Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Бархатный шоколадный ТАРТ с черносливом
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« : 16 Октября , 2008, 13:53:01 »

рецепт с американского блога, там он фигурирует как velvet choсolate tart with plum. почему бархатный-не знаю, не пытайте  :не знаю:, а тарт-это название открытых пирогов
рецептик этот воплощала на проводы американских родственников, и впервые моя дорогая свекровь Сара Яковлевна, съев 2 куска сразу скзала-обалденный! хотя я ее вкусняшками частенько балую :) короче, достойно воплощения, определенно :)
итак:
для основы (на формы диаметр 25-26 см) берем 1,5 пачки печенья (я брала самое обычное нашей конд.фабрики), измельчаем в процессоре, туда же я бросила горсть арахиса для орехового вкуса. в эту "муку" добавляем 2 ст.л. обычного какао-порошка, и около 100\150 гр.слив.масла (растопленного), т.е. делаем такое тесто, из которого можно лепить, но коненчо не жикое. точное количество масла я не скажу, т.к. растапливала и вливала малыми порциями, в надежде остановиться  :) когда наконец то добились нужно густоты, в выложенную пекарской бумагой форму (у меня разъемная) выкладываем нашу массу, делаем дно и бортики. и в холодильник на верхнюю полку. в источнике сказано, что на 12 часов, у меня стояло час и на результате это не сказалось :)
в кастрюле с толстым дном на среднем огне греем 200 гр. 20% сливок, только греем! когда они станут теплыми, добавляем туда 250 грамм темного шоколада (я покупаю для таких целей шоколад Молния-частную торговую марку изветсной в Че сети, разрабатывать которую имела честь когда-то :)), мешаем и получаем такую шоколадную массу, не позволяем ей кипеть! туда2 чай.л. слив.масла, у нас получился шоколадный крем-ганаш, слегка его остужаем. достаем основу, выкадываем на нее предварительно вымоченый чернослив (его хорошо вымачивать в черном чае или коньяке, у меня не было ни того, ни другого, обошлась водицей :)), выливаем на него шоколадный ганаш и на верхнюю полку холодильника на ночь минимум.
девочки-это действительно нечто! быстро, эффектно, стильно, выглядит сумасшедше роскошно и престижно,а вкус-для шокоголиков -мечта просто! десерт достойный занять место в меню любой модной кофейни)))
« Последнее редактирование: 26 Октября , 2008, 21:07:22 от Нюсик » Сообщить модератору   Записан
Афина Паллада
долгожитель
*******

Карма: 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4271


Лето в стакане!!!


Награды
« Ответ #1 : 16 Октября , 2008, 14:06:15 »

обычное печенье это какое?
Сообщить модератору   Записан


НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #2 : 16 Октября , 2008, 14:11:12 »

Марина, рецепт очень соблазнительный, а нет фото в готовом виде случайно?
попробую может себе на ДР сделать...
Сообщить модератору   Записан

marissa
вечный житель
********

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 15062



Награды
« Ответ #3 : 16 Октября , 2008, 14:17:14 »

4you, а крем не жидковат получается? или так и должно быть. попробую на др сделать, уже скоро и как раз уже в декрете буду, так что время на готовку будет
Сообщить модератору   Записан

Дочка 21.07.2006
Сын 14.01.2009
Дочка 16.04.2012
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #4 : 16 Октября , 2008, 14:20:44 »

а сколько чернослива надо? это же тот, который сушеный? (иногда сливы обычные так называют, вот и уточняю)
Сообщить модератору   Записан

4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #5 : 16 Октября , 2008, 14:22:45 »

кнопа, это обычное в пачках
НоваяМама,Яна нету-очень хотела сфотать, но везла его на площадь к свекрови, а там хоть и 2 фотографа было, но както не до съемок))) выглядел очень прилично))) у меня ушло 15 черносливин сушеных, не свежих конечно!
marissa,шоколад великолепно застывает, на след.день ты его разрежешь ножом прекрасно, ничего не потечет!
Сообщить модератору   Записан
НоваяМама
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7745



Награды
« Ответ #6 : 16 Октября , 2008, 14:34:00 »

все, захлебнулась слюной
Сообщить модератору   Записан

Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #7 : 16 Октября , 2008, 15:33:20 »

4you, это не рецепт, а песня какая-то! Последние 2 строчки прочла два раза - для вдохновения  :рай:
Сегодня же начну закупаться продуктами :)
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #8 : 16 Октября , 2008, 20:07:32 »

решила написать несколько комментов по ходу рецепта:
1. думаю что основу для тарта можно сделать из обычного песочного теста:сахар+масло+мука, как шоколадного так и белого. выпечь ее "слепым" способом (фасоль или что то сверху), остудить, а потом заливать ганашем. ну это если повозиться хочется. думаю ее можно сделать не шоколадной, а сливочной, т.е. добавить вместо порошка какао ванили для аромата и густых сливок, заменив ими часть масла. или ореховой, вместо какао добавить больше молотых орехов (любых у кого какие есть). а еще прикольней сделать ее мраморной, т.е. с какао замешать и белую и так пятнами выложить :mrgreen:
2. пекарскую бумагу выкладываем с большим запасом, чтобы потом за края можно было взяться! и достать пирожок
3. классно вместо чернослива в шоколад добавить цедру апельсина (апельсин и шоколад-швейцарская классика :roll:)
4. а еще сделать 2 ганаша из белого шоколада и из черного:т.е. на этот размер по одной шоколадке и по 100 мл.сливок и по ложке масла. и выливать слоями тоже. вот это будет пестня (лебединая)
5. и последнее: указанный объем на тортик весом 870-900 граммов-т.е. довольноу весистый,т, форма 26 см самой большой считается, если у вас меньший объем-уменьшайте количество продуктов
все удачных опытов! и давайте отзывы о готвом тарте писать,е сли не затруднит :)
Сообщить модератору   Записан
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #9 : 16 Октября , 2008, 20:25:48 »

Ха :)...я тоже думала о том, что крем можно сделать из белого и темного шоколада - чтоб понаряднее было..
Мариш, а черносливины целыми выкладывала или порезаными на кусочки?
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21552


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #10 : 16 Октября , 2008, 20:28:31 »

А как выливать белый и черный крем? прям подряд, или ждать когда застынет?
Сообщить модератору   Записан
4you
вечный житель
********

Карма: 572
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18331


пространство =блаженство


Награды
« Ответ #11 : 16 Октября , 2008, 21:08:23 »

Maninka,целыми, если порезать как то самый смак потеряется, а так приятно найти в толстом-толстом слое шоколада целую ягодину)))
Солнышко,не знаю))) это я еще не делала и вообще придумала сама, думаю и так и так можно
Сообщить модератору   Записан
Maninka
местный житель
******

Карма: 14
Offline Offline

Сообщений: 535



Награды
« Ответ #12 : 18 Октября , 2008, 22:57:48 »

Время к полуночи - и я поставила тарт в холодильник... Завтра будет дегустация :)
НО ....пока я доедала остатки крема с ложек/кастрюлек поняла - завтра будет просто праздник для сладкоежек....
Сообщить модератору   Записан
Капитолина Ильинична
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9530


Баба Капа


WWW Награды
« Ответ #13 : 18 Октября , 2008, 23:20:04 »

обалдеть, какая должна быть вкуснятина... завидую
надо побороть лень и тоже попробовать сделать
Сообщить модератору   Записан

М@сянька
вечный житель
********

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8986



Награды
« Ответ #14 : 18 Октября , 2008, 23:22:49 »

Maninka, фотку!!!
Сообщить модератору   Записан

Мама трёх дочек
Страниц: [1] 2 3 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 02:04:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.101 секунд. Запросов: 20. smf-srv