Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 267   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
95 начальная школа
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #3720 : 07 Июня , 2019, 11:36:49 »

Olga,МамаКэт, а мне и при подаче заявления сказали, что 2-3 урока из обязательной программы до обеда, 2-3 урока после обеда.
И на собрании кто-то задал вопрос до скольки обязательные уроки будут идти, озвучили примерно до 15:00.
При подаче заявления даже предупреждали если у вас тренировки днём, то записывайтесь в классы на пол дня.
Зачем так говорить, если судя по расписанию обязательные уроки до обеда?
Не знаю, мб у кого-то есть и после обеда?
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #3721 : 10 Июня , 2019, 07:20:39 »

кто в теме подскажите: новое здание, что строят, уже в этом году будет принимать учеников?
а то мне вчера знакомая сказала, что они подали заявление и их отметили, что зачислять в новое здание.
я думала, что  его еще не скоро построят.
Сроки сдачи нового здания - 4 квартал 2019 года. нас тоже записали в новый филиал. Если к сентябрю он не откроется, идем на Молдавскую, а после открытия филиала, переходим классом сюда. Так нам рассказала директор школы  95 на собрании в садике.
Доброе утро! Кто-нибудь в курсе, набор в первые классы в новое здание есть? Планируем на днях покупку в новостройке возле нового здания как раз по причине близости школы, т.к. ребенок будет самостоятельно ходить в школу без сопровождения. Нет у нас бабушек((((
Сообщить модератору   Записан
velena1979
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 294



Награды
« Ответ #3722 : 10 Июня , 2019, 08:30:34 »

кто в теме подскажите: новое здание, что строят, уже в этом году будет принимать учеников?
а то мне вчера знакомая сказала, что они подали заявление и их отметили, что зачислять в новое здание.
я думала, что  его еще не скоро построят.
Сроки сдачи нового здания - 4 квартал 2019 года. нас тоже записали в новый филиал. Если к сентябрю он не откроется, идем на Молдавскую, а после открытия филиала, переходим классом сюда. Так нам рассказала директор школы  95 на собрании в садике.
Доброе утро! Кто-нибудь в курсе, набор в первые классы в новое здание есть? Планируем на днях покупку в новостройке возле нового здания как раз по причине близости школы, т.к. ребенок будет самостоятельно ходить в школу без сопровождения. Нет у нас бабушек((((

Несколько классов началки будут там, но какие - это, я думаю, только директор знает.


Школа на прошлой неделе получила статус Академического лицея № 95.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3723 : 10 Июня , 2019, 08:38:12 »

кто в теме подскажите: новое здание, что строят, уже в этом году будет принимать учеников?
а то мне вчера знакомая сказала, что они подали заявление и их отметили, что зачислять в новое здание.
я думала, что  его еще не скоро построят.
Сроки сдачи нового здания - 4 квартал 2019 года. нас тоже записали в новый филиал. Если к сентябрю он не откроется, идем на Молдавскую, а после открытия филиала, переходим классом сюда. Так нам рассказала директор школы  95 на собрании в садике.
Доброе утро! Кто-нибудь в курсе, набор в первые классы в новое здание есть? Планируем на днях покупку в новостройке возле нового здания как раз по причине близости школы, т.к. ребенок будет самостоятельно ходить в школу без сопровождения. Нет у нас бабушек((((
Ещё не известно что будет в новом здании.
Директор на собрании сказала, что планирует начальную школу на молдавской, а среднее звено в новом здании. Если и будут в новом здании начальные классы, то без продленки. И точно на этот учебный год не откроют набор первоклассников в новое здание.
Строительство планируют завершить к декабрю, но строителей подгоняют хотят к сентябрю. Но я не думаю, что успеют укомплектовать школу всем необходимым, а самое главное найти хороших учителей, если только молодых без опыта.
Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #3724 : 10 Июня , 2019, 09:27:02 »

https://74.ru/text/education/66117586/?from=centerleftcol_old
туманно как то
Сообщить модератору   Записан
Anastasia74
местный житель
******

Карма: 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 596


Жизнь удалась!


Награды
« Ответ #3725 : 10 Июня , 2019, 10:11:04 »

velena1979, а есть ссылка на какой-то официальный источник по поводу лицея? Слышу второй раз, но нигде информации не видела
Сообщить модератору   Записан
velena1979
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 294



Награды
« Ответ #3726 : 10 Июня , 2019, 11:38:16 »

velena1979, а есть ссылка на какой-то официальный источник по поводу лицея? Слышу второй раз, но нигде информации не видела

я думаю, к 1 сентября будет информация.

Мы перешли в 6 класс и нам сказали, что теперь мы лицей. Все. Пока других данных у меня нет.
Сообщить модератору   Записан
K@ti
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14535



Награды
« Ответ #3727 : 10 Июня , 2019, 14:04:52 »

А что директор может сказать?
Она не может отвечать за строителей. Хоть и подгоняют их, реально многие понимают, что открытие будет для галочки.
Какие дома будут прикреплены к данной школе, не известно. Сколько желающих на среднее звено будет не известно. Только выпускников началки 95школы можно учитывать сколько необходимо сформировать пятых классов. А остальные классы как определить?
Даже сейчас родителей набранных первоклассников спрашивают в каком здании вам предпочтительнее. Лично я ответила "на молдавской", т.к.в новом здании не известно кто будет из учителей, не известно всё ли там оборудованно, всё ли доделано, даже элементарно сидеть по пол дня и дышать строительным запахом.
Столовая заработает ближе к октябрю, пока найдут поваров, пока заключат договора на поставку продуктов.
На всё надо время, не делается это за один день.
Сообщить модератору   Записан
velena1979
завсегдатай
*****

Карма: 5
Offline Offline

Сообщений: 294



Награды
« Ответ #3728 : 10 Июня , 2019, 14:18:19 »

А что директор может сказать?
Она не может отвечать за строителей. Хоть и подгоняют их, реально многие понимают, что открытие будет для галочки.
Какие дома будут прикреплены к данной школе, не известно. Сколько желающих на среднее звено будет не известно. Только выпускников началки 95школы можно учитывать сколько необходимо сформировать пятых классов. А остальные классы как определить?
Даже сейчас родителей набранных первоклассников спрашивают в каком здании вам предпочтительнее. Лично я ответила "на молдавской", т.к.в новом здании не известно кто будет из учителей, не известно всё ли там оборудованно, всё ли доделано, даже элементарно сидеть по пол дня и дышать строительным запахом.
Столовая заработает ближе к октябрю, пока найдут поваров, пока заключат договора на поставку продуктов.
На всё надо время, не делается это за один день.

У меня шестиклассник.

Если школа откроется с сентября, то и столовка будет с сентября работать. Они не смогут учиться и не есть. Ходить в старое знание кушать, тоже скорей всего не смогут.

У нас очень много, кто в прошлом году ушел, окончив 4 класс, хотят вернуться обратно. Шестой класс, скорей всего, будет не 1.

На сейчас среднее звено уже есть - по 1 классу - 8, 7, 6 класс.
из выпускников 4 классов наберут еще, как минимум 1 класс.

В сентябре будут выезд в лесную школу дабы разгрузить здание начальной школы.

К возвращению из лесной, я думаю, уже будет работать новое здание.
Сообщить модератору   Записан
swetlana-1
долгожитель
*******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1030



Награды
« Ответ #3729 : 10 Июня , 2019, 14:55:26 »

кто в теме подскажите: новое здание, что строят, уже в этом году будет принимать учеников?
а то мне вчера знакомая сказала, что они подали заявление и их отметили, что зачислять в новое здание.
я думала, что  его еще не скоро построят.
Сроки сдачи нового здания - 4 квартал 2019 года. нас тоже записали в новый филиал. Если к сентябрю он не откроется, идем на Молдавскую, а после открытия филиала, переходим классом сюда. Так нам рассказала директор школы  95 на собрании в садике.
Доброе утро! Кто-нибудь в курсе, набор в первые классы в новое здание есть? Планируем на днях покупку в новостройке возле нового здания как раз по причине близости школы, т.к. ребенок будет самостоятельно ходить в школу без сопровождения. Нет у нас бабушек((((
Ещё не известно что будет в новом здании.
Директор на собрании сказала, что планирует начальную школу на молдавской, а среднее звено в новом здании. Если и будут в новом здании начальные классы, то без продленки. И точно на этот учебный год не откроют набор первоклассников в новое здание.
Строительство планируют завершить к декабрю, но строителей подгоняют хотят к сентябрю. Но я не думаю, что успеют укомплектовать школу всем необходимым, а самое главное найти хороших учителей, если только молодых без опыта.
Звонила директору, объяснила ситуацию. Сказала, что набор в первые классы будет в новое здание, даже планируется продленка, а вот в дальнейшем после началки в среднее звено будет городской набор, а не по прописке.
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #3730 : 10 Июня , 2019, 15:45:51 »

swetlana-1, иньересно, они уже получили прям статус для общегородского набора? У нас всего 3 лицея/гимнаии в гороже имеют этот статус. А тут еще здания нет, учителей нет, а статус есть. Странно...
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #3731 : 10 Июня , 2019, 15:53:36 »

МамаКэт, в среднее звено много школ имеют право принимать по общегородскому набору, оставляя прописочников.  23 гимназия, 26 гимназия, 93 гимназия и далее-далее)
Сообщить модератору   Записан
МамаКэт
долгожитель
*******

Карма: 43
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1767



Награды
« Ответ #3732 : 10 Июня , 2019, 16:18:00 »

МамаКэт, в среднее звено много школ имеют право принимать по общегородскому набору, оставляя прописочников.  23 гимназия, 26 гимназия, 93 гимназия и далее-далее)
было написано, что только общегородской, без прописочников. А это только 31, 11 и 1 вроде имеют право.
А помимо прописанных все школы имеют право принимать при наличии мест  :)
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #3733 : 10 Июня , 2019, 16:23:34 »

МамаКэт, 104 основное здание забыли, а 1 в началке берет по прописке и далее). Так что только пока чисто общегородской набор в 31 и 11, ну и 104 основное здание.  Ну и другие школы в  общегородской принимают через экзамены или по рейтингу, не всех подряд. А прописочники тоже участвуют в отборе с рейтингом и портфолио , либо вступительные испытания.  С низкими рейтингом спихивают в общеобразовательные или слабые профильные классы. В обычные школы просто при наличии мест) Может про 95 это и имеется в виду.?
« Последнее редактирование: 10 Июня , 2019, 16:27:47 от Oxani_ya » Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #3734 : 10 Июня , 2019, 16:28:00 »

4 школы челябинские общегородские
https://74.ru/text/education/66113281/
остальные школы должны брать по прописке, и если места остаются- из города
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 247 248 [249] 250 251 ... 267   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 20:09:38
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.14 секунд. Запросов: 20. smf-srv