Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 333   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
аденоиды
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #120 : 31 Октября , 2009, 17:17:24 »

А кто знает, при аденоидах ингалятор помогает?
Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #121 : 31 Октября , 2009, 20:37:51 »

Нэт, у нас такой http://www.orion.su/
Он безопасен для домашнего использования. Нам предлагали на заказ привезти профессиональный Мустанг, но мы не медики, испугались. Хотя, честно говоря, жалею, надо было его взять. Был бы ещё лучше эффект
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #122 : 31 Октября , 2009, 20:48:08 »

Нэт,Gladen`kaya, стоит Орион сейчас 9000 ровно в Челябинске.
Нэт, если какая-то информация о нём заинтересует - обращайтесь)
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #123 : 01 Ноября , 2009, 07:18:28 »

Gladen`kaya, а Мустанг не советую дома немедикам использовать. Поверьте мне (а я работаю в фирме-официальном дилере производителя этого аппарата). И не жалейте, что выбрали аппарат домашнего применения. Аппарат очень хороший. НО немедикам его использовать нельзя!!!! Можете очень сильно навредить. Если всё же захотите его использовать, я Вам лучше 1000 адресов мед. учреждений ЛОР-профиля дам, где есть этот лазер, и куда можно обратиться .
А эффект от лазера домашнего применения ничуть не хуже, чем от профессионального. Только аппарат безопаснее. А в профессиональном больше возможностей, в которых неспециалисту не разобраться (например, внутривенное облучение).
« Последнее редактирование: 01 Ноября , 2009, 07:22:01 от Moonstone » Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #124 : 01 Ноября , 2009, 07:27:19 »

Нэт, а про кварц и его воздействие на аденоиды, я в понедельник у одного из лучших в Че физиотерапевтов уточню, и Вам напишу.
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #125 : 01 Ноября , 2009, 13:46:32 »

Moonstone, спасибо огромное! Буду очень признательна!
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #126 : 01 Ноября , 2009, 13:52:35 »

А кто знает, при аденоидах ингалятор помогает?
Mamashka, я не медик, поэтому точно сказать не могу, но скажу как мама часто болеющего ребенка. У нас аденоиды 3 степени, нос не дышит совсем. Этих ингаляций мы сделали и делаем море, но аденоиды меньше не становятся, к сожалению.
Да, забыла сказать, у нас небулайзер "Омрон" http://www.nebu.ru/catalog/Omron_Comp_AIR_c28.html. Может быть, есть другие виды ингаляторов, которые помогают. Не знаю.
« Последнее редактирование: 01 Ноября , 2009, 13:55:51 от Нэт » Сообщить модератору   Записан
Gladen`kaya
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1091



Награды
« Ответ #127 : 01 Ноября , 2009, 16:35:19 »

Moonstone, спасибо за консультацию! Очень рада, что мы всё-таки сделали правильный выбор.
Сообщить модератору   Записан
Ленок
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290



Награды
« Ответ #128 : 01 Ноября , 2009, 16:46:50 »

Вот наша история про аденоиды. Сейчас моему ребенку 8 лет, а  когда было 3, обнаружили аденоиды 1 ст. Врач предложила их не удалять, пока ребенок маленький, потому что выше вероятность их повторного разрастания. Мы их наблюдали, лечили...  А потом поменялась ЛОР и новая врач (не поднимается рука так ее назвать) вообще никаких аденоидов не видела.  Особых проблем не замечали, только насморки подолгу не проходили. А нынешним летом ребенок совсем перестал дышать носом, никакие капли не помогали, ничего не высмаркивалось даже - просто как пробки забиты в носу. Ну пошли, конечно, уже не к своему ЛОРу. И обнаружили 3 степень. Ни один из трех ЛОРов, у которых консультировались, не предложил иного способа лечения, кроме операции по удалению. В общем, мы их удалили в больнице на ЧМЗ, под общим наркозом. Мой сынуля очень долго и тяжело отходил от наркоза (потом еще у невропатолога последствия лечили), на одну ночь его оставили в больнице. А вот на соседней койке мальчик 9 лет через два часа после операции встал и пошел довольный домой.Теперь думаю - почему раньше не обратились, чтоб их удалить?  Такое облегчение, что все позади а главное - ребенок стал дышать! И ночью спит нормально, и даже голос у него звонче стал. Нам врач в баночке приносила показать эту бяку... Зачем такое (да еще в таком количестве) в носу хранить?
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #129 : 01 Ноября , 2009, 22:27:33 »

Девочки, еще раз обращаюсь к вам. Кто-нибудь делал операцию по удалению аденоидов в 2 года? Может, друзья, знакомые?
У нас 3 степень. Раньше наши родственники нас поддерживали в решении сделать операцию, а чем ближе этот момент (вот выздоровеем), тем наши близкие активнее начинают нас убеждать в том, что это опасно, терпите до 5-ти лет.
Но терпеть-то дальше некуда.
Девочки, у кого есть истории удаления аденоидов в столь юном возрасте, поддержите меня!!!!!
Удалять хотим у Ростовцева под эндоскопом.
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #130 : 01 Ноября , 2009, 23:09:27 »

Ленок, а вас кто оперировал?
Сообщить модератору   Записан
liongirl
местный житель
******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 889



Награды
« Ответ #131 : 01 Ноября , 2009, 23:20:15 »

Нам год и девять. Тоже ставят диагноз аденоиды. Вроде часто болеем и ходит с открытым ртом. Об операции пока не говорят. Я тоже слышала, что в 2 не удаляют, поскольку снова вырастут. Подруга рассказала о враче, который решает эти проблемы, могу узнать подробно. И для вас и для нас.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #132 : 02 Ноября , 2009, 13:19:09 »

Нэт, как и обещала, отчитываюсь по разговору с физиотерапевтом (и почётным членом Лор-общества Челябинска, кстати). Она сказала, что не только можно кварцевать, но и даже нужно. Т.е. ЛОР-врачи назначают кварцевание при аденоидах. А на форуме Вас дезинформировали.
Сообщить модератору   Записан
Нэт
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 105


Награды
« Ответ #133 : 02 Ноября , 2009, 13:49:44 »

Moonstone, спасибо большое.
Подскажите еще, какой аппарат лучше всего - "Солнышко" или есть еще какие-нибудь?

liongirl, буду очень признательна. По поводу удаления - Ростовцев говорит, что эндоскопическое удаление гарантирует 100% удаление аденоидной ткани. А раз ее удалили, то и разрастаться будет нечему.
Сообщить модератору   Записан
Moonstone
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 467
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13254



Награды
« Ответ #134 : 02 Ноября , 2009, 13:52:33 »

Нэт, для дома "Солнышко". Больше я не встречала бытовых.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 333   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 07:38:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.179 секунд. Запросов: 20. smf-srv