Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 680 681 [682] 683 684 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #10215 : 13 Февраля , 2018, 21:17:54 »

Я-то про батут думала, но вот другие родители решили за меня, посчитав, что раз с лазертагом не вышло, то на батуты поедем, тоже весело будет, зачем предупреждать об изменении программы.
Понятно, что это - личное дело каждого.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #10216 : 13 Февраля , 2018, 21:47:16 »

Mamashka, а у наших на батутах всё отлично, а вот от бумажного шоу у Тёмы приступ астматический случился. Иногда не предусмотришь, где выстрелит.
будем знать про бумажные шоу на всякий случай. Действительно, не предусмотришь, я и не подумала про батут тогда, так как до этого задыхался сын только на холоде при нагрузке.
Ой бумажное шоу - это кошмар, мы однажды были на др, имениннице 2 года, большинству гостей около того. Все раскашлялись, я сама чуть не задохнулась.
Про батутный - все верно, меня тоже удивляли некоторые родители, которые приводили нам гостей и скромно спрашивали, когда забирать. Всех оставила, чтоб сами присматривали и несли ответственность. Благо, и родители с головой оказались.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #10217 : 14 Февраля , 2018, 09:46:13 »

Мой личный опыт, мое личное мнение, конечно, но я бы не отпустила своих детей в батутный центр и не понимаю людей, которые подписывают согласие за чужих детей, но при этом не готовы нести ответственность в случае получения ими травмы. Это не просто слова - пару лет назад сына приглашали на ДР к мальчику с формулировкой, что это будет лазертаг или пейнтбол. Я согласилась, отпустила сына, а потом выяснилось, что все переиграли и поехали в батутный центр, не предупредив меня и не спросив, а можно вообще или нет.  А нельзя было, т.к. у сына нестабильность шейного отдела, он там попрыгал, покувыркался, в итоге вернулся домой с болями в шее, а дальше был травмпункт, подтвержденный ротационный подвывих в ШОП, направление на госпитализацию в травматологическое отделение на вытяжение. Хорошо, что сам травматолог сказал, что неофициально посоветовал бы лучше к хорошему остеопату съездить, чтобы вправить подвывих, т.к. вытяжение не гарантирует вправления, но гарантирует проблемы с мышцами и связками, в итоге было лечение у остеопата (многие знают порядок цен). И родители того ребенка так и не поняли, что нельзя было просто подмахивать бумажку с согласием в батутном центре, это не формальность, а понимание своей ответственности в случае получения травмы ребенком, да и в принципе нужно удостовериться, что у приглашенных детей нет проблем с позвоночником, в частности с шейным отделом, а также других медицинских противопоказаний, если хочется провести ДР в батутном центре. Не говоря уже о том, что нужно было у меня спросить, можно ли моего ребенка вместо лазертага отправить прыгать на батутах.  Понятно, что и компенсировать затраты на последующее лечение они не предлагали, чувства вины особо тоже не было, было лишь "ой, ну ладно, мы не подумали".
[/quote]
На самом деле, родителям, у чьих детей нет похожих проблем, и не может прийти в голову, что такое вообще возможно... Я согласна, что родителей нужно было предупредить
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1802


Награды
« Ответ #10218 : 14 Февраля , 2018, 10:44:21 »

мои один раз сходили на батуты-и больше не хотят, очень тихо попрыгали, боязнь наверное упасть, хотя в лесном экстриме по самым высоким трассам (для их возраста) ходят. короче, прыжки-это не наше.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #10219 : 14 Февраля , 2018, 10:53:48 »

Ронья, в моем случае, когда я заполняла бланк, детям подросткам 14-15 лет, Я ЛИЧНО знакома с родителями и знаю можно ли детям на батут. У меня племяннику 10 лет, у него нестабильность в ШОП, так он с 8 лет сам говорит, что можно ему , а что нет. и на батут с нами он не пошел, Думаете дети 14-15 лет будут во вред здоровью скакать на батуте?
Сообщить модератору   Записан
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #10220 : 14 Февраля , 2018, 11:13:55 »

Ронья, в моем случае, когда я заполняла бланк, детям подросткам 14-15 лет, Я ЛИЧНО знакома с родителями и знаю можно ли детям на батут. У меня племяннику 10 лет, у него нестабильность в ШОП, так он с 8 лет сам говорит, что можно ему , а что нет. и на батут с нами он не пошел, Думаете дети 14-15 лет будут во вред здоровью скакать на батуте?
я неудачно процитировала сообщение Nikta, я в шоке от того, что такие последствия возможны  :shock:... Моему младшему сыну тоже ортопед ставит нестабильность ШОП, но никаких ограничений по спорту и нагрузкам не озвучивал и я со спокойной душой водила его на батуты. а дети  14-15 лет, мне кажется, редко руководствуются соображениями здоровья  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #10221 : 14 Февраля , 2018, 12:05:56 »

Ронья, да, с нестабильностью надо аккуратно, может вам сходить еще раз на прием к ортопеду, уточнить про спорт.нагрузки?
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #10222 : 14 Февраля , 2018, 13:18:53 »

Думаете дети 14-15 лет будут во вред здоровью скакать на батуте?
А вы думаете, нет? Если б подростки 14-15 лет были сакие сознательные, они б не пить ни курить не пробовали, ни еще чего другого, что приносит вред здоровью.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #10223 : 14 Февраля , 2018, 13:26:14 »

Когда ребёнку 11-12 лет, он не думает о последствиях, тем более когда очень хочется повеселиться на ДР друга. Разрешение было изначально на лазертаг. Когда узнали про проблемный ШОП, поменяли вид спорта (сын ушёл из спорт.гимнастики), при игре футбол запретили удары головой, при игре в хоккей - обязательную защиту на шею. На батуты я сама не водила и отказывалась, если кто-то звал, а в описанной ситуации моего разрешения не спросили, а сын сам не оценил риска в силу возраста.
Сообщить модератору   Записан
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #10224 : 14 Февраля , 2018, 13:41:05 »

Думаете дети 14-15 лет будут во вред здоровью скакать на батуте?
А вы думаете, нет? Если б подростки 14-15 лет были сакие сознательные, они б не пить ни курить не пробовали, ни еще чего другого, что приносит вред здоровью.
я конкретно про батут, ну не будет подросток с проблемами шеи прыгать на батуте, привела пример племянника, который в 10 лет знает, что это опасно. А так да, дети разные, кто то в 12 лет, а то и раньше курить начинает, кто то спиртное пробует, не спорю
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #10225 : 14 Февраля , 2018, 15:17:12 »

Я-то про батут думала, но вот другие родители решили за меня, посчитав, что раз с лазертагом не вышло, то на батуты поедем, тоже весело будет, зачем предупреждать об изменении программы.
Понятно, что это - личное дело каждого.
Думаете дети 14-15 лет будут во вред здоровью скакать на батуте?
А вы думаете, нет? Если б подростки 14-15 лет были сакие сознательные, они б не пить ни курить не пробовали, ни еще чего другого, что приносит вред здоровью.
я конкретно про батут, ну не будет подросток с проблемами шеи прыгать на батуте, привела пример племянника, который в 10 лет знает, что это опасно. А так да, дети разные, кто то в 12 лет, а то и раньше курить начинает, кто то спиртное пробует, не спорю
Поддерживаю. Ребенок должен знать с самого детства, - что ему можно, а что нет. Если знает, что нельзя, а все равно идет туда, то это недоработка родителей. Поэтому обвинять только тех, кто его повел на батут, - тоже неправильно.
Сообщить модератору   Записан
Ронья
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 319


Награды
« Ответ #10226 : 14 Февраля , 2018, 15:57:39 »

Я-то про батут думала, но вот другие родители решили за меня, посчитав, что раз с лазертагом не вышло, то на батуты поедем, тоже весело будет, зачем предупреждать об изменении программы.
Понятно, что это - личное дело каждого.
Думаете дети 14-15 лет будут во вред здоровью скакать на батуте?
А вы думаете, нет? Если б подростки 14-15 лет были сакие сознательные, они б не пить ни курить не пробовали, ни еще чего другого, что приносит вред здоровью.
я конкретно про батут, ну не будет подросток с проблемами шеи прыгать на батуте, привела пример племянника, который в 10 лет знает, что это опасно. А так да, дети разные, кто то в 12 лет, а то и раньше курить начинает, кто то спиртное пробует, не спорю
Поддерживаю. Ребенок должен знать с самого детства, - что ему можно, а что нет. Если знает, что нельзя, а все равно идет туда, то это недоработка родителей. Поэтому обвинять только тех, кто его повел на батут, - тоже неправильно.
у меня есть дальний родственник с эпилепсией, с детства на препаратах и поэтому  у него проблемы с печенью, ему нельзя есть всякую фигню - чипсы, сухарики, газировку, и лет до 30 он за спиной родителей их тайно покупал и ел  :idiot2:. Интеллект в норме у него, но из-за гиперопеки родителей он инфантильный, может, лет на 9-10 как раз. А вы говорите, ребёнок себя контролирует  :-D
Сообщить модератору   Записан
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #10227 : 14 Февраля , 2018, 16:18:50 »

Я-то про батут думала, но вот другие родители решили за меня, посчитав, что раз с лазертагом не вышло, то на батуты поедем, тоже весело будет, зачем предупреждать об изменении программы.
Понятно, что это - личное дело каждого.
Думаете дети 14-15 лет будут во вред здоровью скакать на батуте?
А вы думаете, нет? Если б подростки 14-15 лет были сакие сознательные, они б не пить ни курить не пробовали, ни еще чего другого, что приносит вред здоровью.
я конкретно про батут, ну не будет подросток с проблемами шеи прыгать на батуте, привела пример племянника, который в 10 лет знает, что это опасно. А так да, дети разные, кто то в 12 лет, а то и раньше курить начинает, кто то спиртное пробует, не спорю
Поддерживаю. Ребенок должен знать с самого детства, - что ему можно, а что нет. Если знает, что нельзя, а все равно идет туда, то это недоработка родителей. Поэтому обвинять только тех, кто его повел на батут, - тоже неправильно.
ага-ага ...взрослые адекватные люди нарушают предписание врачей , а ребенок должен быть более волевой
Сообщить модератору   Записан
Katika
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8029



Награды
« Ответ #10228 : 14 Февраля , 2018, 16:26:41 »

Я-то про батут думала, но вот другие родители решили за меня, посчитав, что раз с лазертагом не вышло, то на батуты поедем, тоже весело будет, зачем предупреждать об изменении программы.
Понятно, что это - личное дело каждого.
Думаете дети 14-15 лет будут во вред здоровью скакать на батуте?
А вы думаете, нет? Если б подростки 14-15 лет были сакие сознательные, они б не пить ни курить не пробовали, ни еще чего другого, что приносит вред здоровью.
я конкретно про батут, ну не будет подросток с проблемами шеи прыгать на батуте, привела пример племянника, который в 10 лет знает, что это опасно. А так да, дети разные, кто то в 12 лет, а то и раньше курить начинает, кто то спиртное пробует, не спорю
Поддерживаю. Ребенок должен знать с самого детства, - что ему можно, а что нет. Если знает, что нельзя, а все равно идет туда, то это недоработка родителей. Поэтому обвинять только тех, кто его повел на батут, - тоже неправильно.

Диана///, вы так скажите, когда у вас деть будет подросток!)))
Сообщить модератору   Записан
Диана///
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1229



Награды
« Ответ #10229 : 14 Февраля , 2018, 16:47:50 »

Я знаю нескольких детей, которые знают, что им нельзя сладкое и не едят это. Не знаю как их родители приучили, но это так. Даже в садике был такой ребенок с 3 лет, который все подаренные сладости складывал в шкафчик и уносил домой. Был и у нас в гостях, все складывала ему в мешочек и отправляла домой на контроль родителям. Без их разрешения ничего не ел.
С батутом также. Если ребенок знает о последствиях, - неужели он туда пойдет?
Мой сын разбил (очень сильно) нос на батуте. Как-то недавно проходили мимо батутного центра, попросился туда. Я ему красочно напомнила про его разбитый нос, - больше не просится. Надеюсь, что если периодически профилактику проводить, - то он туда больше не захочет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 680 681 [682] 683 684 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:40:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.186 секунд. Запросов: 22. smf-srv