Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 698 699 [700] 701 702 ... 1065   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
наши дети - подростки
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10485 : 11 Апреля , 2018, 15:55:48 »

NatalyS, у моего была разработка прибора для автоматического полива комнатных растений на платформе Ардуино.
Но мы сами тему выбирали и у нас какая то другая специфика была
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #10486 : 11 Апреля , 2018, 16:12:48 »

У нас была тема по английскому языку : Особенности литературного перевода. Моя написала целый трактат, сама Сонет Шекспира перевела, сравнила свой перевод с переводом Маршака. В итоге, учитель посмотрела, сказала очень много и заумно. Её перевод вообще вынесла в Приложение. Очень странно. Я сама присутствовала на защитах детей и могу сказать, что надо делать, как сами считаете нужным. Учителям по барабану вообще. Смотрела я оценочные листы, что у моей стоит, что всё отлично, что у других детей, которые даже оформить не смогли это нормально, по требованиям. Я в шоке.
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #10487 : 11 Апреля , 2018, 16:21:15 »

У нас была тема по английскому языку : Особенности литературного перевода. Моя написала целый трактат, сама Сонет Шекспира перевела, сравнила свой перевод с переводом Маршака. В итоге, учитель посмотрела, сказала очень много и заумно. Её перевод вообще вынесла в Приложение. Очень странно. Я сама присутствовала на защитах детей и могу сказать, что надо делать, как сами считаете нужным. Учителям по барабану вообще. Смотрела я оценочные листы, что у моей стоит, что всё отлично, что у других детей, которые даже оформить не смогли это нормально, по требованиям. Я в шоке.
т.е не только у нас не пойми что было....
один месяц работал писал на английском, ему 6 баллов, другой накануне залез в инет скопировал рассказал на русском и ему 6 баллов.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10488 : 11 Апреля , 2018, 17:17:46 »

А что мешает с достойными работами осенью на шаг в будущее пойти?
Я бы так сделала, раз столько труда вложено, грех пропадать
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #10489 : 11 Апреля , 2018, 18:08:57 »

zoltrix, про гироскутер. это отличная вещь, очень развивает координацию. я на него даже боюсь вставать, а дети катаются и по квартире, и на улице. не берите с самыми маленькими колесиками, большие более проходимые и желательно с системой стабилизации. у нас катаются дети 13, 7 и 5 лет спокойно все. главное - не гонять сильно, дочка вот разогналась летом на стадионе, упала, ободрала руку.
по поводу того, что отберут не знаю что сказать, теоретически все возможно, если район неспокойный или одному поздно гулять. но если с друзьями или во дворе почему нет.
Сообщить модератору   Записан
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Online Online

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #10490 : 11 Апреля , 2018, 18:50:42 »

zoltrix,мне кажется в вашем дворе опасно кататься.  Машины, или отберу т
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10491 : 11 Апреля , 2018, 19:33:22 »

Девочки, вернусь к теме проектов. А расскажите, пожалуйста, темы проектов своих детей. У нас в начале года сказали выбрать предмет и тему самостоятельно. Мой выбрал математику, но нашей математичке не до проекта было, а потом она вообще в декрет ушла, нынешняя  математик тоже не вспоминала, ну мой и не делал особо ничего. А тут перед каникулами выдали требования к оформлению, и я поняла, что во-первых, делать придется и теперь "галопом по европам", а во-вторых, наша тема какая-то совсем не в "формате требований", нет там никакой научной составляющей. Тема Наглядное представление решений задач на движение с помощью конструктора Lego WeDo 2.0
У моего была тема "Математические задачи-загадки". Результатом был сборник задач-загадок в виде брошюры и презентации (там всякие переходы между страницами, появляющиеся по щелчку ответы и т.д.).

У нас была тема по английскому языку : Особенности литературного перевода. Моя написала целый трактат, сама Сонет Шекспира перевела, сравнила свой перевод с переводом Маршака. В итоге, учитель посмотрела, сказала очень много и заумно. Её перевод вообще вынесла в Приложение. Очень странно.
Что в приложение, это нормально. Туда все картинки, схемы, таблицы и прочее выносится. Приложения нумеруются отдельно и не входят в нормативные 10 страниц, иначе бы нереально было всю работу в 10 страниц уместить.
Сообщить модератору   Записан

bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10492 : 11 Апреля , 2018, 19:34:14 »

сменю тему: сын очень хочет гироскутер. накопил денег на него. но я против. тк гуляет он один, просто боюсь, что отберут. да и по мне негде на нем особо кататься, кругом ямы. или я неправа?
поговорите со мной теперь на эту тему.
А сын что думает по этому поводу?
Мои тоже хотели, я говорю - ну представьте, что он есть. Как вы будете с ним гулять и где? Как таскать туда-сюда на 5 этаж пешком? Подумали и передумали.
Сообщить модератору   Записан

Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #10493 : 11 Апреля , 2018, 19:39:58 »

bookmark, Наверное, неправильно выразилась. Да, в приложение - нормально. Но она даже не прочитала его, никто даже его не видел. Хотя. это и был окончательный продукт. Вот как-то обидно. Не оценили усилия.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #10494 : 11 Апреля , 2018, 20:01:23 »

Lisyara, как это никто не видел? Если окончательный продукт, то разве вы не делали ту же распечатку для принимающей комиссии или хотя бы в презентации показать?
Сообщить модератору   Записан

zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #10495 : 11 Апреля , 2018, 20:10:30 »

сменю тему: сын очень хочет гироскутер. накопил денег на него. но я против. тк гуляет он один, просто боюсь, что отберут. да и по мне негде на нем особо кататься, кругом ямы. или я неправа?
поговорите со мной теперь на эту тему.
А сын что думает по этому поводу?
Мои тоже хотели, я говорю - ну представьте, что он есть. Как вы будете с ним гулять и где? Как таскать туда-сюда на 5 этаж пешком? Подумали и передумали.
Сын уверен, что гулять он будет на школьном дворе, а обидчикам в глаз даст и убежит))) у него пока все просто
Сообщить модератору   Записан
Lisyara
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 518



Награды
« Ответ #10496 : 11 Апреля , 2018, 21:01:59 »

Lisyara, как это никто не видел? Если окончательный продукт, то разве вы не делали ту же распечатку для принимающей комиссии или хотя бы в презентации показать?
Учитель в презентации удалила, работу даже не смотрели. Бардак.
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #10497 : 11 Апреля , 2018, 21:41:37 »

Девушки, никому для сына-подростка не надо ветровку, но ткань плотная? Фирма DC. Покупала с очень большой скидкой, сыну короткие рукава(. Если кто-то заинтересовался - пишите в личку
Позже удалю
Сообщить модератору   Записан
уехавшая
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Сообщений: 6164


Награды
« Ответ #10498 : 12 Апреля , 2018, 08:38:01 »

Пропиарю закупку, хочу чтобы ряды собрались
Недорогая кожаная обувь. Для мальчиков с мужским размером отличный вариант
Сообщить модератору   Записан
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #10499 : 12 Апреля , 2018, 09:19:04 »

Natalika,а ссылку?))
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 698 699 [700] 701 702 ... 1065   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 22:52:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7167 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.231 секунд. Запросов: 21. smf-srv