Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 43   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Своим ходом на юг
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #525 : 19 Марта , 2019, 12:07:13 »

Я пока изучаю тему, если честно, то на машине, тем более одной, ехать не очень хочется .... Лучше проверенным способом, поездом .... А муж "агитирует" ..... Теперь думаю .... Быть или не быть, вот в чем вопрос)))
neAngel, в путешествии на машине есть свои плюсы и свои минусы, конечно. С одной стороны, оно утомительнее, особенно если вы едете в первый раз. А с другой - дарит свободу. Вы можете спланировать вашу поездку так, как хотите сами. На месте вы не привязаны к общественному транспорту и такси. Не нужно покупать дорогостоящие экскурсии, ведь до интересных мест можно добраться самостоятельно.
Сообщить модератору   Записан
shea
завсегдатай
*****

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 294



Награды
« Ответ #526 : 19 Марта , 2019, 12:13:07 »

olgakic, А нам эта дорога через Бугуруслан совсем не понравилась, хотя родственники ее рекомендовали. Во-первых дорожное покрытие хуже, а в населенных пунктах порой ужасное. Во-вторых фур там, конечно, нет, но вот грузовиков и прочего транспорта хватает, приходится их обгонять. В-третьих, оооочень много населенных пунктов с соответствующим ограничением скорости. В-четвертых, эта дорога прилично длиннее.
Подозреваю, что наши родственники, которые рекомендовали эту дорогу, просто плюют на все ограничения скорости и несутся на всех парах. ГИБДД мы там не заметили. Но мы соблюдаем ПДД и с учетом прочих факторов, для нас лучше М5.
Сообщить модератору   Записан
Женечк@
долгожитель
*******

Карма: 71
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4462



Награды
« Ответ #527 : 19 Марта , 2019, 22:37:07 »

olgakic, А нам эта дорога через Бугуруслан совсем не понравилась, хотя родственники ее рекомендовали. Во-первых дорожное покрытие хуже, а в населенных пунктах порой ужасное. Во-вторых фур там, конечно, нет, но вот грузовиков и прочего транспорта хватает, приходится их обгонять. В-третьих, оооочень много населенных пунктов с соответствующим ограничением скорости. В-четвертых, эта дорога прилично длиннее.
Подозреваю, что наши родственники, которые рекомендовали эту дорогу, просто плюют на все ограничения скорости и несутся на всех парах. ГИБДД мы там не заметили. Но мы соблюдаем ПДД и с учетом прочих факторов, для нас лучше М5.
и уходить на нее нужно только с полным баком и с канистрой про запас. Хороших заправок там нет. А рисковать с бензином на заправках, которые там есть- затратно и совсем не хочется портить отпуск))
Сообщить модератору   Записан

olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #528 : 21 Марта , 2019, 10:21:32 »

olgakic, А нам эта дорога через Бугуруслан совсем не понравилась, хотя родственники ее рекомендовали. Во-первых дорожное покрытие хуже, а в населенных пунктах порой ужасное. Во-вторых фур там, конечно, нет, но вот грузовиков и прочего транспорта хватает, приходится их обгонять. В-третьих, оооочень много населенных пунктов с соответствующим ограничением скорости. В-четвертых, эта дорога прилично длиннее.
Подозреваю, что наши родственники, которые рекомендовали эту дорогу, просто плюют на все ограничения скорости и несутся на всех парах. ГИБДД мы там не заметили. Но мы соблюдаем ПДД и с учетом прочих факторов, для нас лучше М5.
и уходить на нее нужно только с полным баком и с канистрой про запас. Хороших заправок там нет. А рисковать с бензином на заправках, которые там есть- затратно и совсем не хочется портить отпуск))
да у нас всегда канистра с собой))). Незнаю, нам нравится. Мы после Бугуруслана останавливаемся побегать и отдохнуть.... ПДД мы тоже соблюдаем. Но я сидя на пассажирском сиденье реально отдыхаю. На трассе из-за бесконечных обгонов фур прям в напряжении. Каждый выбирает свою дорогу, где ему комфортней.
Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
nefrit
долгожитель
*******

Карма: 87
Offline Offline

Сообщений: 1514



Награды
« Ответ #529 : 21 Марта , 2019, 10:43:21 »

Мы тоже всегда ездим через Северное, нам нравится, Дорога не очень где то  перед Балаково, но ее тоже ремонтируют немного, проехать можно.Ночуем  в Ивантеевском р-не есть отель Юлия, следующая ночевка в Котельниково. Пару раз ездили через Жигулевск, Тольятти не понравилось, очень большая загруженность дороги.
Сообщить модератору   Записан
olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #530 : 21 Марта , 2019, 10:52:10 »

olgakic, А нам эта дорога через Бугуруслан совсем не понравилась, хотя родственники ее рекомендовали. Во-первых дорожное покрытие хуже, а в населенных пунктах порой ужасное. Во-вторых фур там, конечно, нет, но вот грузовиков и прочего транспорта хватает, приходится их обгонять. В-третьих, оооочень много населенных пунктов с соответствующим ограничением скорости. В-четвертых, эта дорога прилично длиннее.
Подозреваю, что наши родственники, которые рекомендовали эту дорогу, просто плюют на все ограничения скорости и несутся на всех парах. ГИБДД мы там не заметили. Но мы соблюдаем ПДД и с учетом прочих факторов, для нас лучше М5.
и уходить на нее нужно только с полным баком и с канистрой про запас. Хороших заправок там нет. А рисковать с бензином на заправках, которые там есть- затратно и совсем не хочется портить отпуск))
да у нас всегда канистра с собой))). Незнаю, нам нравится. Мы после Бугуруслана останавливаемся побегать и отдохнуть.... ПДД мы тоже соблюдаем. Но я сидя на пассажирском сиденье реально отдыхаю. На трассе из-за бесконечных обгонов фур прям в напряжении. Каждый выбирает свою дорогу, где ему комфортней.
Мы тоже всегда ездим через Северное, нам нравится, Дорога не очень где то  перед Балаково, но ее тоже ремонтируют немного, проехать можно.Ночуем  в Ивантеевском р-не есть отель Юлия, следующая ночевка в Котельниково. Пару раз ездили через Жигулевск, Тольятти не понравилось, очень большая загруженность дороги.
последний раз ехали через Балаково обратно. Решили что вот там не будем ездить. Мы в Самаре останавливаемся, поэтому Тольятти приезжаем рано утром, а там уже свободней до Камышина.
Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #531 : 23 Марта , 2019, 22:28:44 »

девочки, а в адлере есть стоянки? на которых машину на 10-12 дней оставить? мне хочется еще в абхазию съездить ... но на своей машине страшно ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Обезбашенная
долгожитель
*******

Карма: 17
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4405



Награды
« Ответ #532 : 23 Марта , 2019, 22:43:17 »

девочки, а в адлере есть стоянки? на которых машину на 10-12 дней оставить? мне хочется еще в абхазию съездить ... но на своей машине страшно ...
на машине в Абхазию ездили осенью, ничего страшного
Сообщить модератору   Записан
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #533 : 24 Марта , 2019, 08:57:27 »

девочки, а в адлере есть стоянки? на которых машину на 10-12 дней оставить? мне хочется еще в абхазию съездить ... но на своей машине страшно ...
на машине в Абхазию ездили осенью, ничего страшного
Поддерживаю. Не страшнее, чем в России.
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #534 : 24 Марта , 2019, 10:53:38 »

просто когда мы несколько лет назад были там, говорили что много придираются "гаишники" к не местным ... а по дорогам то да, основные трасы там полностью освещены - не в пример нашим .... вот теперь думаю .... пока несколько вариантов рассматриваем - адлер+абхазия поездом, адлер и абхазия ??? (под вопросом) машиной, и анапа + крым машиной ....
как считаете, если до этого далеко не ездили - максимум сатка, и меня укачивает в машине, то какой вариант лучше?
и на какой трассе дороги спокойнее, что ли, т.е. где я смогу заменить мужа, а то одному мне кажется тяжело целый день, а я - еще тот водитель .... но по прямой не обгоняя 60-70 км без проблем я думаю)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
desperate
завсегдатай
*****

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 375



Награды
« Ответ #535 : 24 Марта , 2019, 18:32:09 »

Если не нарушать, соблюдать скоростной режим, никто придираться не будет, тем более, если у вас есть видеорегистратор.
Если вас укачивает, то здесь очень сложно дать объективный совет.  Путь неблизкий, +необходимость 200 км ехать по горному серпантину, если поедете в сторону Адлера-Абхазии, а не в Крым. Все-таки, нужно чтобы дорога доставляла удовольствие и приятные впечатления, чем какой-либо дискомфорт.
Про помощь мужу. Я во время первой нашей поездки на юг тоже ему немного помогала, а потом, как отшибло, когда я поняла, что не знаю, что буду делать, если также двигаясь со скоростью 60-70 км, мне в лоб полетит какой-нибудь идиот, а уходить будет некуда - "либо ты едешь сам всю дорогу, при условии, что ты высыпаешься ночью, и останавливаешься при малейших признаках усталости и голода, либо мы едем на поезде, летим на самолете, или просто - никуда не едем, в зависимости от финансовой ситуации". Он едет сам, говорит, что ему в кайф, и на месте машина очень выручает, правда, иногда сетует на то, что помогай я ему, мы бы двигались быстрее.
Так что, в обоих аспектах, вам нужно самой оценивать свои возможности.
Сообщить модератору   Записан
Любомама
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Сообщений: 138


Награды
« Ответ #536 : 24 Марта , 2019, 20:31:51 »

neAngel, когда укачивает в машине рассматривать три дня в пути - это ооочень смело, особенно обратный путь... Мои отказались в обратный путь даже на поезде, при том, что никого не укачивает... Так что ехали туда на поезде из экономии денег, обратно самолетом из экономии нервов... Вот друзья ездили на машине, но они испытывают удовольствие от длительных переездов, а другие ездили аж на автобусе - вот все на свете прокляли, особенно на обратном пути...
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #537 : 24 Марта , 2019, 21:17:22 »

да, я не очень хочу на машине ... но муж говорит - поедем не спеша, на ночь будем останавливаться .... не знаю в общем ...
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
fishchel
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Сообщений: 2879



Награды
« Ответ #538 : 24 Марта , 2019, 22:22:48 »

Я бы очень хотела поехать на юг на машине. Ни разу не добирались таким способом. Это возможность посмотреть страну, пусть мимоходом, но побывать в новых городах. Новые впечатления, настоящее приключение. Но имея двух детей 8 и 3 лет, не решусь на такое путешествие. Тяжело им будет в дороге. Дети в машине строго в креслах.и пристегнуты. Сидеть весь день неподвижно моим пока не по силам. Да и муж не горит желанием.
Сообщить модератору   Записан

Доча 2011
Сынок 2015
Judith
вечный житель
********

Карма: 109
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #539 : 24 Марта , 2019, 23:45:07 »

fishchel, не так страшно как кажется.
Мы в первый раз ездили с дедушкой с 3-ям детьми. 4,5 и 10 почти до Москвы.
Ехали неспеша с 2 ночёвками. Днём не более 700-800 км. Останавливались по первому требованию. Съезжали с трассы, гуляли по полчаса.
Заезжали в крупные города. Заходили в ТК, Макдональдсы и т.д. В Нижнем Новгороде   на набережной были и в старом городе.
Прошлым летом первый раз до моря доехали уже с папой ( для него первый раз такая дорога), я на трассе не езжу.
Этим летом дети тоже просятся в путешествие. Не решили ещё куда, но все ждут именно ДОРОГУ.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 34 35 [36] 37 38 ... 43   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 14:26:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv