Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #810 : 07 Февраля , 2019, 22:18:27 »

Чем именно мясо вредно, если животный жир все равно есть?
животный жир нужен не мясной, а из молочных продуктов. Мясо это тяжёлый для переваривания белок, плюс возможные антибиотики из корма, плюс энергетически мертвая пища, как говорят сыроеды- невидовая для человека
Чем отличается жир из мяса и от молочных продуктов? ПРО энергетически мертвую пищу это отдельный вопрос

Я считаю так, что если тебе нравится как выглядит человек, его физ. состояние, внешний вид, его взгляды на жизнь, то к мнению этого человека в вопросах питания нужно прислушаться. Если посмотреть как выглядят сыроеды со стажем, то замечаешь, что выглядят они моложе своих лет, у них отличное здоровье, они веселы, бодры и прочее. А как-то я пришла в кабинет к гастроэнтерологу, женщина средних лет, полная, мешки под глазами, возрастные изменения кожи. И вот она мне говорит, что надо есть мясо, надо пить молоко. К кому хочется прислушаться?
Мне от мяса тяжело, я его не ем, от молока сильно плохо не было, но когда его перестала пить, почувствовала себя лучше. Я не диетолог, не изучала лабораторно влияние мясного и молочного жира на организм. Но я верю людям, которые сыроедят много лет, занимаются своим здоровьем и говорят о том, что ребенку нужно давать именно молочные жиры в виде жирной сметаны, масла, и йогурта. Я именно так и кормлю своего ребенка. Результатом довольна. Мясо дочка не ест, не любила никогда особо. Молочные жиры ест с удовольствиеми. Здоровье отличное!
А масло и йогурт сами делаете? или покупаете? и какое масло? йогурт простой или с добавками?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #811 : 07 Февраля , 2019, 22:31:01 »

Чем именно мясо вредно, если животный жир все равно есть?
животный жир нужен не мясной, а из молочных продуктов. Мясо это тяжёлый для переваривания белок, плюс возможные антибиотики из корма, плюс энергетически мертвая пища, как говорят сыроеды- невидовая для человека
Чем отличается жир из мяса и от молочных продуктов? ПРО энергетически мертвую пищу это отдельный вопрос

Я считаю так, что если тебе нравится как выглядит человек, его физ. состояние, внешний вид, его взгляды на жизнь, то к мнению этого человека в вопросах питания нужно прислушаться. Если посмотреть как выглядят сыроеды со стажем, то замечаешь, что выглядят они моложе своих лет, у них отличное здоровье, они веселы, бодры и прочее. А как-то я пришла в кабинет к гастроэнтерологу, женщина средних лет, полная, мешки под глазами, возрастные изменения кожи. И вот она мне говорит, что надо есть мясо, надо пить молоко. К кому хочется прислушаться?
Мне от мяса тяжело, я его не ем, от молока сильно плохо не было, но когда его перестала пить, почувствовала себя лучше. Я не диетолог, не изучала лабораторно влияние мясного и молочного жира на организм. Но я верю людям, которые сыроедят много лет, занимаются своим здоровьем и говорят о том, что ребенку нужно давать именно молочные жиры в виде жирной сметаны, масла, и йогурта. Я именно так и кормлю своего ребенка. Результатом довольна. Мясо дочка не ест, не любила никогда особо. Молочные жиры ест с удовольствиеми. Здоровье отличное!
А масло и йогурт сами делаете? или покупаете? и какое масло? йогурт простой или с добавками?
йогурт покупной, без добавок и сахара, Греческий, он с болгарской палочкой, погуглите чем она полезна
сметану деревенскую, жирную из сепаратора, иногда если попадется сыр козий мягкий
масло делаю топленое из деревенского масла опять же, в инете тоже информация о пользе
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #812 : 07 Февраля , 2019, 22:31:59 »

Amelly, йогурт сама делаю, пока из обычного молока, есть йогуртница, обычный простой, а потом кто как хочет, тот так и ест, кто-то с сиропом шиповника, кто-то с медом, я часто с пророщенной гречой.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #813 : 07 Февраля , 2019, 22:35:05 »

Таша777,OlgaOlgaOlga, спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #814 : 07 Февраля , 2019, 22:36:17 »

Amelly,вводить сахар настаивают врачи? Обычный белый? Сухофруктами не предлагают заменить? Там его много
да, попробовали стандартную детскую кашу с  сахаром - высыпало, теперь из сладкого только фрукты и сладкие овощи.
каша+сахар+молоко+жир - убийственная смесь для поджелудочной! Готовит организм к диабету резко повышая уровень сахара в крови
вы меня успокоили, а то я все корю себя, что безмолочными кашами с фруктами кормлю)))
с раннего возраста приучила дочку к кашам на воде, без сахара и соли. Ей вкусно. Гречку заливаю кипятком, она набухает и можно есть. Если попадается покупаю зеленую гречку. В тарелку уже льет себе льняное или оливковое масло. Или делает супчик-заливает горячую гречку гречневым молоком. Рис покупаю только коричневый, красный или смесь с диким. Белый не едим, это рафинированный бесполезный продукт. Любим киноа, это источник растительного белка. Семена чиа замачиваем в растительном молоке. Это все полезно детям. Остальные крупы тоже только на воде. Читала, что добавление молока и сахара напрочь убивает всю пользу каши. Это вопрос привычки, если она с детства так ест, то это ее привычная еда.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #815 : 07 Февраля , 2019, 22:37:20 »

Amelly,вводить сахар настаивают врачи? Обычный белый? Сухофруктами не предлагают заменить? Там его много
да, попробовали стандартную детскую кашу с  сахаром - высыпало, теперь из сладкого только фрукты и сладкие овощи.
каша+сахар+молоко+жир - убийственная смесь для поджелудочной! Готовит организм к диабету резко повышая уровень сахара в крови
вы меня успокоили, а то я все корю себя, что безмолочными кашами с фруктами кормлю)))
с раннего возраста приучила дочку к кашам на воде, без сахара и соли. Ей вкусно. Гречку заливаю кипятком, она набухает и можно есть. Если попадается покупаю зеленую гречку. В тарелку уже льет себе льняное или оливковое масло. Или делает супчик-заливает горячую гречку гречневым молоком. Рис покупаю только коричневый, красный или смесь с диким. Белый не едим, это рафинированный бесполезный продукт. Любим киноа, это источник растительного белка. Семена чиа замачиваем в растительном молоке. Это все полезно детям. Остальные крупы тоже только на воде. Читала, что добавление молока и сахара напрочь убивает всю пользу каши. Это вопрос привычки, если она с детства так ест, то это ее привычная еда.
огромное спасибо!!!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #816 : 07 Февраля , 2019, 22:38:54 »

Я еще много использую в блюдах кунжут-это кальций! и семена льна, везде, где можно кладу их. Это очень полезные продукты! И кокосы свежие, мы покупаем сразу штук 10, муж разбивает и постепенно едим, храним в холодильнике. Тоже суперпродукт!
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #817 : 07 Февраля , 2019, 22:39:18 »

Я еще много использую в блюдах кунжут-это кальций! и семена льна, везде, где можно кладу их. Это очень полезные продукты! И кокосы свежие, мы покупаем сразу штук 10, муж разбивает и постепенно едим, храним в холодильнике. Тоже суперпродукт!
здорово! спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3277



Награды
« Ответ #818 : 07 Февраля , 2019, 22:39:47 »

Таша выше написала, надо смотреть, как выглядит человек, вот согласна!!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #819 : 07 Февраля , 2019, 22:45:49 »

Пьем только травяной чай, завариваем шиповник.Шиповник килограммами продается в магазинах Светофор, там же финики отличные. Недорого, в районе 100р за кг. Сухофрукты вообще всегда на столе, но их надо уметь выбрать, покупать необработанные, без химии. Они стоят на порядок дороже. И даже их вымачиваю в соде, потом заливаю кипятком. Они всегда на столе, дочка их как конфетки таскает.
Еще цикорий, его много пьем, он полезен диабетикам. Дочка делает себе "кофе" полкружки цикория, полкружки раст.молока. Без сахара. В шиповник льет сироп топинамбура, получается кисло-сладкий напиток.
Да и вообще, полезная еда такая вкусная и много вариантов как себя порадовать этим.
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #820 : 07 Февраля , 2019, 22:50:59 »

Пьем только травяной чай, завариваем шиповник.Шиповник килограммами продается в магазинах Светофор, там же финики отличные. Недорого, в районе 100р за кг. Сухофрукты вообще всегда на столе, но их надо уметь выбрать, покупать необработанные, без химии. Они стоят на порядок дороже. И даже их вымачиваю в соде, потом заливаю кипятком. Они всегда на столе, дочка их как конфетки таскает.
Еще цикорий, его много пьем, он полезен диабетикам. Дочка делает себе "кофе" полкружки цикория, полкружки раст.молока. Без сахара. В шиповник льет сироп топинамбура, получается кисло-сладкий напиток.
Да и вообще, полезная еда такая вкусная и много вариантов как себя порадовать этим.
очень интересно пишете, беру на заметку
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #821 : 07 Февраля , 2019, 22:51:38 »

Я еще много использую в блюдах кунжут-это кальций! и семена льна, везде, где можно кладу их. Это очень полезные продукты! И кокосы свежие, мы покупаем сразу штук 10, муж разбивает и постепенно едим, храним в холодильнике. Тоже суперпродукт!
здорово! спасибо!
С кунжутом согласна) Это вообще , на мой взгляд уже все знают) Кокосы где покупаете?
Ольга, в Чебаркуле я покупаю, в гиперМагните, особенно бывают по акции по 35 руб, сразу пакет беру большой. Мы их еще в мясорубке перемалываем, заливаем водой и делаем кокосовое молоко, рецепт в инете. Я постоянно смотрю каналы сыроедов, они всякими интересными рецептами делятся, беру на вооружение и готовлю дома. Все ингредиенты на глаз. С мужем повезло, он всеядный и тоже почти веган, ест все, что я готовлю. Не всегда сразу получается удачно, но чаще всего вкусно.
Утром салатик едим: свежая морковка, свежая свекла все на терке или комбайне, кедровые орешки, зелень кинза (я обожаю ее) и оливковое масло. Это нереально вкусно! Морковка и свекла очень сладкие,а в сочетании с орешками просто супер. У нас вся семья такое любит.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #822 : 07 Февраля , 2019, 22:54:23 »

финики замачиваю водой, убираю косточки, перемалываю в блендере и добавляю в печенье вместо сахара, а если в пюре добавить растит.молоко и кэроб-будет шоколадный коктейль, я такой делаю подружкам дочки, когда они в гости приходят. Не говорю из чего, они в восторге, говорят по вкусу как покупная гадость из магазина))) они думают, что это оно)))

гадость-это мое слово)
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #823 : 07 Февраля , 2019, 23:13:46 »

Таша выше написала, надо смотреть, как выглядит человек, вот согласна!!
Medice, cura te ipsum! - вот как это называется!
Врач, исцели себя сам, а потом лечи других...
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #824 : 07 Февраля , 2019, 23:50:24 »

финики замачиваю водой, убираю косточки, перемалываю в блендере и добавляю в печенье вместо сахара, а если в пюре добавить растит.молоко и кэроб-будет шоколадный коктейль, я такой делаю подружкам дочки, когда они в гости приходят. Не говорю из чего, они в восторге, говорят по вкусу как покупная гадость из магазина))) они думают, что это оно)))

гадость-это мое слово)
класс!!!!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 53 54 [55] 56 57 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 12:57:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Семицветик 12:13 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 20. smf-srv