Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1005 : 31 Июля , 2019, 22:53:33 »

OlgaOlgaOlga, дело во вкусе, отваренная это совсем другое блюдо, я не особо заморачиваюсь, учитывая что надо заменить мясо именно по вкусовым ощущениям, хлопья явно выигрывают
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1006 : 31 Июля , 2019, 22:55:32 »

Risha,ааа. так вы точно же сыроеды, а интересно замоченная и потом просто прокрученная не то? наверно не то. ой, извините, я не то пишу.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1007 : 31 Июля , 2019, 23:03:52 »

OlgaOlgaOlga, нее, мои дети не сыреды, они всеядны, я им стараюсь готовить (варить, жарить) веганские блюда. Я сама сыроежу 100℅ только периодами, в остальное время ем варенку в т.ч. В данном случае веду речь о жаренных на сковороде котлетах на вкус похожих на мясные)
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1008 : 31 Июля , 2019, 23:07:08 »

Risha, так ия тогда о них) делаал из фасоли, понравились, как обычные котлеты к гарниру., но так как мы мясо все-таки едим, то часто не стали, поэтому рекомендую. И зря вы думаете, что будет невкусно. Из фасоли ооочень вкусные, из чечевицы тоже попробую.
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1009 : 31 Июля , 2019, 23:11:25 »

Еще 2-3 года назад сыну запрешали есть масло в любом виде и жаренное, у него были серьёзные проблемы с ЖКТ, но убрав молочку и ограничив мясо, все проблемы с пишеварением, рвотой и болями ушли достатосно быстро, это позже стали принципы ПП применять. Теперь ест жареное без проблем, понятно что не постоянно, но результат впечатлил, а ведь он с детства страдал болями и расстройством пищеварения.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1010 : 31 Июля , 2019, 23:21:40 »

OlgaOlgaOlga, я не говорю что невкусно, а о том что на вкус совершенно разные.

Вот, к примеру, инструкция по приготовлению:
1. Смешайте в посуде хлопья со специями и солью (тертые овощи добавьте по желанию; особенно вкусно с пекинской капустой).
2. Добавьте горячей воды, молока, сыворотки или сливок (на 100г хлопьев - 200г жидкости), 1 чайная ложка соли, специи по вкусу: черный перец, лук, чеснок, асафетида, куркума.
3. Тщательно перемешайте и оставьте для набухания на несколько минут.
4. Сформируйте котлеты толщиной около 1-1,5 см.
5. Панируйте в сухарях и обжаривайте на сковороде в хорошо разогретом масле до образования румяной корочки (3-5мин).
Фарш так же можно использовать для приготовления паштетов, макарон по-флотски, овощных тефтелей, как начинку для пирожков, пельменей, голубцов или в качестве гарнира.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1011 : 31 Июля , 2019, 23:24:17 »

Risha, по Вашему рецепту если следовать. можно попробовать и на ночь замочить и прокрутить, с фасолью скорей всег не получится, а с чечевицей, думаю должно. Как сделаю, отпишусь
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1012 : 31 Июля , 2019, 23:28:39 »

Я замачиваю на ночь нут, маш, чечевицу. Утром сливаю и под пленку, через несколько часов прорастает. Перемалываю в мясорубке, добавляю специй, масло растит. Формирую котлетки, обваливаю в семенах льна. Подсушиваю в духовке на небольшой температуре. В принципе, съедобно. Мне и мужу вкусно. Как замена котлетам. А ещё можно сделать спагетти из кабачка, будет типа макароны с котлетой)
Сообщить модератору   Записан

Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1013 : 31 Июля , 2019, 23:34:14 »

OlgaOlgaOlga, попробуйте, будем ждать рецепта, чем их больше тем лучше. Сейчас актуальны альтернативы мясным блюдам, мои старые рецепты себя исчерпали.
Сообщить модератору   Записан
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1014 : 31 Июля , 2019, 23:38:33 »

Таша777, моих от одного слова "сыроедческое" уже подтрясывает, требуют "нормальной" еды, а все сырое "кушайте сами", приходится вот возвращаться к тому от чего пыталась уйти. Не войну же дома устраивать из-за еды.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3275



Награды
« Ответ #1015 : 31 Июля , 2019, 23:38:55 »

Risha, выше Таша 777 пишет, что чечевица норм после замачивания
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #1016 : 31 Июля , 2019, 23:44:20 »

Risha, выше Таша 777 пишет, что чечевица норм после замачивания
Эх...жалко пророщееное то под термообработку на сковороде пускать, польза уже не та. А главное есть ли смысл...
Сообщить модератору   Записан
Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1017 : 31 Июля , 2019, 23:49:03 »

Risha,понимаю. Честно, мне тоже хочется чего-то вареного иногда, а шашлыки?они очень обалденно пахнут. НО тут включается разум, а он говорит:вспомни как ты раньше себя чувствовала и как сейчас. Как раньше уже не хочу. Сейчас просто отлично! Ребенку в этом смысле сложнее гораздо, дети быстро забывают как было плохо, они живут сегодняшним моментом и не склонны к рефлексии. Моей дочке еще сложнее, она вообще не болела ничем, для чего бы была мотивация перехода на другое питание. Но при этом ей легче, ее организм не отравлен был сильно и он отлично может получать энергию от живого питания. Я склоняюсь к версии, что вредного хочется потому, что пока невозможно получить максимум и удовлетвориться сырым, но по мере очищения, организм начинает меньше хотеть плохой еды. Чувствую это по себе.
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1018 : 31 Июля , 2019, 23:52:09 »

Risha, выше Таша 777 пишет, что чечевица норм после замачивания
Эх...жалко пророщееное то под термообработку на сковороде пускать, польза уже не та. А главное есть ли смысл...
я подсушиваю на 40 градусах, чтоб сверху хрустящий слой появился для вкуса, а польза сохранена. Можно еще тонким слоем сделать и подсушить, чтобы типа чипсов или хлебцев получилось. А отварное, мне кажется, вообще нет смысла)
Сообщить модератору   Записан

Таша777
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2107

По всем вопросам в лс


Награды
« Ответ #1019 : 08 Августа , 2019, 14:55:51 »

Очень советую всем прочесть книгу Целебная система бесслизистой диеты. Она есть для скачивания в интернете.
"Человек — самое больное животное на земле. Никакое другое животное не нарушило законы
еды настолько, сколько это сделал человек, никакое другое животное не ест так неправильно
как человек."-цитата из книги
Мы сейчас отдыхаем в Крыму,проголодали с мужем 10 суток. Сейчас едим только фрукты и ягоды: малину, клубнику, ежевику, персики, арбузы, дыни. По рекомендации автора книги изменили свое питание. Утром не едим, в 11 примерно сьедаем по 3-4персика или тарелочку ягод,вечером в 18 часов арбуз или дыню. Дочка питается так же. Результаты удивительные! Муж ежедневно бегает с утра и проплывает по 20км(у него в сентябре соревнования), я тоже много плаваю по часу несколько раз в день. Мы много гуляем пешком, живем под Евпаторией, тут огромные пространства для прогулок. Просыпаемся в 7-8 утра, ложимся в 12 или в час ночи (почти каждый вечер играем в мафию), днем не спим. Энергии много! Живем в пансионате, где нет кухни, только мангал, люди едят в кафе при пансионате, 3 раза в день, пиво с рыбой и кукурузой на море, мороженое и чипсы детям+вечерние шашлыки. Удивляются нашей семье, спрашивают как нам так удается, мы Святым Духом питаемся или солнцем) Все по традиции после обеда спят, к вечеру устают и рано ложатся, у нас же полно сил. Дочка очень не любит время обеда, ее подружки уходят кушать и спать, поэтому играть и плавать не с кем. На таком питании и жара переносится легко.
В общем это удивительно, но оказывается нам не нужно поглощать килограммы еды, чтобы быть здоровыми и активными!
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 17:47:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.103 секунд. Запросов: 20. smf-srv