Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: [1] 2 3 ... 73   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Безказеиновая и безглютеновая диета.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Струна
долгожитель
*******

Карма: 195
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3857


Мама двух мальчишек)


Награды
« : 22 Декабря , 2009, 01:28:19 »

Предлагаю тут делиться опытом, результатами и рецептами.
Мамочки, у кого детки на этой диете, где вы покупаете эти продукты?
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #1 : 22 Декабря , 2009, 09:06:09 »

Мы без изысков питаемся :). Из мяса курица (тушеная, жареная и т.д.), котлеты с рисом вместо хлеба (типа тефтелек получается, только большие), гарнир по очереди рис, гречка, картошка, раз в неделю суп гороховый едим. Каждый день капусту квашеную кушаем, очень любит ее. Летом огурцы ел, когда нормальные они были. Ну и масло растительное плюс к этому. Подсолнечное, льняное, тыквенное. Пьем воду, иногда сок.
Испекла однажды шарлотку из рисовой муки. Вкусно получилось, но Леша отнесся с подозрением и есть не стал.
Сообщить модератору   Записан
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #2 : 22 Декабря , 2009, 09:46:12 »

чемпионом по содержанию кальция из овощей считается брокколи, так как молочку я исключила совсем, то брокколи стараюсь давать почаще-то в суп брошу, то в овощное рагу добавлю. Сегодня хочу овощное пюре сделать-картофель+морковь+брокколи+желток перепелиного яйца, сверху  укропчик. Куриная тефтелька впридачу.
Сообщить модератору   Записан
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #3 : 22 Декабря , 2009, 10:33:22 »

А я котлеты делаю с картофелем в духовке,получается вкусно.Соки,компоты пьем часто,летом салатики с раст. маслом.Яйца совсем нельзя,нам творог или кефир разрешили раз в неделю даю.
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #4 : 24 Декабря , 2009, 22:26:43 »

Мы на диете 5 месяцев. Особых чудес пока нет, но ребёнок стал хоть как-то на что-то реагировать.
Кукурузную муку покупает свекровь на Каслинском рынке, говорит, недорого. Использую ее как пшеничную-коржики, шарлотки и т.п. Саша ест с удовольствием. В Теореме покупаем макароны и рисовую лапшу - вкусно! Ещё там много чего есть, например, сухарики и рисовая мука. Но все очень недёшево...
Тяжело было только первый месяц, сейчас я уже привыкла.
Продукты содержащие глютен

 Каши - манная, пшеничная, «Артек», «Полтавская», «4 злака», «7злаков», кускус, булгур, спельта, полба ячневая, перловая, ячмень, рожь, солод, овёс
-пшеничная мука, отруби, детская смесь «Здоровье»
- консервы для детского питания с мясом, рыбой, овощами, фруктами, йогуртом, сливками и др. с добавками пшеничной муки или манной крупы;
-хлеб, макаронные изделия, сушки, печенье выпечка, торты и др., вареная колбаса, сосиски, полуфабрикаты котлет, пельмени, вареники, сырники, консервы в томатном соусе, кетчуп, майонез, готовая горчица;
-некоторые сорта мороженного, йогуртов, творожных сырков, плавленых сыров, маргаринов с глютен-содержащими стабилизаторами;
-концентрированные сухие супы, бульонные кубики, готовые супы в пакетиках и банках, картофельное пюре быстрого приготовления;
-картофельные и кукурузные чипсы, кукурузные хлопья при использовании ячменной патоки;
-замороженный картофель - «фри»;
-«кофейные» напитки, «злаковый кофе»; некоторые виды чая, кофе и какао - смеси для быстрого приготовления; квас и пиво;
-имитации морепродуктов - «крабовые палочки», «крабовое мясо»;
-карамель, соевые и шоколадные конфеты с начинкой, «чупа-чупс», восточные сладости, повидло промышленного производства;
-некоторые пищевые добавки (краситель Е160b, Е150а-У150d, мальтол Е636, этил мальтол Е637, изомальтол Е953, мальтит и мальтитный сироп Е965).
Сообщить модератору   Записан

Tanich_ka
долгожитель
*******

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2715



Награды
« Ответ #5 : 24 Декабря , 2009, 22:28:34 »

У меня также есть подборка рецептов, если кому надо, вышлю на мыло.
Сообщить модератору   Записан

Любовь и компания
долгожитель
*******

Карма: 75
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1469


Спокойствие, только спокойствие...


Награды
« Ответ #6 : 24 Декабря , 2009, 22:31:35 »

А чего на мыло, давай сюда, тема самая подходящая!

А кукурузная мука на рынке в какой упаковке? Или на развес? Говорят, что ее часто на одном оборудовании с пшеничной делают и она бывает с глютеном...
Сообщить модератору   Записан

Роман 26 лет, Сережа 17 лет, Андрей 15 лет, Светлана 13 лет
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #7 : 24 Декабря , 2009, 22:38:54 »

Рецепт пирожков :)
Мука пшеничная — 300 г
Вода — 300 мл

Муку высыпаем в чашку. Воду вскипятим. Снимем с огня и тут же выливаем в муку. Хорошо вымешиваем тесто до однородного состояния и оставляем на 30 минут накрыв влажной салфеткой.
Затем режем на кусочки...раскатываем очень тонкие лепешки с помощью муки.(Тесто податливое труда раскатать не составит).
И обжариваем на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки.Выкладываем начинку(делала с квашенной капустой,можно сладкие).
Сворачиваем обрезаем лишнее или просто защипываем края.
И обжариваем на сковороде с разогретым маслом до золотистой корочки.
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #8 : 24 Декабря , 2009, 23:13:07 »

я думаю, что муку пшеничную можно заменить гречневой. Я купила в Теореме гречневую, кукурузную и рисовую муку. Цена доступная. Пекла сегодня шарлотку с гречневой мукой- все ели с удовольствием, действительно вкусно! А рецепт обычный-3 яйца, 1 ст. сахара, 1 ст. гречневой муки, разрыхлитель, порезанные на мелкие кусочки яблоки. Попробуйте! Еще картошку тушила с курицей. В принципе можно приспособиться к диете, но где взять кальций, витамин В, молочку и пшеницу же исключаем. Подскажите, опытные мамочки, очень не хочется навредить сыну.
Сообщить модератору   Записан
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #9 : 25 Декабря , 2009, 00:07:55 »

Девочки я к вам в темку влезла незнаю можно,нет?У нас безбелковая диета,думаю есть такие детки тоже,может и вам подойдут мои рецепты,а я что-то возьму у вас :)
Витамины мы пьем отдельно,постоянно
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
Barbarella
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 291
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9612


форева янг


WWW Награды
« Ответ #10 : 25 Декабря , 2009, 01:56:56 »

Девочки, я немного порассказываю тут.
Надеюсь, мама ребенка меня простит, что я тут в третьем лице о них разглагольствую.
К нам на занятия пришла аутичная девочка (уже не одна, но эта была первой и научила нас многому).
Что было: нецелевое использование материала, "неслышание" обращенных к ней слов, редкий "глазной" контакт, рассеянный какой-то, постоянное звуковое сопровождение (малышка как будто проговаривала все, что делает, но на каком-то своем языке).
в то же время я довольно быстро поняла. что она видит все, что есть вокруг, обладает отличной памятью, превосходно ориентируется в пространстве, пытается манипулировать своим родителем, как самый обычный ребенок, и имеет большое желание общаться с другими детьми и взрослыми, но не владеет инструментом этого общения, ей надо помочь.
После ее прихода назрел вопрос изучения аутизма.
После ночного бдения за компом, к 6 утра я поняла: безказеиновая и безглютеновая дивета - это вещь, способная сделать чудо.
Порасспрашивала маму. Оказалось, она слышала об этой дитете, но думала, что она нужна только тем, у кого аллергия на глютен и казеин...
В итоге они обратились к диетологу (по "стечению обстоятельств" (с момента начала моей монтессори-деятельности я веру в случаности утрачивала ежедневно, и теперь она пропала совсем) в их группе была пара мама+малыш, в силу здоровья малыша плотно общавшихся с хорошим диетологом).
Диету им выдерживать непросто. Но у девочки реальный прогресс!!! Монтессори-занятия не только своеобразная терапия для ребенка (и его мамы, если речь идет и младших группах), но и средство диагностики.
По нарастающей происходило:
- ребенок брал материал со стеллажей (иногда)
- начал убирать материал на место
- заново "подружились" с горшком (незадолго до прихода к нам девочка отказалась от его использования)
- стал брать со стеллажей любой материал, и затем убирать его (принял правила нашего общества)
- стал воспринимать других детей как живые объекты, а не наоброт (мне трудно сказать, что в перечисленных пунктах есть следствие наших занятий, а что - диеты, но здесь мы видим, что сработали занятия)
- сошла практически на "нет" "звуковая дорожка" (раньше можно было определить ,что девочка в группе, даже не заглядывая в комнату)
- осознанное участие в "кругу" (здесь замечу, что в круг силой мы никого не тянем, что обычных детей ,что аутиков, что просто стеснительных или гиперактивных. от всех мы ждем, что у них появится внутренний мотив участвовать)
- целевое использование материала (изредка случается "зацикливание" на каких-то движениях)
- зачатки коммуникабельности (я вижу некие признаки радостного удовлетворения, когда мы здороваемся и прощаемся)
Иногда вокникают некие откаты, но они сменяются все же восхождением.
Так радостно видеть изменения в ребенке!
Сообщить модератору   Записан

Счастье — это не станция, на которую вы прибываете, это - манера путешествовать.

Дашшольция 25.09.2005
Иванчик 18.10.2007
Дмитро 4.07.2015
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #11 : 25 Декабря , 2009, 07:41:11 »

Туттси, какие вы принимаете витамины, напишите пожалуйста дозировку и название.Спасибо.
Сообщить модератору   Записан
Туттси
местный житель
******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 878



Награды
« Ответ #12 : 25 Декабря , 2009, 10:43:56 »

hst,мы пьем витамин С(без него нам никак)+магний В6,нейремультевит,кальций(обычный за 5коп) ,но дозировку и какие вам конкретно нужны витамины может сказать только врач,на основании анализов.
Сообщить модератору   Записан

Женщины – это не слабый пол, слабый пол – это гнилые доски. (Ф. Раневская)
hst
местный житель
******

Карма: 41
Offline Offline

Сообщений: 743



Награды
« Ответ #13 : 25 Декабря , 2009, 12:49:35 »

спасибо, я конечно не буду заниматься самодеятельностью, спрошу врача, но знать хотя бы приблизительный перечень витаминов, необходимый при нашей диете, я считаю нужно. Я не уверена, что наш районный психиатр одобрит диету, мне кажется, что ей удобнее назначить ребенку лишнюю порцию медикаментов-ноотропов.
Сообщить модератору   Записан
Intraverta
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5623



Награды
« Ответ #14 : 25 Декабря , 2009, 14:03:31 »

hst, про витамины мне кажется лучше у диетолога или кого-то подобного спрашивать. Психиатр вряд ли тут поможет. Туттси вас врач какой специализации консультирует?
А про одобрение диеты психиатром, так это и не обязательно ;). Малинина нам сказала - попробуйте, ваше дело. Она нам даже порекомендовала закончить начатый курс гомеопатии, и потом уже только очередной раз за ноотропы приниматься.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 73   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 17:00:20
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 20. smf-srv