Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 802 803 [804] 805 806 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12045 : 31 Июля , 2018, 15:55:31 »

olayka, а ккт есть?
ФНС придет со штрафом и убедит, видимо.
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #12046 : 31 Июля , 2018, 16:05:15 »

olayka, а ккт есть?
ФНС придет со штрафом и убедит, видимо.
неа, мы строительством занимаемся, она нам не нужна )) наличкой нам никто не платит )
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #12047 : 31 Июля , 2018, 16:06:22 »

Хороший комментарий    :crazy2:

Чем ближе крах империи, тем безумнее ее законы (Цицерон)

Тан4ик, спасибо за табличку
Сообщить модератору   Записан
omelya
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1107



Награды
« Ответ #12048 : 31 Июля , 2018, 16:10:23 »

Linia, точно. Цицерон - он на все времена Цицерон :)
По теме: я, видимо, одна не понимаю, зачем пробивать чеки при оплате арендодателю-физику на карту? Это же получается,что по банку платим ему из выручки, и еще и по кассе пробиваем ему же наш расход как выручку. Или я не понимаю уже, в связи с возрастом, а? :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12049 : 31 Июля , 2018, 16:11:40 »

olayka, а ккт есть?
ФНС придет со штрафом и убедит, видимо.
неа, мы строительством занимаемся, она нам не нужна )) наличкой нам никто не платит )
вот и у нас так же.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12050 : 31 Июля , 2018, 16:12:40 »

Linia, точно. Цицерон - он на все времена Цицерон :)
По теме: я, видимо, одна не понимаю, зачем пробивать чеки при оплате арендодателю-физику на карту? Это же получается,что по банку платим ему из выручки, и еще и по кассе пробиваем ему же наш расход как выручку. Или я не понимаю уже, в связи с возрастом, а? :idiot2:
да мало кто понимает, зачем эта мутота.
Видишь, принеси бумажку в банк и все - ты молодец...
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #12051 : 31 Июля , 2018, 16:13:55 »

Linia, точно. Цицерон - он на все времена Цицерон :)
По теме: я, видимо, одна не понимаю, зачем пробивать чеки при оплате арендодателю-физику на карту? Это же получается,что по банку платим ему из выручки, и еще и по кассе пробиваем ему же наш расход как выручку. Или я не понимаю уже, в связи с возрастом, а? :idiot2:
то есть сейчас без ккт вообще нельзя никому переводить-ни за аренду помещения и т.д..?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12052 : 31 Июля , 2018, 16:14:46 »

Linia, точно. Цицерон - он на все времена Цицерон :)
По теме: я, видимо, одна не понимаю, зачем пробивать чеки при оплате арендодателю-физику на карту? Это же получается,что по банку платим ему из выручки, и еще и по кассе пробиваем ему же наш расход как выручку. Или я не понимаю уже, в связи с возрастом, а? :idiot2:
то есть сейчас без ккт вообще нельзя никому переводить-ни за аренду помещения и т.д..?
физлицу - да.

Наш арендодатель добавил в своем ИП оквэд по сдаче в аренду и мы платим ип. Так можно без ккт. А вот что будем делать с договорником ГПХ...?
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #12053 : 31 Июля , 2018, 16:16:31 »

Linia, точно. Цицерон - он на все времена Цицерон :)
По теме: я, видимо, одна не понимаю, зачем пробивать чеки при оплате арендодателю-физику на карту? Это же получается,что по банку платим ему из выручки, и еще и по кассе пробиваем ему же наш расход как выручку. Или я не понимаю уже, в связи с возрастом, а? :idiot2:
то есть сейчас без ккт вообще нельзя никому переводить-ни за аренду помещения и т.д..?

ТИМОШЕНКО АННА, только юрикам и ИП можно спокойно переводить безнал. По остальным миллион нюансов
Сообщить модератору   Записан
ТИМОШЕНКО АННА
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Сообщений: 1804


Награды
« Ответ #12054 : 31 Июля , 2018, 16:16:51 »

Linia, точно. Цицерон - он на все времена Цицерон :)
По теме: я, видимо, одна не понимаю, зачем пробивать чеки при оплате арендодателю-физику на карту? Это же получается,что по банку платим ему из выручки, и еще и по кассе пробиваем ему же наш расход как выручку. Или я не понимаю уже, в связи с возрастом, а? :idiot2:
то есть сейчас без ккт вообще нельзя никому переводить-ни за аренду помещения и т.д..?
физлицу - да
вот у меня есть еврейская община, каждый месяц выдаем деньги физ.лицу за аренду помещения для проведения шаббатов, и что теперь онлайн-кассу подключать?
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #12055 : 31 Июля , 2018, 16:20:06 »

Тан4ик, платить через операционистку в банке. Это по ГПХ


По ИП: тоже хотели ему платить (он у нас и физик и ИП). Хотела зарегистрировать ПСН ему, пипец, налог на недвижку сдаваемую в аренду до 100м2, 78 тысяч в год :idiot2:. Упала под стол
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12056 : 31 Июля , 2018, 16:26:47 »

Linia, точно. Цицерон - он на все времена Цицерон :)
По теме: я, видимо, одна не понимаю, зачем пробивать чеки при оплате арендодателю-физику на карту? Это же получается,что по банку платим ему из выручки, и еще и по кассе пробиваем ему же наш расход как выручку. Или я не понимаю уже, в связи с возрастом, а? :idiot2:
то есть сейчас без ккт вообще нельзя никому переводить-ни за аренду помещения и т.д..?
физлицу - да
вот у меня есть еврейская община, каждый месяц выдаем деньги физ.лицу за аренду помещения для проведения шаббатов, и что теперь онлайн-кассу подключать?
или с бумажкой в банк.
Linia, ничего себе! А кто этот налог посчитал? Мы еще такой не получали...
Сообщить модератору   Записан
Linia
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Сообщений: 3562



Награды
« Ответ #12057 : 31 Июля , 2018, 16:31:14 »

Тан4ик, да это стоимость годового патента на сдаваемую в аренду коммерческую недвижимость площадью до 100м2.
Думала, вдруг проще будет. Просто ИП на енвд, там другие виды деятельности, не хотела из-за этой дурацкой аренды заморачиваться с декларацией 3-НДФЛ. Посчитала  стоимость патента и раздумала
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #12058 : 31 Июля , 2018, 16:32:17 »

Linia, ааа, поняла.
Сообщить модератору   Записан
olayka
долгожитель
*******

Карма: 47
Offline Offline

Сообщений: 1401



Награды
« Ответ #12059 : 31 Июля , 2018, 16:42:30 »

Вот нашла на сайте 1С:
Если организация перечисляет арендную плату физлицу по договору аренды через систему "Банк-клиент", то необходимо применять ККТ.

Организации должны применять ККТ при осуществлении расчетов, при этом расчет представляет собой прием (получение) и выплату денежных средств наличными деньгами и (или) в безналичном порядке за товары, работы, услуги (ст. 1.1, п. 1 ст. 1.2 Федерального закона от 22.05.2003 № 54-ФЗ, Закон № 54-ФЗ). При перечислении арендной платы происходит выплата денежных средств за услуги аренды, то есть расчет. Это справедливо как при выплате работнику организации, так и иному стороннему лицу, ведь оплата в рамках гражданско-правовых отношений (договора аренды) не является выплатой в рамках трудовых отношений, поэтому налицо расчет.

Одним из видов безналичных расчетов является оплата электронными средствами платежа.

Электронное средство платежа представляет собой средство и (или) способ, позволяющие клиенту оператора по переводу денежных средств составлять, удостоверять и передавать распоряжения в целях осуществления перевода денежных средств в рамках применяемых форм безналичных расчетов с использованием информационно-коммуникационных технологий, электронных носителей информации, в том числе платежных карт, а также иных технических устройств (п. 19 ст. 3 Федерального закона от 27.06.2011 № 161-ФЗ "О национальной платежной системе").

Таким образом, система "Банк-клиент" является электронным безналичным средством платежа. Следовательно, при выплате арендной платы физлицу происходит расчет за услуги аренды в безналичном порядке с использованием электронного средства платежа. Поэтому, организация обязана применять ККТ.

Если организация производит оплату физлицу безналичным способом без применения электронного средства платежа, она вправе не применять ККТ до 01.07.2019 (п. 4 ст. 4 Федерального закона от 03.07.2018 № 192-ФЗ). Примером может служить оплата организацией арендной платы физлицу платежным поручением через отделение банка (операциониста).

Что касается выплаты арендной платы физлицу по договору аренды наличными денежными средствами, то организация также должна применять ККТ, так как имеет место расчет наличными денежными средствами за услуги.
Сообщить модератору   Записан

Костя 01.05.2006
Леша 11.12.2010
Страниц: 1 ... 802 803 [804] 805 806 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
25 Апреля , 2024, 19:04:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.217 секунд. Запросов: 20. smf-srv