Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 881 882 [883] 884 885 ... 898   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Темка для бухгалтеров.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #13230 : 21 Декабря , 2020, 15:49:21 »

Коллеги, вот скажите пож-та... кого то кроме меня волнует вопрос необходимости нотариальных заверений Решений учредителя, кот  теперь обязательны, если в Уставе иное не прописано...
или ни у кого за этот год не было Решения.. о дивидендах например.. или все послали это Постановление и по старинке продолжают...
может мне уже лечиться пора, что я все законы пытаюсь соблюдать?

чета наболело... надоело... достало..

созвонилась я с налоговой- так еще все "хуже" чем я думала... мне еще Устав к типовой форме приводить оказ-ся в соответствии с ФЗ... видимо столько, сколько мы работаем, мало кто работает..
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21566


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #13231 : 21 Декабря , 2020, 15:51:41 »

Коллеги, вот скажите пож-та... кого то кроме меня волнует вопрос необходимости нотариальных заверений Решений учредителя, кот  теперь обязательны, если в Уставе иное не прописано...
или ни у кого за этот год не было Решения.. о дивидендах например.. или все послали это Постановление и по старинке продолжают...
может мне уже лечиться пора, что я все законы пытаюсь соблюдать?

чета наболело... надоело... достало..

созвонилась я с налоговой- так еще все "хуже" чем я думала... мне еще Устав к типовой форме приводить оказ-ся в соответствии с ФЗ... видимо столько, сколько мы работаем, мало кто работает..
мы изменения в устав вносили в 2014 году последний раз. Тогда все через нотариуса было. Сейчас вношу только изменения в запись ЕГРЮЛ. По тырнету с электронной подписью
Сообщить модератору   Записан
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #13232 : 21 Декабря , 2020, 17:35:11 »

Лисена, волнует :coolsmiley: :angel:
Мы по всем своим ООО пошли к юристу и попросили все Уставы изменить в соответствии новыми требованиями. И, конечно, внесли про нотариуса.. Теперь головняк другой- всем контр-ам рассылать новые уставы.. ТАМ(на верху) считают, что бухгалтерам нечем заняться и придумывают все новые и новые квесты.. :idiot2: :tickedoff:
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #13233 : 21 Декабря , 2020, 18:26:10 »

Спасибо, девочки, реально важно услышать...
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #13234 : 22 Декабря , 2020, 09:51:09 »

Лисена, конечно волнует
это основной документ
все приведено у меня и к фз и к самостоятельным решениям, а то на нотариуса не напасешься
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
rota_ru
местный житель
******

Карма: 36
Offline Offline

Сообщений: 869



Награды
« Ответ #13235 : 22 Декабря , 2020, 10:15:10 »

Девочки, кто вносил изменения в Устав, что единственный учредитель может издавать решения без нотариального заверения? прошу пошаговую инструкцию :ой засмущали:
застопорилась уже на заявлении по форме 13014 из 59 листов :lol:
мне нотариус говорил, что можно просто в решении написать: Дальнейшие решения не заверяются нотариально (за формулировку не ручаюсь). и это решение заверить у нотариуса. либо можно сделать лист изменений к Уставу, чтобы весь не менять:
Раздел такой-то дополнить пунктом №___: Решения единственного участника не требуют нотариалього заверения
Сообщить модератору   Записан
Пионерская Зорька
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 4


Награды
« Ответ #13236 : 22 Декабря , 2020, 11:12:35 »

Девочки, кто вносил изменения в Устав, что единственный учредитель может издавать решения без нотариального заверения? прошу пошаговую инструкцию :ой засмущали:
застопорилась уже на заявлении по форме 13014 из 59 листов :lol:
мне нотариус говорил, что можно просто в решении написать: Дальнейшие решения не заверяются нотариально (за формулировку не ручаюсь). и это решение заверить у нотариуса. либо можно сделать лист изменений к Уставу, чтобы весь не менять:
Раздел такой-то дополнить пунктом №___: Решения единственного участника не требуют нотариалього заверения
Для нескольких участников определить общим собранием участников способ подтверждения принятия решений:
"Определить в качестве способа подтверждения решения Общим собранием участников Общества, присутствующих при его принятии – подписание протокола всеми участниками Общества. Данный способ подтверждения согласно п. 3 ст. 67.1 ГК РФ не требует нотариального удостоверения решения участников Общества."
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21566


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #13237 : 23 Декабря , 2020, 14:26:45 »

https://www.klerk.ru/buh/news/508631/ Госдума освободила малый бизнес от обязательного аудита
Сообщить модератору   Записан
Шахерезада Ивановна
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1195



Награды
« Ответ #13238 : 23 Декабря , 2020, 23:39:20 »

https://www.klerk.ru/buh/news/508631/ Госдума освободила малый бизнес от обязательного аудита
алилуйя)))
Сообщить модератору   Записан
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #13239 : 05 Марта , 2021, 22:51:07 »

Прошу совета, отработала главбухом в бюджете 5 лет, сейчас попала под сокращение, нормальной зарплаты не могу найти в своей местности. Может есть у кого опыт после бюджетного учета ведения коммерческого учета-легко ли переучится и реально ли работать удаленно с ИП
Сообщить модератору   Записан

OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 229
Offline Offline

Сообщений: 3272



Награды
« Ответ #13240 : 05 Марта , 2021, 22:52:49 »

Дуняша74, все реально, было бы желание) будут вопросы, пишите, номерами обменяемся
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Дуняша74
местный житель
******

Карма: 10
Offline Offline

Сообщений: 997


))))))


Награды
« Ответ #13241 : 05 Марта , 2021, 23:01:16 »

OlgaOlgaOlga, спасибо большое, так не хватает сейчас поддержки простой(
Сообщить модератору   Записан

Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #13242 : 15 Марта , 2021, 17:53:44 »

Коллеги, кто получал 2процентный кредит на возобновление деятельности, на основании чего? какой датой списываем его, если выполнили условия по сохранению численности сотрудников? от банка нужна какая то бумага? разговаривала с ними перед новым годом, они утверждали, что никаких бумаг нам не будут давать.. сейчас в рекомендации главбуха читаю:

"Проводку сделайте на дату получения от банка уведомления о списании долга. В налоговом учете эти суммы в доходы не включайте. Читайте подробнее, как отразить в бухучете операции по получению займа (кредита)."
Сообщить модератору   Записан
МашаМамаша
долгожитель
*******

Карма: 97
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2932


Бог играет только джаз.(с)


Награды
« Ответ #13243 : 16 Марта , 2021, 11:01:24 »

Лисена, вы уже уведомление получили?

есть условия кредита, на крайний случай их приложу
Сообщить модератору   Записан

Нормальность — это асфальтированная дорога: по ней удобно идти, но цветы на ней не растут(c)
axi
долгожитель
*******

Карма: 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1350


Улыбнись! Жизнь прекрасна:)


Награды
« Ответ #13244 : 16 Марта , 2021, 12:31:23 »

А мне банк прислал вот такое письмо:
"С учетом последних имеющихся данных за декабрь 2020г. риски снижения численности/банкротства/приостановки деятельности отсутствуют. Мониторинг выполнения данных условий будет проводиться до окончания периода наблюдения."
Я так понимаю, пока ничего не надо с ним делать  :не знаю:
В апреле, наверное, надо будет его списывать..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 881 882 [883] 884 885 ... 898   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
18 Апреля , 2024, 08:30:25
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zaia 19:40 → новая тема:институт! 3231 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Nana 09:02 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 20. smf-srv