Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 130   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Посоветуйте хорошие фильмы. Часть 2.
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1815 : 10 Мая , 2020, 22:50:21 »

" Лучшее во мне" посмотрела. Разочарование полнейшее. Слащавость и неправдоподобность полная вместо милой мелодрамы.
" Дневник памяти" ( тоже по Н.Спарку) очень нравится. А это....в общем, категорически не рекомендую.
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #1816 : 10 Мая , 2020, 23:23:11 »

Сыну в школе задали домашку - посмотреть "Против солнца" (2014). Три американских летчика во время войны приводнились в Тихом океане и вынуждены выживать на надувной лодке. Есть немножко сказочности, но фильм нам понравился, смотрится легко, есть что обсудить, и пара внезапностей в сюжете была.
Один из героев напомнил мне Драко Малфоя, в итоге это тот самый актёр и оказался, но играет совсем не похоже на Малфоя :)
Сообщить модератору   Записан

Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1817 : 11 Мая , 2020, 00:14:43 »

" Лучшее во мне" посмотрела. Разочарование полнейшее. Слащавость и неправдоподобность полная вместо милой мелодрамы.
" Дневник памяти" ( тоже по Н.Спарку) очень нравится. А это....в общем, категорически не рекомендую.
Не
У меня оставил приятное послевкусие романтической книжки в мягком переплете, когда в 90 годы добывали Анжелику, Скарлетт, Поющих в терновнике, книги Бенцони
Тогда же пошли легкие простые книжки про невероятную любовь
Мозг просто отдыхает, смотришь чувствами
Тем более фильм красивый
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1818 : 11 Мая , 2020, 00:26:37 »

Фильм "Спутник" (2020) -российский фантастический триллер
СССР, 1983 год. Советский космонавт-герой Владимир Вешняков привозит на землю инопланетное существо… в собственном теле. В секретной лаборатории закрытого режимного города нейрофизиолог Татьяна Климова пытается спасти космонавта от чудовища, обнаруживая, что испытывает к своему пациенту куда больше, чем профессиональный интерес.

Мне понравился, рекомендую! Хорошие актеры, интригующий сюжет.
«Спутник» тоже понравился
Наверное поэтому начало мая такое летнее, раз творение Бондарчука понравилось да и сам он фильме хорошо играл

Весь фильм скроен из кусочков космической фантастики Голливуда, но при этом идёт индивидуальный сюжет, поэтому смотреть интересно и не все предсказуемо, и даже есть почти финт

Актёры подобраны хорошо и играют правдоподобно, органично сливаясь с атмосферой фильма
А фильм зрительно тяжелый мрачный, весь такой «под грифом секретности» в серых оттенках

Космическая краказябра красивая (вся такая страшилка) и жуткая
Очень детально показана, рассматриваешь ее с интересом

Не заметила провисания сюжета, нормально смотрится фильм

Может даже фоново ещё раз пересмотрю его







Сообщить модератору   Записан
Валентинkа
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1095



Награды
« Ответ #1819 : 11 Мая , 2020, 00:31:58 »

" Лучшее во мне" посмотрела. Разочарование полнейшее. Слащавость и неправдоподобность полная вместо милой мелодрамы.
" Дневник памяти" ( тоже по Н.Спарку) очень нравится. А это....в общем, категорически не рекомендую.
книги Бенцони
Оооооо, помню, помню)))
зачитывала до дыр некоторые ее произведения в юности своей))))
Сообщить модератору   Записан

Дарья❤
Евгений❤
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1820 : 11 Мая , 2020, 00:39:59 »

Яркая безумная ооооооочень афроамериканская комедия «Мелкая» 2019
Не знаю, как смогла пересилить себя и не выключить, втянулась и даже смеялась, дочка тоже смеялась, периодически выныривая из своего мира анимэ
В итоге — комедия для настроения


Отзывы из сети:

Фильм легкий, веселый, семейный. Сюжет хоть и изъезженный с превращениями мужчин в женщин, детей во взрослых и наоборот, но в этом фильме есть какая-то легкость, комедичность и сказачность, что не всегда встречаешь в подобных фильмах.
...
Включил. Это оказалось кино для приятного просмотра за ужином.

Да, возможно, с самого начала ты и понимаешь, что сюжет до боли знаком и похожий на то и на это, а юмор кажется простым и примитивным, но! Постепенно ты начинаешь находить прелесть в простоте.
...
И для баланса — отриц отзыв:

 «Мелкая» - не просто грубый фильм, но ещё и непристойный. Комедия здесь основана исключительно на шок-эффекте о того, что творит дурная баба в теле ребёнка. Предполагается, что это смешно, но скорее это просто грустно – дети не поймут нюансы, а родители будут плеваться от экстравагантных поступков матерой бизнес-леди в теле тщедушного ребёнка.








Сообщить модератору   Записан
Хрустальная
завсегдатай
*****

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 252



Награды
« Ответ #1821 : 12 Мая , 2020, 10:39:56 »

Посмотрела "Белль" 2013, (Великобритания)

Время и место действия – конец 18 века, Англия. Жанр – драма, мелодрама, в основе сюжета лежит реальная история жизни британки Дайды Элизабет Белль с африканскими корнями. С детства она воспитывалось вместе со своей кузиной в доме лорда Мэнсфилда, Верховного судьи Англии - дяди своего отца.
Великолепная подборка актеров, и не менее великолепный фильм о девушке, у которой в жизни нет своего места, так как она слишком низкого происхождения чтоб даже ужинать со своей семьей, но слишком высокого чтоб ужинать со слугами.

Фильм понравился. Даже не смотря на некоторую сказочность финала. Снят красиво.
Сообщить модератору   Записан

Мне очень не нравятся высокомерные люди, которые ставят себя выше других. Так и хочется дать им рубль и сказать: узнаешь себе цену - вернёшь сдачу.
ekkle
местный житель
******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 503


Награды
« Ответ #1822 : 12 Мая , 2020, 12:43:58 »

Очень мне понравился фильм "Проксима".

Сара — астронавт, которая проходит подготовку в России для последней экспедиции перед полетом на Марс. Ее партнер по полету Майк помогает ей справиться с запредельными нагрузками и поддерживает эмоционально перед расставанием с дочерью. Старт миссии «Проксима» должен состояться на космодроме Байконур.

https://www.kinopoisk.ru/film/1049034/
Сообщить модератору   Записан
Удачливая
завсегдатай
*****

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 298


Хорошо...а будет ещё лучше!


Награды
« Ответ #1823 : 12 Мая , 2020, 12:47:13 »

Не знаю как мимо нас прошёл фильм «Перелом» 2007 г. «Ассистент окружного прокурора оказывается втянутым в хитроумную игру в «кошки-мышки» человеком, который пытался убить свою жену, но избежал тюремного заключения благодаря нелепой бюрократической ошибке.» в главной роли гениальный Хопкинс. Обожаю такие фильмы. Психологический триллер. Супер! Очень рекомендую.
Сообщить модератору   Записан
Н-э-т
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 284


Награды
« Ответ #1824 : 14 Мая , 2020, 08:26:25 »

Удачливая, спасибо за рекомендацию "Перелома", вечером на одном дыханье посмотрела, очень понравился)
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1825 : 14 Мая , 2020, 09:10:50 »

Ну вот, " Спутник"мне совсем не понравился(
Сообщить модератору   Записан
Буква Ы
вечный житель
********

Карма: 320
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13018


Дважды мама


Награды
« Ответ #1826 : 14 Мая , 2020, 14:50:07 »

Ну вот, " Спутник"мне совсем не понравился(
А жанр такой нравится?
Сообщить модератору   Записан
мама Оля
вечный житель
********

Карма: 237
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5218


Награды
« Ответ #1827 : 14 Мая , 2020, 16:31:15 »

Буква Ы, я фантастику не очень люблю.
Хотя " Вторжение" вполне понравился.
Сообщить модератору   Записан
Oxani_ya
долгожитель
*******

Карма: 58
Offline Offline

Сообщений: 2033


Награды
« Ответ #1828 : 14 Мая , 2020, 16:42:20 »

 "Север и Юг"  2004 года.  , 4 серии ,вроде . Про любовь))) Очень красивый и романтичный фильм.
Сообщить модератору   Записан
Barcelona
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #1829 : 14 Мая , 2020, 17:10:06 »

Короткий сериал «Почему женщины убивают» - неожиданно для себя посмотрела залпом, получила удовольствие.

И длинный сериал, классно раскрывающий вечные человеческие ценности, наполняет теплом и милосердием - «Вызовите акушерку», о жизни семей в бедном квартале Лондона в первые годы после войны и работу акушерского корпуса с ними. Примиряет с самой собой и даёт добротные мысли для восприятия собственной современной жизни. Мне показалось.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 120 121 [122] 123 124 ... 130   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 22:31:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv