Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
АВО-конфликт при второй беременности
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Возможно...
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Сообщений: 1024



Награды
« Ответ #45 : 29 Июля , 2010, 12:03:40 »

дааа уж.... и еще меня беспокоит один вопрос: последствия гемолитической - это на всю жизнь? мой вроде оправился: рвота, гипертонус, жидкость, полнокровные вены и прочая бяка, - все ушло, но вот очень возбудимый он у меня, за крайние полгода 2 раза диагноз: психо-эмоциональное расстройство :cry:
Сообщить модератору   Записан
Olga
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Сообщений: 10791


Награды
« Ответ #46 : 29 Июля , 2010, 12:13:06 »

А кто-нибудь знает есть разница (мне кажется должна быть) в тирах и анализах их показывающих при конфликте по резусу и по группе?
У меня во время первой беременности антител не было, сдавала постоянно кровь из вены, но из-за вероятности резус конфликта, но и по группе может быть конфликт, если у меня 1 группа отрицательная, а мужа 3 положительная?  У сына получилась 1 положительная, была желтушка достаточно сильная, но биллирубин в перделах нормы.
Планируем второго, от пофигизма врачей колотит...
Сообщить модератору   Записан
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #47 : 31 Июля , 2010, 08:47:07 »

БОБ78, АВО-конфликт бывает, только если у матери первая группа крови, а у отца другая. Вы, наверно, резус-конфликт имеете в виду.

Девочки, интересно - а АВО-конфликт обязательно бывает, если у мамы группа 1+, а у мужа другая? Мне почему интересно: у меня самой группа 1+, у мужа 2+. Во время второй беременности мне моя врач что-то говорила, что "конфликт может быть", но она вообще никогда ничего не объясняла, сын родился недоношенный (я думаю, что из-за гриппа, которым я заболела на 35 неделе, но может быть, и по другой причине), неврологические проблемы были, но я бы не сказала, что страшные. У первого ребенка (дочери) группа 2-, у второго (сына) 2+.

Я очень хочу третьего, вот теперь думаю... К врачу, что ли, сходить на консультацию. К простому гинекологу?

А еще: у моих мамы и папы тоже, как у меня с мужем группы 1+ и 2+. Мама родила 6 (!) детей, и ни у одного из них ни про какие конфликты я не слышала. Правда, у нее у второго и четвертого ребенка группа была, как у нее самой 1+.

Что-то я запуталась.
« Последнее редактирование: 03 Августа , 2010, 07:26:14 от lenks » Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #48 : 31 Июля , 2010, 09:40:57 »

lenks, конфликт может быть практически незаметный, как у меня с Алиской. Просто желтушка чуть дольше была, чем обычно, и всё. А анализы на антитела врач сдавать не посылала? Чтоб титр узнать. Насколько я помню, если у мамы первая группа, а у ребенка другая, то организм мамы по-любому начинает вырабатывать антитела, вопрос в том, в каких количествах. Девчата, поправьте меня, если ошибаюсь.
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #49 : 31 Июля , 2010, 10:57:29 »

bookmark, спасибо за ответ. Я не помню, какие анализы меня посылали сдавать, а какие нет. Я же говорю, врач была никакая. Я прямо боялась на прием ходить. Теперь решила для себя, что к ней не пойду больше ни за какие коврижки.

В любом случае, перед тем, как планировать беременность, я пойду к гинекологу на прием, там спрошу.
Сообщить модератору   Записан
nadvikshe
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 342


https://youtu.be/xdF3-rQZHug


WWW Награды
« Ответ #50 : 31 Июля , 2010, 10:58:02 »

У меня с третьей сильный конфликт был, ляля под капельницей 3 дня лежала, антитела к концу беременности сильно нарастали, 4 дня не давали кормить. Но быстро все прошло, быстрее чем со вторым (тоже был конфликт, гемолитическая болезнь), но думаю что потому что я ей вообще никакие прививки в роддоме не ставила.
Сообщить модератору   Записан

Моя книжка https://youtu.be/xdF3-rQZHug
Астрочка
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5370


50 простых способов помочь планете


Награды
« Ответ #51 : 03 Августа , 2010, 06:53:13 »

lenks, так как у Вашей дочери первая группа крови, конфликта в первую бер. у Вас не было, и антитела начали формироваться только во 2 беременность. То есть Ваша 2 беременность - как для многих первая. Поэтому, ИМХО, (я не врач) третья беременность будет как для отписавшихся здесь вторая - то есть конфликт был, но незначительный. А про маму не знаю - мож, раньше не обращали внимания на незначиельные последствия?
Сообщить модератору   Записан

50 простых способов помочь планете.

Выключайте компьютер на ночь.

http://thinkgreen.ru/50s/
lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #52 : 03 Августа , 2010, 07:26:01 »

Астрочка, а знаете... я немного перепутала, вообще-то у дочери группа 2- (Хотя мне это очень хочется проверить, т.к. слышала, что группу могут и неправильно определить). Сейчас исправлю свой пост.

И вообще, я так понимаю, что тут как Бог даст - будет конфликт или нет.
Сообщить модератору   Записан
Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #53 : 04 Августа , 2010, 09:10:03 »

lenks,правильно, как Бог даст....конфликт этот да-а-алеко не у всех бывает....это у самых "везучих" этот конфликт встречается...у большинства-нет никакого конфликта.
Сообщить модератору   Записан

Мишкина_мама
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 268



Награды
« Ответ #54 : 04 Августа , 2010, 09:11:04 »

о последствиях гемолитической болезни ни один врач нам не сказал...так что год уже прошел, мы д сих пор не очень понимаем:что это было и каковы последствия...
Сообщить модератору   Записан

lenks
долгожитель
*******

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1311



Награды
« Ответ #55 : 07 Августа , 2010, 17:34:27 »

Мишкина_мама, а у вас она была - гемолитическая болезнь, да? И что, ребенок с проблемами сейчас? Или нормальный, развивающийся ребенок?
Сообщить модератору   Записан
Пуси-Кэт
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1727


8-951-479-52-64


Награды
« Ответ #56 : 20 Августа , 2010, 17:41:06 »

Ой девочки вы меня напугали, у меня вот 4(-), у мужа 4+, а у дочи вообще 2+, получилась, вот сейчас похоже наступила 2 беременность, тест показал 2 полоски, но точно узнаю в четверг, так вот теперь даже не знаю. Антител с первой беременностью не было, правда желтушка у дочи затяжная была. 
Сообщить модератору   Записан
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #57 : 20 Августа , 2010, 17:51:07 »

Пуси-Кэт, раз у вас 4 группа, вам бояться нечего, конфликт по группе крови бывает только если у мамы первая группа.
Сообщить модератору   Записан

Пуси-Кэт
долгожитель
*******

Карма: 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1727


8-951-479-52-64


Награды
« Ответ #58 : 20 Августа , 2010, 17:52:17 »

bookmark,Оооо, спасибо, как камень с души!!!!!!!!!! :smitten:
Сообщить модератору   Записан
Kсюшa
местный житель
******

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 623



Награды
« Ответ #59 : 20 Августа , 2010, 18:31:01 »

Пуси-Кэт, Вам в эту темку надо:
http://deti74.ru/forum/index.php/topic,2126.0.html
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 17:44:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.098 секунд. Запросов: 19. smf-srv