Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Боремся с сезонной аллергией: аллергич. ринит, конъюнктивит, кашель...
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
geneva
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 280


Награды
« Ответ #30 : 16 Мая , 2011, 15:38:12 »

Мы с 3мая из дома вообще не выходили...и переболеть успели сказали ангина на аллергическом фоне...только она прошла за 3дня.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #31 : 16 Мая , 2011, 17:00:43 »

geneva, у сына в Турции было обострение (на что именно - не знаю), а в Египте все ок,  при его аллергии на все и на вся там нет реакции даже при погрешности в питании, там он отрывается по сладким булочкам, винограду и мороженому :)
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #32 : 16 Мая , 2011, 17:22:26 »

Кима, прочитала всю темку, так странно, беродуал у вас просрочен (можно в аптеке новый купить), серьёзные лекарства такие как Пульмикорд не советую (нам например, гл. аллерголог области его не решается выписать) без сдачи мокроты, ко врачу Вы не идёте (платных полно, а в вашей ситуации вам вообще без разницы должно быть к какому идти, т. к .рецидив) ЧТО ХОТИТЕ ТО?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #33 : 16 Мая , 2011, 17:26:26 »

Маска, если сыну никогда не назначали беродуал, то почему я должна его покупать в аптеке-то? И вот представьте себе, мне не без разницы, к кому вести ребенка!

А хочу очень многого, но не вот в таком тоне, как Вы пишите.
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #34 : 16 Мая , 2011, 17:29:05 »

Маска, если сыну никогда не назначали беродуал, то почему я должна его покупать в аптеке-то? И вот представьте себе, мне не без разницы, к кому вести ребенка!

А хочу очень многого, но не вот в таком тоне, как Вы пишите.
а ждёте тогда чего? когда задыхаться начнёт? За тон прошу прощения, РЕ жалко.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #35 : 16 Мая , 2011, 17:29:48 »

Маска, я должна лично перед Вами отчитаться о каждом своем шаге и движении, да?
Сообщить модератору   Записан

Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #36 : 16 Мая , 2011, 17:31:30 »

Я рыдаю. :cry: До кучи еще и кашель аллергический у сына, похоже, добавился, кашляет, аж задыхается, приступами, ночью тоже. Это оно?
Что делать-то? У аллерголога были на прошлой неделе, кашля еще не было, хотя он спрашивал, есть ли. Талоны к аллерголу на месяц вперед выдаются. Блииин!!! Ингалировать? Чем? Пикфлуометрию надо делать?
Да нет конечно не надо передо мной отчитываться. Ваши слова? Перечитайте, вам много чего посоветовали.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #37 : 16 Мая , 2011, 17:40:05 »

Маска, а с чего Вы решили, что я ничего не читала и не делала, а? Или мои жалобы по сей день продолжаются, да? Гляньте, дата цитируемого Вами поста 10 мая, сегодня 16 мая! У меня появились новые жалобы сегодня? Я сказала где-то, что сыну стало хуже, а сижу дальше?

У меня ребенку 9 лет, 9 из них он аллергик, 6 лет у него еще и поллиноз, и, поверьте, я знаю, что и когда делать, нам много что пришлось пережить, к сожалению, могу сама хоть кому хоть чего насоветовать. Но каждый раз новое проявление, либо выход из ремиссии меня выбивает из колеи. Или Вы искренне считаете, что я должна молчать и о своих эмоциях тоже, да? Мне посты те поудалять, выдающие минуты моей слабости? Никогда ни у кого не бывает переживаний по повду болезней детей?

Не учите меня, плиз, как мне реагировать на болезнь сына и как мне читать форум, ок?
Сообщить модератору   Записан

klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #38 : 16 Мая , 2011, 17:47:29 »

Младшей поставили все таки назофарингит...вот блин.Правда поскакала в магазин купила очиститель, вот уже 3 ночь спим без кашля и соплей, правда после улицы сразу сопли течь начинают. Теперь все 3-е у меня аллергики. :crazy2:  У старшего конъюнктивит, средний держится пока....а я ведь только на работу вышла.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
Маска
вечный житель
********

Карма: 215
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7289


Теперь у меня их пятеро: 4 сына и муж.


Награды
« Ответ #39 : 16 Мая , 2011, 17:48:06 »

Девы, напишу личный опыт. Наблюдаемся у самого-пресамого аллерголога Челябинской области (профессора, академика). Когда в начале мая у моих старших сыновей потекло из носа и глаз, прописали следующее:
1. В нос Аллергодил -спрей
2. В глаза Аллергодил -капли глазные
3. Внутрь Зиртек в каплях (но можно и таблетки).
4. Ингаляции с физраствором 3 раза в день (предварительно согреть физраствор до комн. темп)
5. При сильном кашле и обышке ингаляции с беродуалом + физ-р. Беродуал назначают даже лялькам (моему млажшему в 8 месяцев назначали).

И ещё...если есть возможность то в 15-дцатых числах мая выбрать жаркий, ветрянный, без дождя день и бежать к аллергологу сдавать индуцированную мокроту (это если кашель конечно есть, хотя спец. возмёт и без кашля)

Желаю всем не болеть.  :)

Кима и Вам не болеть, когда пишете на форуме, будте готовы к разным ответам, и плохим и хорошим... ;)
Сообщить модератору   Записан
Дельфин
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57



Награды
« Ответ #40 : 16 Мая , 2011, 20:24:10 »

Кто знает береза цветет до конца мая или до середины июня?
Я читала, что на Урале береза цветет до середины июня :sad:
В прошлом году в начале июня нам было уже легче.
Сообщить модератору   Записан
Дельфин
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 57



Награды
« Ответ #41 : 16 Мая , 2011, 20:34:52 »

Маска, скажите, ингаляции с физ.раствором по сколько минут делаете? Ребенку легче от них становится?
У нас кашель только в этом году появился (дополнительно к риниту и раздражению в глазах).
А кромогексал для ингаляций не пробовали?
Сообщить модератору   Записан
Королева-Мать
вечный житель
********

Карма: 140
Offline Offline

Сообщений: 7151


и корона мне не жмет))


Награды
« Ответ #42 : 16 Мая , 2011, 21:03:19 »

Кима, я вот очень хорошо, все ваши эмоции понимаю- для меня этот долбанный диагноз как пороховая бочка не знаешь когда и где долбанет. у меня паранойя просто по многим пунктам, касающимся возможных проявлений.

у меня по теме такой вопрос - как понять,что эот именно полиноз? у нас  почти с рождения АД,  в год был отек квинке на грецкий орех - нас тогда предупредили, что реакция на орехи часто полинзом сопровождается, но мы последние два года ничего похожего не наблюдали и вот в вс. насморк на ровном месте как попер -  других симтомов нет, глаза нормально, темпы нет -простыть не должны были вроде. хотя кто его знает? может  и обычный насморк, но  у меня-то паронойя, как я уже говорила - плюс меня напрягает, что когда  дочка ложиться спать начинает кашлять и кашель этот с сиплым сивстом. в течение дня кашля нет.
так как понять полиноз это или просто орз?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19579



Награды
« Ответ #43 : 16 Мая , 2011, 21:27:45 »

Королева-Мать, а что делали в воскресенье, куда ходили?


так как понять полиноз это или просто орз?

http://doctoralvik.ru/allergiya/54-allergiya/1949-allergiya-v-gorode

Все-таки показаться аллергологу.

Наш поллиноз мы обнаружили случайно, у меня даже мысли не было такой почему-то. Знаю, что аллергик, диету соблюадем. Сыну было 3 года, сидели на больничном. Никак не прекращался насморк, нос заложен, как только не лечили... Пошли гулять, он играл с мячом, как раз уже тополь цвел, весь мяч в липучках тополиных, руки тоже... Потер глаза, зачесались (вот оно!). Все. Пришли домой, и я чуть с ума не сошла - у него глаз, само глазное яблоко вспухло и наплыло над радужкой, все покраснело, зрелище не для слобонервных. Сначала я подумала, что глазные проблемы (у сына и со зрением проблемы), начала разыскивать нашего окулиста, выяснив, что она примет нас не раньше, чем через 3-4 часа, включился мозг, эмоции схлынули, дала супрастин. Чудо! Отек немного спал. Окулист подтвердила аллергическое происхождение этого.  На следующий день уже были у аллерголога со своим насморком.... Теперь точно знаю, что как только на тополе появляются липучки, начинаются наши проблемы...
Сообщить модератору   Записан

Марошка
долгожитель
*******

Карма: 191
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3240



Награды
« Ответ #44 : 16 Мая , 2011, 21:47:40 »

Королева-Мать, сдать риноцитограмму и общий анализ крови из пальчика. Если эозинофилы повышенны то это аллергия.
Сообщить модератору   Записан

Когда-нибудь...
И может,не под этим солнцем,но все вернется, знаем..
Когда-нибудь..И может лишь на миг,но вспомним-
Зачем и кто мы сами!
Когда-нибудь..и может, не по этим звездам,
ЗАЧЕМ ВСЕ БЫЛО С НАМИ-прочтем так просто!
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 17  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
02 Июня , 2024, 11:31:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 11:13 → Коронавирус-2 1789 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Аlla 18:22 → Мамы одиннадцатикласснико... 1622 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:49 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7214 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Домофой 13:23 → 97 лицей 4778 /Лицеи
Просмотр профиля М@тильда 11:32 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Таша777 14:56 → Семейный отдых на озерах ... 5115 /Отпуска
Просмотр профиля Белява 12:31 → Ищем на работу девушку с ... 1 /Работа, деньги, карьера
Просмотр профиля kaniamor17 06:33 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля panda123 06:17 → Посоветуйте хорошие фильм... 1936 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv