Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 321   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Чтоб я так жил.... и вам желаю!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Breath of Night
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1048



Награды
« Ответ #1785 : 13 Июля , 2014, 23:16:42 »

Весенняя Апрелька, значит я не там активирую зону богатства?))) и пара мышек тоже поэтому не помогает на юго-западе?
Сообщить модератору   Записан

Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #1786 : 13 Июля , 2014, 23:30:02 »

с направлениями гуа всегда много недопонимания возникает. Я считаю, что надо активизровать сектора в целом в доме и в своих направлениях, в частности. Например, Хоттея можно ставить в любом секторе, поэтому его я бы поставила в своем личном секторе богатства. Хотя сегодня он из личного Северо-востока переехал на Юго-восток. Посмотрю как там сработает.

Вы сделайте что-нибудь и посмотрите недельку. Не работает - пробуйте дальше. Изменения, как правило, наступают в течение 3-х дней. Если нет изменений, то не работает. Ну, и мышление надо менять. Многим избавиться от потребительского отношения и учиться отдавать (помогать), а не только получать.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #1787 : 13 Июля , 2014, 23:44:33 »

Пишите ваши желания в Волшебный блокнот и они сбудутся.
А если не сбудутся, мы их найдем и накажем!


 :смеется: :смеется: :смеется: :смеется: :смеется: :смеется:



« Последнее редактирование: 14 Июля , 2014, 01:27:30 от Весенняя Апрелька » Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #1788 : 13 Июля , 2014, 23:53:06 »


У кого денежные проблемы - что у вас находится на юго-востоке каждой комнаты? давайте разбирать ошибки

вообще в квартире туалет и входная дверь
в гостиной мой рукодельный уголок(шв. машинка промышленная), встроенный шкаф из прихожей выдается в комнату(в брежневках такие)
в детской дверь, за ней пылесос
в кухне раковина

чето как-то не то(((

совсем не то. В туалете идеальную чистоту надо, вонючку вкусную поставить ;) и на туалет дверь говорят зеркало повешать со стороны квартиры (но мне нравится вариант - маленькое зеркало над дверью, чтобы ночью от своего отражения никто с ума не сошел).
Швейный набор - если постоянно пользуетесь, должен приносить доходы. Рядом цветок поставить живой, лучше денежное дерево.
На кухне тоже идеальный порядок, чтобы не смывать деньги в трубы. Купите в фикс-прайсе доску разделочную с яблоками и апельсинами - рядом с раковиной поставьте. Можно что-нибудь глиняное поставить, для усиления энергии земли. В раковине на ночь не должно быть даже грязной ложки.

Попробуйте, через недельку напишите - если какие изменения, еще подумаем что сделать. Из шкафа выкинуть/отдать кому-нибудь все, чем год не пользовались. И вообще из квартиры выкиньте все, чем год не пользовались. Старое уйдет, новое прийдет. И с солью вымойте пол или по углам соль рассыпьте крупную в четверг (лучше на бумажку), в субботу ее соберите и в унитаз смойте. Говорят, что руками соль трогать нельзя, когда собираешь.


Спасибо за советы :smitten:
Приклеила сразу маленькое зеркальце над дверью туалета. Муж хмыкнул, но вспомнил, что когда на двери были приклеены нерабочие СД-диски(дочкин дизайн) зеркальной стороной в квартиру, то с деньгами было получше, ага. ^-^ Ну, а вонючка там вкуснющая уже есть. Генералить там завтра уж буду.

На шв. машинку поставила цветок, денежного нет, хочу росток у свекрови взять. Вот у меня вопрос: над машинкой в том углу пустые стены, может картинку какую повешать для постоянности заказов?

Завтра в ФП за разделочной доской схожу. Да, есть грешок - могу грязную посуду оставить в раковине на ночь(( исправлюсь! :angel: Хочу поставить туда глиняный горшочек, в котором у меня манка и монетки стоят, можно ведь? и натирать чаще буду))

С выкидыванием вещей, которыми год не пользуемся, у меня муж на отлично справляется ;) он прямо любит это дело))

И последний вопрос: соль по скольки углам рассыпать? по нескольким или всем?
Сообщить модератору   Записан

МаМиша
местный житель
******

Карма: 40
Offline Offline

Сообщений: 576


реальная жизнь


Награды
« Ответ #1789 : 14 Июля , 2014, 00:12:40 »

Почитаю.
Сообщить модератору   Записан
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #1790 : 14 Июля , 2014, 00:59:07 »


У кого денежные проблемы - что у вас находится на юго-востоке каждой комнаты? давайте разбирать ошибки

вообще в квартире туалет и входная дверь
в гостиной мой рукодельный уголок(шв. машинка промышленная), встроенный шкаф из прихожей выдается в комнату(в брежневках такие)
в детской дверь, за ней пылесос
в кухне раковина

чето как-то не то(((

совсем не то. В туалете идеальную чистоту надо, вонючку вкусную поставить ;) и на туалет дверь говорят зеркало повешать со стороны квартиры (но мне нравится вариант - маленькое зеркало над дверью, чтобы ночью от своего отражения никто с ума не сошел).
Швейный набор - если постоянно пользуетесь, должен приносить доходы. Рядом цветок поставить живой, лучше денежное дерево.
На кухне тоже идеальный порядок, чтобы не смывать деньги в трубы. Купите в фикс-прайсе доску разделочную с яблоками и апельсинами - рядом с раковиной поставьте. Можно что-нибудь глиняное поставить, для усиления энергии земли. В раковине на ночь не должно быть даже грязной ложки.

Попробуйте, через недельку напишите - если какие изменения, еще подумаем что сделать. Из шкафа выкинуть/отдать кому-нибудь все, чем год не пользовались. И вообще из квартиры выкиньте все, чем год не пользовались. Старое уйдет, новое прийдет. И с солью вымойте пол или по углам соль рассыпьте крупную в четверг (лучше на бумажку), в субботу ее соберите и в унитаз смойте. Говорят, что руками соль трогать нельзя, когда собираешь.


Спасибо за советы :smitten:
Приклеила сразу маленькое зеркальце над дверью туалета. Муж хмыкнул, но вспомнил, что когда на двери были приклеены нерабочие СД-диски(дочкин дизайн) зеркальной стороной в квартиру, то с деньгами было получше, ага. ^-^ Ну, а вонючка там вкуснющая уже есть. Генералить там завтра уж буду.

На шв. машинку поставила цветок, денежного нет, хочу росток у свекрови взять. Вот у меня вопрос: над машинкой в том углу пустые стены, может картинку какую повешать для постоянности заказов?

Завтра в ФП за разделочной доской схожу. Да, есть грешок - могу грязную посуду оставить в раковине на ночь(( исправлюсь! :angel: Хочу поставить туда глиняный горшочек, в котором у меня манка и монетки стоят, можно ведь? и натирать чаще буду))

С выкидыванием вещей, которыми год не пользуемся, у меня муж на отлично справляется ;) он прямо любит это дело))

И последний вопрос: соль по скольки углам рассыпать? по нескольким или всем?

Самый классный вариант - повесить картину с Ганешей. Он привлекает бизнес-удачу и деньги. Можно картину с ландшафтом, кораблем (только не штиль на море, и не бушующее море и если в этой комнате Вы спите, то нельзя изображение воды), дерево, можно картину аля  Манхэттен (с высотками), натюморт с фруктами, павлина или перл павлина. Кстати, на китайке есть огромное множество потрясающих картин, очень подходящих.

Горшок надо, чтобы кроме Вас никто не трогал и не смотрел даже в его сторону. Это лично Ваша "лампа Алладина".

Соль можно сначала в 1 комнате по всем углам, потом в другой ....

Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #1791 : 14 Июля , 2014, 01:05:13 »

Девочки, вы хотите исправить ситуацию, а конкретно знаете что вы хотите и сколько? желания записаны?

« Последнее редактирование: 14 Июля , 2014, 01:11:17 от Весенняя Апрелька » Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #1792 : 14 Июля , 2014, 01:43:22 »

СИСТЕМА ФЛАЙ-ЛЕДИ ДЛЯ МАМ ИЛИ КАК ЗА 15 МИНУТ В ДЕНЬ СОДЕРЖАТЬ ДОМ В ЧИСТОТЕ

Большинство из сегодняшних домашних хозяек мамы приучили к тому, что периодически, не реже раза в неделю, надо заниматься мини-генеральной уборкой, а раз в месяц и просто генеральной. И долгожданная суббота тратится на наведение блеска в квартире — мытье полов, разгребание завалов в шкафах, приведение в порядок одежды и обуви, надраивание кафеля и т.д. По системе флай-леди (FlyLady) уборке надо уделять всего лишь 15-20 минут ежедневно. Флай-леди учит относиться к повседневным домашним делам весело, непринужденно и позитивно.

Итак, Флай-леди – это своеобразный тайм-менеджмент для домохозяек. Придумала его обычная домохозяйка американка Марла Силли в целях победы над вечным беспорядком в квартире. Увидев результаты своей борьбы, она поделилась ими с другими, такими же домохозяйками и в 1999 году организовала для них электронную рассылку. Через несколько лет её система приобрела бешеную популярность во всем мире.

Что такое система Флай Леди?

В соответствии с принципами системы необходимо поделить всю квартиру на функциональные зоны. Например, зона кухни, коридор, ванная и т.д. В одной из зон настоящая флай-леди ежедневно работает по 15 минут, делая вещи, до которых обычно руки доходят лишь во время генеральной уборки: стирает пыль со шкафов и подоконников, выкидывает старую обувь и износившуюся одежду, чистит кафель и т.д.
Кроме этого, одним из важных ежедневных дел флай-леди является отмывание раковины до зеркального блеска. На русскоязычном сайте флай-леди есть подробнейшая инструкция о том, как это сделать в первый раз – из 12(!) пунктов. Сверкающая раковина – вовсе не фетиш «летающих домохозяек». Просто на примере раковины становится видно, как приобретается полезная привычка и затем становится незаметной частью повседневной жизни.

Основные принципы системы флай-леди:

1. Первое и самое важное правило гласит: «Ваш дом захламился не за один день, а значит и на уборку завалов и грязи уйдёт тоже не один день». Поэтому не пытайтесь сделать ВСЁ и СРАЗУ Скорее всего, это закончится тем, что вы быстро перегорите и на этом ваша очередная первоклассная идея отправится в архив.

2. Чтобы не устать сразу и навсегда, не потерять запала и не бросить столь увлекательное занятие, как уборка, следует делать только маленькие шажки! Вам требуется уделять по 15 минут каждый день одной из зон своего жилища. Например, в первые три дня месяца вы занимаетесь только прихожей (это только на первый взгляд кажется, что там нечего делать три дня: протрите зеркало, помойте обувь, разложите вещи в шкафу, наведите красоту на тумбочках, приведите в порядок домашнюю обувь…), следующие три дня уделите санузлу, далее наступает время спальни, потом – кухни и т.д.

3. Ежедневно истинные флай-леди разбирают как минимум одну «горячую точку» в своём жилище! Горячая точка – это место, где скапливается наибольшее количество мусора, например, рабочий стол, прикроватная тумба, полочка при входе в квартиру, холодильник, в общем, ваше излюбленное место для складирования всяческих вещей.

4. Кроме ежедневного 15-минутного разбора завалов вас также ожидают утренняя и вечерняя рутины, куда входит уход за собой, планирование распорядка дня, приготовление одежды для себя, детей и мужа на следующий день, составление всевозможных «напоминалок» (список дел на завтра, список продуктов в магазин, планирование затрат и многое другое).

5. Пятый по счёту, но возможно первый по значению, пункт системы флай-леди – утро вы должны начинать с «наведения красоты». То есть, естественно, принять душ и почистить зубки, а также накраситься и одеться. При этом просто необходимо превратить себя в красавицу.

Бешеный ритм современной жизни и сверхзанятость современной женщины приводят к тому, что наши дома, как правило, забиты всевозможным хламом, поэтому так сложно поддерживать в них порядок. Лишние вещи – это наш настоящий бич. В системе флай-леди существует несколько интересных упражнений, выполняя которые, вы добьетесь того, что ваша квартира перестанет быть местом сосредоточения хлама и в ней появится свежий воздух. 10-15 минут в день – и мусор, мешающий жить вам и вашим близким, исчезает из вашей жизни. Установливаем таймер или будильник на 15 минут и начинаем.

Таймер — главный инструмент флай-леди. Например, лень вам разбирать многолетние завалы на балконе. Жутко представить, сколько это займет времени, руки сразу опускаются. А если выделить на это дело каких-то 15 минут – это совсем другое дело! Таймер поможет обмануть нашу лень, наш мозг воспринимает его сигнал как возможность прекратить трудиться ровно через 15 минут. Мы не делаем, мы поделываем! Например, между просмотром двух фильмов. Не получилось за это время закончить начатое – ничего страшного! Ведь завтра у нас будут следующие 15 минут.

Упражнение первое – выкинуть 15 ненужных вещей

Делаем упражнение быстро и под веселую ритмичную музыку. Приготовили большой пакет под мусор. Задача: собрать в него 15 ненужных вещей. Ходим из комнаты в комнату и не останавливаемся, пока не соберем в него именно 15 вещей. Пакет выбрасываем в мусоропровод и забываем о вещах навсегда!

Упражнение второе – 27 вещей в подарок

Идея аналогична той, что в первом упражнении. Находим большую коробку и обходим с ней квартиру, поставив перед собой задачу собрать в нее 27 вещей, которые можно подарить или отдать благотворительной организации. Если подобные упражнения проделывать регулярно каждый месяц, то вы почувствуете, как в положительную сторону меняется энергетика вашего жилища. Вместе с ненужными вещами из жизни уходит неорганизованность, апатия, улучшается самочувствие, прибавляется жизненной энергии. Идет превращение в самую настоящую флай-леди.

Реально ли работающей женщине последовательно соблюдать все принципы флай-леди? Конечно, нет! Но кто мешает вам изменить систему под себя, приспособить ее в соответствии с собственным жизненным ритмом и собственными интересами? Придумать свои правила, свои принципы, свои «напоминалки»? Если при этом вы будете соблюдать одно неизменное правило – домом надо заниматься ежедневно, получая при этом удовольствие, — то делать многочасовые генеральные, изматывающие всю семью уборки, уже не придется. А освободившееся время вы сумеете использовать в свое удовольствие!

Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
syr.dina
вечный житель
********

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 10620

жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1793 : 14 Июля , 2014, 12:35:10 »

девочки, здравствуйте! только начала вас читать, не знаю было здесь или нет-но у меня очень положительный опыт с денежной дорожкой) смогла я ее сложить только с третьего раза-но результат уже есть)
Сообщить модератору   Записан

Ксюша 30.05.2010
Анюта 22.11.2014
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #1794 : 14 Июля , 2014, 13:12:13 »

syr.dina, давайте матчасть. Я впервые слышу про такое
Сообщить модератору   Записан

СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #1795 : 14 Июля , 2014, 13:13:29 »

syr.dina, можно поподробнее?

Девочки, вы хотите исправить ситуацию, а конкретно знаете что вы хотите и сколько? желания записаны?


да хочется уже самого малого, настолько все печально в матер. плане(( желания записаны еще в НГ, но что-то пока мало вычеркнуто оттуда.
Сообщить модератору   Записан

syr.dina
вечный житель
********

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 10620

жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1796 : 14 Июля , 2014, 13:16:04 »

бабка  Ёжка, я вот по этой инструкции делала:
Организуем денежный путь. Начинать наше магическое действо можно только 1 -го числа, зато любого месяца. Запоминайте: 1-го числа откладываем 1 рубль, 2-го числа — 2 рубля, 3-го — 3 рубля и т. д. по такому количеству рублей, какое число на календаре значится. Например. 21-го числа — 21 рубль, 30-го — 30 рублей, 31-го числа — 31 рубль. И так целый месяц. Главное — не пропустить ни одного дня и класть строго по норме — ни больше ни меньше.

 Как только через несколько дней у вас накопится 10 рублей по рублю, их следует обменять на десятирублевую купюру, накопится 10 десяток — поменять на сотню. К концу месяца из 30 дней у вас окажется 465 рублей. Если сложить эти цифры:

 4 + 6 + 5, то будет 15, а свести до простого числа, станет:

 1 +5 = 6. Шесть по науке о числах (нумерологии) как раз и будет число денег в семье.

 Если же вы прокладываете денежный путь не для семьи, а для себя, любимого, то к 465 рублям вам в последний день месяца нужно доложить 35 рублей, чтобы вышло 500. (Пятерка — число победителей.)

 Все накопленные за месяц деньги нужно отложить в особое место и НИКОГДА НЕ ТРАТИТЬ. Эти деньги и станут маячками, которые приведут к вам своих собратьев.
 Важный момент. Нельзя сразу отложить одним махом 500 рублей и забыть на месяц. Это не сработает. Дело в том, что, откладывая ежедневно, вы ежедневно подаете сигнал эгрегору денег, что нуждаетесь в его услугах. Собирая ежедневно нужную сумму (например, 18 рублей), вы невольно весь день думаете о формировании денежного пути. Так происходит не только завязка на деньги, но и дружба с деньгами. Она-то и станет приводить к вам деньги.

 Организуя таким образом денежный путь, мы вполне можем составить собственный банк: стать себе и банкиром, и вкладчиком.

 Если сумма нужна небольшая, можно накопить ее в течение пары месяцев.

 Если сумма нужна больше чем 500 рублей в месяц, тогда схема волшебных накоплений такова: в последний день месяца вы докладываете ровно ту сумму, которую уже накопили. Например, вы начали откладывать 1 июля. Тогда 31 июля у вас отложено 496 рублей (в этом месяце 31 день).

 Внимание! Эту сумму вы не можете тратить. Она останется у вас как маяк для денег.

 Но вы можете доложить столько же. Получается 992 рубля. Дальше весь август откладываете по схеме (465 рублей), получаете 992 + 465 = 1457 рублей. 30 августа прибавляете эту же сумму, получая 2914 рублей. Ну и далее — каждый месяц с добавкой. При этом, если позволяют средства, вы можете добавлять не одну сумму, накопленную за месяц, но две, три, четыре и т. д. Главное, чтобы они были кратными сумме.

 Удивительно, но, откладывая эти магические суммы, вы быстро увидите, что у вас увеличатся не только эти волшебные накопления. Деньги вообще начнут приходить к вам чаще и в больших количествах.

 Главное — не сбиться и все верно выдержать в первый месяц. Потом привязка начнет работать сама, ведь денежный путь к вам будет уже проложен. Тогда и выйдет, как говорила Нина Николаевна: "Кладешь рубль — берешь тысячу!"

 
Сообщить модератору   Записан

Ксюша 30.05.2010
Анюта 22.11.2014
syr.dina
вечный житель
********

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 10620

жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1797 : 14 Июля , 2014, 13:16:50 »

два рза в 20х числах сбивалась и забывала класть рубли, и вот только третий месяц (июнь) смогла до конца пройти)
Сообщить модератору   Записан

Ксюша 30.05.2010
Анюта 22.11.2014
syr.dina
вечный житель
********

Карма: 61
Offline Offline

Сообщений: 10620

жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #1798 : 14 Июля , 2014, 13:18:39 »

По итогам могу сказать-мне пришла внеплановая приработка, сразу же деньги за нее, мужу премию дали)
Сообщить модератору   Записан

Ксюша 30.05.2010
Анюта 22.11.2014
СветаКонфета
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1325


Копейск-сити


WWW Награды
« Ответ #1799 : 14 Июля , 2014, 13:20:19 »

syr.dina, интересно, спасибо! Надо попробовать с 1 августа)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 118 119 [120] 121 122 ... 321   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 21:36:17
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.156 секунд. Запросов: 20. smf-srv