Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
472 садик! отзывы!!!!!!!
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #120 : 28 Марта , 2013, 09:06:27 »

а как же так, именно до 4 -х лет и нужно исправлять ножки, я думала сразу детки в группу такую ходят, очень интересно получается......
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #121 : 28 Марта , 2013, 10:17:12 »

Девочки, поделюсь своими впечатлениями от данного садика. Мой сын в этом году выпускник садика, но так как он с разу с большой неохотой воспринял поступление в детское учреждение, то ходили мы не постоянно в сад.

1. Пошли в 2.3 - в ясельной группе воспитатель (сейчас одна в декрете, другая на старшей группе - вход в группу со стороны ворот), сразу категорично заявила - забирать в 16 ч. и ни минутой больше. Я увы не могла сына забирать в указанное время, поэтому у нас возникали небольшие проблемки - то он один остается - воспитатель нервничает, то половину недели ходим, пока бабушка забирает, то половину не ходим - так как забрать некому.

2. С 3 лет мой сын был в следующей группе (рядом дверь) - честно, ни одного названия группы не запомнила. Воспитатель Оксана Валерьевна - чудесная женщина, так по прежнему с малышами и работает. Гуляет с детками всегда, в любую погоду (ессно за исключением моментом когда реально нельзя гулять), к детям относится чудесно. По крайней мере у меня к ней претензий нет.

3. Старшие группы - плюсы.... У нас в Красной шапочке чудесный воспитатель Ирина Петровна, детей любит, много с ними занимается, гуляет. Хороший педагог. Музыкальный работник хороший - каждый утренник довольно интересен. Минусы - первый раз за 4 года столкнулась с ситуацией по добровольным пожертвованиям. Всегда конечно платили по 200 р., но если все лето в сад не ходили, то с нас за это время их и не брали, в этом году ситуация иная - лето не ходили, но будьте добры платить за каждый месяц. В итоге у меня сумма 1200, но я ее не плачу, просто нет возможности. Каждое утро напоминание о долге и предвзятое отношение к ребенку ( ну или может мне так кажется). Логопед никакая. Пожилая женщина, пенсионерка, уже за 60. Как педагог 0. Все пыталась моего сына к психиатру отправить, потому что гиперактивный ребенок, в итоге сошлись с ней на психологе. Очень была неприятно удивлена, когда ее доводы не подтвердились.  Ходим платно к логопеду - не получилось у нас с ней совместной работы.

4. Вовремя в коррекционную группу мы не попали, хотя у нас тоже и вальгус и скалиоз - так на нет и суда не, как я ни старалась, дорога туда мне оказалась закрыта, потому что норма 12 детей, а у них лимит превышен - 15. В итоге договорилась с заведующей через много разговоров, что сын будет включен туда не официально. Хотя можно было и не договариваться - кардинальных изменений не было.

Короче - свою дочь отдаю в другой садик. Нет у меня никакого желания проходить все по новой.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #122 : 28 Марта , 2013, 16:03:51 »

вот вроде бы хороший садик, я все думаю стоит ли на комиссию записываться для устройства в этот садик , подскажите пожалуйста, все же больше плюсов или минусов???
Сообщить модератору   Записан
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #123 : 28 Марта , 2013, 16:12:20 »

Мне кажется надо не сам садик выбирать, если по обустройству-то он не хуже других, по деньгам тоже бюджетно получается.   :roll: Надо воспитателей выбирать, особенно после 4-х лет, когда группа идет подготовительная и она формируеся на 3 года с одним воспит. :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #124 : 28 Марта , 2013, 17:31:36 »

ну а воспитателей как можно выбрать, если с ними не знакомы и в садик не ходим, тут пишут разное про них...
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #125 : 28 Марта , 2013, 20:32:29 »

Девочки, в общем садик нормальный. Это уже у меня возможно требования высокие. Пока все было нормально меня все устраивало, как начались поборы - сразу появились минусы. А насчет воспитателей, то нашу одну группу расформировали в две, и в конце концов всегда можно перевести ребенка в другую группу и к другому воспитателю.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #126 : 29 Марта , 2013, 12:28:11 »

Екатерина82, скажите, пожалуйста, в месяц сколько сейчас оплата и поборы как часто и в каком размере? и я читала про 473 садик, отзывы все хорошие но вот якобы постоянно деньги тянут, получается во всех такая ситуация...
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #127 : 29 Марта , 2013, 15:36:12 »

непоседки77, оплата 1200, была на тот момент когда мы ходили, плюсом 200 на добровольные пожертвования. В открытую конечно не тянут, но деньги частенько сдаем - то на фото, то на театры, то на праздники, то на дни рождения, то на утренники. А так чтобы на нужды садика....нет вроде не замечала. Про плату добровольных, да........ тянули из-зо всех, потому что в одной группе надо было линолеум заменить.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #128 : 29 Марта , 2013, 18:08:48 »

Екатерина82, спасибо большое, да уж садики не спонсируют, окна не меняют на территории все старое....деньги куда тогда собирают....
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #129 : 29 Марта , 2013, 20:08:18 »

непоседки77, ну насколько я догадываюсь, наша завед. трясет спонсоров, Мительман у них вроде сын. Но в открытую и в наглую никогда за ней не замечала. Да и при поступлении в сад - чем сможете помогите. От покупок стол. приборов и облагораж. участков до серьезных дел.
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #130 : 29 Марта , 2013, 21:09:43 »

да хотелось бы чтоб площадка была современная, карусели... пружинки и т.д...но это дорого - только если все скинулись бы.....а спонсоры не понятно как помогают, не видно даже, про Мительмана я не поняла, сын у них в садик  этот ходит? сегодня прогулялась по территории садика - уютно, но забор конечно пора давно сменить, дыра огромная в сетке ....так и ребенок может убежать. Думаю завед.скромная ....бывают же наглые, просят много и со всех.
Сообщить модератору   Записан
Екатерина82
долгожитель
*******

Карма: 129
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3680


Мои дети - это моя жизнь!


Награды
« Ответ #131 : 29 Марта , 2013, 23:25:56 »

непоседки77, Мительман Илья (сын Мительмана) у них вроде как спонсор, ну по крайней мере нам это было так предоставлено. Что касается малышей, то у них свой участок за заборчиком деревянным. Ну а дыра в сетке...........((( не было раньше. Но в любом случае - я бы на вашей месте сходила к заведке и обратила ее внимание на это. Все же вы им детей доверяете. Насчет площадок - да... за 4 года на одной площадке только две фигуры появились, но зимой допустим всегда инициируют родителей на горки и снежные фигуры))) летом на посадку цветов))) Вот мой муж к сожалению в этом никогда участия не принимал, мол зачем - все равно скоро уйдет. А другие папы с удовольствием для своих деток и горки строят и скворечники мастерят. Все же равно чадо пока посещает сад, так ведь в наших силах создать уют)))))
Сообщить модератору   Записан

8-908-043-48-92 Екатерина
непоседки77
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 54


Награды
« Ответ #132 : 30 Марта , 2013, 20:00:17 »

да побольше бы желающих создавать уют, желающих помогать....а так все не могут или не хотят...
Сообщить модератору   Записан
Ольга )))
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2596

Фотосессии для самых милых деток


Награды
« Ответ #133 : 01 Апреля , 2013, 08:09:38 »

Мы ходим с сентября. Мне садик нравится. Скромно, но очень уютно. Насчет поборов. Да платим 200руб на пожертвования. НАсчет этого я даже не спрашивала, обязательно это или добровольно. Садикам очень-очень тяжело. Знаю, потому что у самой мама проработала в садике заведующей 20лет, правда в Южноуральске. Мама тащила из дома все, что могло бы пригодиться в садике: от пустых коробочек и флакончиков (от косметики, продуктов и т.д. - это чтобы можно было играть в магазин, парикмахерскую и т.д.) до игрушек (их которых я выросла), ковров, телевизоров (если меняли на новый, то старый уносила в садик), магнитофонов и т.д.
Поэтому 200 руб считаю вполне скромным сбором за то, чтобы нашим деткам было комфортно в садике. Помимо этого да сдаем на фото, театр, коктейли, но это во-первых, абсолютно добровольно, во-вторых, редко, в-третих совсем недорого (театр - 70руб, коктейль - не помню, но что-то ок 100руб на неделю или даже 10 дней - могу наврать, но в общем недорого). Я честно говоря только рада, когда в садик приезжает театр (ребенку очень нравится) или когда ребятишкам дают коктейль - это ведь полезно. Знаю, многие в группе не сдают. Ребенка просто оставляют в группе с нянечкой, когда остальные идут на коктейль или смотреть театр.
И еще добавлю. Когда ребенок в садике, он обходится мне гораздо дешевле, нежели он со мной дома. Ведь дома тоже нужно развлекать и  развивать. Сходить с ребенком в кино или театр самолично выходит гораздо дороже  и проблематичнее, чем он посомтрит театр в садике. Коктейли кислородные далеко не везде найдешь. Ближайший - в поликлинике на молдавской, так он там выходит дороже, чем в садике, плюс дорога еще.
« Последнее редактирование: 01 Апреля , 2013, 08:14:01 от Ольга ))) » Сообщить модератору   Записан

Фотосессии для самых милых деток http://objava.deti74.ru/index.php/topic,525155.new.html#new
Иннуся
долгожитель
*******

Карма: 27
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1007


Мы счастливы)))


Награды
« Ответ #134 : 01 Апреля , 2013, 11:48:11 »

Мне тоже очень нравилось, когда давали коктейли. Они помоему 110 р. за 10дн. брали. Еще мне доча рассказывала,что им витаминки давали желтенькие аскорбинки, мелочь, но приятно  :smitten:
А про 200р. добровольного-нам зав. говорила,что большая часть этих денег идет на содержание бассейна. Где еще такое удовольствие даром-то найдешь  :uglystupid2:
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:22:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv