Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Как научить ребенка засыпать и спать самостоятельно – МЕТОД ЭСТВИЛЯ
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #45 : 16 Августа , 2011, 16:38:28 »

Это в общем-то самое ценное время суток для нас - все такие мягкие, теплые, славные :). Это время сказок, обнимашек, разговоров. Это время доверия друг к другу и нежности.
Я, если честно, не понимаю, ЗАЧЕМ учить детей самостоятельно. А способов КАК могу придумать много, и гораздо более гуманных, чем описанный в первом посте.
ппкс
тоже обожаю именно такое укладывание.. читаем, обнимаемся, обсуждаем как прошел день (это у нас прям ритуал такой-каждый рассказывает... ну вернее мы с дочурой рассказываем.. сын частенько отнекивается и зря!! потом обычно вытягиваю из него какие нить неприятности детские садиковские.. обсуждаем-как поступить, что сказать итд).. сейчас лето-работы много- падаю вечером без сил.. не до обсуждений... или наоборот сижу работаю, а они бегают-заглядывают-когда придешь-когда :)-так такой виноватой себя чувствую перед ними.. скучаю по общению нашему... скорей бы уже все вошло в свою колею обратно..
Сообщить модератору   Записан
Yozhik
вечный житель
********

Карма: 433
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12158



Награды
« Ответ #46 : 16 Августа , 2011, 16:50:43 »

Да, для меня тоже расстройство то, что не получается столько читать и болтать перед сном, как раньше. Несколько месяцев без вечерних книжек случилось с нами по разным причинам - и просто как будто вынули огромный кусок из жизни.
Мы как раз вроде входим в колею - больше общаемся перед сном последние недели. Не даем детям засыпать самим ). Качество жизни заметно повышается :)
Это огромное счастье, не отдавайте его американским ученым, пусть спят одинокие в своих кроватях - совершенно самостоятельно.
Сообщить модератору   Записан
Oceania
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #47 : 16 Августа , 2011, 16:54:27 »

вобще не понимаю что за заморочки такие - научить заснуть самостоятельно, отучить спать с мамой/родителями  :uglystupid2:

ну научится всему деть когда время для этого придет (имхо), потом еще сами к себе его звать начнем, на обнимашки-целовашки
я сплю со своей и не парюсь, периодически спрашиваю, хочется ли ей в свою кроватку, скажет что хочется - пойдет...
а засыпает тоже по всякому, когда сама скажет что уснет одна, но чаще так же песни детские включаем, и болтаем что за день было, что ночью приснится и что завтра им с бабушкой нужно будет сделать...
Сообщить модератору   Записан
Лариса86
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 24


Награды
« Ответ #48 : 16 Августа , 2011, 16:55:50 »

Какой-то жуткий метод. я вот помню, что мама нам с братом читала на ночь очень долго, до моих лет семи (его, соответственно, пяти) и ее это не раздражало нисколько.
а ждать 17 минут и слушать через стенку крик ребенка - это кошмар и для него и для матери.
Сообщить модератору   Записан
Oceania
долгожитель
*******

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 1807



Награды
« Ответ #49 : 16 Августа , 2011, 16:57:47 »

детки так быстро растут, так что нужно наслаждаться каждым временем, пока они в нас нуждаются и открыто это проявляют, тянут ручки, зовут к себе поспать...
а слушать как дите орет  в дверь бьется - реально психику калечить ребенку  :shock:
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #50 : 16 Августа , 2011, 17:07:30 »

Yozhik, Юль ну не всем достались послушные  и понятливые в плане сна детки :-)... Мои дети будут до красных глаз , спотыкаясь ходить по квартире при этом выть, но СПААААААААААААТЬ не лягут :-)...
ну дык вы их наверное сами к такому приучили? :не знаю: почему у них такие отрицательные эмоции вызывает момент отхода ко сну?
Сообщить модератору   Записан

Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #51 : 16 Августа , 2011, 17:11:54 »

жуткая метода однозначно
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #52 : 16 Августа , 2011, 17:27:59 »

ну девчонки повезло вам с папами, а для мам,у которых папы не жаждут укладывать детей -эта жуткая методика :-)
а что,мамы не знают песнь о вещем Олеге?))
я не знаю, ну не вкатила она мне... :razz:... Читать люблю, но прозу
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #53 : 16 Августа , 2011, 17:29:26 »

Yozhik, Юль ну не всем достались послушные  и понятливые в плане сна детки :-)... Мои дети будут до красных глаз , спотыкаясь ходить по квартире при этом выть, но СПААААААААААААТЬ не лягут :-)...
ну дык вы их наверное сами к такому приучили? :не знаю: почему у них такие отрицательные эмоции вызывает момент отхода ко сну?
при чем здесь отрицательныеэмоции? я где то писала про это? Просто вот такие детки.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #54 : 16 Августа , 2011, 17:43:04 »

Myx@, какие вот такие? :) нормальные дети :) просто не любят ложиться спать. а почему? нужно сделать так чтоб любили и тогда будут ложиться с удовольствием и без принуждения :) если вам это нужно просто подумайте над этим.
Сообщить модератору   Записан

Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #55 : 16 Августа , 2011, 18:08:11 »

Дети у меня нормальные. Я в принципе мало знаю детей которые в возрасте 1 год  и 4 года любят ложится спать. Почти у всех начинается-писать, кушать, пить и прочие радости. Ну да дело ни в моих детях. Обсуждаем методику. Мы методикой воспользовались и она нам помогла-дети укладываются самостоятельно. Это не значит что у них нет обнимания и поцелуя на ночь, или сказки  с колыбельной.  Ппросто после прочтения сказки, целую деток, говорю им спокойной ночи и пошла делать свои дела. А они самостоятельно засыпают. У кого то получилось прийти к этому другим способом. Рада за вас, а мне вот метод Эствиля помог.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #56 : 16 Августа , 2011, 20:31:18 »

Myx@, но вы же сказки им читаете, колыбельные поете. А метод Эствиля этого не предусматривает :)
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #57 : 16 Августа , 2011, 21:27:23 »

Myx@, но вы же сказки им читаете, колыбельные поете. А метод Эствиля этого не предусматривает :)
Почему не предусматривает? а спокойные игры? Мы не играли, а читали. Ритуал отхода ко сну у нас -молоко с печеньем, чистим зубки, моем попки, читатем или слушаем сказку, или придумываем сказку вместе, потом поцелуи на ночь, выключаем ночник и спать.
Сообщить модератору   Записан
Myx@
вечный житель
********

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6341


Я сегодня прелесть какая гадость!


Награды
« Ответ #58 : 16 Августа , 2011, 21:30:29 »

и сейчас после приучения к самостоятельному засыпанию дети НЕ ОРУТ, а СПОКОЙНО ЗАСЫПАЮТ. Да для этого пришлось потерпеть. но не долго ведь? что такое 4 дня по сравнению с целой жизнью. Со вторым обошлось без ора. Быть может потому, что у него пример старшей уже есть.
Сообщить модератору   Записан
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #59 : 16 Августа , 2011, 21:38:43 »

Myx@, пошла перечитаю :) а то я тока четко запомнила что ребенка положили сказали что он уже большой и мама с папой научат его спать, вышли, дверь прикрыли и далее по графику заходим в комнату если дитё плачет
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 12  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 17:33:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.091 секунд. Запросов: 20. smf-srv