Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 50   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Почему не все пользуются автокреслами?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #450 : 21 Августа , 2011, 14:54:12 »

Ульянка,я пробовала не ехать, но моей дочери было по барабану, она же никуда не торопилась))))

ну если это не подействует тогда будем пробовать
мы еще и высаживали из машины особо упёртых Алисок, пару раз всего понадобилось, теперь достаточно пригрозить, что высадим
Сообщить модератору   Записан
Vivien
долгожитель
*******

Карма: 212
Offline Offline

Сообщений: 4205



Награды
« Ответ #451 : 21 Августа , 2011, 18:46:17 »

У меня сын в кресле и всегда пристёгнут. Как-то заболталась с мужем, сына усадила, всё поправила, сажусь на водительское, начинаю пристёгиваться, а сзади голосок: А пристегнуть?
Дочка подруги к автокреслам не привыкшая, возила её пару раз, в первый попыталась капризничать, но услышала строгое, что в машинке тёти лены детки ездят исключительно пристёгнутые. Вняла. Теперь без писков даёт себя пристегнуть. Но как она ведёт себя в других машинах, без понятия.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #452 : 21 Августа , 2011, 19:13:38 »

Ульянка, обыкновенный шантаж. она знает, что родители уступят в конце концов. у нас тоже сын примерно в таком возрасте "быковал", но никто ему не уступил ни разу. побесился недельку, может больше, и перестал

Я немогу слышать как ре орёт....меня трясти саму начинает. Я тут ещё вычитала что можно просто стоять и не ехать пока не сядет и не пристегнется. буду пробовать в общем.

Как-то на заре моей водительской карьеры мне пришлось доехать с мужем на ЧМЗ, там он пошел на учебу, а я села за руль с дрожащими коленками и ручёнками. Пока ехали туда, малыш спал (ему тогда было около года). И вот я выезжаю с ЧМЗ, попадаю в пробку где-то перед или после лакокраски, это чудо-юдо просыпается и начинает орать истошно. Я посреди дороги, в пробке, опыта вождения - ноль (а надо ж еще чтоб все по правилам). И ребенок весь ужом сзади и горланит за троих!!! Я психую, реву сама, уже не знаю чё делать и запеваю его любимую на тот момент песню "Катюша". Вот представьте картину, полдень, пробка, сидит в машине тётка и в слезах воет: "РААААСЦВЕТААААЛИ ЯБЛОНИ И ГРУУУУШИИИИИИ, ПОООПЛЫЛИИИИИ ТАДАДАДАДАААА!!!!".
Только пробку проехали - всё, нет истерики. Чё было до сих пор не знаю. Но после этого случая и у него капризы прекратились и у меня как заслонка. Хотя это мой ребенок, про других не буду говорить.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #453 : 21 Августа , 2011, 22:38:15 »

Натуся-колючка, я в курсе что автокресла разделяются по группам в зависимости от веса :) но при этом также указывается и приблизительный возраст ребенка, так что наверное никого сильно не ввела в заблуждение ;)
некоторые производители предусматривают специальные вкладыши для новорожденных и подчеркивают что безопасны даже для самых маленьких. кстати люлька которые вы разместили на второй фотографии ну ни по каким параметрам нельзя записать в автокресла и никаким требованиям безопасности она не отвечает.
Весенняя Апрелька, такая автолюлька одна из самых признанных безопасных для лялек http://www.maxi-cosi.ru/product.php?id_product=19

спасибо, купили примерно похожую, а выше с прямой спиной - почему не отвечают требованиям безопасности?
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #454 : 21 Августа , 2011, 22:45:26 »

Без автокресла очень страшно возить ребенка, сами-то ездим всегда пристегиваемся, в последнее время есть ощущение, что у нас в городе киоск стоит, где права продают. Так что - ну, нафиг, береженого Бог бережет.
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #455 : 22 Августа , 2011, 20:15:16 »

Весенняя Апрелька, у ребенка слабые мышцы на шее и даже при резком торможении, если ребенок будет не спиной по ходу движения, можно повредить позвонки. в автолюльках ребенок правильно зафиксирован и у надежных производителей сама автолюлька надежно фиксируется - в идеале через систему изофикс.
люльки от коляски с автомобильными креплениями... ни фиксирующие ремни, ни крепления в автомобиле не отвечают требованиям безопасности . эти доп крепления на люльке дают производителю возможность заработать побольше денег и только. не видела нигде результаты тестирования на краш-тестах этих удерживающих устройств...
Сообщить модератору   Записан

Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #456 : 22 Августа , 2011, 22:19:03 »

Весенняя Апрелька, у ребенка слабые мышцы на шее и даже при резком торможении, если ребенок будет не спиной по ходу движения, можно повредить позвонки. в автолюльках ребенок правильно зафиксирован и у надежных производителей сама автолюлька надежно фиксируется - в идеале через систему изофикс.
люльки от коляски с автомобильными креплениями... ни фиксирующие ремни, ни крепления в автомобиле не отвечают требованиям безопасности . эти доп крепления на люльке дают производителю возможность заработать побольше денег и только. не видела нигде результаты тестирования на краш-тестах этих удерживающих устройств...
сестра мужа наехала на нас, что автолюльку купили, типа позвоночник потом кривой будет и т.п., сама ребенка на руках возила, пока кресло уже не купили. Страшно же, отговорка - мы редко же... Почитала про такие "редко" в инете, когда малыши умирают на руках мамы, мне кажется такой ужас морально пережить невозможно ;( Трясет аж, как про это думаешь...
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
RinaN
долгожитель
*******

Карма: 108
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2006



WWW Награды
« Ответ #457 : 22 Августа , 2011, 22:26:22 »

Весенняя Апрелька, +мильен
Сообщить модератору   Записан

lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #458 : 22 Августа , 2011, 22:50:17 »

Lia, а кстати, изофикс у автолюлек далеко не все считают идеальным вариантом.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Красотулька
местный житель
******

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586


будьте добры....


Награды
« Ответ #459 : 23 Августа , 2011, 00:34:58 »

Мы живем за городом, и приходиться довольно часто пересекать пост ГАИ. Дочь ездит в кресле с рождения, так что приучена...через крики, слезы, считаю, что это не страшно. Но периодически начинает выступать, что садится не хочет. Пугаем её дядей милиционером, что наругает, накажет итп. вроде помогает, но однажды дочь устроила скандал прямо перед постом, и нас как назло тормознули. Муж (не будь дурак) попросил этого самого "дядю милиционера" сказать дочери, что нужно ездить пристегнутыми, тот заглянул и всё сделал в лучшем виде)))))))). Всё, как бабка умыла))))). иногда бывают выступления, но уже очень скромно)))). так что у кого дети орут, все на пост, к дяденьке)))).
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #460 : 23 Августа , 2011, 09:54:54 »

а на до мной все сестра с женихом ее подсмеиваются, что мы автокресло таскаем к ним в машину, когда они за нами заезжают, и что я на заднем сиденье пристегиваюсь...
а у меня позавчера знакомая в аварию попала с ребенком, машину чуть пополам не сложило, а мамаша носом сильно ударилась, а что было бы, если б ребенок был не в автокресле а на руках у нее??
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #461 : 23 Августа , 2011, 10:37:06 »

lookas, я видела только положительные отзывы от изофикса :не знаю: рейтинг безопасности обычно у моделей с изофиксом выше...
хотя конечно не исключаю что есть истории когда отсутствие этого крепления спасали кому-то жизнь.
из минусов знаю что вибрация от кузова (кочки и т.п.) передается креслу через крепления. но зато кресло гарантировано не завалится и не пристегнутое ремнем не болтается по всему сиденью :)
Сообщить модератору   Записан

Весенняя Апрелька
завсегдатай
*****

Карма: 51
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 366


Я - фея (феячу каждый день)


WWW Награды
« Ответ #462 : 23 Августа , 2011, 20:55:51 »

а на до мной все сестра с женихом ее подсмеиваются, что мы автокресло таскаем к ним в машину, когда они за нами заезжают, и что я на заднем сиденье пристегиваюсь...
а у меня позавчера знакомая в аварию попала с ребенком, машину чуть пополам не сложило, а мамаша носом сильно ударилась, а что было бы, если б ребенок был не в автокресле а на руках у нее??
и правильно, пусть ржут, - не понимают, своих детей наверняка нет, а представить как страшно потерять ребенка не могут. Я раньше спокойно относилась к тому, что чей-нибудь ребенок едет у меня в машине на руках у мамы, например.  А вот сейчас и за чужих трясет. После рождения малыша осознала насколько это важно и страшно.

Сегодня коллегу встретила - с фингалом. Поехали купаться на озеро и всей компанией врезались в бак камаза, который по счастливой случайности не взорвался, машина восстановлению не подлежит, с ребятами относительно все нормально. Камаз вели армяне, водитель перепутал знак сужения полосы со знаком разворота... и таких "мчудаков" море на дорогах...
Сообщить модератору   Записан

:рай: Странное существо, человек. Вся его жизнь – сплошное чудо, но как раз в чудеса-то он и не верит :smitten:
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #463 : 24 Августа , 2011, 00:40:11 »

 :оффтопик:
у друзей машина горела, они боялись что взорвется. пожарники сказали что бензобаки только в кино взрываются, а в реале до этого сложно довести :не знаю:
Сообщить модератору   Записан

Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #464 : 24 Августа , 2011, 09:50:18 »

ужасно...
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32 33 ... 50   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 03:09:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.111 секунд. Запросов: 20. smf-srv