Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос ГДЕ строить дом?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #990 : 18 Января , 2016, 10:29:57 »

TishkaToptishka, как поиски райского места, какие мысли? я так поняла вы тоже поближе к с/з рассматриваете направление.
У нас друзья купили участок и строятся в Ключах, от с\з -20 минут на машине. Довольные, как тараканы))) а мы несколько раз съездили туда - ну не легло на сердце и все тут)
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #991 : 18 Января , 2016, 10:35:00 »

TishkaToptishka, как поиски райского места, какие мысли? я так поняла вы тоже поближе к с/з рассматриваете направление.
да ни каких пока мыслей, как слепой котенок. Не представляю пока))) Вот и спрашиваю здесь советов. Да дети учатся и муж работает, все на северке.
В сторону еката смотреть будем.
« Последнее редактирование: 18 Января , 2016, 10:43:43 от TishkaToptishka » Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #992 : 18 Января , 2016, 11:01:13 »

mamajenny, нам тоже в Ключах не понравилось. Как вариант, Княжий можно рассмотреть, направление Харлушей, там поживописнее. Газ там точно будет (а может и уже есть), тот же застройщик, что и Родной строил. В снт Малиновка, по-моему, уже очень давно газ обещают, но не верится, что будет. Дорогостоящее это удовольствие, если только за свой счет тащить, а инвесторам это невыгодно, земля вся в собственности. Считаю, первое на что надо смотреть при выборе места для строительства дома - наличие газа и дорог. Мы сейчас платим до 2500/мес отапливаем 160 кв.м, в доме жара. Знакомый в свое время сэкономил на стоимости земли, купил где-то рядом с Лазурным участок, значительно дешевле. Нас убеждал тогда, что сейчас и эл-вом/пеллетами топить можно, и без газа вполне можно обойтись. Построил дом 200 кв., сейчас коммуникации заводит. Просчитали ему расход на отопление пеллетами выходит около 100 тыс/отопительный сезон. Теперь жалеет, что сэкономил на участке. Еще один знакомый построил дом 300 кв.м недалеко от оз Касарги, на участке без перспективы газа, с мыслями "зато озеро рядом, всегда в цене место будет". Третий год продать не может... Строительство дома - серьезная затея, и всякое может быть в дальнейшем, возможно, и продавать придется, поэтому выбор места  - самое важное. Из чего строить - дело второе...
« Последнее редактирование: 18 Января , 2016, 11:31:37 от LunKa » Сообщить модератору   Записан
nad
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 782



Награды
« Ответ #993 : 18 Января , 2016, 11:05:42 »

mamajenny, нам тоже в Ключах не понравилось. Как вариант Княжий можно рассмотреть, направление Харлушей, там поживописнее. Газ там точно будет (а может и уже есть)
Газа у нас еще нет, по слухам его собираются вести, очень от многих уже это слышали. В ключах тоже не понравился вид (то что мы видели) - с трассы просматривается, открытое поле
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #994 : 18 Января , 2016, 11:19:29 »

nad,вы в Княжем?
Сообщить модератору   Записан
nad
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 782



Награды
« Ответ #995 : 18 Января , 2016, 11:19:58 »

LunKa, да
Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #996 : 18 Января , 2016, 11:23:53 »

А княжий где расположен?
Сообщить модератору   Записан

LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #997 : 18 Января , 2016, 11:27:14 »

TishkaToptishka, проезжаете малый Кременкуль, и дальше в сторону Харлушей, справа в лес указатель деревянный стоит.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #998 : 18 Января , 2016, 11:28:50 »

Мне там вначале поселка больше понравилось, там лес - уютненько так, в конце не так - бескрайние поля...
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #999 : 18 Января , 2016, 11:49:11 »

Golubka, уверена газ там будет, можно подождать, но и цена потом другая будет. Там еще много непроданных участков, туда газ экономически выгодно тянуть, окупается с лихвой, с продажи земли. Нам, в свое время, предлагали землю в Лесном Острове, когда этот проект был в зачаточном состоянии, по цене 50/сотка, когда там появился газ цена уже была совсем другой... В Родном тоже, когда искали землю, видела первичные договора купли-продажи по цене 40/сотка... В Княжем, в 2013, цена была ниже значительно, чем в Родном, но нам газ нужен был, так как строить планировали сразу. Просто рассматривать, считаю, надо реальные варианты, а не снт Малиновка, к примеру, где кто-то что-то кому-то обещает уже очень давно... Просто задуматься - а кому в снт Малиновка это надо/выгодно? За чей счет банкет?
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1000 : 18 Января , 2016, 11:51:34 »

газ будут тянуть за счет собственников, в любом раскладе.
в подобные новые поселки за счет бюджета это вряд ли возможно, к сожалению.
Сообщить модератору   Записан

nad
местный житель
******

Карма: 23
Offline Offline

Сообщений: 782



Награды
« Ответ #1001 : 18 Января , 2016, 11:58:11 »

У нас в договоре написано - проведение газа до участка в 2016 году, это входит в стоимость участка, остальное сами. Участок покупали как дачное хозяйство, в прошлом году получили документы на земли поселений, переводом категории земель занимался застройщик поселка
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1002 : 18 Января , 2016, 12:01:43 »

Зашла на сайт Княжий посмотрела, красота конечно обещается, только нигде не нашла инфу про газ. И все же близковато к городу, еще б км на 10-15 подальше от очага загрязнения.

большее расстояние -  это уже 25-30 км, если жить постоянно, то в день 50/60 км, тоже надо учитывать. У меня был опыт - сад в районе Харлушей, 27 км от города, летом проживали постоянно. Каждый день мотаться в город - утомительно, хотя у нас и квартира и работа на с/з, то есть минимум пробок. Для себя поняла, что дом на ПМЖ дальше 15 км -тяжело. Все мы очень зависимы от города. Если выбирать подальше, то я бы уже рассматривала поселки с какой-нибудь мало-мальской инфраструктурой.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1003 : 18 Января , 2016, 12:05:28 »

газ будут тянуть за счет собственников, в любом раскладе.
в подобные новые поселки за счет бюджета это вряд ли возможно, к сожалению.
до поселка и по границе участков газ вел застройщик за свой счет, просто кто-то этот участок купил за 40/сотка, а кто-то, мы в частности, за 120/сотка. До дома подвод газа, конечно, у каждого за свой счет. Но это везде так:)
Сообщить модератору   Записан
Qwayess
вечный житель
********

Карма: 324
Offline Offline

Сообщений: 15159


Не хочу Вас расстраивать, но у меня все хорошо


Награды
« Ответ #1004 : 18 Января , 2016, 12:08:18 »

газ будут тянуть за счет собственников, в любом раскладе.
в подобные новые поселки за счет бюджета это вряд ли возможно, к сожалению.
до поселка и по границе участков газ вел застройщик за свой счет, просто кто-то этот участок купил за 40/сотка, а кто-то, мы в частности, за 120/сотка. До дома подвод газа, конечно, у каждого за свой счет. Но это везде так:)
ну об этом и речь. либо за счет застройщика и тогда учтено в цене на участок, либо потом, за счет собственников.
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 65 66 [67] 68 69 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 14:27:04
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.117 секунд. Запросов: 21. smf-srv