Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 97   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Вопрос ГДЕ строить дом?
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1005 : 18 Января , 2016, 12:29:57 »

газ будут тянуть за счет собственников, в любом раскладе.
в подобные новые поселки за счет бюджета это вряд ли возможно, к сожалению.

Вы не поняли. Речь о том, что кто-то купил участок за 40/сотка, когда газа еще не было с пометкой в договоре "газ за счёт застройщика". А кто-то уже после того, как газ завели по 120/сотка, по точно такому же договору. Просто застройщик автоматически поднял цену на землю, после того как появился газ. Собственники (которые купили за 40) тоже не дураки, стали перепродавать свои участи по 120. Не все же покупают землю, чтобы строить, многие на этом зарабатывают) Мы, к слову, не у застройщика покупали, а у собственника, который купил на начальном этапе за 40. Тоже самое как с квартирами, кто-то покупает на этапе котлована, кто-то уже в сданном доме. Квартиры при этом абсолютно одинаковые, цена - разная. А вот газ в дом всегда и везде заводится за свой счет, по индивидуальному проекту. Как по другому то?
« Последнее редактирование: 18 Января , 2016, 14:05:43 от LunKa » Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #1006 : 18 Января , 2016, 12:40:42 »

LunKa а сейчас цена так и есть 120 т.р. за сотку?
Сообщить модератору   Записан

mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1007 : 18 Января , 2016, 12:41:44 »

Golubka, Просто рассматривать, считаю, надо реальные варианты, а не снт Малиновка, к примеру, где кто-то что-то кому-то обещает уже очень давно... Просто задуматься - а кому в снт Малиновка это надо/выгодно? За чей счет банкет?
Как то презрительно прозвучало  -СНТ Малиновка. Не надо думать, что те, кто там купил землю, полные профаны. Мы много где ездили, смотрели, думали и считали - и выбор сделали вполне осознанный. Да -СНТ  -сначала даже смотреть не хотели, а когда приехали и увидели - то влюбились в это место. Мне все равно  -ИЖС это или СНТ -квартира в городе есть, прописка тоже.  а жить на свежем воздухе хочется там -где нравится!
Смотрели мы и Княжий - во-первых далековато нам до работы и места учебы детей, а во вторых  -очень не понравилось общение с менеджерами по продаже зем.участков. Может сейчас что и поменялось, а 2 года назад они отказались поехать с нами и показать свободные участки - мол едьте сами и смотрите! Вот мы там бродили, звонили им и постоянно спрашивали  -а этот свободен? а этот? в рез-те нам предложили всего несколько участков в центре поля... Деньги были на руках у нас и мы готовы были платить всю сумму сразу - но, видимо, менеджеры не были заинтересованы в продаже участка. Как я теперь понимаю - оно и к лучшему.
В новых поселках есть очень большой (на мой взгляд) минус - участки продаются в разное время и люди будут строиться тоже в разное время. Вот и представьте -купили вы участок в райском месте, пару лет строили свой желанный домик, и, наконец, надеетесь наслаждаться природой и тишиной. И тут начинает строиться ваш сосед (а у вас он буде не один). и  вы не знаете - где и что он поставит на своем участке. И даже если соблюдет положенные 3 метра от забора - его дом может хорошенько притенить ваш участок. Да и шума и грязи во время стройки будет предостаточно.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1008 : 18 Января , 2016, 12:43:12 »

Неугомонная ©, нам вот тоже место нра, мы возле леса.
Без газа плохо. Сначала думали газгольдер, а сейчас уже не знаем о чем и думать с этим Гоком.

Война, как говорится, план покажет.

точно! Газгольдер эта штуковина называется, про которую нам знакомый рассказывал. Стоит эта штуковина как подержанный автомобиль и обслуживание 100тыс/сезон. Теперь чешет затылок, сэкономил на земле, называется...
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1009 : 18 Января , 2016, 12:59:09 »

b]mamajenny[/b], ни в коем случае не презрительно, всего лишь личное мнение. Более того, снт Малиновка мы тоже смотрели, там очень понравилось, и недалеко от города, и живут многие. Но сразу вопросы - как топитесь? Какой расход? Как чистите дороги? Я лишь выражаю свою точку зрения, так как уже прошла через строительство дома и понимаю какие это вложения. Обидно будет столько вложить и на старости лет не в состоянии содержать такой дом. Вижу на примере друзей/знакомых, кто доказывал, что и без "газа обойдусь, зато у меня 30 соток/озеро из окна видно", сейчас по другому поют... Зимы у нас всё же суровые, одного свежего воздуха для жизни за городом мало. Элементарно - снегом ночью занесло, а дороги не чистят, и утром не выехать! Согласна, что и в новых поселках своих минусов хватает - многолетняя стройка соседей, ежемесячная коммуналка... Всего лишь совет тем, кто еще в поиске участков - взвешивайте и рассчитывайте свои силы внимательнее.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1010 : 18 Января , 2016, 13:05:27 »

Golubka, а вы поточнее циферки спросите. Про знакомого - ему установку оборудования насчитали в 250тыс, расход на отопление 100/сезон. У друзей дом в снт Урал 200 квм, тоже газгольдер стоит, затраты на отопление в прошлую зиму 70тыс/сезон, но в доме еще не живут (отделка идет), то есть топили соответсвенно, ну и зима прошлая довольно мягкая была - не показатель.
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1011 : 18 Января , 2016, 13:07:37 »

Неугомонная ©, мы эту систему тоже рассматривали, когда по всему участку скважины и пр... связывались с производителями и пр. только ее установка обойдется тыщ в 800, эффективность использования еще не проверена временем.
Еще  -эта система требует обслуживания хотя бы раз в 10 лет - придется все выкапывать.

LunKa, дороги основные чистятся в Малиновке. тем более мы выбирали участок не в глубине - сколько раз зимой приезжали - до нас чисто. Охрана есть, мусор вывозят. Рядом дом отапливается пеллетами - 60 тыщ в год, если делить на 9 месяцев (летние не топим), то чуть меньше 7 в месяц.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1012 : 18 Января , 2016, 13:36:17 »

mamajenny, тогда уж и отапливаемую площадь указать стоит и из чего дом построен). А если не всем так с расположением повезло и его улицу не чистят? Те же пеллеты еще доставить, выгрузить, хранить где-то надо, в ту же печь закидывать, полагаю, чистить ее? У меня, в частности, тоже на улице практически все построились, уже живут или вот-вот заедут. В моем случае соседние стройки - не проблема. Собственно, вопросы то были риторические, мы с вами свой выбор уже сделали, доказывать друг другу что-то - зачем? Это на заметку всем тем, кто только планирует строительство. Еще раз повторяюсь, никого не хотела обидеть. Ваш снт как пример привела только потому, что на днях тут его обсуждали. Это могло быть любое другое снт. Прошу прощения, если обидела. Я могу вообще ничего не писать, у меня этот путь уже позади...
« Последнее редактирование: 18 Января , 2016, 13:46:16 от LunKa » Сообщить модератору   Записан
TishkaToptishka
местный житель
******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 946


Я - Оксана.


Награды
« Ответ #1013 : 18 Января , 2016, 13:40:58 »

mamajenny, тогда уж и отапливаемую площадь указать стоит и из чего дом построен). А если не всем так с расположением повезло и его улицу не чистят? Те же пеллеты еще доставить, выгрузить, хранить где-то надо, в ту же печь закидывать, полагаю, чистить ее? У меня, в частности, тоже на улице практически все построились, уже живут или вот-вот заедут. В моем случае соседние стройки - не проблема. Собственно, вопросы то были риторические, мы с вами свой выбор уже сделали, доказывать друг другу что-то - зачем? Это на заметку всем тем, кто только планирует строительство. Еще раз повторяюсь, никого не хотела обидеть. Прошу прощения, если обидела. Я могу вообще ничего не писать, у меня этот путь уже позади...

не не вы пишите, каждому свое конечно, но читать очень полезно реальный опыт разных людей в разных ситуациях. Дальше для каждого понятнее станет, что именно ему нужно. Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1014 : 18 Января , 2016, 13:49:34 »

LunKa, дом каркасник порядка 200 квадратов. При этом чел говорит, что если придется строиться еще раз - то ни за что не будет строить такой же) Хозяин профессионально занимается установкой отопления и водоснабжения.
Пеллеты особого хранения не требуют  -их главное беречь от прямого попадания воды. закидываются в котел раз в несколько дней (удобно, если вам нужно куда то уехать).
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1015 : 18 Января , 2016, 13:53:31 »

LunKa а сейчас цена так и есть 120 т.р. за сотку?
от собственников единичные предложения попадаются. Мой сосед в августе по такой цене продал. В среднем 150 сейчас, у леса 180-200, большие участки можно подешевле найти. У застройщика от 160 до 220 было еще в 2013, сейчас не знаю. У застройщика там отдельная новая нарезка в продаже - там и коммуникации, и асфальт, и таблички с названиями улиц висят.
Сообщить модератору   Записан
mamajenny
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1078



Награды
« Ответ #1016 : 18 Января , 2016, 13:56:25 »

Неугомонная ©, если что узнаете -пишите. Интересно же.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1017 : 18 Января , 2016, 13:59:45 »

mamajenny, здорово, что вашего соседа все устраивает, это самое главное. Кому-то пригодится эта информация. У нас сосед-обладатель каркасника жалуется, что мышки в стенах шуршат и сейчас бы так не строил. Я об этой технологии ничего не знаю, молчу.
Сообщить модератору   Записан
ДэйВик
долгожитель
*******

Карма: 93
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3344



Награды
« Ответ #1018 : 18 Января , 2016, 14:09:12 »

mamajenny,то есть вы круглый год в снт малиновка не живете, если я правильно понимаю? Какая у вас система отопления?А вы ижс смогли оформить, или вам без надобности?
Если все же полведут газ, какова цена этого удовольствия?
« Последнее редактирование: 18 Января , 2016, 14:19:16 от VictoryDay » Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1019 : 18 Января , 2016, 14:16:50 »

При этом чел говорит, что если придется строиться еще раз - то ни за что не будет строить такой же)
тут интересно - это сосед про технологию или размер?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 66 67 [68] 69 70 ... 97   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 14:08:45
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля БлАндинка 12:05 → Мамы одиннадцатикласснико... 1616 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля smoke 11:53 → 138 школа 34 /Школы Центрального района
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 21. smf-srv