Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #90 : 22 Сентября , 2011, 23:21:46 »

Lavazzia, по факту котельная это ЧИСТОЕ и ТЁПЛОЕ место. там оборудования как в космическом корабле и все в трубах. я сомневаюсь насчет хранения там кого-то хозяйственного инвентаря. любая пыль\грязь будет забиваться в воздухозаборники, горелку и еще куда-то там. это потом нужно вызывать за деньги специальных людей чистить. вот столкнулись с этим у золовки, у них там тоже выход на улицу сделан. ну и по этой же причине не стала б делать это место проходным... но это ИМХО конечно :)
думаете вам не хватит выхода во двор через террасу? если сарайку в доме хочется то можно отделить ее глухой стеной от котельной и вход в нее только с улицы сделать. я так планирую в гараже сделать...
про туалет на 2 эт. у нас была общая комната, я выгородила там туалет по гигиеническим соображениям, не хочу унитаз там где зубные щетки чтоб все унитазные микробы на них жили :смеется: и еще решила что второй отдельный туалет во избежании утренних пробок при сборах нужен.
задумалась...))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #91 : 22 Сентября , 2011, 23:28:24 »

Lavazzia,Во сейчас чего читала...девушка одна на этом форуме написала в теме про дачные дома,что собираются дом из арбалита строить.Прочитала я про арбалить и возникла у меня к нему первая влюбленность.Пока все классно.Это вобщем,молотая древесина с бетоном.Древесины 85%.Дом дышит и все такое.Почитай.И стоимость 3600-4000 за куб,это на много совсем.Поситай обязательно про него.
Сообщить модератору   Записан
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #92 : 22 Сентября , 2011, 23:30:57 »

Lavazzia,Во сейчас чего читала...девушка одна на этом форуме написала в теме про дачные дома,что собираются дом из арбалита строить.Прочитала я про арбалить и возникла у меня к нему первая влюбленность.Пока все классно.Это вобщем,молотая древесина с бетоном.Древесины 85%.Дом дышит и все такое.Почитай.И стоимость 3600-4000 за куб,это на много совсем.Поситай обязательно про него.
спасибо за инфу! меня, единственное, что смущает во всех этих смесях с соломой/опилками/древесиной - это любовь мышей к этим вещам) Мышки, когда голодные бетон прогрызть могут (сама видела)), а здесь такая вкуснотища в стенку сложена))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #93 : 22 Сентября , 2011, 23:31:44 »

последний вариант, доработанный)


*  (46.41 Кб, 878x381 - просмотрено 397 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #94 : 22 Сентября , 2011, 23:34:50 »

Lavazzia,Да мыши хоть что прогрызут.Когда деревянный дом строишь,как то на мышах не заморачиваешься.Не хочу я ни пено ни газо бетон,шлакоблок то же не хочу.С деревом мороки много,отстояться должно, а хотелось бы чего нибудь дышащие.Помоему самое то.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #95 : 22 Сентября , 2011, 23:41:30 »

Lavazzia, а ширина лестничного пролета какая?
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #96 : 22 Сентября , 2011, 23:49:18 »

Lavazzia, а ширина лестничного пролета какая?
честно - не знаю))) пока проект на вскидку, расстановка комнат, туалетов и пр)) про ширины - дальше думать будем. Но хочу по-больше, чтобы спокойно спускаться, подниматься можно было)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #97 : 23 Сентября , 2011, 00:01:46 »

Lavazzia, минимум 1,2м на марш должно быть. не маловажно. вообще с лестницей как с камином до утверждения проекта к спецу надо :)
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #98 : 23 Сентября , 2011, 00:10:50 »

Lavazzia, минимум 1,2м на марш должно быть. не маловажно. вообще с лестницей как с камином до утверждения проекта к спецу надо :)
спасибо, поняла!)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
ТА Ещe МАМА
вечный житель
********

Карма: 132
Offline Offline

Сообщений: 5125



Награды
« Ответ #99 : 23 Сентября , 2011, 00:54:33 »

+
Сообщить модератору   Записан

Счастливая мама трех красавиц дочерей 2006, 2009, 2012. И сыночек 2014 г.
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #100 : 23 Сентября , 2011, 05:53:44 »

Lavazzia,
мужу показала Ваш проект, он спросил: что семья многодетная? :2funny: :2funny:

На его взгляд размер дома 14,5*12 - большой. Во-первых, под такой дом нужен участок больше 10 соток, во-вторых, площадь дома более 300 кв.м. - очень затратно и по стройке, отделке, проведению коммуникаций и дальнейшему обслуживанию (отоплению).  Вы не считали сколько будет стоить 1 кв. м?
Когда мы только планировали я тоже размахнулась... А когда нам уже делали проект и считали стоимость строительства, отделки и коммуникаций за каждый кв. м. - приходилось лишние площади отсекать и оставлять самое необходимое. В результате получился небольшой, но функциональный домик.

Мне понравился Ваш проект, но под себя я бы правое крыло убрала совсем и на 1 этаже и на втором. Конечно у каждого свои возможности, вам считать - вам решать.
И еще если будете делать выгребную яму, то тогда будет не до джакузи. Можно сделать хоть 5 сан-узлов, но тогда ежемесячно вызывать машину и выкачивать всё из ямы (если конечно у вас не центральная канализация будет).
И на мой взгляд, при площади дома 300 кв. гостинная маловата.
 
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2011, 06:18:28 от Вера123 » Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #101 : 23 Сентября , 2011, 08:54:31 »

Ну яму-то можно сделать и побольше  :смеется:  Да и потом- можно хоть бассейн построить в доме. Другой вопрос-как часто этим семья будет пользоваться ;)  Навряд ли каждый день вся семья по очереди будет валяться в джакузи  ;)  Так что пару раз в месяц слить лишние 300-400 литров... Ну яма быстрее наполнится, конечно, но не думаю, что очень уж критично :)  Я бы сказала, тут в другом вопрос: вес наполненной ванны с сидящим в ней человеком...   :coolsmiley:  Тут надо продумывать фундамент и перекрытия, если она на втором этаже. А если перекрытия предполагаются деревянные (как более дешевый и удобные в постройке вариант), то... вообще очень тщательно нужно считать.. Не факт вообще, что они выдержат.

Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #102 : 23 Сентября , 2011, 09:07:21 »

Мне кажется, что так называемая постирочная - очень удобная комната. Я бы там кроме машинки, сушилки, корзин для белья поставила бы все для глажки. Очень уж мне не нравится в моей "квартирке" гладильную доску собирать-убирать, да еще и белье не всегда получается сразу все погладить :)
я если и глажу, что редко :смеется: то смотря телек и наблюдая за детьми.. а так умерла бы со скуки в отдельном помещении :-|
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #103 : 23 Сентября , 2011, 11:00:13 »

Вера123, площадь дома не 300, а 200 кв.м :) про джакузи- Вы правы :) Размеры там частично не верны, из-за моих исправлений :) Поняла Вас, подумаю о правом крыле, но очень хочу все же гостевую на 1 этаже оставить. :) Спасибо!
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #104 : 23 Сентября , 2011, 11:01:31 »

Ну яму-то можно сделать и побольше  :смеется:  Да и потом- можно хоть бассейн построить в доме. Другой вопрос-как часто этим семья будет пользоваться ;)  Навряд ли каждый день вся семья по очереди будет валяться в джакузи  ;)  Так что пару раз в месяц слить лишние 300-400 литров... Ну яма быстрее наполнится, конечно, но не думаю, что очень уж критично :)  Я бы сказала, тут в другом вопрос: вес наполненной ванны с сидящим в ней человеком...   :coolsmiley:  Тут надо продумывать фундамент и перекрытия, если она на втором этаже. А если перекрытия предполагаются деревянные (как более дешевый и удобные в постройке вариант), то... вообще очень тщательно нужно считать.. Не факт вообще, что они выдержат.


я бы джакузи вообще ставить не стала, но у меня есть жуткие любители так купаться))) А если сделать ее на первом этаже?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
17 Апреля , 2024, 02:40:51
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv