Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #120 : 23 Сентября , 2011, 17:50:09 »

стрелка, капец((( неужели никакие органы не контролируют?((
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
Алый Мак
вечный житель
********

Карма: 373
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6964


с той планеты


Награды
« Ответ #121 : 23 Сентября , 2011, 17:51:19 »

если стоят очистные, отходов намного меньше выходит + техническая вода, которой можно мыть машины, огород поливать...
Сообщить модератору   Записан


http://objava.deti74.ru/index.php/topic,735893.0.html - парка для девушки.
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #122 : 23 Сентября , 2011, 17:54:44 »

стрелка, капец((( неужели никакие органы не контролируют?((
неа.. видимо все по закону... под новый год 2000 вся деревня от дизинтерии из-за этого болела в очень тяжелой форме - сточные воды попали в скважину... 2 умерли, а нам больным бесплатные просроченные лекарства выдавали и витамины... куда только не писали - толку ноль... :sad:
очистные - дорого, не каждый может их себе позволить, ну это я по своей теме...
а так у нас после того случая своя индивидуальная система и скважина...
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #123 : 24 Сентября , 2011, 00:42:57 »

Palma, как обнаружили что в скважину что-то попало?
Сообщить модератору   Записан

Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #124 : 24 Сентября , 2011, 00:45:20 »

если стоят очистные, отходов намного меньше выходит + техническая вода, которой можно мыть машины, огород поливать...
меня смущает одно - зимой куда эту техническую воду?

яя так поняла что многие делают не герметичными выгребные ямы. например не бетонируют дно или не делают гидроизоляцию шов между кольцами...
Сообщить модератору   Записан

Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #125 : 24 Сентября , 2011, 06:58:59 »

Lia, вода пахнуть начала, я быстрее потащила ее на бак посев, (на химический состав регулярно проверяла) а там все инфекции. Потом выяснили, что у соседа без дна выгребная яма, и что он такой не один. Старую скважину сначала прохлорировали, а потом зацементировали. Новую пробурили и елали двойную обсадную трубу, сказали так больше шансов, что от соседей ничего не приплывет, но первая скважина была лучше и по производительности и по качественному составу воды(((
А вообще после этого, пообщавшись с соседями, поняла, что  люди о здоровье не сильно задумываются, у нас в тот год был заражен слой земли в округ метров на 200!!! Я с половиной соседей переругалась, сами же детей потом в этой воде купают, готовят на ней.... ужас просто. Всем денег за выкачку ямы жалко, а на горшке сидет и на лекарства тратиться всей семьей это норально (извините, эмоции по этому вопросу опять из меня поперли). И присдаче дома септики поверяться должны, так наши органы почему - то проверяют по собственному усмотрению - индивидуально!
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #126 : 24 Сентября , 2011, 11:49:43 »

У нас выгребная яма 8 кубов: 2м*2м*2м. Не знаю большая она или маленькая, но машину мы заказываем в среднем 5-6 раз в год. При чем за один раз не всё выкачивается, делает 2 ходки, а это 800 руб.
А у нас пока одна ванная комната на 4 человека. В основном все принимаем душ, младшему сыну наливаем полную ванну только в ВС, где он подолгу плещется. Т.к. посудомоечная машина - тоже экономный расход воды.
Недавно приехала подруга, тоже третий год как переехали в свой дом, стала у меня мыть фрукты, и говорит мне, что она под струей старается не мыть, т.к. их яма быстро наполняется, не успевают машину заказывать, поэтому моет всё в тазу...
Думаю, что я скоро к этому приду :shock:...а вы джакузи, 3 сан.узла... :2funny: Считайте.   :смеется:
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #127 : 24 Сентября , 2011, 12:14:54 »

Вера123, но очень хочу все же гостевую на 1 этаже оставить. :) Спасибо!
а вы ее оставьте, места хватит. У Вас постирочная больше 9 кв.м. если еще стену справа сдвинуть на 1 м, т.е. расширить дом, то из постирочной получится гостевая или кабинет площадью не менее 12 кв.м. А на втором этаже у вас с/у тоже может увеличиться, вот и совместите с постирочной. Поэтому думаю, что без правого крыла можно обойтись.

« Последнее редактирование: 24 Сентября , 2011, 13:49:03 от Вера123 » Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #128 : 24 Сентября , 2011, 13:17:32 »

Вера123, но очень хочу все же гостевую на 1 этаже оставить. :) Спасибо!
а вы ее оставьте, места хватит. У Вас постирочная больше 9 кв.м. если еще стену справа сдвинуть на 1 м, т.е. расширить дом, то из постирочной получится гостевая или кабинет площадью не менее 12 кв.м. А на втором этаже у вас с/у тоже может увеличиться, вот и совместите с постирочной. Поэтому думаю, что без правого крыла можно обойтись. :не знаю:
поняла Вас, пойду порисую))
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #129 : 24 Сентября , 2011, 20:24:28 »

Palma, жесть... у нас после дождей наполняются колодцы грунтовыми водами и мы боремся с этим. так вот откачали всю воду и ил из ямы (ее делал продавец) - а дна нет! и блин все так спокойно к этому относятся как будто это норма(( на мои возмущения что скважина через 15 метров все грят что до нее не дойдет, типа глубокая скважина...
у нас еще никто не пользовался ямой по назначению, я хочу залить дно и швы межколец обработать чем-нить...
Сообщить модератору   Записан

Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #130 : 24 Сентября , 2011, 20:40:55 »

Lia, мы тоже думали не дойдет... но дошло... у нас выгребная яма 10 метров от скважины, но герметичная, а до соседа более 30 и то приплыло его г...
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #131 : 02 Ноября , 2011, 20:44:48 »

почитаю :)
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #132 : 02 Ноября , 2011, 20:59:57 »

Alinakostina, не читай :) иди сразу к архитекторам за проектом.

мы делаем отделку в купленном (новом) доме. и хотя он нас по всем параметрам устраивал на 100% переделок куча.
я сейчас убеждена - проект должны делать профессионалы под контролем заказчика. контроль заключаться должен в соблюдении требований для комфортного житья конкретной семьи. а как сделать это всё правильно должны думать профессионалы. и строить должны потом строго по их планам чтоб шаг вправо\влево - расстрел! это оч сбережет нервы, деньги и сохранит отношения в семье...
Сообщить модератору   Записан

Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #133 : 02 Ноября , 2011, 22:15:25 »

Lia, а что вы переделывали? Мы ни одной стены не перенесли, ни единого изменения в проекте/архитектуре дома не совершили.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #134 : 02 Ноября , 2011, 22:42:22 »

Катринка, не, стены мы не трогали. но нюансов куча...
потолок 3м - не учтены 20см для коммуникаций типа вентиляция и т.п.
сделано стандартное кол-во вентканалов - под вентиляцию хорошо еще б парочку.
крыша и стены утеплены стандартно, мы б иначе и др материалами сделали, но чтоб не разбирать пришлось выворачиваться.
на 2эт была залита стяжка - из-за теплого пола в с\у получился б перепад высот - снимаем стяжку.
крепление мурлатов сделано так что пришлось зашивать периметр 2 эт гкл вместо штукатурки.
не загильзован полностью дымоход - потому что полностью его редко кто гильзует - мы б загильзовали его сразу, щас хз как
в фундаменте забора нужно делать отверстия для сливов воды - там один, он не справится.
перекрытия 2эт сделали б иначе, чердак сделали бы больше, кое где сделали бы окна др размера... еще куча моментов начиная с не целой обсадной трубы через которую сочится вода в колодец скважины и заканчивая качеством обработки перекрытия 2 эт... но у меня папа гл инженер строит компании и прораб уже всех работников предупреждает что я в каждую дырку нос сую, может поэтому я столько нюансов вижу...
короче нужно строить самим и по проработанному проекту.
хотя я все равно люблю наш дом :)
Сообщить модератору   Записан

Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Апреля , 2024, 04:35:34
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 20:59 → новая тема:институт! 3239 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля zamila 15:11 → Потеряла последнюю тысячу... 33506 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.104 секунд. Запросов: 21. smf-srv