Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #135 : 02 Ноября , 2011, 22:53:18 »

Lia,  :uglystupid2: :idiot2: :crazy2:
я даже не знаю хорошо или плохо, что у меня нет такого папы))) Нас все устраивает))))) Но я так подозреваю мы много не знаем просто))
Сообщить модератору   Записан
neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #136 : 09 Ноября , 2011, 11:44:13 »

мы тоже в этом году искали проект, который бы понравился, в итоге взяли один, и размеры свои сделали, нам надо было, чтоб перекрытия были ж\б и дом был не очень большой, так как планируем сами строить, в итоге получилось
1. эт. - кухня, гостиная, сан узел совмещенный с котельной, доп. комната
2. эт. - 3 спальни, ванна и кладовка
Все это уместилось в квадрате примерно 9 на 9))) подвала нету ...
картинку что-то пока найти не могу, как найду добавлю)
камин тоже хочу сделать, как раз для на всякий случай)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #137 : 09 Ноября , 2011, 11:58:51 »

Я буду обязательно делать печь,как альтернативное тепло.По прогнозам ученых ни чего хорошего климатического нам не светит.Прогнозируют даже до -60 этой зимой в Уральском регионе.У меня в гостевом доме,большой пока не строим,зима.Есть печь,так в случае чего все родственники к нам собрались.Не думаю,что -60 выдержит система отопления.Много можно спорить по поводу того,правы ученые или нет,но подстраховаться надо.Поэтому в большом доме обязательно будет хорошая печь.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #138 : 09 Ноября , 2011, 12:45:29 »

Пелагия, это когда нам - 60 обещают? :)
Сообщить модератору   Записан

Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #139 : 09 Ноября , 2011, 12:51:16 »

 я другое мнение читала. Климатические изменения на земле идут - их никто не отменял. Но наша полоса со временем превратится не в снежную пустыню, а наоборот - в что-то близкое к субтропикам, но это будет не скоро))) но конечно такие изменения будут сопровождаться резкими перепадами температур. В принципе это мы сейчас и имеем - резко континентальный климат :) Минус 60 - не думаю. Но 45 возможно :)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Tigrisa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



Награды
« Ответ #140 : 09 Ноября , 2011, 13:05:00 »

мы тоже в этом году искали проект, который бы понравился, в итоге взяли один, и размеры свои сделали, нам надо было, чтоб перекрытия были ж\б и дом был не очень большой, так как планируем сами строить, в итоге получилось
1. эт. - кухня, гостиная, сан узел совмещенный с котельной, доп. комната
2. эт. - 3 спальни, ванна и кладовка
Все это уместилось в квадрате примерно 9 на 9))) подвала нету ...
картинку что-то пока найти не могу, как найду добавлю)
камин тоже хочу сделать, как раз для на всякий случай)))
Могу ошибаться, ну могут не утвердить ваш проект если санузел и котельная(если она газовая) будут совмещенные. Мы просто строим дом и по этому поводу обращались в газовую службу, дак вот там нам сказали что в котельной должен быть сам котел и ничего лишнего, окно а еще и дверь на улицу, и еще она должна быть определенных размеров, сказали что согласно какому то закону, может это у нас такая газовая а может и везде так.
Сообщить модератору   Записан


Tigrisa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



Награды
« Ответ #141 : 09 Ноября , 2011, 13:18:11 »

Alinakostina, не читай :) иди сразу к архитекторам за проектом.

мы делаем отделку в купленном (новом) доме. и хотя он нас по всем параметрам устраивал на 100% переделок куча.
я сейчас убеждена - проект должны делать профессионалы под контролем заказчика. контроль заключаться должен в соблюдении требований для комфортного житья конкретной семьи. а как сделать это всё правильно должны думать профессионалы. и строить должны потом строго по их планам чтоб шаг вправо\влево - расстрел! это оч сбережет нервы, деньги и сохранит отношения в семье...
Мы вот надумали строить дом, пошли к архитекторам, сделали нам проект по нашему желанию, несколько раз обдумали продумали, все устроило. Начали стройку по проекту построили гараж. На следующий год приступили к строительству дома, открыли с мужем проект, и началось а что то тут не очень а вот это нам зачем, а может не в этом углу участка а вот в том лучше дом, а проект сделан именно для этого угла. В итоге проект убрали куда подальше, встретились с прорабом стройки, он говорит возьмите листок и ручку и нарисуйте как вам надо. Сели с мужем подумали и нарисовали, ну конечно с учетом чтобы плитами перекрытие сделать. И вот по этому листочку нам строят, правда строители толковые очень хорошо в этом понимают и подсказывают, так как кучу домов вот также по листочкам построили. Правда вот теперь нужно нам успеть дом потом по упрощенке оформить:)
Сообщить модератору   Записан


neAngel
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 5742



Награды
« Ответ #142 : 09 Ноября , 2011, 14:43:32 »

у нас тоже нет проекта, только план дома))) а насчет котельная и сан узел вместе, так это ж ни кто не мешает сдать дом, а потом поставить все для сан узла))) мы еще не думали над этим вопросом, но размер в принципе достаточный ... да и до газа у нас пока как до китая, 200 метров,
у нас все на плитах перекрытия завязано, да и фундамент уже сделали, так что передумывать уже не куда)))
Сообщить модератору   Записан


Да ангел я, ангел ... только крылья в стирке, а нимб на подзарядке!
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #143 : 09 Ноября , 2011, 15:58:12 »

Lia[/b Говорят этой зимой. Сестра учится на оч. интересном факультете,преподаватели говорят
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #144 : 10 Ноября , 2011, 08:23:33 »

Могу ошибаться, ну могут не утвердить ваш проект если санузел и котельная(если она газовая) будут совмещенные. Мы просто строим дом и по этому поводу обращались в газовую службу, дак вот там нам сказали что в котельной должен быть сам котел и ничего лишнего, окно а еще и дверь на улицу, и еще она должна быть определенных размеров, сказали что согласно какому то закону, может это у нас такая газовая а может и везде так.

Вы правы, но лишь отчасти. Для того, чтобы вам газовщики одобрили проект, необходимы соблюсти следующие условия:  в помещении, где установлен газовый котел
1) должна быть навесная дверь. То есть не проем, а именно дверь. Но не обязательно на улицу! В другое помещение-да запросто. Но дверь. При этом ширина её не менее 0,8м. (стандартная, в принципе, дверь) 
2) Открывающееся окно. Либо окно с форточкой. Размеры окна не менее 0,3м2 на 10 м3 объема помещения
3) Высота потолков в помещении с котлом не менее 2,2 м 
4) Нельзя устанавливать котел в жилых помещениях. Ванная комната жилой не является, поэтому в ней вполне можно установить котел.

Кроме того, нужно учесть, что для котла необходимо будет сделать приточную вентиляцию и вытяжку. Если вы приглашаете газовщиков в уже полностью отремонтированный дом, имейте в виду, что у них будет возможность придраться к отделке помещения на предмет горючести/негорючести отделочных материалов стен, пола и потолка. Вообще положено, чтобы предел огнестойкости в котельной был 0,75 часа. Пол должен быть выполнен из негорючих материалов, стены должны быть отделаны пожаробезопасными материалами. Но опять-таки, это-всего лишь на усмотрение газовщиков!  Чаще всего на эти требования закрываются глаза, либо у них будет возможность содрать с вас какое-то количество денег. ;)

ПыСы. у нас котел стоит в помещении с деревянным полом и стенами. Ничего, одобрен. У соседей котел висит в ванной. Одобрен.  У вторых соседей котел висит в кухне, на стене из гипсокартона.  Дверной проем есть, а самих дверей нет. И представляете, тоже одобрен.  ^-^
Сообщить модератору   Записан
Tigrisa
завсегдатай
*****

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 185



Награды
« Ответ #145 : 10 Ноября , 2011, 21:08:25 »

LinkoZavr, ну видимо когда уже приходят принимать то не так придераются, а раз мы пришли узнавать как сделать, то они нам сразу кучу условий и выдвинули. Вы так много всего знаете молодцы, хорошо иметь такой багаж знаний для строительства, надо тоже уже больше всего изучать и читать:)
Сообщить модератору   Записан


Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #146 : 10 Ноября , 2011, 21:19:52 »

знаю даже что одобрили подвод газа к острову на кухне в стяжке пола... а вы тут двери, стены)))
Сообщить модератору   Записан

Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #147 : 11 Ноября , 2011, 06:30:53 »

У вторых соседей котел висит в кухне, на стене из гипсокартона.  Дверной проем есть, а самих дверей нет. И представляете, тоже одобрен.  ^-^
У нас тоже висит на кухне, и тоже нет дверей.
Если котел современного типа (навесной), то требования были: помещение с окном площадью не менее 0,8 кв.м. , с форточкой, и доп. вентиляция.
А в ванной точно нельзя, нам не разрешили, хотя там тоже есть окно.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #148 : 11 Ноября , 2011, 08:24:37 »

)))    :оффтопик:   Да вообще, я смотрю, в нашем государстве гораздо проще сделать, а потом узаконить, чем сначала собрать все документы, как положено, а потом строить/перестраивать/подключать и прочее))
Это, как мы выяснили, и газа касается, и строительства дома. А еще у нас соседи решили присовокупить к своему участку небольшую прилегающую территорию. Там получалось, что просто забор станет ровный, как одна прямая. А было как бы с нишей. То есть вход на участок как бы в этой самой нише. Так вот. Сначала стали узнавать, как сделать это законно. Вобщем, нужно было сделать проект (заплатить денег), одобрить  его в архитектуре (тоже не бесплатно), кучу бумажек собрать и  справок, изменения внести в межевание и кадастровый и еще чего-то там....  В общем, беготни и денег не меряно...  Они уже отчаялись, когда им кто-то подсказал на все это дело плюнуть, ничего не оформлять, а просто перенести забор, как они хотят, и все. Мол, деревня-кто вам чего скажет. Они и перенесли. Но.  Таки нашлась какая-то собака, которой неймется, и нажаловались на них. Пришла комиссия. Составили акт. Выписали штраф за самовольный захват или как-то там.. Вы не поверите. 300 (триста)  рублей!!!!!!!!  :D  Триста!!  Рублей!!!  Самое интересное дальше. На основании этого акта им уже безо всякой архитектуры и прочего в регпалате внесли изменения!  И теперь у них законно ровный забор за 300 рублей!!  :2funny: :2funny:
ПыСы. В названиях органов и бумажек могу ошибаться, но смысл и сумма абсолютно верные.
Сообщить модератору   Записан
стрелка
вечный житель
********

Карма: 335
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7866



Награды
« Ответ #149 : 11 Ноября , 2011, 08:32:15 »

LinkoZavr, за перенос забора на участке в архитектуру не нужно...
решается на уровне администрации... либо они соглашаются вам безвозмездно отдать участок либо выкупать...
сама подобной проблемой занимаюсь... вот межевой на днях на учет ставить сдала..
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 06:59:59
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 21. smf-srv