Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #255 : 08 Января , 2012, 17:13:13 »

Alinakostina, речь о каркасном доме по финской технологии  :)
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #256 : 08 Января , 2012, 20:55:48 »

мама Юя, ну тогда возможно, хотя что то все равно дороговато вам насчитали :) а это с внутренним дизайном цена или без?
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #257 : 09 Января , 2012, 23:26:35 »

Alinakostina, это с полной привязкой к местности и коммуникациям  :sad:
Вот какие готовые проекты у них есть http://aristo74.ru/proektyi-domov.html
Вроде как готовый дом обходится 1,5 млн., быстро строят, тёплый и всё такое... :не знаю:
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #258 : 10 Января , 2012, 14:45:44 »

мама Юя, такие дома сейчас в Лесном острове штук 6 строят :) а вообще если проект как говорится под ключ, то в принципе нормальная цена, по дешевле найти можно, но не особо. А вы попросите без внутренней отделки и дизайна, это тыс на 50-60 дешевле будет, дизайн сами потом продумаете :)
Сообщить модератору   Записан
lu34
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #259 : 06 Февраля , 2012, 17:30:40 »

мама Юя, в компании про которую Вы написали проект стоит 25-30т.р. стадия АС (поэтажный план, фасад, спецификация помещений, привязка к местности)+ 15т.р.АР (рабочая часть для строителей: детализация узлов, разрезы). Дальше коммуникации от 7000р. за вид (электричество, сантехника, вентиляция,отопление) - это если проектировщик сам по себе работает (ито можно договориться чуть подешевле 5000руб.), а если с печатью проектной организации, то от 900руб, за м2, тогда и получается около 130 т.р., только зачем Вам нужен этот штамп организации? Вроде в БТИ вроде нет таких жестких требований сейчас.
Выгоднее обратиться к этой строительной организации напрямую, т.к. часть затрат на проект (до 30т.р.) они берут на себя. А строительство дома в aristo74.ru обходится примерно в 17 000 рублей/кв.м. без отделки! А если это дачный дом для непостоянного проживания, то и проект не нужен и цена 13500руб/м2! Главное в очередь успеть попасть!
Сообщить модератору   Записан
мама Юя
долгожитель
*******

Карма: 85
Offline Offline

Сообщений: 3221


Хочу бинтуронга!!!


WWW Награды
« Ответ #260 : 06 Февраля , 2012, 21:00:11 »

lu34, спасибо за информацию  :)
Сообщить модератору   Записан
МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #261 : 10 Февраля , 2012, 20:56:47 »

девочки а кто то может сталкивался дом дешевле 150 кв на одном эатже, или 150 на двух этажах?
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #262 : 13 Февраля , 2012, 08:21:25 »

Екатерина, это считать надо. Обычно считается, что двухэтажный дом в пересчете на руб/м2 дешевле, чем одноэтажный, за счет экономии на площади фундамента и кровли. Однако при этом фундамент должен выдерживать более сильные нагрузки, что повлечет за собой некоторое его удорожание. Кроме того, отделывая 1эт дом снаружи, вы можете обойтись стремянкой, в то время как для отделки 2эт вам понадобятся большие леса.
Еще при 2 эт доме полезная площадь у вас будет меньше за счет необходимости устройства лестничной клетки (на 2 этажах, причем).
Сама лестница- также дополнительная статья расходов.
С другой стороны, 2 эт дом можно построить с 1-2 внутренними несущими стенами, в то время как дом в 1 этаж на 150 м2 потребует устройства гораздо большего числа внутренних несущих стен (что дороже).
Однако, опять же, нагрузка на стены 1 эт дома меньше, чем нагрузка на стены 2этажного (возвращаемся к цене на фундамент), тут же получаем вопрос о нагрузке перекрытия, и количестве/размерах балок межэтажного перекрытия в 2 этажном доме.  :idiot2:
Вобщем, расчеты, расчеты и еще раз расчеты.  :coolsmiley:
Сообщить модератору   Записан
МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #263 : 13 Февраля , 2012, 14:10:46 »

Екатерина, Однако, опять же, нагрузка на стены 1 эт дома меньше, чем нагрузка на стены 2этажного (возвращаемся к цене на фундамент), тут же получаем вопрос о нагрузке перекрытия, и количестве/размерах балок межэтажного перекрытия в 2 этажном доме.  :idiot2:
Вобщем, расчеты, расчеты и еще раз расчеты.  :coolsmiley:
мдя.....
Сообщить модератору   Записан
ОЛАНА28
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Копейск, Центр


Награды
« Ответ #264 : 15 Марта , 2012, 13:28:43 »

Девочки, кто проект заказывал, поделитесь пожалуйста координатами фирм  :ой засмущали: Можно в личку)))
Буду очень признательна!!!
Нам в одной фирме 130 тыщ. заломили за проект, как-то дороговато  :sad:


И мне, и мне....
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #265 : 15 Марта , 2012, 13:37:19 »

Мне очень,очень нужен проект дома. Весной фундамент делать,а еще даже нет единого решения с мужем по поводу дома. Нужен проектировщик.
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #266 : 15 Марта , 2012, 15:21:12 »

Можно, я как обычно, влезу с советами по принципу "лучше, чем сами-никто не сделает"?    :смеется:

1. Решите, из чего вы будете строить дом. Самое основное -стены и перекрытия.
2. Расположение дома и примерное расположение в его частях котельной, ванной и пр.  Это очень важная часть. Сразу привязывайте дом к местности. Учтите, с какой стороны у вас вход/въезд, с какой стороны подходит газ, вода. Учитывайте уклон местности, ландшафт, соседские заборы, надворные постройки,  деревья и кустарники, которые вы хотите оставить. Обязательно-стороны света.
3. Планировка дома. Тоже очень важная часть. Нарисуйте необходимые вам комнаты, входы в них. Учтите, что "мокрую зону" лучше делать в одном месте; котельная должна быть у внешней стены дома. Планировка-очень сложный процесс, на самом деле. Мы нарисовали порядка 23 вариантов, прежде чем остановились на более-менее подходящем. И то, даже этот еще не утвержден на семейном совете  :смеется:
4. Нарисовали? Всем все нравится? Теперь ВНИМАТЕЛЬНО посмотрите на ваш план, продумайте, какие внутренние стены у вас будут несущими. При этом учитывайте тип перекрытия. Соответственно, измерьте расстояния между несущими стенами. "Передвиньте" несущие стены в соответствии со стандартными размерами ж/б перекрытий, либо учтите размеры пиломатериалов.
5. Ну вот, стены сдвинуты. Вам повезло, если ваш первоначальный план дома не сильно изменился. Если сильно-начинайте думать заново. Двигать стены, менять комнаты местами, их площадь и линейные размеры...  :uglystupid2:
Навряд ли вы найдете готовый проект, ПОЛНОСТЬЮ соответствующий вашим желаниям, местоположению участка и его ландшафту (см. п.2). Поэтому рисуйте, рисуйте, рисуйте...

Вот когда у вас ЭТА часть будет сделана -именно тогда начинайте проектирование- а именно, расчеты стен, фундамента, крыши. :)
Сообщить модератору   Записан
Antera
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 459



Награды
« Ответ #267 : 15 Марта , 2012, 16:32:03 »

LinkoZavr, спасибо за пособие для начинающих :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #268 : 15 Марта , 2012, 16:35:16 »

LinkoZavr, Спасибо за советы,они очень нужны.Если доверить это все профессионалам? Доверять им можно?
Сообщить модератору   Записан
ОЛАНА28
активный участник
***

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 32


Копейск, Центр


Награды
« Ответ #269 : 15 Марта , 2012, 17:12:05 »

LinkoZavr, я шла в том же направлении. Но столкнулась с множеством нюансов.
Вот например лестница, она всегда не вписывается. Я хочу с площадкой, а получается только с забежными ступенями. Перекрытия могут быть по деревянным балкам и монолитные и т.д. Это без проектировщика не решишь.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 18:57:15
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv