Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #285 : 20 Марта , 2012, 08:32:56 »

ОЛАНА28, То же понравился ежик? :) на счет гостевой на первом этаже.... Конечно,там можно разместить гостей.что бы не дышали в стенку вашей спальни. Но есть еще один момент. Жизнь штука во первых,не предсказуемая.во вторых,мы не вечны. И кто знает.может в старости придется жить в этом же доме. А подниматься в спальню на второй этаж будет тяжело или вообще не возможно. Видела я такие дома пенсионеров,которые живут в гостиной,тк нет спальни на первом этаже. Второй этаж закрыт,а на первом бардак. У меня вот у сестры сын в 14 лет сломался,он инвалид полный уже 17 лет. Отец у меня после инсульта. Я знаю о чем говорю.Советую искать проект со спальней на первом этаже.Мы же когда то будем старыми,ну куда от этого деться?
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #286 : 20 Марта , 2012, 08:40:31 »

Пелагия, 100%
у нас есть спальня на первом, гости, родственники все там, а пока свободно дети там тусят))) я не представляю как бы они с нам на этаже были) Извините, каждый раз в коридор выглядывать нет ли там кого не вариант, особенно если приезжают на 2-3 недели.
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #287 : 20 Марта , 2012, 08:42:09 »

Palma, мне то такая мысль пришла (про комнату на первом этаже) после того,как моя свекровь сказала,что ее спальня будет рядом с нашей. Вот фиг...
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #288 : 20 Марта , 2012, 08:47:32 »

Пелагия, а мы изначально думали, что на первом будет кабинет, а на втором все спальни, а потом подумали, что уж лучше кабинет через стенку, чем гостевая :2funny:Тем более что к нам в гости приезжают все кому не лень и толкаться всем на одном этаже, в одной ванной неееее.
Вот что бы я сейчас в доме переделала так это добавила отдельный санузел в нашу спальню, но раньше как то не популярно это было...
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Aunt Kitty
долгожитель
*******

Карма: 30
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2197



Награды
« Ответ #289 : 20 Марта , 2012, 10:00:11 »

Alinakostina, Вы у них заказывали http://www.lesnoydvor.ru/  ?
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #290 : 20 Марта , 2012, 11:11:42 »

Проект с ежонком самый клевый!!   :D

А теперь по проекту бетонного дома 54-41 (ну меня ж хлебом не корми, дай только проект обсудить  :смеется: ) :
1. Вход из гаража непосредственно в дом. Думаю, в дом будут просачиваться выхлопные газы и запах.  Особенно, если у вашего мужа руки растут из правильного места и гараж будет использоваться не просто как стоянка для а/м, но и как ремонтная мастерская. Как минимум, нужны 2 двери, а по-хорошему, двери из гаража лучше выходить в тамбур. В существующем проекте этого сделать нельзя, поэтому я либо отказалась бы от этой двери, либо под лестницей подумала еще над небольшим тамбуром с дополнительными дверями.
2. Туалет находится в удалении от кухни и котельной. Это значит, что вам придется тянуть туда коммуникации, а это доп. расходы. Опять же тут вопрос: с какой стороны дома у вас вода, газ и сливная яма? Как это сочетается с месторасположением котельной и "мокрой зоны"?
3. Пелагия правильно отметила: нет спальни. Спальня должна быть.
4. Кухня и гостиная фактически находятся вместе-там нет перегородки.  То есть, во-первых, ваши гости, прежде чем попасть в гостиную, должны будут пройти через вашу кухню. Детишки, которые имеют обыкновение бегать туда-сюда (особенно, когда их несколько), будут сломя голову носиться из гостиной в коридор, наверх, и обратно в гостиную к родителям (а  может, чтобы спрятаться за диван или кресло). И мимо чего они будут носиться? Правильно, мимо вашей кухни. а вернее, прямо через неё. Где вы что-то жарите-парите-ставите чайник-раскладываете по тарелкам-достаете из холодильника вино... А если вы (вдруг) забыли про курицу в духовке, ваши гости об этом тут же узнают, поскольку весь запах из кухни тут же окажется в гостиной. Впрочем, если вас это все  не сильно напрягает -почему бы и нет.  :roll:
5. Размеры. Из размеров кухни вычтите ок. 2 м2 на проход из кухни в гостиную. У вас останется примерно 11,6 м2 полезной площади кухни. В принципе, это вполне нормальные достаточные размеры. Но. При этом гостинка у вас 31 м2?? Честно -это много. Это-очень большая гостиная. С одной стороны, может, это и хорошо (много народу войдет, всем места хватит, никому не придется ужиматься во время застолья), с другой стороны- может, имеет смысл выделить хоть комнатушку со спальным местом? На всякий случай....
6.  Все спальни через перегородку... Нууу... даже не через стену, а через перегородку. Мне бы не хотелось так, честно. Сами понимаете, почему, да?  :ой засмущали:
Сообщить модератору   Записан
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #291 : 20 Марта , 2012, 11:17:09 »

Пелагия,+1 к вашим словам. Спальня на первом этаже быть должна. Пусть маленькая, квадратов на 11, так, чтобы кровать вошла и шкаф небольшой.
Сообщить модератору   Записан
Alinakostina
вечный житель
********

Карма: 270
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5961



Награды
« Ответ #292 : 20 Марта , 2012, 16:05:55 »

Alinakostina, Вы у них заказывали http://www.lesnoydvor.ru/  ?
да у них :)
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #293 : 20 Марта , 2012, 16:54:20 »

Ежонку +100))))
Расскажу немножко про наш проектировочный путь...
Мы "рожали" проект довольно долго) Правда сразу определились, что нам не нужен сложный дом с перепадами в несколько уровней и странными геометрическими формами. Шли от простого прямоугольника в 2 этажа. Упиралось все в то, что нам нужно было максимально повернуть дом к озеру (наша спальня, кухня-столовая, кабинет-гостевая). Рисовали сами, пока окончательно не сломали голову)))
Обратились к архитектору и не пожалели. Очень много моментов невозможно учесть без соответствующих знаний (лестница, вентканалы, трубы канализации, пожарные, санитарные требования и просто эргономические моменты). Архитектор нарисовал по уму, как правильно по всем нормам, получилось, что на озеро смотрели почти все хоз.помещения))) Но мы стояли на своем и просили все-таки хоз.помещения убрать в другую сторону дома. Ладно, убрали. Вроде все ок, но вход с торца... Не айс, не по фэн-шую)))) Мучились месяца три точно. В итоге получили, то, что устроило всех)
Конечно, сейчас, в процессе дизайн-проекта интерьера некоторые моменты дорабатываются (чуть двигаем двери, проемы), но незначительно, так что в целом планировка такая:
1 этаж (справа терраса)         2 этаж:

Всем советую не пожалеть времени и денег на работу толкового архитектора, точно избавит от головной боли по разным моментам строительства и эксплуатации дома :)



« Последнее редактирование: 20 Марта , 2012, 22:14:10 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
МурАлЯ
местный житель
******

Карма: 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 802



Награды
« Ответ #294 : 20 Марта , 2012, 17:39:37 »

AVA, а что у вас под номером 1/9 ,1/10 и 2/2. никак не разобралась
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #295 : 20 Марта , 2012, 21:03:45 »

AVA, а что у вас под номером 1/9 ,1/10 и 2/2. никак не разобралась

1/9-терраса с зоной отдыха, 1/10-мангальная зона, 2/2-постирочная.
Вот так будет выглядеть (примерно):
« Последнее редактирование: 20 Марта , 2012, 22:15:16 от AVA » Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Н@дежд@Лу
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #296 : 26 Марта , 2012, 10:17:05 »

Девушки, посмотрите вот такой проектик, присмотрели для себя, что -нибудь смущает в нем, а то может чего не замечаю, хотелось бы услышать мнения, скажу только что под будущие перекрытия стены еще не двигали, может и размеры уменьшатся(увеличатся) сейчас только интересует сама планировка, расположение комнат, там где техническое помещение будет т\т котел, и вход со стороны хола, на втором этаже вместо ванны тоже душ


*  (92.1 Кб, 640x913 - просмотрено 373 раз.)

*  (96.37 Кб, 640x737 - просмотрено 312 раз.)
Сообщить модератору   Записан

Н@дежд@Лу
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #297 : 26 Марта , 2012, 10:22:43 »

Вроде все ок, но вход с торца... Не айс, не по фэн-шую))))
ой, зацепили Вы меня фен-шуем...., а где должен быть вход? как насчет проекта выше? по плану вход будет со стороны северо-запада, получается стороны света четко из угла в угол
Сообщить модератору   Записан

LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #298 : 26 Марта , 2012, 14:17:38 »

NadezdaLU, на мой взгляд, хороший проект: ничего лишнего, вместе с тем все необходимые комнаты есть.  Из минусов вижу только то, что кухня отделена от технического помещения: придется подумать, как грамотно проложить канализацию и воду. Ну и газовая труба удлинится.
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21563


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #299 : 26 Марта , 2012, 14:23:32 »

NadezdaLU,а веранда? :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 18 19 [20] 21 22 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:32:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.1 секунд. Запросов: 21. smf-srv