Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #315 : 27 Марта , 2012, 11:56:40 »

вот мой проект, еще бум думать, муж хочет совмещенную кухню и гостинную
у Вас шикарный проект!
правда я согласна с мнением Вашего мужа: совмещенная кухня и гостиная отличный вариант, чтобы не бегать через несколько дверей с посудой в зал)) У Вас все переделывается довольно легко, проблем с совмещением не будет. В остальном отличный проект! И комната для гостей сразу возле входа и лестница на второй этаж рядом, чтобы через весь дом не скакать))) и хороший коридор на входе, где можно сделать шкаф для одежды и грамотно спроектированный второй этаж с гардеробной и ванной комнатой.
Единственное я бы для себя сделала выход из кухни на улицу и в том месте пристроила летнюю террасу...но это мое ИМХО, возможно Вам эта опция не нужна)
Еще раз повторюсь, очень продуманный проект. И хорошо, что балкона нет, я б от него тоже отказалась. И метров немного - экономично и в тоже время вместительно!
Возможно есть смысл подумать над тем, чтобы сделать санузел один над другим. Хотя думаю это необязательно
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2012, 12:03:25 от Amelly » Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #316 : 27 Марта , 2012, 15:26:17 »

Спасибо всем за отзывы, по поводу туалета, можно просто перенести на другую сторону туалет и раковину, чтоб на одной стене со вторым этажом были (на втором немного сдвинуть стенку, уменьшив гардероб), камин под большим ?
Amelly, а стену совсем убрать с гостинной или проем оставить?
По поводу двери на улицу из топочной, у моих друзей, родителей и знакомых ее нет и газ провели без проблем
« Последнее редактирование: 27 Марта , 2012, 15:31:43 от olgakic » Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #317 : 27 Марта , 2012, 20:24:39 »

olgakic, я бы сделала проем, но стену полностью убирать бы не стала
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Amelly
долгожитель
*******

Карма: 120
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4071


Больнее всего ранит равнодушие...


Награды
« Ответ #318 : 27 Марта , 2012, 20:28:07 »

olgakic,по поводу туалета с ванной: может конечно заблуждаюсь, но мне кажется, если на 1 этаже унитаз, биде и кабинку перенести к противоположной стене, а на втором сдвинуть ванну к стене, где стоит сейчас унитаз, то трубу нужно будет тянуть только для стиральной машины, остальное все будет запитано по одному стояку. Или не так?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #319 : 27 Марта , 2012, 20:51:35 »

olgakic,по поводу туалета с ванной: может конечно заблуждаюсь, но мне кажется, если на 1 этаже унитаз, биде и кабинку перенести к противоположной стене, а на втором сдвинуть ванну к стене, где стоит сейчас унитаз, то трубу нужно будет тянуть только для стиральной машины, остальное все будет запитано по одному стояку. Или не так?
да я так и сделала..уже у себя исправила))) и сделала проем между кухней и залом)))еще раз спасибо
Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #320 : 28 Марта , 2012, 04:30:59 »

olgakic,
Если размеры на Вашем плане соответствуют, то на мой взгляд в доме с четырьмя спальнями, гостиная площадью 17 кв. м. - маловата.
У нас дом небольшой, поэтому мы не стали отделять гостиную и коридор отдельной стеной как в квартирах, за  счет этого наша гостиная получилась около 30 кв.м. и, поверьте, нашей семье из четырех человек эта площадь всё-равно не кажется лишней. А когда гости приходят... особенно на детские праздники  :пятачок с шариком:, хочется еще побольше.
На счет совмещения кухни и гостиной тоже в свое время так хотела сделать, но мы купили недостроенный дом с уже несущими перегородками и кухня получилась отдельной. Сейчас я нисколько не жалею. Варка, готовка, а летом еще и консервирование - в гостиной будет не совсем удобно. Вот жалею, что дверь на кухне не повесили, в квартире ее не было и не надо было. А в доме без нее не удобно. Ведь у меня через кухню сделан еще выход на патио, поэтому летом дети бегают туда-сюда, двери толком не закрывают, мухи летят. Мухи - это маленькая проблема в своем доме. А ее тоже надо как-то решать. :shock:
« Последнее редактирование: 28 Марта , 2012, 04:36:49 от Вера123 » Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Francy
долгожитель
*******

Карма: 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1249



Награды
« Ответ #321 : 28 Марта , 2012, 05:03:34 »

у нас газ, проектировщик и не один, сказали, что обязательна дверь.
первый раз слышу, даже в котельную дверь внутри дома никто не требовал, на улицу тем более. сами в прошлом году дом  достроили  -ввели в эксплуатацию, родственники- знакомым (4дома примерно) никто также даже не заикался ни про какие двери.
Сообщить модератору   Записан

LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #322 : 28 Марта , 2012, 09:48:36 »

LinkoZavr, давайте закроем тему, спорить с вами не хочу, доверяю профессионалам, которые занимались нашим проектом, без обид :)
Да ну что вы, какие обиды) Сделали вам- и хорошо. Главное, вы довольны. Я просто о том, что если вам дверь на улицу сделали/нужна-это совсем не значит, что она там обязательна.  ;)

первый раз слышу, даже в котельную дверь внутри дома никто не требовал, на улицу тем более. сами в прошлом году дом  достроили  -ввели в эксплуатацию, родственники- знакомым (4дома примерно) никто также даже не заикался ни про какие двери.

вот и я о том же. Хотя странно, если у вас газ -обязательно окно(причем открывающееся) и навесная дверь. Хотя, возможно, у вас был проем (ну конечно был, как-то же вы в котельную попадали  :смеется: ), и принимающие просто не стали заморачиваться.  :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан
olgakic
завсегдатай
*****

Карма: 2
Offline Offline

Сообщений: 174


Награды
« Ответ #323 : 28 Марта , 2012, 10:29:35 »

olgakic,
Если размеры на Вашем плане соответствуют, то на мой взгляд в доме с четырьмя спальнями, гостиная площадью 17 кв. м. - маловата.
У нас дом небольшой, поэтому мы не стали отделять гостиную и коридор отдельной стеной как в квартирах, за  счет этого наша гостиная получилась около 30 кв.м. и, поверьте, нашей семье из четырех человек эта площадь всё-равно не кажется лишней. А когда гости приходят... особенно на детские праздники  :пятачок с шариком:, хочется еще побольше.
На счет совмещения кухни и гостиной тоже в свое время так хотела сделать, но мы купили недостроенный дом с уже несущими перегородками и кухня получилась отдельной. Сейчас я нисколько не жалею. Варка, готовка, а летом еще и консервирование - в гостиной будет не совсем удобно. Вот жалею, что дверь на кухне не повесили, в квартире ее не было и не надо было. А в доме без нее не удобно. Ведь у меня через кухню сделан еще выход на патио, поэтому летом дети бегают туда-сюда, двери толком не закрывают, мухи летят. Мухи - это маленькая проблема в своем доме. А ее тоже надо как-то решать. :shock:
спасибо за отзыв, про зал в 17кв, тоже думала что маловато, посмотрим, может кухню уменьшим и уберу часть стены с коридором... Про мух знаю...Я все детство прожила в своем доме с печным отоплением, пока замуж не вышла. Поэтому и хочу свой дом, на лето у нас была летняя кухня, что мне очень нравилось
Сообщить модератору   Записан

Владислав 2009
Виктор 2011
Мария 2018
Н@дежд@Лу
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 50



Награды
« Ответ #324 : 28 Марта , 2012, 10:49:57 »


а отопление у вас какое будет тогда, если газа нет?
твердотопливный котел
Сообщить модератору   Записан

AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #325 : 28 Марта , 2012, 13:42:10 »

LinkoZavr, нам сказали "надо", для меня это равносильно обязательно) Дверь у нас там в любом случае была бы, поэтому переспрашивать насчет "обязательно" или "желательно" не стали :)

А кто-нибудь сталкивался с монолитным строительством??
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #326 : 28 Марта , 2012, 14:17:51 »

Francy, Вы не проконсультируете по поводу ввода дома в эксплуатацию? сижу не знаю с чего начинать(((
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Sasha_tishina
вечный житель
********

Карма: 76
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5188


счастливая


Награды
« Ответ #327 : 28 Марта , 2012, 14:55:07 »

Про газовую котельную LinkoZavr права. Должна быть навесная дверь (не важно, где сама котельная), и открывающееся окно. Это прописывается в тех.условии на подключение.
Сообщить модератору   Записан
LinkoZavr
местный житель
******

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 561


Зато я белая и пушистая!


Награды
« Ответ #328 : 29 Марта , 2012, 10:12:00 »

AVA, что вы имеете в виду под монолитным строительством? Съемная опалубка, несъемная опалубка, железобетон, керамзитобетон..?
Сообщить модератору   Записан
AVA
долгожитель
*******

Карма: 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3123


Наше счастье в наших руках!


Награды
« Ответ #329 : 02 Апреля , 2012, 14:33:47 »

AVA, что вы имеете в виду под монолитным строительством? Съемная опалубка, несъемная опалубка, железобетон, керамзитобетон..?
несъемная, полистиролбетон.
Сообщить модератору   Записан

Мама крошки-сыночка и лапочки-дочки
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 07:57:47
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Сибирочк@ 18:57 → Садовая болталка 7363 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля nefrit 12:14 → Потеряла последнюю тысячу... 33509 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.124 секунд. Запросов: 21. smf-srv