Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #690 : 09 Июля , 2013, 20:15:41 »

Семицветик, как насчет рации или мегафона? :smiley6600:
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #691 : 09 Июля , 2013, 20:22:54 »

Stefanchik, Ну один ребенок это явление как известно не постоянное  :смеется:
Сообщить модератору   Записан



Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #692 : 09 Июля , 2013, 20:26:41 »

Семицветик, как насчет рации или мегафона? :smiley6600:
Тогда уж лифта))
Зато фигурка будет отпад, поел-поднялся-калории сжег.
Сообщить модератору   Записан



Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #693 : 09 Июля , 2013, 21:49:46 »

Для меня это много, хватило бы и 300. И я лично хотела постирочную на 2 эт, чтобы не бегать с вещами, а сразу по комодикам раскладывать.
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #694 : 09 Июля , 2013, 22:00:03 »

Stefanchik, А не геморройно каждый раз на 3 этаж будет бегать? Вот приготовили вы и кричите детей чтоб покушать шли, а они, например, не слышат. Вам надо идти на 3 этаж за ними, и так 3 раза в день (завтрак-обед-ужин) а мои еще любят на ночь какао  :lol:
А если нужно переодеться, например ребенок поливал огородик и снова за переодеваниями на 3 этаж. В общем очень смелое решение, я бы на 3 этаже наоборот сделала помещения не первой необходимости, тот же самый бильярд например.
1. Переодеваться на 3 этаж ходить никто " после огородика"  не будет, для этого предусмотрена комната и санузел на первом.
2.Третий этаж будет не для всех, только семейных( спальни и детская,)  на втором делать такие ,практически интимные места ,не вижу смысла, т к этаж проходной, будут совать свой нос кому там нечего делать( это я про гостей), а так- будут тусоваться на первых двух. 
3. На третьем этаже бильярдную, чтобы над головой гоняли шары...неа, не вариант.
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #695 : 09 Июля , 2013, 22:03:01 »

Семицветик, как насчет рации или мегафона? :smiley6600:
1. Я сейчвс в 130кв ору чтоб есть шли, так что не привыкать, и они (мои ) знают, приглашаю максимум 2 раза, потом молча все убираю со стола, всее :не знаю:Кто не успел, тот голодный ходит! А иначе никакого порядка в доме не будет.
2. Раций дома на разные вкусы!! Муж -охотник!!
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #696 : 09 Июля , 2013, 22:13:59 »

Для меня это много, хватило бы и 300. И я лично хотела постирочную на 2 эт, чтобы не бегать с вещами, а сразу по комодикам раскладывать.
Для меня прачечная( громко сказано, конечно, но все поняли о чем я), лучше где нибудь наоборот ближе к хозблоку, да и утюжить белье там же можно, потом уже готовое раскладывать по этажам.
А вообще я рассказала примерный проект дома, мы еще может что нить исправить, т к опять унесли на переделку проектировщикам.... Вообще , девы, дом, чесслово, не моя мечта, мужнина, так что я и не тороплю его, отвлекаю наоборот :D, вот на весь август улетаем отдыхать, так что еще месяц потерян будет.)))потом надо будет в саду прибираться, и т п ... Так что пока потусуюсь с вами здесь, может еще что нибудь придумаю. Я знаю точно только то, что хочу дом из желто- коричневого кирпича+ шоколадый цвет- кирпич, и ворота крыша и ставни шоколадного цвета.  В строительство сама лезть даже не буду, на мне только дизайн помещений потом , ну и дизайн дома. В познавание стройматериаловдаже лезть не собираюсь, муж есть для этого.  :crazy2:
Сообщить модератору   Записан
Катринка
долгожитель
*******

Карма: 123
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3342



Награды
« Ответ #697 : 09 Июля , 2013, 22:18:22 »

Stefanchik, у нас такой расцветки, красиво, ага
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #698 : 09 Июля , 2013, 22:20:51 »

Stefanchik, у нас такой расцветки, красиво, ага
  :mrgreen: :mrgreen: значит понимаем друг друга :D
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #699 : 09 Июля , 2013, 23:49:27 »

Катринка, Мы сейчас на даче живем и всех тоже реально парит ходить даже  на 2 этаж (хотя лестница нормальная))) поэтому я догадываюсь какого ходить на 3.
Постирочную и правда удобнее расположить с жилыми комнатами, или бегать придется сперва собирая грязное белье по комнатам, потом до постирочной с ним бежать, ну и потом тоже самое в обратном порядке.
Сообщить модератору   Записан



МишкаПанда
вечный житель
********

Карма: 360
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20175



Награды
« Ответ #700 : 10 Июля , 2013, 06:27:55 »

Я вас читаю, на ус мотаю)
Мы еще даже не думали о собственном доме, но муж считает идеальным одноэтажный дом с подвалом под всякие котельни и прочую лабуду. Я большой бы не хотела, сейчас в своей крохотной квартире не успеваю за детьми убирать, а в большом доме на уборке вообще сгину)
Сообщить модератору   Записан

Саша-23.02.05
Света-11.01.2010
Степашка 10.02.2015

Время на себя? Хм, Саша,Света ,Степа, а кто такой Себя?
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #701 : 10 Июля , 2013, 09:29:07 »

Возможности и желания у всех разные. Кому-то по душе дома площадью не менее 400 кв. м., а кому- то и 200 кв.м. много. Поэтому проекты и делятся на "элитные", площадью не менее 400 кв. м. и проекты эконом-варианта, площадью от 130-150 кв. Наша семья среднестатистическая ))), из 4 человек (двое детей), с нами не живут бабушки-дедушки и нет возможности содержать прислугу. Я работающая мама, которой приходиться возить детей на всякие развивалки, поэтому содержать дом в 400 кв.м. у нас нет ни возможности, ни времени. 
Да и строительство дома площадью в 400 кв. м. наша семья не осилила бы, наверно, строили бы до сих пор. Но дети растут, жить в долгострое не хочется. Наш дом площадью 150 кв. м. На первом этаже 100 кв. м., на втором 50 кв. м.(мансарда). На втором этаже 2 спальни по 15 кв. м., санузел площадью 6 кв.м, холл. Есть цоколь под всем домом, у мужа там мастерская и наша мега-кладовка.
Живем в доме уже 4 года и радуемся. Места хватает всем. Старшей дочери 18, уезжает учиться, так что в ближайшие 5 лет второй этаж будет пустовать. Скорей всего пригодится уже внукам ))).
Вот проект нашего первого этажа.
При желании гостиную можно было сделать просторней, вместо маленькой комнаты сделать санузел, а с/у где он сейчас вообще не размещать. Но нам нужно было, чтобы детская была рядом с нашей спальней. Так и осталось.


Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #702 : 10 Июля , 2013, 09:32:52 »

Вера123, а раздеваться где при входе? И совершенно нет тамбура, все драгоценное тепло будет улетучиваться через дверь. Подъезда-то нет, сразу на мороз....
И 5ю стену вы урезали так, что она уже не будет несущей, огромный пролет (метров 8 судя по площади) получается в гостиной... как 2й этаж с таким пролетом делать без несущей стены?
Тамбур я предлагала совместить с бойлерной. Сейчас современная техника такая, что она много места не занимает. Поэтому при входе в дом, мешаться не должна.
Тамбур (бойлерная) насколько я поняла будет отапливаемый, поэтому из дома напрямую тепло выходить не будет. У нас входная зона (прихожая) выходит на застекленную веранду, неотапливаемую, в принципе не замерзаем. Но вход через тамбур, безусловно, будет лучше в этом плане. Летом можно раздеваться в тамбуре (правый нижний угол), шкаф для верхней одежды, можно разместить в холле при гостиной с обратной стороны этой же стены.
На счет несущей стены, согласна, она нужна для второго этажа, но ее можно не всю убирать, как я ее почикала, можно оставить стену с краев, думаю тот проем не должен получиться меньше 4 метров.
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Вера123
местный житель
******

Карма: 34
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 922



Награды
« Ответ #703 : 10 Июля , 2013, 09:35:54 »

Семицветик, Порой скапливается кучка всяких вещей посередине, что-то надо наверх отнести, чтото вниз. 
+100
Сообщить модератору   Записан

Чтобы плыть против течения, рыба должна быть сильной. А плыть по течению может даже мертвая рыба. (Джон Кроуи)
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #704 : 10 Июля , 2013, 10:40:42 »

Вера123, Хороший у вас дом   :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан



Страниц: 1 ... 45 46 [47] 48 49 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
16 Апреля , 2024, 23:06:06
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:19 → новая тема:институт! 3227 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 17:09 → Мамы одиннадцатикласснико... 1617 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля clockot 14:53 → Готовлюсь к отпуску 6 /Хлеба и зрелищ!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.106 секунд. Запросов: 21. smf-srv