Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #915 : 10 Декабря , 2014, 00:24:50 »

у нас гараж не отапливаемый, но мы никогда в нем машины не прогреваем, выгоняем сразу на улицу и уж там при необходимости греем. машину в гараже прогревать это = самоубийству, нет? это вроде один из известных способов
Сообщить модератору   Записан

Пострадавший за правду
завсегдатай
*****

Карма: 20
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 389


буйный дух


Награды
« Ответ #916 : 10 Декабря , 2014, 00:36:12 »

В гараже обязательно должна быть вентиляция отдельная от остальной системы вентиляции иначе возможны печальные последствия
Сообщить модератору   Записан

1 ходка в бан
пост - бан - пост - бан - романтика
АЧКа
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 493


Награды
« Ответ #917 : 10 Декабря , 2014, 08:46:22 »

У нас над гаражом кухня, но машины в него не ставим, только под навес, как то не прижился гараж у нас. В кухне теплый пол, "гараж" теплый, хотим его в хозяйственную комнату переделать.
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #918 : 11 Декабря , 2014, 09:41:02 »

KroshkaRu, у нас такие http://kiev.pulscen.com.ua/products/alyuminiyevyye_radiatory_tsena_6820606
В квартире тоже такие были. Выбирали их потому что, со слов продавцов, благодаря бОльшему количеству выходов сверху их теплоотдача выше. Информацию не проверяли, поверили на слово) покупали вместе с котлами бакси в магазине Тепло.
Хочу сказать, основываясь на опыте уже, проверяйте монтажников на грамотность! обязательно проконтролируйте чтоб учли установку теплодатчиков. Мы думали что если мы можем контролировать температуру на котле то мы легко можем контролировать температуру в доме. Как мы ошибались! Выставляем температуру нужную - на 1эт жарко, на 2эт прохладно. Своими дамскими словами )) проблема в температуре теплоносителя. В общем либо датчики на каждую батарею либо вот этот датчик связанный с котлом. Некоторые непрофессионально пренебрегают этим.

у нас тоже в цоколе и на первом этаже африка, а на втором прохладно и соответственно радиаторы на втором этаже холоднее, будем спасаться теплым полом, на первом этаже перекрывать радиаторы и врубать теплый пол, а на втором радиаторы на полную будут греть.
Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #919 : 11 Декабря , 2014, 09:49:56 »

Аlenyshka, ну вот если бы датчик температуры стоял на втором этаже то не было б такого(( у нас на 2эт нет теплого пола, мы некоторые радиаторы отключаем вручную на 1эт если жарко становится или когда, например, планируются гости. Но надо собраться поставить терморегуляторы хотябы на радиаторы чтоб они не жарили. Сразу не поставили, а теперь это "дофига делов" снять, разобрать, краны поменять, ну и денег соответственно тыщи 3-4за радиатор...
Сообщить модератору   Записан

zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #920 : 11 Декабря , 2014, 10:33:57 »

У нас над гаражом кухня, но машины в него не ставим, только под навес, как то не прижился гараж у нас. В кухне теплый пол, "гараж" теплый, хотим его в хозяйственную комнату переделать.
А зимой вы как? Наверное не удобно греть? Мы сейчас в городе ставим только одну машину в подземный гараж, вторую по большой необходимости, в доме я сразу сказала, что нужен гараж на две машины, хочу комфорта...  В доме мы автомат ворота повесили, а машины у нас обе большие, разъехаться теперь не могут)
Придется все снимать и расширять ворота, я под навесом не хочу зимой стоять))
Сообщить модератору   Записан
Аlenyshka
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 427


Скороварка-мультиварка Brand 6050


Награды
« Ответ #921 : 11 Декабря , 2014, 10:37:03 »

Lia, а если их не на полную включать? У нас на радиаторах краны стоят ими можно регулировать поток воды в радиаторы. На втором этаже тп у нас только в ванной в комнатах его тоже нет, думали, что на втором этаже и без того жара будет. Мы пока не живем в доме, сильно вникнуть в принцип действия отопления не получается.  В этом году у нас задача, чтоб дом не замерз и за газ как можно меньше заплатить, но что то плохо получается с экономией, 1000кубом в ноябре на жгли.
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19133



Награды
« Ответ #922 : 11 Декабря , 2014, 10:51:53 »

zvezda, У вас не раздельное ворота для каждой машины, а одни большие, да?
А сколько гараж шириной, точнее не гараж, а ворота? Просто у нас также, теперь вот тоже думаю будем ли мы разезжаться, хотя у меня маленькая машинка, но она широкая.
Сообщить модератору   Записан



Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #923 : 11 Декабря , 2014, 11:06:25 »

У нас гараж шириной около 7м (чуть меньше), а ворота влезали максимально 5,3м вроде. Либо двое ворот по 2,5м... Обошли всех соседей, выкладывали кирпичами проходы и ездили ездили) поставили одни - пролезаем. Но у нас гараж 7,5м примерно и внутри есть место для манёвра. Машины у нас средние по размеру рав4.
Аlenyshka, тп на 2эт в санузлах - там жар костей не ломит) а вот без тп в комнатах не жарко. Минус просто кранов это ручная регулировка, а радиаторов многого) температура за окном то -5 то -20, и дома то жара то свежо. Терморегулятор на радиаторе вывыставил на 20-22гр и он сам регулирует нагрев радиатора, удобно что все само.
В общем эти регуляторы и датчики и комфорт поддерживают и энергоносители экономят
Сообщить модератору   Записан

zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #924 : 11 Декабря , 2014, 11:12:03 »

Семицветик, да, одни большие ворота(( чет когда вешали, не подумали, что не разъедемся, у нас и обоих внедорожники.. а теперь наверное только один выход, въезд в гараж расширять.. Муж смеется, говорит проще мне машину поменять на поменьше)
По размеру попозже напишу, щас поищу
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #925 : 11 Декабря , 2014, 11:26:12 »

Семицветик, не могу сейчас найти размеры ворот, нашла только размеры гаража, он у нас квадратный примерно около 7 м каждая стена
ворота стандартные такие по размеру, наверное метра три.. это я визуально сейчас пытаюсь представить))
Короче, наши машины там только-только входят, большого раздолья не получается.. если сделать широкие ворота, то нормально должно быть, мы его только как гараж использовать будем, у нас яма-погреб для всяких заготовок отдельно есть.
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #926 : 11 Декабря , 2014, 11:35:39 »

Lia,вы на 5,3 м сделали ворота?
Семицветик, я вот думаю, если у тебя  машина не длинная, то разъедитесь! У нас проблема была больше в том, что машины длинные.. места для маневра, при таких воротах, было мало с нашей длиной машин
« Последнее редактирование: 11 Декабря , 2014, 11:40:22 от zvezda » Сообщить модератору   Записан
Lia
вечный житель
********

Карма: 419
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 18661



Награды
« Ответ #927 : 11 Декабря , 2014, 12:29:59 »

zvezda, если мне память не изменяет то да) максимально только такие влезли
Сообщить модератору   Записан

zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #928 : 11 Декабря , 2014, 12:31:23 »

Lia, такие тоже очень даже неплохо!! Надо мужу сказать) проблем с такой шириной нет?
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #929 : 11 Декабря , 2014, 12:36:27 »

Прикинула сейчас рулеткой спец-но, наверное у нас всё же 3.5-4 м, но всё равно если еще метра полтора-два добавится, то будет совсем даже неплохо
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 60 61 [62] 63 64 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
26 Апреля , 2024, 12:30:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 16:06 → новая тема:институт! 3241 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 15:50 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 13:28 → Дислексия 120 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.119 секунд. Запросов: 21. smf-srv