Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 92   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
обсуждаем проекты загородных домов
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1230 : 03 Февраля , 2016, 13:01:51 »

zvezda, строительство дома - серьезная проверка отношений)) до развода не доходило, конечно, но спорили частенько. У меня муж сам в качестве прораба был, с наемным прорабом, наверное, меньше бы спорилось :)
у нас прораб - очень близкий родственник)) всегда на связи по любому требованию и без нашего ведома никаких серьёзных телодвижений
бригада отделочников - тоже друзья, которых знаем оочень много лет, качество работ тоже неоднократно проверено)
пока вроде спокойна, но готова к тому, что будет ещё много нестыковок и подводных камней..
для помощи и более професс контроля за ходом отделочных работ, буду брать сопровождение дизайнера) я уже работала так, мне понравилось :)
Сообщить модератору   Записан
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1231 : 03 Февраля , 2016, 13:06:47 »

zvezda, Еще он увлажняет воздух.
У нас на даче дровяной, много нюансов которые меня раздражают в нем.
ой, а мне нравится, я очень люблю на живой огонь смотреть, так успокаивает.. у нас в другом доме тоже настоящий камин, дети там обожают бумагу сжигать))
но в этом не буду давать так баловаться
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1232 : 03 Февраля , 2016, 14:31:03 »

zvezda, Контроль дизайнера конечно хорошая штука, но меня жаба давит, решили что на эти деньги лучше чего-нибудь купим.
LunKa, Двери нам тоже сделали выше чем надо, но у нас прораб как как за нас, как это ни странно. Один косяк даже я не заметила, а он увидел и сказал работникам переделать.
Сообщить модератору   Записан



zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1233 : 03 Февраля , 2016, 16:16:00 »

Семицветик,мне тоже сначала жалко было, но муж решил, что будем брать сопровождение брать... это реально многое упрощает) тем более, что много свободного времени ни у него, ни у меня нет
и по опыту, всегда есть вопросы даже с готовым проектом.. иногда просто хочется сделать иначе, чем первоначально было запланировано)
Сообщить модератору   Записан
Inженеr
завсегдатай
*****

Карма: 6
Offline Offline

Сообщений: 292


Награды
« Ответ #1234 : 03 Февраля , 2016, 21:48:51 »

Девочки, кто запроектировал в своем доме второй свет? И воплотил это? Как Вам? Нравится?
Сообщить модератору   Записан

Ищу няню для дочери, возраст 1 год 9 месяцев.
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1235 : 07 Февраля , 2016, 10:56:30 »

Inженеr, у нас нет, но была в таких домах, красиииииво. Особенно если в помещении со вторым светом окно цельное, в два этажа, и вид хороший открывается. Была в доме со вторым светом, где такое окно с видом на лес, впечатлилась)))
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #1236 : 07 Февраля , 2016, 11:37:46 »

Inженеr, у меня у дяди на берегу Волги стоит дом со вторым светом в огромной гостиной 10 х12 с камином из белого камня)))
Там климат теплее, но и то счета на отопление бьют по карману)
Он пока работает, но пенсии на коммуналку не хватит;)
Я утрирую, конечно, на одну пенсию никто в таком доме не живет))
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1237 : 07 Февраля , 2016, 12:51:27 »

Интересно, сколько пошив штор на такие окна обойдется, там же только высота минимум 6м. на фх один мужчина писал, что ему семизначное число насчитали за шторы на такое окно. Ладно, если на лес окно, можно не заморачиваться со шторами. Была в доме, где такое окно 8*6м с видом на соседний дом... Про содержание - по моим наблюдениям, такие дома (с гостиными более 100 квм) строят, как правило, люди даже в страшных снах не представляющие себе жизнь на одну пенсию) Хотя, второй свет возможен и в вполне "земных" домах, на фх видела темку, дом 140квм - строили сами, очень даже миленько получилось.
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1238 : 07 Февраля , 2016, 13:05:21 »

LunKa,Ма..., тоже очень нравится второй свет.
А если 3-х или 5-камерный стеклопакет и батарею в полу? Как у ваших родственников-знакомых решен вопрос с отоплением этой части, может просто не до конца продумано?
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
zvezda
долгожитель
*******

Карма: 26
Offline Offline

Сообщений: 3305


Награды
« Ответ #1239 : 07 Февраля , 2016, 13:29:33 »

LunKa,про шторы.. у нас сейчас в квартире потолки более 3 м, 8 окон плюс балконы  и все нестандартные по ширине и высоте... для меня это просто каторга их снимать, стирать и тд
если шторами такие громадные окна второго света завешивать, то я не завидую хозяевам))
муж тоже хотел второй свет, но не получилось, чему я наверное рада даже
зато огромное окно в холле второго этажа, вид конечно из него красивый
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1240 : 07 Февраля , 2016, 13:33:11 »

Goldy, такие огромные окна, как правило, не пвх, а алюминиевые конструкции. Пвх панарамно не сделать в таких огромных размерах, только с перегородками - недостаточно жесткости. По отоплению: теплый пол + напольные конвекторы вдоль окон обязательно! В домах окна по умолчанию 3/5-ти камерные и стеклопакет не меньше 40мм, требования к окнам в домах выше же, чем в квартирах.
Сообщить модератору   Записан
LunKa
долгожитель
*******

Карма: 35
Offline Offline

Сообщений: 1964


Награды
« Ответ #1241 : 07 Февраля , 2016, 13:46:43 »

zvezda, охотно верю. у нас максимальное окно 2*2.2 - уже привыкла, небольшое кажется совсем, штор пока нет, соответственно, проблем тоже)) В соседнем доме окно 8*6м со вторым светом, круто конечно, но наводит на мысли...
Сообщить модератору   Записан
Букля_12
долгожитель
*******

Карма: 80
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3682



Награды
« Ответ #1242 : 07 Февраля , 2016, 14:46:20 »

у нас не второй свет, а окно есть на лестнице практически с первого по второй этаж. Высотой примерно 3,8 и шириной 2.  Шторы там не планируются, окно солнечное и освещает холлы первого и второго этажа. 
Сообщить модератору   Записан
Ма...
долгожитель
*******

Карма: 89
Offline Offline

Сообщений: 2856

Аня) 22.12.


Награды
« Ответ #1243 : 07 Февраля , 2016, 16:39:30 »

Goldy, в Саратовской области климат теплее, но у них конвекторы узкие вдоль окна и стандартные по бокам от него.
Окно ничем не завешивают) там смотреть некому))) - рыба, да проплывающие кораблики ;)
Сообщить модератору   Записан
Goldy
долгожитель
*******

Карма: 79
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3363


Люблю, любима....


Награды
« Ответ #1244 : 07 Февраля , 2016, 17:50:15 »

Ма..., а счета за отопление от электриков или газовиков приходят? Или у них центральное?
Сообщить модератору   Записан

Два сыночка
17 и 15 лет
Страниц: 1 ... 81 82 [83] 84 85 ... 92   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
19 Апреля , 2024, 02:20:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 18:00 → новая тема:институт! 3233 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
Просмотр профиля Igorymn 16:15 → Как создать новую тему в ... 0 /Все об аутизме
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.109 секунд. Запросов: 21. smf-srv