Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Потакать ли капризам?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #90 : 14 Марта , 2014, 13:44:13 »

У нас вообще после бабушки неуправляемый ребенок приходит. Два дня потом в себя приходит. Без скандалов никак. Вот и думаю, не на пользу ему такие перепады. Может лучше не отпускать к бабушке. Договориться с бабушкой невозможно. Разговор по принципу: а Васька слушает да ест. Говорю не давать сладкого, тогда и сын и она смотрят на меня просящими глазами, типа ну один раз всего. А тут она мне целую лекцию прочитала как полезно есть сахар детям.
после очередной покупки коробки с леденцами (мы детям леденцы и карамельки не даем), я сказала маме, что в следующий раз к зубному врачу с Лелй пойдет она. Я ей покажу, как ноги/руки держать, как и что говорить спокойно, когда Леля кричит. Все! Сразу все леденцы были убраны
Сообщить модератору   Записан
Ё-Ёжк@
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4085



Награды
« Ответ #91 : 14 Марта , 2014, 13:54:03 »

Ой ну вот прям все в точку про бабушек. Я думала только у меня такой ребёнок)))) как бабушка с дедушкой приходят ребёнок невминяем. Начинает орать, падать на пол, истерики непонятные бабушка усю-сю жалеть начинает отвлекать...по мне так пусть наорется выпустит пар. И я остаюсь плохой и для бабушки, что начинаю объяснять что да как делать стоит не стоит и для ребёнка плохая.
Сообщить модератору   Записан

ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #92 : 14 Марта , 2014, 14:06:46 »

а мы свекровь не можем отучить,чтоб не разрешала ребенку по столам ходить/сидеть :tickedoff:
На все один ответ,у себя можете хоть что запрещать,в своем доме я ему разрешаю :crazy2:

Про сладкое вообще молчу,на свекровь не действует,я ее вместе с ребенком отправляла в больницы и хоть бы что :knuppel2:
Сообщить модератору   Записан



Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #93 : 14 Марта , 2014, 14:12:02 »

Старлетка, а зачем ходить по столам?
Сообщить модератору   Записан
ВрЕдНаЯ.
вечный житель
********

Карма: 126
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11653


Ламинирование ресниц


Награды
« Ответ #94 : 14 Марта , 2014, 14:17:25 »

Старлетка, а зачем ходить по столам?
:не знаю:
Сообщить модератору   Записан



Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #95 : 14 Марта , 2014, 14:19:16 »

Старлетка, а зачем ходить по столам?
:не знаю:
прикольно :)
Сообщить модератору   Записан
полосатик
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #96 : 14 Марта , 2014, 14:27:55 »

а мы свекровь не можем отучить,чтоб не разрешала ребенку по столам ходить/сидеть :tickedoff:
На все один ответ,у себя можете хоть что запрещать,в своем доме я ему разрешаю :crazy2:

Про сладкое вообще молчу,на свекровь не действует,я ее вместе с ребенком отправляла в больницы и хоть бы что :knuppel2:
Правильно, так ведь всегда и получается, что бабушки больше всего балуют наших деток. Я тоже не знаю, что делать. когда прихожу, а бабушка разрешает компьютер трогать, а мама не разрешает и тогда плохая становится :). А потом на клавиатуре не хватает несколько клавиш :-D. Не зря ведь говорят, что бабушки и дедушки больше любят внуков, чем детей, мол они должны отомстить за то, что мы их не слушали :laugh:
Сообщить модератору   Записан


Ё-Ёжк@
долгожитель
*******

Карма: 98
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4085



Награды
« Ответ #97 : 14 Марта , 2014, 14:36:39 »

полосатик,муж считает что бабушки дедушки атрибут счастливого детства и лишать этого своих детей этого нельзя да и бабадедам будет хорошо. Но вот как справиться с 3( бабушка, дед, и ребёнок) детишками неизвестно. Бабадеды взрослые люди, а ведут себя порой как дети. Эх знать бы ответ как правильно.
Сообщить модератору   Записан

НафисаFil
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 1


Награды
« Ответ #98 : 22 Мая , 2014, 13:49:46 »

Здравствуйте, я простите тут новенькая и не все сообщения прочитала. В свою очередь могу сказать, надо держать грань и не обращать ни на кого внимание. Ни этим бабушкам, ни тетушкам потом не сидеть  с вашим ребенком. Не им его растить! Потом нам же, мамам, приходиться ходить, гулять с нашими детьми везде! Так что! Держать оборону! Это один из способов воспитания в ребенке грани дозволенного!
Сообщить модератору   Записан
Danaiella
постоялец
****

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 57


Награды
« Ответ #99 : 21 Июня , 2014, 21:20:53 »

Здравствуйте, я простите тут новенькая и не все сообщения прочитала. В свою очередь могу сказать, надо держать грань и не обращать ни на кого внимание. Ни этим бабушкам, ни тетушкам потом не сидеть  с вашим ребенком. Не им его растить! Потом нам же, мамам, приходиться ходить, гулять с нашими детьми везде! Так что! Держать оборону! Это один из способов воспитания в ребенке грани дозволенного!
К сожалению, не всегда так получается. У меня доче 1,2. Так она просто виртуозный манипулятор)
Сообщить модератору   Записан
Aleksandrin@
завсегдатай
*****

Карма: 8
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 372



Награды
« Ответ #100 : 27 Августа , 2014, 13:59:16 »

Я недавно обратила внимание, что у меня младший растет очень избалованный. Все маленький-маленький, а в результате вся семья бегает вокруг двухлетней заразки. В какой-то момент его искренние расстройства, что что-то не получилось, перешли в манипулирование.
Наверное, надо мне над собой работать)))), потом уже над ребенком. Ведь мне самой нравится с ним играться, ласкаться, как с малышом, да и, как верно уже заметили, исполнить каприз проще, чем с ним бороться.

Сообщить модератору   Записан
ulya1313
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2652



Награды
« Ответ #101 : 07 Сентября , 2014, 00:05:34 »

Я недавно обратила внимание, что у меня младший растет очень избалованный. Все маленький-маленький, а в результате вся семья бегает вокруг двухлетней заразки. В какой-то момент его искренние расстройства, что что-то не получилось, перешли в манипулирование.
Наверное, надо мне над собой работать)))), потом уже над ребенком. Ведь мне самой нравится с ним играться, ласкаться, как с малышом, да и, как верно уже заметили, исполнить каприз проще, чем с ним бороться.
точно, у нас тоже всё делается для исполнения желаний младшего. Старшего воспитывали относительно строго, а младшему разрешено практически всё, что неопасно для его жизни и здоровья (ну и других детей бить тоже не даю, естественно). В результате он даже научился фирменно истерить с валяниями на полу (раньше я всегда с удивлением смотрела на таких детей). Но он кстати растет более общительный, открытый, ничего не боится. Слово "нельзя" для него звучит как призыв к действию. Не знаю, как дальше всё пойдет...
Стараюсь меньше запрещать, т.к. старший вырос слишком осторожный, немного стеснительный. Короче, экспериментирую)))
Сообщить модератору   Записан

Старший сын - 12 лет. Младший сын - 6
An_Yuta
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 28



Награды
« Ответ #102 : 31 Января , 2015, 10:42:07 »

Стараюсь меньше запрещать, т.к. старший вырос слишком осторожный, немного стеснительный. Короче, экспериментирую)))

Не факт, что осторожность и стеснительность связаны с запретами в детстве. Впполне может быть, что просто характер и темперамент такие у ребенка
Сообщить модератору   Записан
Marina29
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10



Награды
« Ответ #103 : 16 Мая , 2015, 17:17:13 »

Нам 1 и 8 мес дочка очень капризная, все должно быть по ее. Как с этим боротся?
Сообщить модератору   Записан
Sama_Ditya
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 62



Награды
« Ответ #104 : 16 Июля , 2015, 00:18:19 »

Не потакаю, тоже в игнор. быстрее проходит
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 21:38:01
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Tata_R 20:34 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7166 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.112 секунд. Запросов: 20. smf-srv