Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Имплантация зубов
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #2190 : 06 Октября , 2023, 03:05:43 »

"А мне больно сколько уже времени после сожженной язвы" вы вообще лечили раньше свою язву?
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Я - новенькая
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #2191 : 06 Октября , 2023, 06:57:04 »

Я - новенькая, желаю, чтоб в итоге хорошо завершилось. Вам бы желательно успокоиться, заиметь положительный настрой, не смотря ни на что. Не расстраивайтесь.
Соглашусь с Рыжушей, что срач не красит точно.
Никакого срача нет, удивлена, что Вас Элен вывело на написание сообщения) Эмоции да, сама работаю в сфере услуг, и, конечно , знаю, как может единичный человек из ста, даже если это милая, маленькая, стройная, приятная женщина, заставить реветь нашу приемку и трястись от злости, негодования, несправедливости весь офис. В то время, когда можно было бы просто интеллигентно решить вопрос. Я на стороне клиники и даже, теперь хочу перейти к доктору на терапевтическую стоматологию, который, якобы,  язву спровоцировал ( первый вопрос, как довели до язвы желудка? Это как надо умудриться" И при язве пошли зубы делать, в своем уме?
"А мне больно сколько уже времени после сожженной язвы" вы вообще лечили раньше свою язву?
OlgaOlgaOlga, как странно, что Вы три  раза возвращались со своим мнением в эту темку в разное время- в 20, 00 и 3 ч ночи....Попросили?
Интеллигентно я просила- меня проигнорировали несколько раз. Более того Рыжая попыталась доказать, что язва обострилась от нервов. Не доказав- обиделась и меня опять проигнорировали на месяц. Вы не внимательно читали - НЕСКОЛЬКО раз.
Язва у меня уже была, но в стадии ремиссии - я четко выполняю рекомендации врача и не нарушаю свое питание- запрещенные продукты и тп не употребляю много лет. Ожог привел к обострению. Вы пытались на меня наехать в своем ли я уме?
Вы пытались написать рекламу, исправляя в течении 2 часов- второе сообщение вы исправляли несколько раз с 12 до 2 ночи- не спится ночами? Да, именно так - вас попросили исправить имидж клиники. Не надо. Надо вести себя интеллигентно - если накосячили, то ИСПРАВИТЬ ДЕЛОМ, а подсылась для рекламы здесь не надо- тут ведь не тупые.
« Последнее редактирование: 06 Октября , 2023, 07:14:25 от Я - новенькая » Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #2192 : 06 Октября , 2023, 11:06:44 »

OlgaOlgaOlga, я хорошего мнения об этой клинике и о врачах там, судя по отзывам здесь. Меня просто сильно удивила реакция сотрудника, что вместо того, чтобы в спокойном режиме тет-а-тет решить вопрос, начинается бурная переписка с доказыванием, какие мы хорошие в общем пространстве. Видимо только это и сподвигло. О сложностях работы в сфере услуг я тоже знаю, мозг могут вынести даже на пустом месте, причем по вопросам коллег, с которыми ты даже рядом не стоял, но договариваемся, а что делать?
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #2193 : 06 Октября , 2023, 14:41:23 »

Ну все девочки. С брекетами ребенку моему помогли))

Теперь буду вас по вопросу имплантов мучить))
Как я не лечила зубы и не берегла, но неизменно подошел момент, когда самые больные разрушились и хочешь не хочешь - теперь или импланты или с дырками вместо зубов ходить(

Вопрос на засыпку - мне нужно шесть имплантов ставить, но они через один зуб - четыре на верхней, два на нижней челюсти.
Зубы далеко от передних находятся, вроде бы цвет сильно волновать не должен...но у меня вопрос такой - натуральный цвет зубов далеко не белоснежный. мне цвет имплантов ведь близкий к натуральному можно подобрать, чтоб не отличались?

И второй вопрос меня волнует. Положим у меня лет через 10 начнут разрушаться передние зубы, ну или я раньше этого момента решусь на виниры или что-то подобное, и захочу оттенок светлее, чем мои зубы, а дальние коронки будут отличаться - их менять придется?  :roll:
« Последнее редактирование: 06 Октября , 2023, 14:46:44 от БлАндинка » Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
РыжаяЯ
новичок
*

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 7


Награды
« Ответ #2194 : 06 Октября , 2023, 16:27:24 »

Всем добрый день!
пишу чтоб не получилось как будто я игнорирую. Все комментарии прочитала.
Прошу у всех прощения за эмоции.
Хотела лишь оставить отзыв в защиту врачей и клиники  именно как пациента (а не сотрудника)  знающего "кухню" изнутри.

Лероика, при любом дискомфорте лучше записаться на осмотр к своему врачу. Хруст как вариант может появиться из-за того что одна или несколько коронок раскрутились и немного "ходят". Лучше сходить чтоб врач подкрутил, исправил или просто объяснил почему так именно в вашем случае.
« Последнее редактирование: 06 Октября , 2023, 16:31:37 от РыжаяЯ » Сообщить модератору   Записан
Липосома
участник
**

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 14


Награды
« Ответ #2195 : 06 Октября , 2023, 16:48:58 »

Всем добрый день!
пишу чтоб не получилось как будто я игнорирую. Все комментарии прочитала.
Прошу у всех прощения за эмоции.
Хотела лишь оставить отзыв в защиту врачей и клиники  именно как пациента (а не сотрудника)  знающего "кухню" изнутри.

Лероика, при любом дискомфорте лучше записаться на осмотр к своему врачу. Хруст как вариант может появиться из-за того что одна или несколько коронок раскрутились и немного "ходят". Лучше сходить чтоб врач подкрутил, исправил или просто объяснил почему так именно в вашем случае.
Золотые слова,работа с людьми,а особенно оказание медицинских услуг,сопряжена с рисками встретить просто недовольных и объективно недовольных,сама работаю в медицине уже 30 лет. Знаю,что бывают осложнения у самых именитых докторов,в таком случае настоящий врач извинится и приложит все силы для исправления ситуации с минимальными последствиями для пациента. Повторюсь,бывает всякое, даже в самых статусных клиниках.
Сообщить модератору   Записан
Я - новенькая
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #2196 : 07 Октября , 2023, 12:19:38 »

Слова хорошие, но опять же прощение перед всеми только за эмоции- рекламный ход. Меня так же обошла стороной, как и месяц назад. Впрочем, извинения мне не надо, тк я бы уволила такого сотрудника - весь срач здесь по ее вине - вине ее эмоций и ошибки. Если бы она месяц назад донесла не в виде сплетен и жалоб на меня, а с целью помочь до Кабанца, то он тогда бы тут же бросился мне на помощь. Я в этом просто уверена на все 100%- он настоящий врач! Я тоже несколько вспылила, благодаря ей, и написала здесь лишнее - тоже хочу извиниться. И еще раз повторить: мы продолжаем лечение у Кабанца и Зыряновой - так как я полностью уверена в этих врачах и их способностях - они талант! Вот видите, подостыв от Рыжей, я сама делаю им рекламу( впрочем, я и раньше этих врачей только хвалила). А ошибки у всех бывают- мы не роботы. Главное, их исправить. Хочу еще добавить, что благодаря советам Кабанца по лечению- мне стало легче, боли уменьшились. Еще не зажило - нужно время, но все идет к этому.
Сообщить модератору   Записан
OlgaOlgaOlga
долгожитель
*******

Карма: 230
Offline Offline

Сообщений: 3276



Награды
« Ответ #2197 : 07 Октября , 2023, 18:58:07 »

БлАндинка, пока из компетентных форумчанок, вам не ответили, напишу. Когда мне ставили коронки, то, насколько я помню, подбирали цвет по палитре, а палитра очень большая. На тот момент у меня были белоснежные зубы и мой цвет был второй от самого самого белого. Сейчас , но времени прошло много, коронки стали отличаться, так как свои зубки поплохели по цвету. Окружающие не замечают ( я задавала вопрос)
Сообщить модератору   Записан

Не воспитывайте детей, они все равно будут похожи на вас. Воспитывайте себя… (английская пословица)
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2198 : 09 Октября , 2023, 08:15:41 »

Добрый день всем, а у меня свой вопрос. Поставили временные коронки + мосты на них, и иногда когда жую, ощущение,  как будто хрустит иногда что то. Импланты Штрауман. Не на всех имплантах так, а на некоторых. У меня их много ... ^-^
Здравствуйте!
какие могут быть варианты:
излишне плотные апроксимальные (между соседними зубами) контакты между пластиковыми коронками (мостами).
Или где-то может быть отклеился и чуть подвижен пластик.
Хруст наводит на мысль, что пластик между собой трется.

В любом случае, поддержу РыжаяЯ лучше обратиться к лечащему врачу.
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2199 : 09 Октября , 2023, 08:33:55 »

Вопрос на засыпку - мне нужно шесть имплантов ставить, но они через один зуб - четыре на верхней, два на нижней челюсти.
Зубы далеко от передних находятся, вроде бы цвет сильно волновать не должен...но у меня вопрос такой - натуральный цвет зубов далеко не белоснежный. мне цвет имплантов ведь близкий к натуральному можно подобрать, чтоб не отличались?

И второй вопрос меня волнует. Положим у меня лет через 10 начнут разрушаться передние зубы, ну или я раньше этого момента решусь на виниры или что-то подобное, и захочу оттенок светлее, чем мои зубы, а дальние коронки будут отличаться - их менять придется?  :roll:

Здравствуйте!
да, цвет можно подобрать и обычно пациент участвует в выборе цвета :)
Вместе с доктором обсуждают как лучше будет, какие планы дальше.

Про второе - тут же много зависит от улыбки. У кого-то по 3-4 зубы, а кто-то улыбается так, что до последнего жевательного видно.

Про импланты (зацепило ваше словосочетание «цвет имплантов»)
Протезирование зуба с помощью имплантации состоит из двух частей: титановый «корешок» (сам имплант) соединительный переходник, коронка зуба (видимая часть).
Так вот титановый корешок, он серого цвета и находится внутри кости. Его не видно. А коронка сверху прикручивается специальным винтом и вот она подбирается нужного цвета.
То есть, если уж через 10 лет цвет коронок на имплантатах будет сильно вас не устраивать, можно их открутить и заменить на новые, нужного цвета. А сам имплант останется на месте, как фундамент.
Единственное,  обратите внимание, чтобы доктор работал с винтовой фиксацией коронок на имплантах. Это ремонтопригодный способ. А еще он так же «выгоднее» для пациента тем, что вот, например вы пишете, «зубы свои есть через один», а через 10 лет, может так случится, что уйдёт один или несколько еще своих. И опять же, коронку, зафиксированную на винт, можно открутить и верхнюю конструкцию переделать под мост. При этом имплант - фундамент, останется на своем месте.

Бывает еще цементная фиксация. Когда коронка на имплант приклеивается на цемент.

Подробнее можно поискать в интернете по запросу «винтовая и цементная фиксация коронок на имплантах»
Вот, например, первая статья мне попалась, уважаемого Питерского доктора, известного по книге «записки Доброго стоматолога» https://dzen.ru/a/Y5s_UB2PlzI9RUhW
Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #2200 : 09 Октября , 2023, 15:52:53 »

OlgaOlgaOlga, Пеппи Длинныйчулок, девочки, спасибо огромное!!!
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #2201 : 09 Октября , 2023, 16:09:13 »

Здравствуйте!
да, цвет можно подобрать и обычно пациент участвует в выборе цвета :)
Вместе с доктором обсуждают как лучше будет, какие планы дальше.

Про второе - тут же много зависит от улыбки. У кого-то по 3-4 зубы, а кто-то улыбается так, что до последнего жевательного видно.

Про импланты (зацепило ваше словосочетание «цвет имплантов»)
Протезирование зуба с помощью имплантации состоит из двух частей: титановый «корешок» (сам имплант) соединительный переходник, коронка зуба (видимая часть).
Так вот титановый корешок, он серого цвета и находится внутри кости. Его не видно. А коронка сверху прикручивается специальным винтом и вот она подбирается нужного цвета.
То есть, если уж через 10 лет цвет коронок на имплантатах будет сильно вас не устраивать, можно их открутить и заменить на новые, нужного цвета. А сам имплант останется на месте, как фундамент.
Единственное,  обратите внимание, чтобы доктор работал с винтовой фиксацией коронок на имплантах. Это ремонтопригодный способ. А еще он так же «выгоднее» для пациента тем, что вот, например вы пишете, «зубы свои есть через один», а через 10 лет, может так случится, что уйдёт один или несколько еще своих. И опять же, коронку, зафиксированную на винт, можно открутить и верхнюю конструкцию переделать под мост. При этом имплант - фундамент, останется на своем месте.

Бывает еще цементная фиксация. Когда коронка на имплант приклеивается на цемент.

Подробнее можно поискать в интернете по запросу «винтовая и цементная фиксация коронок на имплантах»
Вот, например, первая статья мне попалась, уважаемого Питерского доктора, известного по книге «записки Доброго стоматолога» https://dzen.ru/a/Y5s_UB2PlzI9RUhW

У меня дальних жевательных не видно. Если сильно широко улыбнусь, будет видно только один зуб, который обломался совсем недавно.

Вот я в терминологии медицинской полный профан. Конечно цвет коронки имела в виду.

Винтовая фиксация коронок, видимо то, что мне нужно! Спасибо большое буду разбираться!

Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #2202 : 09 Октября , 2023, 16:14:23 »

Девочки, еще вопрос небольшой.

Пока разбираюсь с вопросом протезирования (протезировать, конечно, не завтра побегу)...У меня вопрос по сломанным зубам. К протезированию у меня 6 зубов, два из них уже удалены. А четыре зуба - те, что до недавнего времени были живы, сейчас или обломались или откололись, но уже восстановлению не подлежат.
Моя стоматолог настаивает, что корни нужно тоже удалять, т.к. во рту будет антисанитария. Я с ней полностью согласна.

Теперь у меня вопрос про костную ткань. Корень зуба же не нужен при протезировании. Корень в любом случае удаляется? Т.е. все равно это все удалять?
Просто  читала, что при протезировании у пациентов мало костной ткани, это ведь не оно? Или я что-то путаю?

Или на этот корень можно посадить коронку?
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Пеппи Длинныйчулок
вечный житель
********

Карма: 230
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7436


у меня все НИФТЯК! Патамуша я ниф-тяник!


WWW Награды
« Ответ #2203 : 09 Октября , 2023, 18:36:18 »

Девочки, еще вопрос небольшой.

Пока разбираюсь с вопросом протезирования (протезировать, конечно, не завтра побегу)...У меня вопрос по сломанным зубам. К протезированию у меня 6 зубов, два из них уже удалены. А четыре зуба - те, что до недавнего времени были живы, сейчас или обломались или откололись, но уже восстановлению не подлежат.
Моя стоматолог настаивает, что корни нужно тоже удалять, т.к. во рту будет антисанитария. Я с ней полностью согласна.

Теперь у меня вопрос про костную ткань. Корень зуба же не нужен при протезировании. Корень в любом случае удаляется? Т.е. все равно это все удалять?
Просто  читала, что при протезировании у пациентов мало костной ткани, это ведь не оно? Или я что-то путаю?

Или на этот корень можно посадить коронку?

Все верно, корень зуба удаляется.
Если все-таки планируете в ближайшие полгода-год заниматься имплантацией, то хотя бы сходить на консультацию и получить ответы на эти вопросы, это только в кресле.
Потому что:
в части случаев можно в один день удалить зуб (корень) и поставить имплант. Если так, то плюсы: одно вмешательство на две манипуляции, сохраняется десна вокруг корня (десневая манжета, которая опоясывает зуб). Если пока не видно в планах имплантов- то лучше удалить и не разводить инфекцию. Еще и может это всё дело стрельнуть в новый год, отпуск и тыпы.
Мало костной ткани - это говорят про атрофию на челюсти, когда зубы отсутствуют много лет.

Там еще одна засада есть, когда зубы долго отсутствуют: синдром Попова-Годона. Это когда соседние зубы съезжаются-наклоняются, а встречный зуб выдвигается на пустое место.  Тоже можно в интернете картинки поискать, там все понятно

Сообщить модератору   Записан

Всегда вами любимая, Пеппилотта Виктуалия Рульгардина Крисминта Эфраимсдоттер Длинныйчулок
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #2204 : 09 Октября , 2023, 19:58:46 »

Пеппи Длинныйчулок, благодарю!
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Страниц: 1 ... 145 146 [147] 148 149   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 22:44:30
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля solo 16:37 → Семейный отдых на озерах ... 5111 /Отпуска
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.118 секунд. Запросов: 19. smf-srv