Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Раннее обучение иностранным языкам
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #165 : 16 Сентября , 2009, 12:44:01 »

я думаю у вас все получится. нормальная реакция ребенка это внимание на обращенную речь.
Сообщить модератору   Записан
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #166 : 16 Сентября , 2009, 21:20:44 »

Елена,я очень на это надеюсь.Чтобы меньше проблем с языком в будущем было.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Образовательный Центр YES
активный участник
***

Карма: 1
Offline Offline

Сообщений: 48



Награды
« Ответ #167 : 21 Сентября , 2009, 14:46:29 »

Образовательный центр YES  c радостью сообщает что теперь возможность обучения английскому языку для деток от 2-х лет появилась и на Красного Урала,10.
Также такие группы успешно занимаются уже на Ак.Королева, 10.

На свердловском  пр-те, 78 возможны занятия с группами от 2-х лет в утреннее время.

Мы с радостью ответим на все ваши вопросы по телефонам- 232-63-75 и 792-48-82.
Сообщить модератору   Записан
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #168 : 27 Сентября , 2009, 13:16:32 »

Нашла информацию про билингвов
По разным подсчетам, билингвы, то есть люди, одинаково хорошо владеющие двумя языками, составляют около 50–55 % населения Земли. Среди них есть и потомки эмигрантов, и дети от смешанных браков, и жители стран, где двуязычие имеет государственный статус.
С точки зрения психологии, билингвизм – это способность употреблять для общения две языковые системы. Ребенок, не задумываясь, переходит с одной из них на другую, не путая при этом грамматические шаблоны и фонетику. Различают естественный билингвизм, когда дети с рождения общаются с носителями разных культур, и искусственный, при котором ребенка специально обучают. Однако такое деление весьма условно, поскольку существует несколько противоречивых концепций «правильного» усвоения двух и более языков.
Самый распространенный и уже ставший классическим подход был сформулирован французским лингвистом М. Граммонтом. Его главный принцип звучит так: «Один язык – один родитель».
Например, мама говорит с ребенком только по-русски, а папа – только по-немецки. Благодаря этому два языка усваиваются одновременно, не смешиваются между собой, и дети с раннего возраста используют все возможные функции языка и варианты лексики.
Другой подход предлагает следовать принципу: «Одна ситуация – один язык». Допустим, дома с ребенком говорят по-армянски, а на улице или в магазине – по-русски. Существует также точка зрения, согласно которой необходимо дать возможность детям освоить один язык, и только начиная с 3–4 лет обучать другому. Сторонники этого подхода полагают, что в противном случае речевое развитие маленького полиглота замедляется.
Плюсы и минусы каждой концепции проявляются в зависимости от таких факторов, как интеллект и способности ребенка, частота и продолжительность его общения с каждым из родителей, социальное окружение и т.д.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #169 : 27 Сентября , 2009, 13:17:20 »

 Билингв = вундеркинд?
Психологи и педагоги также расходятся во мнении о влиянии двуязычия на развитие памяти, мышления, логики и способности к анализу. Исследование семей с высоким уровнем достатка и образования показало, что билингвы в целом более сообразительны, чем их моноязычные сверстники. Так, они демонстрировали заметные успехи в изучении третьего языка и овладении новыми знаковыми системами, например, программированием.
Однако результаты опросов таких детей в школах бедных эмигрантских кварталов США и Западной Европы, наоборот, указывают на интеллектуальное отставание билингвов от коренных жителей.
Но, в любом случае, дети, сталкивающиеся с двумя различными стилями мышления и восприятия мира, в дальнейшем могут оказаться более способными к адаптации в постоянно меняющемся мире.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #170 : 27 Сентября , 2009, 13:19:23 »

 «Твоя моя не понимай»
Школьное обучение предъявляет одинаковые требования ко всем детям. Какие трудности испытывают билингвы, помогает или мешает им знание двух языков?
Важно учитывать, что все дети имеют разные способности, в том числе и лингвистические. Поэтому, даже воспитываясь родителями разных национальностей, ребенок может испытывать трудности в освоении одного из языков. Большинство билингвов проходит ряд этапов, включающих смешение двух фонетических систем и лексики, упрощение слов, когда ребенок выбирает единицы того или другого языка в зависимости от уровня владения ими, избегание произнесения сложных конструкций. У одних детей эти особенности речи исчезают к школьному возрасту, у других остаются.
 Нейропсихологи и логопеды выделяют несколько типичных проблем, которые могут влиять на успеваемость:
 • Два языка относятся к разным сферам употребления, поэтому словарный запас каждого из них ограничен;
 • На одном из языков ребенок не умеет читать и писать;
 • Произношение имеет «усредненный» характер;
 • Ребенок неправильно ставит ударения;
 • Школьник применяет стратегию смешения языков в общении, если знает, что его собеседник в любом случае поймет его;
Все эти трудности можно преодолеть только с помощью специальных занятий с логопедом. Если же речевые проблемы сопровождаются когнитивными, затрагивающими память, восприятие и мышление, необходима помощь нейропсихолога. Опыт многих специалистов показывает, что после 10–11 лет эффективность занятий гораздо ниже, чем в старшем дошкольном и младшем школьном возрасте. Особенно это касается коррекции произношения и овладения целостными языковыми конструкциями и оборотами.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #171 : 27 Сентября , 2009, 13:22:01 »

 Язык мой – друг мой
 Некоторые из перечисленных проблем родители могут решить самостоятельно, изменив стратегию общения с ребенком.
Прежде всего, необходимо обеспечить регулярное использование каждого из языков во всех возможных сферах употребления. Школьник должен научиться понимать не только бытовую лексику, но и юмор, фольклор, сленг, современные обороты, научную, политическую и экономическую терминологию. Хотя билингвы чаще всего оказываются в ситуации, когда школьное обучение ведется только на одном из известных им языков, важно научить их читать и писать на обоих. Письменная речь помогает разобраться в структуре грамматических конструкций, фонетике и упорядочить их употребление. Стоит уделять больше внимания знакомству с национальными культурами, чтобы оба языка были одинаково выразительны и эмоционально окрашены.
Если ребенок неправильно или нечетко произносит какие-то звуки, то параллельно с логопедическими занятиями важно ненавязчиво поправлять его в повседневных разговорах, подчеркивая произношение похожих фонем в разных языках. Например, дети часто путают русский звук «р» с его французским, английским или немецким аналогами. Нужно следить за тем, чтобы ребенок всегда отвечал на том языке, на котором к нему обращаются.
В то же время, разговаривая с сыном или дочерью, родители должны ориентироваться на общение с ребенком, а не на контроль за его речью. Детям необходимо чувствовать, что маме и папе гораздо важнее то, что он говорит, а не его произношение отдельных слов и выбранный язык. Так, родитель может повторить вопрос в правильной форме, предварительно уточнив: «А, ты хочешь спросить…» Но даже соблюдая все эти рекомендации, родители билингвов должны быть готовы к тому, что школьник не сможет избавиться от привычки вставлять в речь слова или выражения из другого языка. В этом случае нужно помочь ребенку осознать эту свою особенность, чтобы подобные привнесения несли функцию, аналогичную использованию сленга в литературной речи.
Стремясь к гармоничному развитию двух языков, можно добиться качественных изменений во владении каждым из них. Так, навыки чтения, формулы этикета, способность строить догадки о содержании высказываний оказывают положительное влияние на развитие речи в целом. А улучшение качества произношения в одном языке положительно влияет на использование фонетики второго.
Но, несмотря на все прилагаемые усилия, родители должны быть готовы к тому, что ребенок-билингв будет считать родным только один язык.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
AnnaJazzy
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


I love you!


WWW Награды
« Ответ #172 : 08 Октября , 2009, 08:05:02 »

Очень хорошая информация, а главное - объективная. Спасибо.
Вот еще кое-что:
"В докладе Хонкинса-Тоуелла (Hawkins, Towell) было отмечено, что «дети, не говорящие по-английски, прибывшие в США в возрастной группе 3-7 лет, достигают владения языком на уровне родного, в отличие от прибывших в возрастных группах 7-39 лет. Несмотря на то, что возрастные группы 7-39 лет провели в США долгое время (5 лет), изменений не произошло. Таким образом, маленькие ученики имеют преимущество естественного познания наравне с осознанным изучением».
Johnstone, 1994"

"«Знание иностранных языков - критично для экономической конкурентоспособности Соединенных Штатов и национальной безопасности страны. Многоязычие способствует познавательному и социальному росту, конкурентоспособности на мировом рынке, повышению национальной безопасности и пониманию разных культур и народов. В XXI веке глобальные коммуникации будут основой выживания, мы не можем позволить себе роскоши международного невежества».
(Из официального заявления Конгресса США)"

"В 2004 году Лингвистический Центр Майкла Томаса, Великобритания, представил доклад, свидетельствующий, что владение вторым языком увеличивает среднюю зарплату работника на 3000 фунтов в год, или 145000 фунтов за карьеру. Проведенные исследования показали, что девять из десяти Британских компаний считали, что их бизнес выиграл бы , если бы большее количество сотрудников владело иностранными языками.
(Michel Thomas Language Centre)"
 :)
Сообщить модератору   Записан

Нет предела совершенству!!!
http://i022.radikal.ru/1108/39/725424e5b669.jpg
AnnaJazzy
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 119


I love you!


WWW Награды
« Ответ #173 : 08 Октября , 2009, 08:22:38 »

Языки - это только плюс! Конечно, можно учить с любого возраста. Но если мама хорошо говорит на иностранном языке, то создание искусственной языковой среды дома с рождения на короткое время каждый день - очень эффективно и естественно для ребенка.
Девочки, я все со своей идеей праздника вместе. Грядет Halloween. Есть желание встретиться с детками, изучающими английский и повеселиться? В какое-нибудь воскресение или пятницу вечером ближе к концу октября? Например, 30 вечером или 1 ноября в воскресение, т.к. 31 у нас музыкальная школа)))
Сообщить модератору   Записан

Нет предела совершенству!!!
http://i022.radikal.ru/1108/39/725424e5b669.jpg
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #174 : 08 Октября , 2009, 14:37:48 »

AnnaJazzy,Я бы с удовольствием,но маленькие мы еще :смеется:
Вчера разговаривала с логопедом,она советовала начинать учить попозже,чтобы было уже видно,что нет дефектов речи и межзубных звуков.
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Елена
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 529



Награды
« Ответ #175 : 19 Октября , 2009, 23:49:45 »

Здорово. А мы купили комлект мои первые 300 слов. Сижу придумываю, во чтобы с этими карточками поиграть. А ещё мы покупаем Magic English. Всем пока нравится. Правда стоимоть не очень приемлемая. Но зато в комплекте классный словарь с наклейками.
AnnaJazzy, мы б тоже с радостью, но это надо планировать. Да и моя девушка с характером, может отказаться. Хотя идея отличная
Сообщить модератору   Записан
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #176 : 07 Апреля , 2010, 23:14:57 »

Девочки, есть отсканированная книжка по обучению англ.языку с рождения, на мой взгляд, неплохая. Тактика обучения и варианты игр. Кого интересует, могу выслать.
« Последнее редактирование: 07 Апреля , 2010, 23:28:13 от Ur_su_la » Сообщить модератору   Записан
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #177 : 07 Апреля , 2010, 23:16:32 »

Ur_su_la,Можно мне.
[email protected]
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Ur_su_la
долгожитель
*******

Карма: 24
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2066


мечтаю...


Награды
« Ответ #178 : 07 Апреля , 2010, 23:27:37 »

Limonka, лови
Сообщить модератору   Записан
Limonka
долгожитель
*******

Карма: 81
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4631



Награды
« Ответ #179 : 07 Апреля , 2010, 23:28:31 »

Ur_su_la,спасибо :smitten:
Сообщить модератору   Записан

Лучше бы вы за внешностью своей так следили, как за моей личной жизнью :)
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 19  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
24 Мая , 2024, 01:40:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv