Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи за детей и не только:) Давайте успокоимся :)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #150 : 14 Июля , 2012, 22:02:01 »

Солнышко, я бы тоже не разрешила играть в таком опасном месте...

по теме: я тоже тот еще псих... вот сегодня гроза в городе, а дочка с бабушкой, прабабушкой и прадедушкой на даче, так я вся извелась уже... Еще боюсь дочку одну отпускать со свекровью... Когда та за рулем.
Сообщить модератору   Записан
Пелагия
вечный житель
********

Карма: 259
Offline Offline

Сообщений: 8256



Награды
« Ответ #151 : 14 Июля , 2012, 22:02:32 »

Солнышко, Пока ребенок не умеет плавать,ему не чего делать возле воды без  присмотра взрослых.Это аксиома.
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #152 : 15 Июля , 2012, 06:17:09 »

Солнышко, я бы категорически не разрешила играть одним в этом опасном месте. Одно дело под присмотром взрослых, а другое одним. Даже если вы в 8 метрах от них. Беседка для отдыха, а вы, получается, сидите, вся в напряге, и глаз с детей не спускаете. Дети, понятно, возмущаются, им играть хочется. Странно, что взрослые занимают эту же позицию и поддерживают эти капризы. На даче, как я понимаю, для игр места предостаточно.
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #153 : 15 Июля , 2012, 12:44:20 »

Солнышко, для меня пруд теперь ругательное слово
не для этой темы, но напишу- сотру- если что потом
пару недель назад в садах, в пруду утонул муж нашей коллеги
если честно- хочу приехатьв эти сады и посмротреть- что это за пруд, что за водоросли, понять почему так случилось
теперь когда кто-то говорит- мы купались в пруду, меня чуть ли не трясет
Сообщить модератору   Записан
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #154 : 15 Июля , 2012, 13:14:57 »

девочки с понедельника своих в садик отдаю- переживаю((( старший мало того что в новый садик идет, так еще и в старшую группу в его возрастной нет мест.. за 2года хождения в предыдущий садик он так и не адаптировался, плохо очень ходил с истериками, в садике играл один и не разговаривал... теперь еще и все новое+ через год эта группа выпустится а ему к малышам придется идти т.к. его возрастная врядли освободится и вообще сейчас на выбор дали либо к 3ех леткам его либо к 6леткам.. он у меня довольно замкнутый, плохо говорит, ранимый мальчик который будет реветь если заберут игрушку и никогда не даст сдачи, еще до сих пор проблемы с туалетом.. т.е. психологически отстает, но умственно нормально развит и по возрасту.. я за то чтобы его вместе со средней дочкой к 3ех леткам отдать, муж же наоборот считает что от старших он научится стойкости и хорошо говорить, а если к малышам то проблемы останутся и еще больше деградирует..
со средней дочкой тоже проблема только наоборот она попадает к лялькам 1,5-2года которые не разговаривают и не умеют одеваться и ходить в туалет, а она у меня развита.. но тут мы с мужем решили вместе что ей надо к 3ех леткам однозначно- будем в понедельник разговаривать чтобы её перевести к постарше деткам.. с ней думаю проблем не будет- девочка она у нас общительная, лидер, умеет добиваться чего хочет..
вообщем сильно переживаю как они пойдут в садик, особенно за старшего :-|
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
bookmark
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 497
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 20677


...где не ступала нога человека


Награды
« Ответ #155 : 15 Июля , 2012, 14:29:09 »

syclon, я твоих детей не видела, но по тому, что ты пишешь - может, все-таки старшего вместе с младшей к трехлеткам? Раз у него проблемы именно в психологическом плане, ему там будет комфортнее, чем среди шестилеток. Шестилетки уже начинают сравнивать друг друга - "А я тебя старше! А я тебя выше! А я сильнее!", и он им проиграет по всем параметрам, а далеко не все детки станут опекать маленького, многие этого еще просто не умеют. Какая уж тут стойкость, если все в группе будут априори сильнее, умнее и так далее. Если бы он был общительный - другое дело, а так...
Моя младшая сейчас ходит в группу, где большинство детей на год старше, но она довольно боевая барышня, поревет, но сдачу даст. И все равно в школу я ее хочу отдать не со всей группой (группа в следующем году выпускается), а в 7,5 лет именно из-за психологического комфорта.
Умственная деградация Славе не грозит, особенно если воспитатель правильно отнесется - будет давать какие-то поручения, задания и т.д. Ну и не круглосуточно же жить в садике он будет, вы - родители об уме позаботитесь.
Сообщить модератору   Записан

Mrs.LeDi
вечный житель
********

Карма: 221
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7825



Награды
« Ответ #156 : 15 Июля , 2012, 14:48:40 »

И вот тут на меня все наезжают: родители, муж, зять, дети). Первые -что я истеричка, вторые, что я их выгнала).
Внимание, вопрос). Вы бы разрешили одним детям там находиться?

Солнышко, я бы тоже не разрешила!
И пусть меня считают истеричкой (хотя я это и так знаю))))

Согласна с Yozhik
Просто есть смутное ощущение, что прямо сейчас и прямо здесь небезопасно...
 Если чувствуешь беспокойство - оно чем-то обосновано.
Сообщить модератору   Записан


syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #157 : 15 Июля , 2012, 15:33:58 »

да я тоже многое разрешаю детям, но бывает что чувствуешь как пишет Юля подсознательно- тогда пусть меня считают истеричкой но сделаю так чтобы мне было спокойно..
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
ALEGRIA
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10778



Награды
« Ответ #158 : 15 Июля , 2012, 16:42:24 »

я тоже перестраховщица.
мне все равно что думают обо мне-истеричка и проч.когда гуляем с Дашей-я все время рядом(глаз не спускаю) чувствую что не наступил еще тот момент,Когда можно расслабиться и проще относиться к столь сильной опеке.Подрастет немного-там видно будет.
про пруд-однозначно нельзя и все тут.Мать чувствует интуитивно опасность.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #159 : 15 Июля , 2012, 17:01:58 »

+
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #160 : 15 Июля , 2012, 18:43:34 »

Солнышко, я поддерживаю тебя)
своих на 3 метра от себя не отпускаю.
дочку на 4 дня отправляла в санаторий к бабушке. Первое и главное - от бабушки не отходить ни на шаг, купаться только в жилете и только в полуметре от бабушки. Несмотря на то, что ребенок умеет плавать.
4 дня как на иголках))
Сообщить модератору   Записан
Ося
вечный житель
********

Карма: 246
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13382


"Самый лучший день - сегодня." Поль С.Брэгг


Награды
« Ответ #161 : 15 Июля , 2012, 20:22:13 »

Alina, пруд пруду рознь!
и все под одну гребенку не надо
утонуть можно было и просто от остановки сердца на такой-то жаре :(
пруд ли это, озеро или даже ванна

а что касается ситуации Солнышко, то тут все зависит от мамы, от ее настроя что ли...

я своей много чего разрешаю делать, но я себе говорю и знаю, что ничего страшного в этом нет
или просто усиливаю контроль, чтоб была в поле моей видимости или просто уходим в другое место
Сообщить модератору   Записан

White Horse
вечный житель
********

Карма: 452
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6400



Награды
« Ответ #162 : 15 Июля , 2012, 21:32:48 »

Младший всегда на виду и всегда только за руку, во дворе особенно, куча машин, с ужасом смотрю как мимо проходят мамашки, а их маленькие дети носятся по двору на великах, у нас двор углом, есть арка между домом и 2 выезда, машины едут постоянно!!!!!!!  когда Алеша едет на велике я держу велосипед за руль, отпускаю только если в парке или на закрытой площадке. Постоянно повторяем цвета на светофоре, всегда спрашиваю какой горит, когда можно идти, а когда нет.Также я своего мелкого не выпускаю на балкон, никогда, только со мной и только на 5 минут, в саду не разрешаю лазить на 2й этаж, либо только со мной,  в ванной никогда не оставляю одного, вот такая я истеричка.
Сообщить модератору   Записан

Александр (05.05.1997) Алексей (15.12.2007)

[img width=300 height=150]http://s019.radikal.ru/i643/1204/8c/ed11a94804f4.jpg[/im
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #163 : 15 Июля , 2012, 21:39:39 »

Ося, я не знаю подробностей- сказали, что затянули водоросли
может кто знает сад электрометаллург- от шершней в сторону пос. западный- что там за пруд?
вроде всегда там они купались
Сообщить модератору   Записан
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #164 : 15 Июля , 2012, 21:43:28 »

syclon, непросто все с отношениями у детей
коля сейчас четко говорит- я играю не со всеми детьми
выбор у него интересный- выбирает чаще спокойных, тихих детей, видимо в противоположность себе
собственно один единственный друг- это все, что ему нужно
т.е. может и повезет Славке и найдет какого-нибудь мальчика с кем дружить
вообще в жизни это всегда непросто вливаться в новый коллектив
наверное, чем раньше начнешь этому обучаться, тем лучше
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 21:25:02
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.102 секунд. Запросов: 21. smf-srv