Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи за детей и не только:) Давайте успокоимся :)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
syclon
вечный житель
********

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13814



Награды
« Ответ #165 : 15 Июля , 2012, 21:47:05 »

Alina, не оно? хотя тут новость недавняя совсем http://www.74.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=11453
Сообщить модератору   Записан

дети: Слава 2008, Соня 2009, Тоня 2012
Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #166 : 15 Июля , 2012, 22:39:53 »

Alina, не оно? хотя тут новость недавняя совсем http://www.74.mchs.gov.ru/news/detail.php?news=11453
нет, он вроде не был пьяный, один был, не с друзьями
Сообщить модератору   Записан
Виллина
долгожитель
*******

Карма: 180
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3501



Награды
« Ответ #167 : 16 Июля , 2012, 09:51:55 »

Солнышко, поддержу вас полностью. Захлебнуться можно и в луже, лучше перебдеть, чем недобдеть. :)

У нас тут случай был: на даче стоит бассейн резиновый, высотой 70см. Обычно используем после бани, дочку туда не пускаем, у неё свой, маленький.

В общем лежу я рядышком на старой раскладушке, книжку читаю и вижу, как моя козявка, кувырком, перекатывается через бортик и падает в бассейн.
Девочки, отключилось у меня в голове всё: что бассейн неглубокий, что Юлька не лялька совсем, 5 лет, что я четвертый месяц на костылях.  :crazy2:
Рванула так, что встала на травмированную ногу, упала от резкой боли, ору. :crazy2:
"Дочь утонула, я заново ногу сломала". :crazy2:
Мои выскочили из дома, Юльку вытащили, вернее она сама к этому времени вынырнула.
Я в истерике.
Отходила весь день, потом на контроль в больницу ездила, ничего я там себе не сместила, но седых волос прибавилось. :)

В общем материнский инстинкт штука сильная, голову отключает напрочь. :смеется:
Сообщить модератору   Записан
Dashynka
долгожитель
*******

Карма: 33
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2538



Награды
« Ответ #168 : 16 Июля , 2012, 10:43:30 »

Ося, я не знаю подробностей- сказали, что затянули водоросли
может кто знает сад электрометаллург- от шершней в сторону пос. западный- что там за пруд?
вроде всегда там они купались
Знаю этот пруд, никогда там не купалась и не буду. Он маленький, там грязь и вообще непонятно что, брррр
Сообщить модератору   Записан

Анечка 30.05.2007
Надюша 14.03.2014
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #169 : 16 Июля , 2012, 10:47:03 »

Девочки, спасибо за мнения  :coolsmiley:
В принципе, так я и думала, что не одна такая ;)
А то меня уже дома все считают...  :uglystupid2: :lol: Я еще мужчин понять могу, у них все же не такие обостренные чувства, но маму свою....то ли она забыла, как это было, то ли что... :idiot2:
Сообщить модератору   Записан
tana33
долгожитель
*******

Карма: 169
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2165



Награды
« Ответ #170 : 16 Июля , 2012, 12:15:22 »

Солнышко, как я вас понимаю!!!
весной ездили на пикник на голубой карьер, кажется так называется.
ездили большой компанией, родители и дети
так вот : ВСЕМ кроме меня было пофигу как гуляют дети! А дети гуляли буквально по обрыву!!! Когда я пришла и разоралась, что у вас дети рискуют свалиться в карьер, то мне сказали, что я нагоняю истерию и дети уже большие (в отличие от моего 3х летки)
Я девушка вспыльчивая, в выражениях могу не стесняться, поэтому посоветовала родителям сразу утопить своих детей, если им и так все равно утонут они или нет !!!!!!!!!!!!
Прям вот щаз пишу, и бесит !!!!
В итоге один таки папаша оторвал жопу от стула и пошел посмотреть где его дочка бродит. И что вы думаете! Притащил её в низинку, где все сидели возле костерка, и запретил куда либо отходить от него !!!!
Я говорю:  Да что ты? Пусть гуляет ребенок, погода же великолепная!!!!
Папаша мне отвечает: Да, Тань, там реально страшно !!!

Больше я с этой компанией отдыхать не хочу. Я не могу просто смотреть как гуляют чужие дети, я за них тоже боюсь. А мне нужен такой отдых? За своим бегать и ещё за парой-тройкой шилопопых детей?

Ещё случай. В прошлом году ездили на юг, поездом. По соседству с нами ехала семья в мальчиком ровесником нашему.
Длинная остановка, вышли погулять по перрону, вечер, уже сумерки. Наши два пацана носятся как оголтелые. Мы с мужем ловим своего и требуем, чтобы не подбегал к краю перрона, там рельсы и колеса вагона. Родители второго мальчика говорят нам, что мы не даем малышу побегать, он же устал, ему движений не хватает, и так прям осуждающе смотрят. Я молчу. У них мальчик ПЯТЫЙ в семье, возможно им и не жалко, подумаешь свалится, у них же ещё четверо детей есть! А у меня мальчик второй, младший и всемилюбимый, и пусть он будет сильноуставший и живойздоровый, чем отдохнувший и покалечившийся.

В общем делаю вывод, что мне глубоко наплевать, что там думают про меня некоторые родители.
Я не трясусь над каждым шагом своего малыша, Но возле пруда не оставлю, либо вообще не подпускаю, Ездим только в автокресле, На балкон выходить запрещаю, На улице только за руку!
И что самое интересное, большинство моих даже пока бездетных друзей меня поддерживают. И в этой теме я вижу неравнодушных родителей большинство.
Так что мы абсолютно нормальные мамаши !!!
Пусть другие задумываются.....а я для себя всё определила давно....
Сообщить модератору   Записан

Никому не завидуй: у каждого своя порция горя.
Kat-rin
вечный житель
********

Карма: 33
Offline Offline

Сообщений: 5863


сорри за ошибки..это сенсорная клавиатура


Награды
« Ответ #171 : 16 Июля , 2012, 15:14:30 »

syclon, у нас группа разновозрастная с 2хдо 4х лет.. так вот 4хлетки все должны были прейти в следующую группу.. набирают пока новых малявочек..  с 2хлет, есть кому 1 и7 даже.. так вот.. осталась там у нас одна девочка, ей точно 4 года есть.. она довольна большенькая уже и разговаривает хорошо.. и в принципе, я не заметила, что ей там как то плохо с малышами, вполне она себя отлично чувствует!! скорей всего даже наоборот в авторитете!! поэтому думаю, что лучше будет если брат и сестренка будут в одной группе!! им будет легче в двоем точно!!так что не бойся!!, а точнее -  бойся в меру!! ;)
Сообщить модератору   Записан

Alina
вечный житель
********

Карма: 260
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11290



Награды
« Ответ #172 : 16 Июля , 2012, 15:39:32 »

мне бы кстати тоже спокойнее было, если бы брата и сестру отдать в одну группу, особенно когда разница всего 2 года
Сообщить модератору   Записан
АЛЛА_zz
местный житель
******

Карма: 72
Offline Offline

Сообщений: 792


Награды
« Ответ #173 : 16 Июля , 2012, 16:24:50 »

Ой мамочки! У меня сыну 15 лет. А боюсь за него безумно. Как-то шёл домой через парк им. Пушкина домой около 14-00, центр города, середина дня, а к нему какой-то пьяный привязался. Схватил за руку и не отпускает, говорит:"Пошли со мной." Сын в такой ситуации первый раз оказался, потом мужу рассказывал, говорит, что растерялся, не знал, что делать. Благо проходящие мимо молодые люди сказали этому пьяному в жёсткой форме, чтобы отпустил мальчишку. Понимаю, что в 15 лет невозможно его везде за руку водить,но если идёт куда-нибудь один или с друзьями, места себе не нахожу- звоню каждые 5 мин. Он уже сердится, говорит, что я одна так контролирую. А я переживаю.
Сообщить модератору   Записан
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #174 : 16 Июля , 2012, 20:51:53 »

Сдаюсь... Я тоже мама-параноик
Боюсь окон.... После истории про выпавшего ребенка... Девочка с зонтиком сиганула, как в сказках.... Учу свою понимать реальные возможности и отличать от сказочных историй


я в 7 лет с двоюродной сестрой двоюродного брата прыгала из окна с зонтиком с 3го этажа))
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Forever
вечный житель
********

Карма: 384
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13437



Награды
« Ответ #175 : 16 Июля , 2012, 21:07:36 »

девочки, а может я ненормальная мама, но почему я ТАК не боюсь???
может это патология???
я очень много позволяю ей делать в пределах разумного:
даю потрогать горячий чай, уколоться иголкой и так далее
я даю ей упасть (в пределах разумного), чтоб она знала ЧТО это и как надо группироваться
она может играть в одной комнате, а я быть в другой
я не хожу за ней по пятам и не слежу прицельно, что она делает

наверное, я совсем дурная мама, да??? :(

я перестраховщица еще та и страхов по поводу ре у меня много, но дочь учу самостоятельности почти с рождения.. долго рассказывать, ну вообщем она с 4.5 лет могла одна оставаться дома, пока я ставила авто на стоянку, потом добавилось - в магазин без неё. сейчас в 7.5 спокойно целый рабочий день может сидеть дома одна (только на обед приезжаю), но у ней есть сотовый и в контакте она мне иногда пишет, когда я на работе...  но при всем при этом я очень много всего боюсь... что что-то может случиться, но гашу в себе это...
Сообщить модератору   Записан

Только ИМЕЯ ДЕТЕЙ, ты понимаешь, что есть ЖИЗНЬ, которая ДОРОЖЕ СОБСТВЕННОЙ!
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #176 : 16 Июля , 2012, 21:32:27 »

tana33, тоже бесят такие люди. Я прям нервничаю, когда дети так опасно играют, а родители ноль эмоций. Взяла бы этого малыша и наругала хорошенько, объяснила, почему так нельзя. Но боюсь воспримут неправильно.
Сообщить модератору   Записан
тетешечка
вечный житель
********

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6162


Корону поправлять НЕ буду... Нимбу НЕ мешает :)


Награды
« Ответ #177 : 16 Июля , 2012, 22:40:05 »

tana33, тоже бесят такие люди. Я прям нервничаю, когда дети так опасно играют, а родители ноль эмоций. Взяла бы этого малыша и наругала хорошенько, объяснила, почему так нельзя. Но боюсь воспримут неправильно.
а ребенка-то зачем ругать? надо как раз родителей...
Сообщить модератору   Записан
Pretty
долгожитель
*******

Карма: 90
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2594



Награды
« Ответ #178 : 17 Июля , 2012, 07:49:36 »

тетешечка, ну и родителей конечно :)
Сообщить модератору   Записан
Училка
вечный житель
********

Карма: 244
Offline Offline

Сообщений: 7771


Награды
« Ответ #179 : 17 Июля , 2012, 08:22:29 »

девочки, а может я ненормальная мама, но почему я ТАК не боюсь???
может это патология???
я очень много позволяю ей делать в пределах разумного:
даю потрогать горячий чай, уколоться иголкой и так далее
я даю ей упасть (в пределах разумного), чтоб она знала ЧТО это и как надо группироваться
она может играть в одной комнате, а я быть в другой
я не хожу за ней по пятам и не слежу прицельно, что она делает

наверное, я совсем дурная мама, да??? :(

я перестраховщица еще та и страхов по поводу ре у меня много, но дочь учу самостоятельности почти с рождения.. долго рассказывать, ну вообщем она с 4.5 лет могла одна оставаться дома, пока я ставила авто на стоянку, потом добавилось - в магазин без неё. сейчас в 7.5 спокойно целый рабочий день может сидеть дома одна (только на обед приезжаю), но у ней есть сотовый и в контакте она мне иногда пишет, когда я на работе...  но при всем при этом я очень много всего боюсь... что что-то может случиться, но гашу в себе это...
В Контакте для 7-летнего ребенка  - это круто...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
30 Апреля , 2024, 21:44:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.115 секунд. Запросов: 21. smf-srv