Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Страхи за детей и не только:) Давайте успокоимся :)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Олеся77
долгожитель
*******

Карма: 121
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4172



Награды
« Ответ #255 : 25 Мая , 2013, 22:31:16 »

Если на прогулке дети отходили на метр от меня у меня начиналась истерика
Вот-вот, а когда они разбегаются еще один в одну сторону, другой в другую, то я чувствую себя как обезьяна из мультика с вашей авы))))
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #256 : 25 Мая , 2013, 22:38:06 »

Олеся77,я себя постоянно так чувствую  :)
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #257 : 25 Мая , 2013, 22:59:11 »

Девочки, я даже не знаю как объяснить свое нежелание еще детей, просто точно знаю, больше не хочу. Я в браке 19лет, сына родили прожив 13 лет, и то, если честно, я единственный месяц противозачат не выпила, вот и получилось. Муж всегда хотел, и сейчас хочет, а я вот.... видимо материнского инстинкта у меня маловато.
Что касается сына, да, сильно люблю, до боли просто, и , знаете, не гиперопека это, я с ним мало сюсюкаю, наоборот, иногда муж говорит излишне строга, здесь другое: у меня за него именно СТРАХ необъятный, чтобы что нить не случилось( не заболел, не ударился, и т п ). Он у нас очень тяжелый родился, болеет часто, и с рождения сидит во мне страх, не дай БОГ не догляжу, не долечу и т п .... Да, мне трудно, я вообще не расслабляюсь, нам 6 лет, так я школу выбираю знаете по каким параметрам? Чтобы охрана была, жесткая дисциплина, и чтоб ребенок сам не смог уйти из школы без ведома учителей, чтобы привезли- увезли, отдавали только нам и водителю( ну т е продолжались садиковские условия), маразм, да?
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #258 : 25 Мая , 2013, 23:01:07 »

klimentina, кстати, про попу: скажи ему сам вытирай, вытрет без проблем, зачем это делаю - не могу сказать...
Ладно, пристыдили, завтра сам ... :2funny: :2funny:
Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #259 : 25 Мая , 2013, 23:01:46 »

neugomonnay, 39
Сообщить модератору   Записан
Мама Ека
долгожитель
*******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3482



Награды
« Ответ #260 : 25 Мая , 2013, 23:18:36 »

Stefanchik,вам надо себя останавить. Как - не знаю. Вы сами понимаете что наносите ребенку вред своими страхами. Страхи и тревоги передаются от родителей детям.
Потому что когда ребенок лезет на пони ему интересно а не страшно. А вот если рядом стоит мама и боится... Вы же для ребенка не просто взрослый человек. Вы его защита и опора, самая сильная и самая смелая, гарант его безопасности. И вот если он видит что гарант боится... Ему раз в 10 страшнее чем вам.   
Сообщить модератору   Записан

Moll
вечный житель
********

Карма: 91
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 8815



Награды
« Ответ #261 : 25 Мая , 2013, 23:36:59 »

ой, ну успокойте меня.

Классный  маленький двор с оградкой против въезжающих машин. Староватый, деревья, пятиэтажки.. Куча детей на площадке. Несколько бабушек.
Я не могу подняться за кофтой в квартиру - боюсь за сына.

Еще боюсь, что в садике выследят и увезут! Одеваю скромно, чтоб у маньяка слюни не текли((( блин я больная Рассчитываю всегда, чтоб из толпы не выделялся. Учила орать "это не моя мама" и отбиваться, если уводят куда. Это ведь нормально?... условно.
Сообщить модератору   Записан

Я мюсли. Следовательно, я существафли.
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #262 : 25 Мая , 2013, 23:45:54 »

neugomonnay, да нет тут никаких противоречий, просто по паре сообщений трудно понять человека, согласна. Ну и если покопаться , есть еще причины почему не хочу детей. Мне бы счас справиться с этими паниками по поводу сына, тут у меня точно проблема, я ж понимаю, что уже в глазах других людей выгляжу сумасшедшей мамашей. Если водитель забирает сына из сада, так я же и напомню , и позвоню в процессе 5 раз узнать заблокировал ли он дверь в машине, чтоб сын не вывалился :uglystupid2:

Сообщить модератору   Записан
S.E.A
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 1852



Награды
« Ответ #263 : 26 Мая , 2013, 00:04:09 »

neugomonnay, я не сомневаюсь, что если бы родила, то так же любила второго ребенка. Но вот серьезно задуматься и родить, нет. Я уже так решила, точка.
Я работаю, скорее просто, чтобы не потерять квалификацию, в свое удовольствие, не ради заработка, 3 раза в неделю, хотя и при таком графике так же ничего не успеваю .
Сообщить модератору   Записан
Poison_PrinceSS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


ЧТЗ, Шатура


Награды
« Ответ #264 : 26 Мая , 2013, 00:41:54 »

Насмотревшись телевизора я постоянно боюсь, что моего ребенка схватит бабайка, украдет бармалей, прилетит вдруг волшебник и вместо кино покажет что-нибудь такое, чего моему ребенку явно видеть не нужно!!!! Моему старшему 7 лет, он развитый ребенок и морально и физически, слишком развитый и слишком взрослый, его моя опека уже начинает напрягать и он терпит ее только потому, что есть младший и когда мы идем гулять, он гуляет с друзьями, а я где-то неподалеку копаюсь в песочнице с маленьким...Муж недавно начал его социализировать путем отправления в магазин за хлебом-молоком, пятерочка у нас в доме, вышел из подъезда и все...Но я все равно каждый раз трясусь, смотрю в окно, смотрю на часы, мол что-то он долго, а он приходит и говорит: даааа там бабка старая была в маразме всех задерживала или аааа у меня пакет порвался, я новый купил, я понимаю, что он может...но мне всегда страшно до жути, видимо я в детстве про Чикотил пересмотрела...
Сообщить модератору   Записан
klimentina
вечный житель
********

Карма: 274
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5576


Всё становится лучше с каждым днём!


Награды
« Ответ #265 : 26 Мая , 2013, 07:47:33 »

Stefanchik,сюсюканье и гиперопека это разные вещи.

вот выдержка из статьи в инете
"Гиперопека, выражается в стремлении родителей окружать ребенка повышенным вниманием, защищать даже при отсутствии реальной опасности, постоянно удерживать около себя, «привязывать» детей к своему настроению и чувствам, обязывать их поступать определенным, наиболее безопасным для родителей способом. При этом ребенок избавлен от необходимости разрешения проблемных ситуаций, поскольку решения либо предлагаются ему готовыми, либо достигаются без его участия. В результате ребенок лишается возможности не только самостоятельно преодолевать трудности, но даже их трезво оценить. Он теряет способность к мобилизации своей энергии в трудных ситуациях, он ждет помощи от взрослых, прежде всего от родителей; развивается так называемая выученная беспомощность - условно-рефлекторная реакция на любое препятствие как на непреодолимое."
В итоге к 16 годам получим истеричного парня с кучей психологических проблем.Почему истеричного потому что любая ситуация "нарушающая зону комфорта" будет казаться катастрофой, т.к. детеныш не умеет самостоятельно решать проблему.
Сообщить модератору   Записан

Настоящий мужчина всегда добьется того, что хочет женщина.
UlyanaKon
местный житель
******

Карма: 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 798


8-961-seмь88-98-64


Награды
« Ответ #266 : 29 Мая , 2013, 01:29:15 »

Poison_PrinceSS, говоря про то, что он может....
У мужа тётушка тут предложила помочь картошку посадить, говорит ему мол она будет копать, он садить!
Ей 63, ему 32))))
У мужа руки ттт на месте, всё делает сам, дачу выстраивает... а вот картошку...
Говорит, что всё то он ей маленьким кажется, что не сможет, не сумеет, помощь ему нужна и т.д. и т.п. Не то, чтобы напрягает, просто смешно, что мальчики выростают, а в глазах взрослых они беспомощные детки.
Сообщить модератору   Записан

kapromax125
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #267 : 29 Мая , 2013, 08:05:10 »

Девочки,а я вот хотела бы еще поделиться........прошлым летом,моего детеныша укусила оса,очень сильно и стремительно начал опухать(благо скорая на дачу приехала очень быстро).....вообщем "оттек Квинке ".........это такая жуууть. Я теперь панически боюсь пчел-ос......да и собственно ребенок(ему было 6 лет) тож не забыл как ему в вену "дядя доктор" вливал лекарство. Носиться теперь от "особей" этих,хотя вроде и нельзя бегать то от них,чтоб не провоцировать.Цветов теперь точно меньше сажать буду, на веранду не одного горшочка не поставлю. Может кто подскажет как отпугивать пчел,может запахи  какие нибудь,может химия даж какая то есть.Все облазила....от клещей,комаров,мух и.т.д......все есть,от ос ничего.
Сообщить модератору   Записан
kapromax125
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 29


Награды
« Ответ #268 : 29 Мая , 2013, 08:12:09 »

Причем алерголог "успокоила", оказывается после укуса, организм как бы уже,в след.раз сможет распознать этот яд.....и начнет более усиленно защищаться.....если во время не помоч,вплоть до летального исхода.......девочки я в таком шоке нахожусь,с наступлением лета...с дачей этой. Муж (как обычно) считает меня "паранойкой".....а мне таааак страшно за сынулю!!!!!!
Сообщить модератору   Записан
Poison_PrinceSS
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 30


ЧТЗ, Шатура


Награды
« Ответ #269 : 01 Июня , 2013, 00:26:14 »

UlyanaKon, ну это все таки разные вещи, я  надеюсь, что к моменту вырастания сыновей я буду к ним относиться адекватно, или буду занята более маленьким ребенком или внуками, к тому же имея 9 летний опыт проживания со свекровью)))))) но в 7 лет реально страшно, он у нас визуально очень маленький, миленький, блондинчик, живенький такой, с проколотым ухом, на него постоянно все внимание обращают, заговаривают, пытаются потрогать, занимается боевыми искусствами уже более 2 лет, а все равно ну страшно мне его одного отпускать куда бы то ни было, хотя под машину не полезет, в машину тоже если только насильно затащат, разговаривать с чужими не будет, даже с соседями в лифт не сядет... Просто я тоже в свое время была маленьким ребенком и меня один раз дядька в подъезда подкараулил пока свет отключили еле удрала, один раз чуть при прабабушке сидящей на лавке в машину не затолкали, а уж про то, что мы лет в 7-9 на озеро ходили и там постоянно дивиантные дяденькие удовлетворяли свои потребности глядя на детей я вообще молчу...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 21  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
01 Мая , 2024, 01:06:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 21:02 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7171 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля craft404u 17:37 → Где белки??? 11 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv