Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Не узнаю своего ребенка
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Евгения
Гость
« Ответ #60 : 06 Мая , 2007, 22:00:45 »

Большая медведица большое спасибо за советы, но у нас это действительно был испуг от собаки, и все ттт уже прошло, сейчас  уже даже и не вспоминаю об этом ужасе почти. Я не знаю верно ли я поступила, но когда я поняла, что дело в любых живых существах (кроме людей), я дочке объясняла, что их не надо бояться и старалась не уводить подальше а дать ей понять, что они не страшные. начали мы с голучбей, мы кормили их после яслей во дворе почти каждый вечер и по выходным, дочка перестала их бояться, теперь даже почти каждый день так и кормим хлебушком или семечками. Учитывая то что у нас есть любимая игрушка, без которой мы никуда, я заметила, что дочка говорит ей (игрушке мягкой - хрюшке): "Хрюшка, смотри видишь "гульки", не бойся их, они не страшные", видим собаку, она тут же говорит своей хрюшке, - не бойся, собачка добрая, она гуляет, какает и т. .д. :) она нас не хочет обидеть, иногда сейчас даже спрашивает : "Где собачка?" мам, давай найдем собачку, посмотрим как она гуляет и т.д.
Психолог нам также сказала, что это был возрастной испуг.
И я надеюсь, что у нас не будет как у Вас в детстве, потому что я знаю что это, моя сестра в детстве испугалась собаки дважды, не успев оправится от первого раза, испугали второй раз - ей 20, она до сих пор боится собак..........
Сообщить модератору   Записан
счастлив@я
долгожитель
*******

Карма: 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2392


я не мечтаю, я планирую!


Награды
« Ответ #61 : 07 Мая , 2007, 21:58:25 »

Милашка, ты права, что так борешься с испугом. Психологи аналогичным образом рекомендуют бороться со страхом темной комнаты. И доча тоже молодец! Ведь она САМА побеждает свой страх, конечно благодаря умелому подходу мамы.
А у меня старшенький был напуган собакой внутриутробно. Орал день и ночь не знали что делать, пока к бабке не сходили. Вот она и отлила и сообщила об испуге. После этого я вспомнила, что встретила одноклассника, которого оч. долго не видела, обрадывалась и побежала к нему, а он выгуливал собаку. Ну у псины соответствующая реакция. Кто-то на хозяина рыпнулся! И схватила меня зв шубу, аж пуговицы разлетелись и внутренности все опустились. Радость от встречи прошла. Спасибо мужу, подхватил меня, а то бы  с сыном не знаю что и было. Беременность была месяца 3-4 не больше. На этом встречи с собаками закончились и больше не повторялись ттт. 
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #62 : 07 Мая , 2007, 22:44:07 »

У нас соседи сверху очень часто стучат. Раньше Кирюшка просто говорил: дядя тук-тук и все. Потом при стуке стал садиться к нам на колени, прижиматься, мы объясняли, что мол дядя работает, ребенок соглашался, быстро успокаивался. А тут второй день уже боится неизвестно чего, иной раз и стука никакого нет, а он бежит, прижимается и говорит: боюсь. Сегодня после дневного сна  пошел на горшок и вернулся на кровать, опять чего то испугался, на вопрос: чего боишься, говорит то "дядя тук-тук", то "биби", что уж совсем странно, потому как машины он обожает. Как думаете, это тоже возрастное или стоит обратиться к психологу?
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #63 : 08 Мая , 2007, 06:36:46 »

У нас тоже была боязнь стуков за стеной, мы дочке помогли преодолеть этот страх след. образом: говорили, что давай тоже постучим, и стучали, ничего страшного не происходит. Потом папа сказал, дядя стучит нам на голову, теперь давай мы ему постучим, и они вместе постучали, после этого еще пару раз на дядю стучали, потом перестали бояться этого. Не переживайте Мамашка, это пройдет, главное не запускать :).
Сообщить модератору   Записан
Mamashka
долгожитель
*******

Карма: 83
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4270



Награды
« Ответ #64 : 08 Мая , 2007, 15:20:22 »

Спасибо, Милашка! если повторятся наши страхи , попробуем.
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #65 : 09 Мая , 2008, 04:45:53 »

... у нас новый период "протестов" начинается...
Как с этим справиться? Есть какой-то катализатор в помощь родителям? Как пережить время таких скандалов?
пережили, к сожалению, и шлепали, и в угол ставили - теперь понимаю, как глупо наверное вели себя. даж к психологам ходили :idiot2:, искали причину в ребенке.
прошел этот ужасный период, ттт. утрмо просыпаемся и вечером засыпаем со словами "мама, я тебя сильно-сильно люблю".
причем, становилось все легче с пониманием, что строгость не действует и чем дальше в лес, тем больше дров. настраивала себя не нервничать, не принимать близко к сердцу, реагировать подчеркнуто мягко и нежно.
в общем, только лаской и любовью все это сглаживается, больше поцелуев, пообщрений, нежностей давать ребенку.да, и всем советую книжку прочитать "Попробуй, заставь меня" (блин, автора не помню, надо искать книжку, если кому надо, поищу). Я ее заказывала по каталогу "Мой мир".
Сообщить модератору   Записан
Lucky Lady
вечный житель
********

Карма: 64
Offline Offline

Сообщений: 5295


Самое дорогое что у меня есть - в моих руках!!


Награды
« Ответ #66 : 09 Мая , 2008, 08:45:45 »

BoNa, а какие в каком возрасте такие периоды "протестов". Я конечно понимаю, что все детки разные....
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Mодераторы
вечный житель
******

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #67 : 09 Мая , 2008, 09:27:27 »

BoNa, найди автора книжки плиз)))
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #68 : 10 Мая , 2008, 22:39:59 »

Катрин, нагляднее будет посмотреть по ссылке
http://www.moymir.ru/?main=detail&objid=6124412
книжка дорогая, но того стоит. читается на одном дыхании, с юмором, все предельно понятно. вообще, я когда читала, думала, это про нас конкретно написано, так оказывается похожи ситуации с упрямцами.
хочу еще откопировать вступление, выложу здесь, очень интересно.
честно говоря, мне лично полезнее книжки читать, чем консультироваться с реальным психологом, я как-то больше пользы извлекаю.
к тому же книжки подобного рода пишут не просто писатели, а специалисты с большой практикой, которые имеют право делать выводы и давать рекомендации.



Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5]  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
27 Апреля , 2024, 19:29:53
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 19. smf-srv