Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Снова поговорим о втором ре
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
coZy
долгожитель
*******

Карма: 70
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3218



Награды
« Ответ #45 : 26 Февраля , 2013, 09:28:16 »

я решилась на второго, потому что боялась не успеть. Не из-за возраста, а просто какой-то опыт печальный в нашей семье - если решаешь подождать, то почему-то малыш потом может и не получиться(((( И я очень переживала из-за того, какой стресс принесет рождение второго ребенка сыну - он у меня консерватор во всем, ко всему новому в жизни обычно тяжелая адаптация идет. Но этот период привыкания у сына оказался гораздо короче, чем я думала, даже я дольше привыкала) А сейчас вижу, как же рождение второго ребенка обогатило всю нашу семью, сына тоже. Мы как семья стали еще крепче, муж как-то в карьере продвинулся, я умудряюсь подрабатывать дома и с детьми успевать (старший, 3-летка, дома со мной, уходит на занятия только до обеда) - как не знаю сама))) Выгляжу я, кстати, лучше, чем после 1й беременности и родов, хотя и неидеально, но как-то гармонично в своем немного лишнем весе.

Сомнения будут всегда, если они уже есть. Я даже с после родов сразу, когда еще все болело и было некомфортно, а дочка уже плакала, надо было ухаживать за ней, а тут еще сын, казалось, чувствовал себя обделенным, думала, немного корила себя: "Ну вот что еще надо было? Был же уже ребенок, нет, срочно второй понадобился..." Но это быстро прошло))

У меня теперь один "тормоз" перед следующим ребенком - жуткий токсикоз. Сама еще переживу, а вот моим домашним терпеть меня такую еще 3-4 месяца пока не желаю)))

Я сама из семьи, где 3 детей, мы часто собираемся у родителей, именно они связующее звено между нами. У мужа есть и брат, и сестра, но брат по отцу, сестра по маме, они практически не общаются. И у родителей его жизнь своя, по отдельности. Мне иногда кажется, что мужу в сложившейся в его семье ситуации довольно одиноко, несмотря на нашу семью.
Сообщить модератору   Записан

Счастлив не тот, кто прав, но прав тот, кто счастлив.
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #46 : 26 Февраля , 2013, 09:51:28 »

Мы родили Аленку потому что:
1. В Маше было явно видно, что в ней столько нерастрачиваемой теплоты и любви, что нужен кто-то, кто это все примет с благодарностью.
2. Мы с мужем оба из семей с не одном ребенком - как-то внутри было, что надо еще одного.
3. Очень завидовала своей маме. У нее сестра-погодка. Хоть и живут в разных городах сейчас, но всегда готовы и горе разделить, и радость.
Вот и родили Аленку. Все рассчитано было - и перерыв после окончания кормления, и время года ее рождения, и на работе все были готовы к моему декрету. Так что, как в Чародеях:
- Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
- Вижу.
- Веришь в себя?
- Верю.
- А препятствия?
- Плевать я хотел на все препятствия!
С первого же раза получилось :)
Тебя как-то очень много всяких сомнений мучает... слишком. Почему?
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #47 : 26 Февраля , 2013, 09:52:23 »

А, еще: Если бы Маша была с характером и темпераментом, как у Алены, мы бы на второго не решились.
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #48 : 26 Февраля , 2013, 09:54:00 »

А, еще: Если бы Маша была с характером и темпераментом, как у Алены, мы бы на второго не решились.
о... да, у  меня также))
поэтому на третьего и не не решаюсь))
Сообщить модератору   Записан
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #49 : 26 Февраля , 2013, 09:58:22 »

А, еще: Если бы Маша была с характером и темпераментом, как у Алены, мы бы на второго не решились.
о... да, у  меня также))
поэтому на третьего и не не решаюсь))
:) как написала в другой темке Юля-Ежик: "А вдруг третий будет термоядернее второго" :)
Сообщить модератору   Записан
Vendett@
вечный житель
********

Карма: 228
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6889



Награды
« Ответ #50 : 26 Февраля , 2013, 10:01:18 »

Тан4ик, а у меня наоборот, вторая - дочка, такая замечательная, умненькая, шустрая в меру, не скандальная, не истеричная - что невольно задумываешься о третьем))))
Сообщить модератору   Записан

В этом мире при огромном желании всё забываемо, заменяемо и посылаемо!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #51 : 26 Февраля , 2013, 10:02:05 »

Vendett@, повезло :)
Сообщить модератору   Записан
Liza Caddy
вечный житель
********

Карма: 780
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 24739


Не позволяйте школе мешать вашему образованию. (Ма


Награды
« Ответ #52 : 26 Февраля , 2013, 10:08:33 »

Al Sol,я не признала кто есть кто. да и лень голову ломать))))))
чего говорит старший ре, ходящий в школу?
ну как и все мы, я опираюсь на собственный опыт
родила мелкого в 7-летие старшего ре
это уже и помощник, и относится осознанно, может поиграть, последить, подать пеленочку
а как им весело вместе стало как годик мелкому исполнилось
в общем рожать второго однозначно стоит! при условии, что есть желание и здоровье
материально...  почему-то всегда возникает этот вопрос... я лично не заметила огромных трат на 2 ре. только что дома сидишь и приходится жить на 1 з/п мужа. но я так понимаю муж то как раз и согласен посадить себе всех на шею! так что даже и думать нечего!
Сообщить модератору   Записан

Если мы будем абсолютно, до жестокости честны друг с другом, возможно, нам снова повезет.
Manticora
вечный житель
********

Карма: 298
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 10486


Визажист


Награды
« Ответ #53 : 26 Февраля , 2013, 10:59:21 »

Мы родили Аленку потому что:
1. В Маше было явно видно, что в ней столько нерастрачиваемой теплоты и любви, что нужен кто-то, кто это все примет с благодарностью.
2. Мы с мужем оба из семей с не одном ребенком - как-то внутри было, что надо еще одного.
3. Очень завидовала своей маме. У нее сестра-погодка. Хоть и живут в разных городах сейчас, но всегда готовы и горе разделить, и радость.
Вот и родили Аленку. Все рассчитано было - и перерыв после окончания кормления, и время года ее рождения, и на работе все были готовы к моему декрету. Так что, как в Чародеях:
- Главное - запомни три вещи: видеть цель, верить в себя и не замечать препятствий. Цель видишь?
- Вижу.
- Веришь в себя?
- Верю.
- А препятствия?
- Плевать я хотел на все препятствия!
С первого же раза получилось :)
Тебя как-то очень много всяких сомнений мучает... слишком. Почему?

Не зря у наших детей одинаковая разница, причины их рождения тоже схожи)
Сообщить модератору   Записан

Девушка должна быть как Швейцарские часы: дорогой, желанной и чтоб мужчины носили на руках!
Тан4ик
вечный житель
********

Карма: 504
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21568


Я верю в Чудеса и не верю в Случайности :)


Награды
« Ответ #54 : 26 Февраля , 2013, 11:38:08 »

Manticora, ;)
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #55 : 26 Февраля , 2013, 12:08:32 »

У меня 2 старших родных брата и я всегда мечтала , как минимум, о 3 детях, в прошлом году реализовала. С братьями общаюсь не так часто, как хотелось бы: семья, работа. Но  уверена на 100%, что всегда помогут. Есть подруга, ее вырастила мама одна, папа ушел и забыл. Сейчас ее мама на пенсии, из родственников еще только бабушка 80 лет. Подруга сейчас также одна растит сына и говорит, что даже если не выйдет замуж, то очень бы хотела родить второго, потому что не хочет, чтобы ее сын чувствовал себя одиноким, но при этом, она очень сама хочет еще малыша
Сообщить модератору   Записан
Позавчерашняя
завсегдатай
*****

Карма: 24
Offline Offline

Сообщений: 347



Награды
« Ответ #56 : 26 Февраля , 2013, 12:20:32 »

Кстати, старшая говорит: "Мам, может, ты нам еще братика родишь, чтобы было все честно: а то у младшего 2 сестренки, а братика нет".
Сообщить модератору   Записан
ландыш83
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 156



Награды
« Ответ #57 : 26 Февраля , 2013, 12:28:10 »

Вешняя, мне дочь тоже говорит, что надо, чтобы было поровну мальчиков и девочек. Просит сестру еще. На мои опасения, что получится снова братик отвечает, что так уж и быть, пускай будет третий братик, только  роди.
В общем, я за второго однозначно. Если в семье любят единственного (пока) ребенка, значит любви хватит и на второго (про третьего и т.д. я пока молчу). И счастья у автора темы только прибавится. Это я к тому, что не только мальчугану нужен брат-сестра, но и самой героине нужно реализовать свое материнства в полной мере. Иначе вопрос бы вообще не возник.
Сообщить модератору   Записан

нет меня
долгожитель
*******

Карма: 9
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1006


Награды
« Ответ #58 : 26 Февраля , 2013, 14:53:05 »

Решиться? Не мне, ради сынули. Чтоб не один был.
я бы не стала рожать из таких соображений. только если Я этого захочу. но никак не ради сына...а вы четко написали "я не хочу" - черным по белому. я считаю не надо. неизветсно еще будет в радость вашему сыну этот второй ребенок или нет?...
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #59 : 26 Февраля , 2013, 14:55:11 »

Al Sol, слушай, а как сын-то реагирует на предполагаемое появление братика/сестренки?
Ты с ним же, наверно, разговаривала? Ну, так, в виде "а если бы..."
 
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 16  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 16:56:00
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Дусенька 16:29 → Коронавирус-2 1787 /Клуб ОБС
Просмотр профиля М@тильда 11:19 → Потеряла последнюю тысячу... 33513 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.105 секунд. Запросов: 21. smf-srv