Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 105   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Через тернии - к звездам! Наши дети в музыкальной школе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #255 : 12 Марта , 2014, 19:10:11 »

lookas, да мы в 8 школе. Это вы у них 2 года в подготовишках мариновались?
Сообщить модератору   Записан



Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #256 : 13 Марта , 2014, 06:33:51 »

Девочки, у меня большая просьба, у кого дети Сольфеджио учат по рабочим тетрадям Калининой ГФ, 1 класс? Отсканьте нам кто-нить 20-21 страницы, или сфоткайте пожаалуйста. А то у нас странным образом отсутствуют эти странички, а домашку задали на них :(.


Ну что, у нас тут нет первоклашек? :(
Если еще актуально, скачайте тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2787512
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #257 : 13 Марта , 2014, 11:27:32 »

lookas, а в хоровой у вас Владимир Митрофанович или другой педагог преподает?

БлАндинка, нее, он по-моему и не преподает особо уже. Может и ошибаюсь. У нас другие педагоги. Да и маленькие мы пока, куда нам до Митрофаныча :)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #258 : 13 Марта , 2014, 11:28:40 »

Sheila, спасибо большое. Скачала, не открывается, будем дальше искать.

Нашла, спасибо всем! :ура:
« Последнее редактирование: 13 Марта , 2014, 11:33:51 от lookas » Сообщить модератору   Записан

2007
2012
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #259 : 13 Марта , 2014, 11:38:09 »

lookas, да мы в 8 школе. Это вы у них 2 года в подготовишках мариновались?


Семицветик, нет, это я всё про нашу школу мальчиков-зайчиков. Про восьмую - не волнуйтесь, сказали берут, значит берут :).
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19135



Награды
« Ответ #260 : 13 Марта , 2014, 11:49:33 »

lookas, Ясно))
Сообщить модератору   Записан



Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #261 : 13 Марта , 2014, 11:59:04 »

Sheila, спасибо большое. Скачала, не открывается, будем дальше искать.

Нашла, спасибо всем! :ура:
На всякий случай, вдруг еще когда-нибудь понадобится. Этот файл в формате DjVu. Его можно открыть программами
djvu reader (бесплатная)
windjview (можно на торрентах)
stdu (бесплатная)
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #262 : 13 Марта , 2014, 12:16:47 »

Sheila, аааа, воначо :), спасибо!
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #263 : 20 Марта , 2014, 00:19:29 »

Девочки, у меня большая просьба, у кого дети Сольфеджио учат по рабочим тетрадям Калининой ГФ, 1 класс? Отсканьте нам кто-нить 20-21 страницы, или сфоткайте пожаалуйста. А то у нас странным образом отсутствуют эти странички, а домашку задали на них :(.


Ну что, у нас тут нет первоклашек? :(
Если еще актуально, скачайте тут http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2787512
Ой, научите меня пожалста этим сайтом пользоваться. ищу два сборника этюдов....нигде найти не могу...((
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #264 : 20 Марта , 2014, 05:36:08 »

БлАндинка, скачайте (если у Вас нет) программу http://www.utorrent.com/intl/ru/downloads/win
Затем зарегистрируйтесь на сайте rut*racker....
Воспользуйтесь поиском, чтобы узнать, есть ли искомый файл на трекере.
Если есть - заходите в найденную тему, нажимаете "скачать" и дальше все как обычно (выбираете папку, куда скачать файл, ОК, ждете когда закончится закачка...).
Перед  скачиванием смотрите техническую информацию в описании файла, там указан формат, в котором залит файл.
Если что - пишите в личку, я поподробнее объясню.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9852



Награды
« Ответ #265 : 21 Марта , 2014, 11:20:57 »

Sheila, cпасибо большое  :smitten:! Попробую сегодня...
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Sheila
завсегдатай
*****

Карма: 9
Offline Offline

Сообщений: 372



Награды
« Ответ #266 : 21 Марта , 2014, 13:02:46 »

БлАндинка, пожалуйста. В крайнем случае - напишите мне названия, я скачаю для Вас и вышлю на почту
Сообщить модератору   Записан
Juli@ и семьЯ
долгожитель
*******

Карма: 82
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1178


Еще не семь Я, но помечтать ведь можно!!!


Награды
« Ответ #267 : 26 Марта , 2014, 13:09:03 »

   Девочки, у кого детки ходят в муз. школу (шк. искусств), подскажите, пожалуйста.
   При поступлении проходит прослушивание, что оно включает, что должен уметь ребенок. Сам ли ребенок выбирает инструмент или педагог что-то рекомендует.
   Как проходит сама учёба: сколько дней в неделю занятия, в какое время, получается ли совмещать с другими занятиями. Что знает и умеет ребенок по окончании первого года обучения.
 
Сообщить модератору   Записан

swet83
активный участник
***

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 25



Награды
« Ответ #268 : 26 Марта , 2014, 13:11:59 »

   Девочки, у кого детки ходят в муз. школу (шк. искусств), подскажите, пожалуйста.
   При поступлении проходит прослушивание, что оно включает, что должен уметь ребенок. Сам ли ребенок выбирает инструмент или педагог что-то рекомендует.
   Как проходит сама учёба: сколько дней в неделю занятия, в какое время, получается ли совмещать с другими занятиями. Что знает и умеет ребенок по окончании первого года обучения.
 
тоже самое интересует. Хочу дочку в хор отдать, не знаю, как это происходит. Нам 5 лет сейчас. Заранее спасибо.
Сообщить модератору   Записан
lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #269 : 26 Марта , 2014, 13:27:51 »

Juli@ и семьЯ, отвечу со своей колокольни, сама закончила музшколу, мама преподает в музшколе и сын учится сейчас в хоровой. Когда поступала я, то было всё ооочень строго, или мне так показалось тогда. Сейчас все проще и по маминым рассказам, и судя по тому, как сын поступал. Возможно, сейчас тоже есть школы с серьезным отбором. Но сейчас практически в каждой музыкалке есть подготовительные классы, которые упрощают поступление. Считается, что ребенок на прослушивании должен пропеть заданное и простучать ритм. Это основное, на что смотрят. По поводу выбора инструмента, думаю, если вы не определились, то никто вас за это не поругает, конечно же посоветуют. мы вот третий год доучиваемся, до сих пор не ыбрали инструмент, и уже наверно не выберем, так и будем петь. Сама учеба зависит от отделения. На фортепианном, как правило, два раза в нед. спец-ность, 1 раз - хор и по 1 разу сольфеджио и музлитература (последняя - класса с 4-го). Уроки по 45 мин. На хоровом, наоборот, упор на хор, фортепиано 1 раз. Совмещать с другими занятиями сложно, но можно, у моей мамы не раз попадались такие ученики. Но тем не менее, надо быть готовым, что времени музыкалка требует много, потому что не толькообъем занятий, а еще и домашка присутствует.
У меня сын учится в хоровой школе, там вообще по-другому все, у него 2 раза в неделю хор по 1.5 часа, плюс ансамбль 1,5 часа, сольфеджио 1,5 часа, вокал 45 мин и это всего лишь младший хор. Вряд ли мы дорастем до концертного хора, где дети просто живут в школе, я считаю, моему ре этого не надо.
Но в любом случае, попробовать стОит :)
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 105   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 01:55:18
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 21. smf-srv