Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 105   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Через тернии - к звездам! Наши дети в музыкальной школе.
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #1395 : 08 Января , 2018, 18:02:32 »

Nikta,чудесное фото ,дочка умница !!! Успехов ей в музыке !
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1396 : 09 Января , 2018, 07:57:32 »

моя никак не хочет заниматься, не знаю что и делать(((
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
marisabelca
вечный житель
********

Карма: 203
Offline Offline

Сообщений: 10039


Желаю всем счастья!!!


Награды
« Ответ #1397 : 09 Января , 2018, 15:10:43 »

Мой хоть и не особо рвется дома тренироваться, но, когда предлагаю бросить МШ, сразу берется за баян)))
Сообщить модератору   Записан

Присоединяйтесь https://vk.com/activity_partner
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1398 : 09 Января , 2018, 15:38:24 »

моя тоже не особо хочет заниматься, дома за фортепиано не усадить в последнее время, думала завалит экзамен, но пронесло, сдала на 4.  И что самое интересное то что получается ведь, она способная, но блин ленится. Ей бы всё петь и петь. Объясняю что программа для всех одна и без фортепиано никак. В октябре у нас обострение было, я аж написала записку  преподавателю что мы бросаем, сказала Алисе что как только она точно решит что бросает то записочку отдаст, 2 месяца носила в рюкзаке, а в декабре после выступлений на ёлке смотрю достала и порвала записочку. Тань, может у вас тоже период такой? сейчас дети перегружены, может устала просто
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1399 : 10 Января , 2018, 13:17:47 »

Sunflower, а чем объясняет? У нее же очевидные яркие способности, но без работы с инструментом никак не развить их. К тому же есть и рост, и фактура, возможность играть на большом инструменте с хорошим звуком. Моя дюймовочка, дай бог, чтобы подросла повыше, а то, несмотря на все музыкальные данные, с маленьким ростом не сможет играть на полноразмерном инструменте, а значит, и перспективы не будет.
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1400 : 10 Января , 2018, 16:31:19 »

Sunflower, а чем объясняет? У нее же очевидные яркие способности, но без работы с инструментом никак не развить их. К тому же есть и рост, и фактура, возможность играть на большом инструменте с хорошим звуком. Моя дюймовочка, дай бог, чтобы подросла повыше, а то, несмотря на все музыкальные данные, с маленьким ростом не сможет играть на полноразмерном инструменте, а значит, и перспективы не будет.
не нравится говорит(((
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Тинчик
долгожитель
*******

Карма: 41
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1298



Награды
« Ответ #1401 : 11 Января , 2018, 12:45:38 »

Девочки, может период бросания? Моя очень не хотела во 2 классе заниматься.... вот прям до слез.. Потом сменился учитель и всё наладилось. У моих подруг дети в 3-4 классе бросали.... какой-то прям надлом был именно в этот период...кто-то потом возвращался... в 6 уже особо никто не бросал...
Сообщить модератору   Записан

Женщина есть женщина: организм сложный,механизм не управляемый, действия непредсказуемые. Ф.Раневская
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1402 : 11 Января , 2018, 13:11:11 »

Девочки, может период бросания? Моя очень не хотела во 2 классе заниматься.... вот прям до слез.. Потом сменился учитель и всё наладилось. У моих подруг дети в 3-4 классе бросали.... какой-то прям надлом был именно в этот период...кто-то потом возвращался... в 6 уже особо никто не бросал...
мне тоже кажется, у нас как раз 4 класс
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1403 : 11 Января , 2018, 13:17:33 »

Sunflower, очень надеюсь, что у Оли пройдет этот период, и вернется желание снова заниматься музыкой!
И попутно надеюсь, что у моей такой период, если и случится, то пройдет в мягкой форме. Так она как в детском саду загорелась мечтой играть на виолончели, так и прет ее. Вчера занималась дома полтора часа, уже давно спать пора, утром в школу (первый класс), а ей хотелось отыграть этюд чисто, без ляпов, и она играла-играла, понятно, что устала, и ляпы все равно были, так психовала минутку и снова играла. Ей нравится, когда я записываю видео, потом пересматривает критическим взглядом, видит свои ошибки, садится исправлять. Причем к обычной школе такого рвения нет, до сих пор нет-нет, но режим лялечки включает, а с инструментом вроде дите дитем, а садится играть - сразу лицо серьезное, вдумчивое. В общем, ттт!
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1404 : 11 Января , 2018, 14:04:42 »

У нее интерес к танцам современным проснулся, сутками готова танцевать, несмотря на боль после гимнастики и т.п., а вот играть никак не хочет(
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1405 : 15 Января , 2018, 23:17:18 »

Благодаря дочке и ее интересам, я волей-неволей стала вовлекаться в мир музыки, консерваторий и симфонических оркестров. Так в новогодние праздники я поняла, что совершенно не ориентируюсь в области духовых инструментов - знаю флейту, саксофон, горн, тубу, ну и пожалуй все (волынка хоть и духовой инструмент, но не оркестровый обычно). Я знала такие слова, как блок-флейта, кларнет, фагот, гобой, но не была уверена, что опознаю их при встрече. Это и происходило, когда дочь включала канал Mezzo HD - вот он оркестр, вот группа струнных - скрипка, альт, виолончель, контрабас, вот даже арфа, а в группе духовых я начинала плавать. Пошла гуглить тему, и теперь знаю о духовых чуть больше, чем раньше. К примеру, знаю теперь то, что в симфоническом оркестре все инструменты настраивают по звучанию гобоя, т.к. он технически наименее всех остальных инструментов способен расстраиваться и терять звук.
А на недавней репетиции школьного оркестра (музыкальной школы) стала свидетелем того, как инструменты - домры, скрипки, рояль - настраивали по баяну. И короткий диалог был со сцены: "А мы что сегодня, по баяну настраиваемся? - Ну да, гобоя-то у нас нет". И я его поняла, чему радовалась, как дитя, самой забавно :)
Сообщить модератору   Записан
sun_sky
долгожитель
*******

Карма: 45
Offline Offline

Сообщений: 1838



Награды
« Ответ #1406 : 15 Января , 2018, 23:33:05 »

я тоже прям в эйфории от новых для меня познаний - с удовольствием с дочерью хожу и на сольфеджио (+слуш.музыки, еще что-то)  и на специальность... в детстве сама бросила... а сейчас всё интересно )
вот только теперь дочь упрямится и тоже не хочет заниматься (в меня видимо)
Сообщить модератору   Записан
Семицветик
вечный житель
********

Карма: 202
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19132



Награды
« Ответ #1407 : 16 Января , 2018, 07:56:58 »

Многих фортепиано доканывает. Мы бросили музыкалку, не жалеем, выдохнули)) но если дочь хотела бы заниматься, то конечно остались бы и тянули лямку.
Племянница на скрипке учится, занималась с удовольствием, пока по программе не появился предмет фортепиано, прихожу к выводу, все-таки струнные инструменты детям нравятся больше, на них они готовы пиликать часами, а вот на клавиши часами нажимать не хотят.
Сообщить модератору   Записан



lookas
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11607


Награды
« Ответ #1408 : 16 Января , 2018, 17:55:22 »

Семицветик, кому как. Моего доканала теория. Хотя я в детстве стрелялась от хора. Сольфеджио боготворила.
Сообщить модератору   Записан

2007
2012
Ульянка
вечный житель
********

Карма: 103
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5628



Награды
« Ответ #1409 : 18 Января , 2018, 11:43:26 »

lookas,а моя наоборот на хор бежит.Сольфеджио понимает и поэтому нравится. Я вообще в сольфеджио ноль полный, проверяю домашку с помощью интернета, но думаю надо бросить это дело, у дочи всегда всё правильно. Слушание музыки не очень идёт у нас, с преподователем отношения не складываются. Хотя казалось бы что там всё просто, пришли музыку послушали и обсудили. Но вот домашнее заданяе "нарисовать" это просто капец... ну не рисует ребенок у меня. Рисую я а она разукрашивает. Ну и какой смысл в таких домашних работах...
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 92 93 [94] 95 96 ... 105   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 16:56:07
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 21. smf-srv