Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 105   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Через тернии - к звездам! Наши дети в музыкальной школе.
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1485 : 12 Августа , 2018, 23:37:35 »

КсенияИ, на предыдущей странице, где я выкладывала фото дипломов, отмечено, какую ДШИ представляет ребёнок. И везде подписано, дочь представляла ЦДШИ.
Длиннее дорога до ДШИ - меньше времени у ребёнка на подготовку, уроки и отдых. Ради далекоидущих планов с прицелом на профессиональное музыкальное образование это может быть оправдано, но ради любительского обучения "для себя" - не уверена.
В ДШИ #3 дочке было комфортно, она с радостью бежала на занятия, но у неё и детский сад был рядом, и жили мы недалеко (у школы #112). Сейчас живём в другом месте, я вожу дочку, но нам и на общественном транспорте недалеко - 15 минут, на машине, понятно, быстрее.
Удачного выбора!
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1486 : 12 Августа , 2018, 23:48:39 »

Nikta,ну собственно, мне модно было не писать так много про себя. Напомню, наши дети начинали в один садик ходить. Потом Майя в лого, а мы перешли в Орто.😉
Меня как раз педагоги на прослушивании напрягли. И много много народу в самой школе.
Я так понимаю, что и вы первоначально нацеливались на 4 г.. Татьяна, извините, что невнимательно читала дипломы. Ну честно, виду ребенка, виду награды. Мне этого достаточно, чтобы порадоваться вашим успехам!!
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1487 : 13 Августа , 2018, 00:11:27 »

Я не Татьяна :)
На 4хлетку я не нацеливалась, просто побаивалась, что 8 лет на оркестрово-струнном отделении - это сильно круто. Не предполагала ни того, что способности есть, ни того, что желание заниматься музыкой у ребёнка только усилится. Теперь рада, что программа ФГТ, т.к. с 4хлетки на неё очень сложно перевестись при желании. По крайней мере в ЦДШИ.
Сообщить модератору   Записан
КсенияИ
долгожитель
*******

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1881



Награды
« Ответ #1488 : 13 Августа , 2018, 01:31:18 »

Nikta,да, извините, Елена. Уже и забыла.
После подготовишки легче учиться. Конечно.
Меня лишь интересует вообще отзывы по школе..я их услышала. Не успехи и достижения гипотетические моего сына в м.шкоое.  Мы не за этим идём.
Ещё раз спасибо за ваше мнение.  
Сообщить модератору   Записан
che_nnn
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #1489 : 04 Октября , 2018, 22:28:50 »

Nikta,здравствуйте, а можно мне тоже ссылочку на смычок? И может подскажете где чехол на виолончельку посмотреть-заказать?
Сообщить модератору   Записан
che_nnn
участник
**

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 13


Награды
« Ответ #1490 : 04 Октября , 2018, 22:29:26 »

Nikta,заранее спасибо)))
Сообщить модератору   Записан
Sunflower
вечный житель
********

Карма: 120
Offline Offline

Сообщений: 6825



Награды
« Ответ #1491 : 05 Октября , 2018, 08:47:38 »

младший поступил в первый класс на ФГТ, теперь я в музыкальной школе видимо жить буду) Хотели на 4х летку, педагоги отговорили. Дочь просится на 4 летку, я пока держусь)
Сообщить модератору   Записан


Все расставит на свои места только одна вещь - это время, и с этим нужно смириться и идти дальше.
Flora_
местный житель
******

Карма: 13
Offline Offline

Сообщений: 566


Награды
« Ответ #1492 : 05 Октября , 2018, 09:57:39 »

Sunflower,ну с 8-ми летки на 4-х летку перевестись можно, а с 4-х летки на 8-ми летку нет. Тоже нас на 8-ми летку уговорили, но я наверное столько не выдержу, хотя дочка(6 лет) пока планы строит: "Сначала доучусь тут 8-м лет, потом поступлю на 4-х летку на другое отделение, потом... "Пока ходить нравится, посмотрим как дельше будет...
Сообщить модератору   Записан
vasaro
вечный житель
********

Карма: 38
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5656


Награды
« Ответ #1493 : 05 Октября , 2018, 12:24:35 »

Девочки, подскажите,пожалуйста, а с какого возраста лучше начинать? и как определиться с инструментом?
Сообщить модератору   Записан

18.10.2009 Доченька
27.06.2012 Сынок
Пуночка
завсегдатай
*****

Карма: 3
Offline Offline

Сообщений: 160



Награды
« Ответ #1494 : 05 Октября , 2018, 15:44:35 »

Подскажите, пожалуйста, и мне.  :angel:
Ищу для себя педагога по фортепиано который работает (или проживает) на чмз и обязательно имеет опыт работы со взрослыми начинающими.
В идеале, хотелось бы, что бы это был педагог ДМШ N5, я живу рядом, а езжу к преподавателю очень далеко: на другой конец города.
Весной звонила в школу,но там предложили только поступить к ним учиться на платное отделение. Такой вариант не подходит, из-за графика занятий.

Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1495 : 05 Октября , 2018, 16:20:50 »

Sunflower,ну с 8-ми летки на 4-х летку перевестись можно, а с 4-х летки на 8-ми летку нет. Тоже нас на 8-ми летку уговорили, но я наверное столько не выдержу, хотя дочка(6 лет) пока планы строит: "Сначала доучусь тут 8-м лет, потом поступлю на 4-х летку на другое отделение, потом... "Пока ходить нравится, посмотрим как дельше будет...
Почему же? Моя дочь в конце прошлого года с 4-хлетнего обучения перевелась на 8-летнее. Это происходит по рекомендации педагога. Сдается экзамен по специальности, оценивается успеваемость по остальным предметам, затем комиссия принимает решение. Я бы не сказала, что это было сложно.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1496 : 05 Октября , 2018, 19:50:30 »

SoniMa, на 4хлетке было сольфеджио и прочая теория музыки? Программы ФГОС и 4хлетки сильно отличаются (и по предметам, и по часам), поэтому подобные случаи перевода с 4хлетки на ФГОС да ещё и на тот же год обучения - это все-таки исключение.
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1497 : 05 Октября , 2018, 20:11:44 »

che_nnn, по смычку ответила в личном сообщении. По чехлу не вижу особой проблемы, на 1/8 чехла виолончельного не было, какое-то время носили инструмент в самодельном чехле из драпа, но потом в музыкальном магазине нашелся более-менее подходящий на акустическую гитару, наш на тот момент инструмент влезал в гитарный чехол. А позже, когда перешли на 1/4, в музыкальной школе выдали инструмент сразу в чехле. У вас разве не так, и инструмент выдали вообще без чехла?
Сообщить модератору   Записан
Nikta
долгожитель
*******

Карма: 224
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4492


Обыкновенная волшебница


Награды
« Ответ #1498 : 05 Октября , 2018, 20:16:28 »

vasaro, мы на подготовительные занятия в музшколе начали ходить с 5 лет, это было отделение эстетического развития. Там было 4 занятия в неделю - хор, знакомство с музыкой и инструментами, рисование и хореография. Через 1.5 года дочка сама твердо выбрала музыкальный инструмент (виолончель), причем она его видела только на видео и картинках, а занималась в музыкалке на фортепиано. Ну раз выбрала, то нашли муз.школу, в которой на струнном отделении был данный инструмент, и вот занимается.
Начните с подготовишки тоже, а там, может быть, ребенок сам определится, что ему интересно - духовые, струнные, клавишные или народные инструменты. А может вообще захочет в дзюдо :)
Сообщить модератору   Записан
SoniMa
долгожитель
*******

Карма: 57
Offline Offline

Сообщений: 3598



WWW Награды
« Ответ #1499 : 05 Октября , 2018, 22:41:13 »

SoniMa, на 4хлетке было сольфеджио и прочая теория музыки? Программы ФГОС и 4хлетки сильно отличаются (и по предметам, и по часам), поэтому подобные случаи перевода с 4хлетки на ФГОС да ещё и на тот же год обучения - это все-таки исключение.
Да, всё было. После перевода в расписании добавился только еще один час по специальности и фортепиано. Дочь на скрипке учится. И перевод без потери по классам произошел.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 98 99 [100] 101 102 ... 105   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
20 Апреля , 2024, 17:57:58
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 22:43 → новая тема:институт! 3237 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля nutmeg 08:16 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7164 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Talantische 23:10 → Шнур вязанный 3 /Одежда, обувь и другое
Просмотр профиля Н-э-т 14:05 → Продам дипроспан 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля zaia 12:33 → 31 лицей - общение и знак... 2896 /Лицеи
Просмотр профиля SergeyReisa 03:01 → Льготы для детей-инвалидо... 6865 /Особые дети
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.128 секунд. Запросов: 21. smf-srv