|
Taya4ka
|
 |
« Ответ #1215 : 17 Марта , 2014, 11:28:16 » |
|
О ходунках. Старшая не горела желанием ползать. В ходунках с того момента, как научилась стоять. Одновременно она стала передвигаться с опорой. Ходунки были для нее счастьем. Но ползать она все равно начала только после того, как научилась ходить. Мой племянник полноценно ползал с 4 месяцев. Тоже ходил в ходунках, когда научился стоять. До этого эти ходунки были у наших знакомых. Их дочка в них ходить начала раньше, чем ползать и стоять. Ползать она начала через месяц, после того, как ее посадили в ходунки. Думаю, что злоупотреблять не нужно. А так, вреда не вижу. 15 минут в день - это очень мало. Разве что на первое время.
|
|
|
|
|
|
|
Мамаша Паприка
|
 |
« Ответ #1217 : 17 Марта , 2014, 13:01:09 » |
|
Natalya5, мы давно получаем. Страхуют в садике ежегодно. У ходунков минусов много, и точка опоры у ребенка ножки неправильная-отталкивается носком и т.д Рекомендуют не более 15 минут в день в них находится.Я ставлю минут на десять утром и вечером,уж очень сын их любит.Но ползать он раньше ходунков начал.
у меня ребенок ходит исключительно полной ногой отталкиваясь. Я за этим слежу, потому что был у нас сосед-мальчик - дооолго на носочках бегал. А без ходунков нам вообще никак. Если не ходунки, значит мои руки и я, согнувшись в три погибели, хожу с ним. На счет старшего ребенка. Мой тоже сначала раскачивался на ручках, потом пополз, потом встал, пошел в 10 месяцев. Про ходунки знали только понаслышке. Ну мы и про соску ничего со старшим не знали, а этот, второй - другой абсолютно :) Чё их сравнивать :)
|
|
|
|
|
|
Осенина
|
 |
« Ответ #1218 : 17 Марта , 2014, 13:11:57 » |
|
Мы в ходунках тоже бегаем, но не долго! Очень удобно, когда порядок навожу, ходит за мной! Отрегулировала высоту, чтобы полной стопой ступал, если останавливается, садится на попу. Согласно, что может и не полезны они, но одной очень трудно все успевать. Кстати старший у меня не ползал, сразу пошел, а вот Тимоша ходить за ручки не хочет, ползать больше любит, я и не тороплю. Правда все детки разные, он у меня так аккуратно все делает, с кровати задом тихонько спускается, через порожки медленно переступает, а Макс помню огонь был, все рушил на своем пути и сам расшибался. Да и сейчас такой же торнадо.
|
|
|
|
|
Taya4ka
|
 |
« Ответ #1219 : 17 Марта , 2014, 13:46:07 » |
|
ФРАЗЫ С ДВОЙНЫМ СМЫСЛОМ (что говорят родители и что слышит ребенок).
Общаясь с детьми, мы чаще всего не задумываемся, как они воспринимают обращенные к ним слова и фразы. Трудно представить, но наши слова и мысли обладают магической силой. Всего одна фраза может лишить жизнь смысла, убить надежду, а может придать уверенности, рассмешить, утешить, помочь обрести веру и любовь.
Мы говорим... -Осторожно - упадешь! -Не трогай собаку - укусит! Ребенок слышит: -Мир опасен, лучше вообще ничего не делать. Скажите иначе: -Позаботься о себе, береги себя. Будь внимательным.
Мы говорим... -Давай быстрее! Поторопись! Замолчи! Стой! Отвечай! Ребенок слышит: -Ты не важен. Тебе придется поступиться своими желаниями ради моих. Скажите иначе: -У меня 10 минут. Сколько тебе нужно времени? (Попробуйте договориться).
Мы говорим... -Не хнычь! Не ори! Не смейся! Не плачь! Ребенок слышит: -Не выражай своих эмоций. Скажите иначе: -Ты, наверное, устал. Ты чего-то испугался. (Постарайтесь понять чувства ребенка).
Мы говорим... -Ну, сколько можно повторять (объяснять)! Ребенок слышит: -Ты глупый, ты неудачник. Скажите иначе: -Ты справишься, попробуй еще. Я могу помочь, если хочешь.
Мы говорим... -Как тебе не стыдно! Ребенок слышит: -Ты плохой, с тобой что-то не в порядке. Скажите иначе: -Все мы ошибаемся. Ошибка - это шаг вперед к умению и знанию.
Мы говорим... - Посмотри как хорошо он/она/ делает! А ты? Ребенок слышит: -Ты хуже других. Скажите иначе: -Я люблю тебя таким, какой ты есть.
Джон Грей "Дети с Небес"
|
|
|
|
|
Jane_Air
|
 |
« Ответ #1220 : 17 Марта , 2014, 13:58:22 » |
|
Мамаша Паприка, я думаю, если вы его водите за руки и ставите в ходунки, он уже и не поползет. У меня племянник такой, тоже за руки его водили, все лето внаклонку над ним. Не ползал, не садился сам, его присаживали. Он сразу пошел. Только я смысла не понимаю, зачем так водить ребенка, какая от этого польза? ладно ходунки, хоть маме руки освободить, а водить за руки, по-моему, бессмысленно. без обид.
|
|
|
|
|
Jane_Air
|
 |
« Ответ #1221 : 17 Марта , 2014, 14:06:50 » |
|
OlgaN74, только дочитала до вашего поста, согласна по поводу ползания и ходунков. Я с двумя шилопопыми, периодически болеющими детьми дома одна, в садик в этом году еще не ходили ни разу, и ниче, справляюсь как-то, пироги-плюшки не пеку, проживем, идеальным порядком тоже не хвастаюсь, но про ходунки даже мысли не было. Мелкий еще не сидит, на пол не кладу, т.к. болеет, в кроватке тоже не лежит, почти весь день на руках. И кстати мои одинаково развиваются в физическом плане, Даня даже побыстрее на пару недель, но умелки все по порядку как по книжке.
Кстати, хочу посоветовать книгу Татьяны Стробыкиной "Упражнения и игры для маленьких", так на каждый месяц первого года занятия, я оттуда много чего беру.
|
|
|
|
|
Jane_Air
|
 |
« Ответ #1222 : 17 Марта , 2014, 14:19:11 » |
|
Polinka 85, а на молочной кухне не хочешь брать? Мы Мише покупали кефир, биолакт, творожок. Туда надо каждый день ходить утром, вот я ходила после завтрака, гуляла, он спал в коляске. Раньше она была на Салютной, а сейчас переехала на Котина, где "Прогрессивки". Даньке тоже хочу там питание покупать, где-то через месяц наверное начнем, мы прикорм еще толком не ввели. Мне нравилось, что все свежее и дешево.
|
|
|
|
|
Taya4ka
|
 |
« Ответ #1223 : 17 Марта , 2014, 14:31:18 » |
|
Polinka 85, а на молочной кухне не хочешь брать? Мы Мише покупали кефир, биолакт, творожок. Туда надо каждый день ходить утром, вот я ходила после завтрака, гуляла, он спал в коляске. Раньше она была на Салютной, а сейчас переехала на Котина, где "Прогрессивки". Даньке тоже хочу там питание покупать, где-то через месяц наверное начнем, мы прикорм еще толком не ввели. Мне нравилось, что все свежее и дешево.
а разве не закрыли молочные кухни? Я в сентябре узнавала, мне сказали, что их все закрыли.
|
|
|
|
|
OlgaN74
|
 |
« Ответ #1224 : 17 Марта , 2014, 15:13:03 » |
|
Jane_Air, мы тоже много болеем в этом учебном году. И я тоже много одна с ними с обеими дома. На крайняк купили качель для малышки, чтоб хоть пол помыть. А то тоже везде пытаемся вставать, до всего доползти, везде залезть
|
|
|
|
|
Jane_Air
|
 |
« Ответ #1225 : 17 Марта , 2014, 15:28:38 » |
|
Taya4ka, у нас на ЧТЗ есть мол.кухня, про другие районы не знаю.
|
|
|
|
|
Natalya5
|
 |
« Ответ #1226 : 17 Марта , 2014, 16:19:22 » |
|
Мамаша Паприка,круто.у нас была в прошлом году страховка,но от случайных болезней(орз и все такое) там не было.Сейчас вот застраховать надо обоих,пускай будет.
|
|
|
|
|
|
Natalya5
|
 |
« Ответ #1227 : 17 Марта , 2014, 16:35:42 » |
|
Ой,девочки,вы вот все рассказываете,что детки ваши умеют.Поделюсь и я))) В общем вот: ползаем мы сейчас уже правильно и хорошо(с недельку назад только либо по пластунски,либо обе ножки сразу подтягивала) Примерно с числа 6 марта сама встает на ножки,если не очень опора,то только на коленочки.8 марта сама оказалась сидячей в кроватке,до этого сидела на одном полупопии и рукой на пол опиралась.Сейчас может и сама сесть на попу без опоры,но не часто.Чаще садится так-одну ножку подгибает под попу,а вторую почти прямо вытягивает))) На ножки мы встаем сначала на носок,а потом выравнивает стопу и на полной стоит.Хотя старший лет до 2х точно на цыпках бегал и ходил,сейчас нормально,никаких отклонений. ни ходунков,ни прыгунков,ни качелей нет у нас,Места маловато,а после того как старший навернулся из ходунков не хочу я их. Про питание. Утром у нас каша(гречка,кукуруза или овсянка безмолочные) развожу 2 ст ложки,не знаю сколько это в граммах.Потом баночка пюре фруктового(иногда не всю съедает)-яблоко,груша,чернослив,слива.пробовали яблоко-груша. Через минут 20 смесь кушаем до 120 гр(когда сколько съест).На обед у нас овощи(цв.капуста,брокколи,кабачок.пробовали тыкву и морковь.так же из нескольких этих овощей смесь можем съесть)Потом так же смесь примерно 150 гр.После два раза еще смесь есть с перерывом 3,5-4 часа по 150-180 гр.Можем сушку пососать или яблочко.Жидкость не пьем.Вот и думаю,все ли верно?!
|
|
|
|
|
|
megalapusik
|
 |
« Ответ #1228 : 17 Марта , 2014, 17:05:43 » |
|
Аааа, мои детки сидят без опоры! Причем оба сразу!
Молодцы!!!! сами сели???
|
|
|
|
|
|
megalapusik
|
 |
« Ответ #1229 : 17 Марта , 2014, 17:06:32 » |
|
Осенина,ночью не псиает, днем вроде норм с этим делом, но анализы то так и плохие...так что наблюдаемся(((узи скоро бум делать-надеюсь не ухудшилось ничего.
|
|
|
|
|
|