Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 116   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Тещи/свекрови/бабушки))) поговорим без лишних эмоций ;)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #630 : 26 Октября , 2014, 23:53:34 »

Oksana_V,нет про фотки речи не было).Если бы была проблема в фото например,ее легко бы решили.

Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
МаМаРиШа
вечный житель
********

Карма: 107
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6388



Награды
« Ответ #631 : 27 Октября , 2014, 00:03:23 »

Вальцирия, про образование согласна с постом полностью. Хоть я и перешла потом на заочку и работала все обучение, з.п. начинающего специалиста без образования ну уж никак не хватит для оплаты обучение, а про бюджет я даже разговаривать не буду - а то никто не знает, что такое бюджетное отделение и как там распределяются места (да, есть исключения, но...), все, видимо, на бюджетном отучились и работали параллельно.
Родители не обязаны, но могут приложить руку/усилия/финансы, чтобы решить вопрос с образованием ребенка, наверное хотя бы потому, что любят его.

И про заочное обучение - оно совершенно ничем не хуже дневного, кто хочет - и на заочном всю информацию получит, а кто не хочет - и на дневном бесполезно. И с дипломом из универа на 100% готовые к работе выходят только единицы - педагоги(?), языковеды и еще узкий круг, а все остальные по-настоящему осваивать профессию начинают уже работая, а там своя теория и практика.
« Последнее редактирование: 27 Октября , 2014, 00:07:42 от МаМаРиШа » Сообщить модератору   Записан

Любимая дочурка 2012г.
Скорпиоша
завсегдатай
*****

Карма: 32
Offline Offline

Сообщений: 242


Награды
« Ответ #632 : 27 Октября , 2014, 00:29:03 »

Невестки,есть такие,кто конфликтные отношения с мужем переносит автоматом и на свекровь ?
Т.е на мужа обиделись,свекровь тоже не в милости?
Есть, конечно. У меня несколько подруг об этом рассказывали. И все по разным причинам. У одной, как кто-то уже писал, это связано с тем, что конфликт с мужем, но произошел из-за слов/действий свекрови. Когда муж повторяет слова своей мамы, с которыми невестка не согласна.

У другой - это ревность к свекрови. Она примерно так это объясняла: пока все хорошо, он (муж) МОЙ. А когда поругаемся, злюсь на него и он становится как будто чужой. При этом мысль возникает, что для нее (свекрови) он всегда родной и любимый. То есть как будто в данный момент он ЕЕ. Тут же ревность и злость))
В общем, что-то запутанное, из подсознания видимо)

Правда, не думаю, что свекрови это замечали. Живут все отдельно. И не так часто видятся.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #633 : 27 Октября , 2014, 00:44:22 »

Осилила тему....уффффф.
Про свекровь - у меня обычная.  Таракашки есть. Как и у меня. При встрече наши тараканчики целуются, обнимаются, вместе пьют чай.
Бывают моменты, когда я ее не понимаю (думаю, что и это взаимно). Но "не ненавижу", не "не люблю", а именно не понимаю.
Если она целует моего мужа, мыслей о том, что она смотрит на него как на мужчину у,меня нет. Из темы,прочитала, что некоторые психологи в подобных случаях "протекцию" (это слово? или проекцию?) какую-то видят, я б таким психологам посоветовала бы самим к психологу сходить.
По поводу обучения детей в институте... Рано говорить. Помочь, если есть возможность, нужно. Но работать на 2-3 работах (как тут писали) из-за этого не буду. И мужу не дам.
И вообще... и со средним образованием люди как то живут, ущербными себя не считают.
Сообщить модератору   Записан
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #634 : 27 Октября , 2014, 00:55:28 »

Осилила тему....уффффф.
Про свекровь - у меня обычная.  Таракашки есть. Как и у меня. При встрече наши тараканчики целуются, обнимаются, вместе пьют чай.
:2funny:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
БлАндинка
вечный житель
********

Карма: 182
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9855



Награды
« Ответ #635 : 27 Октября , 2014, 00:56:27 »

Если она целует моего мужа, мыслей о том, что она смотрит на него как на мужчину у,меня нет. Из темы,прочитала, что некоторые психологи в подобных случаях "протекцию" (это слово? или проекцию?) какую-то видят, я б таким психологам посоветовала бы самим к психологу сходить.
:смеется: :mrgreen:
Сообщить модератору   Записан

Моя прекрасная жизнь, как я люблю тебя!
Mrs. Orange
долгожитель
*******

Карма: 62
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2257


Если будешь улыбаться, все мечты начнуть сбываться


Награды
« Ответ #636 : 27 Октября , 2014, 07:34:59 »

Если она целует моего мужа, мыслей о том, что она смотрит на него как на мужчину у,меня нет. Из темы,прочитала, что некоторые психологи в подобных случаях "протекцию" (это слово? или проекцию?) какую-то видят, я б таким психологам посоветовала бы самим к психологу сходить.
:смеется: :mrgreen:

Вы вырываете из контекста слова. Там должна быть масса факторов, помимо поцелуя, чтобы называть человека фигурой под проекций, и воспринимать ее отношение к мужу неоднозначно.
В компетенции психолога не сомневаюсь.
Сообщить модератору   Записан
Мамаша Паприка
вечный житель
********

Карма: 113
Offline Offline

Сообщений: 7018



Награды
« Ответ #637 : 27 Октября , 2014, 08:58:44 »

Pillow, ну значит вы не написали про остальные факторы. Про поцелуй сына помню, а более - нет.
Я вот брата своего 27-летнего при встрече целую, обнимаю. И юмор у нас с ним своеобразный, невестка недавно признавалась, что сначала вообще не понимала, когда мы шутим. Просто мы росли в одной семье и уже имели какие то свои устои, привычки... Она же не по годам мудрой оказалась. Не стала полностью ломать брата, ограждать его от семьи, а просто постаралась принять некоторые "особенности" нашей семьи. За что люблю ее нежно. И ни с кем проблем у нее нет. Ну... исключая те случаи, когда мы с мамой (это свекровь и золовка) ругаем ее за то, что ребенка она слишком прохладно одевает :-) Модно, но ведь поясница голая! :-D
Сейчас думаю об этом - смешно. Я буду ужасной свекровкой )))
Сообщить модератору   Записан
Gamma
долгожитель
*******

Карма: 19
Offline Offline

Сообщений: 1519


Награды
« Ответ #638 : 27 Октября , 2014, 10:14:47 »

Сложнее всего наверное, когда невеста с ребенком от первого брака, хотя я знаю много примеров, где отношения с свекровью сложились очень удачно, я бы даже сказала сверхудачно.))
1 пример. Состоятельная семья, сын учится в военном училище в другом городе, так как шалопай и не хотел учится в вузе. Знакомится с молодой девушкой и влюбляется. На 8 марта сын звонит маме и сообщает, чтобы встречала будущую сноху с ребенком на вокзале. Представляю какой был шок у этой женщины. Но она поехала и встретила. Рассказывали, что невестка сразу же рассказала все о себе, что она сирота и по молодости ошиблась, с кем не бывает. Но теперь она очень-очень любит ее сына и хотела бы, чтобы ее приняли в свою семью, что она будет очень стараться.
Живут они вместе до сих пор, родился сын, их браку наверное уже более 15 лет.

Пример 2. Мой брат, привел в дом молодую девушку. По интернету познакомились, девушка приехала из провинции, очень милая, дружелюбная, безотказная. Очень быстро вошла в дом моей тети, во всем ей помогала, подружилась с сестренками младшими, всех окружила заботой. Тетя работала до 20-00 и все домашние обязанности она взяла на себя, кормила всех и поила, поддерживала чистоту дома. Потом выяснилось,что у нее есть маленький ребенок, 1,5 года. Маленького мальчика привезли в дом, мой брат сообщил ему, что он его отец. Мальчик не знает до сих пор, что он не родной. По началу, конечно родня бурчала, что этого мальчика воспринимают как внука, балуют слишком много, холят и лелеят, но потом такие разговоры довольно быстро прекратились, так как все искренне полюбили эту девушку. Кстати они вместе уже более 9 лет, узаконили отношения, родители помогли им купить квартиру. Девушка перевезла свою больную маму, с ней случился инсульт и теперь ухаживает за ней. И многие  еще больше зауважали ее за этот поступок. Когда мой брат ссорится с женой, тетя всегда говорит, никого не хочу видеть на ее месте, мне нравится моя сноха, лучше не будет.
Мы все любим эту девушку.
А проблемы возникали с детьми от первых браков у тех, кто сам был с гонором и с тяжелым характером, вот таким будущие свекрови вставляли палки в колеса, инициировали болезни, ложились в больницы, чтобы сыновья переносили даты свадьбы. Однако не смотря ни на что и эти пары живут прекрасно.
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #639 : 27 Октября , 2014, 10:27:36 »

Oksana_V, поддерживаю мнение про обязанность родителей дать образование.

Мне дали возможность учиться-поступила на д/о бюджет в 16 и окончила в 21, никто не пинал идти и работать, пока училась, благодарна за это. Пошла работать на 5 курсе, после практики. Наличие диплома сильно облегчало трудоустройство и вообще жизнь- работаешь и не грузишься по поводу того, что еще сессия. Ну и быстрей зарабатывать начала, через 3 года уже  работала главбухом и  свалила от родителей. Ну да, я стремилась к карьерному росту и к росту зп. Но как же мне облегчало жизнь наличие диплома и знания, которые я получила в вузе. Если бы не знания и документ, их подтверждающий, то не за 3 года я бы добилась полной финансовой независимости от родителей, а хз когда.
Да, можно учиться хоть в  50, но ..
В прошлом году решила пойти учиться на МСФО. Курсы недолго-3-4 месяца, но надо работать дома. При этом ничего глобального-просто то, чем занимаюсь обычно, постараться изучить более глубоко и сдать экзамен.
Но сейчас 2 маленьких детишек и несколько работ.
Я не доучилась, просто не смогла. С 9 до 6 на работе, потом подработки, домой приползаешь в 8-9 вечера, еще готовить и дети ждут мамку, им надо пообщаться, пообниматься. В 23.00-24.00 укладываю их и  тупо сил нет. А вставать в  6.00. Так и бросила.
Так тут менее полугода, не 5-6 лет вуза!!! И ничего сверхъестественного мне изучать не надо было- тот же бухучет, просто прочитать и постараться запомнить ,чего не знаю. И способности к обучению у меня всегда были высокие и память хорошая. И я это легко все должна запомнить, там не сопромат, не химия, не история с кучей дат, родной и любимый бухучет,  коим занимаюсь 14 лет уже, там все логично. И вот не получилось- просто сижу в 24.00, гляжу в книгу и вижу фигу ,в оконцове отрубаюсь.
В общем, тяжко это-учиться ,когда у тебя работа ,семья. Я знаю, что есть герои, способные получить образование и в 40 лет ,есть самородки –всеумельцы, способные не обучаясь, все знать, я не такая, мне учиться надо, знания из Космоса не поступают сами . Как же я благодарна родителям за то, что кормили, пока училась. Если б мне не повезло поступить на бюджет, за меня бы заплатили, хоть и тяжело было бы очень всей семье.
В общем, мы все ж таки должны стремиться , чтобы дети жили лучше нас. Своим постараюсь донести мысль про необходимость знаний и диплома в 21-22 года, когда голова не забита проблемами и заботами о хлебе насущном. Если даст Бог здоровья, выучу обоих, главное ,чтобы сами не упирались и приняли.
Маму, которая вместо того, чтобы выучить сына, усвистала в санаторий и Турцию, не понимаю, правда. Получил бы диплом в 21-22 года, быстрей бы стал зарабатывать, радовалась бы его успехам. Никуда бы не убежала Турция, можно было бы отложить отпуск. Ладно бы не хотел учиться сам, а если было желание, непонятен мне ее поступок.


Достаточно умный - почему на бюджет не поступал, неужели родители за большого лося должны платить?
(я не о вашем муже, а о здороых взрослых дитятях сосущих титю...)

Вот этого я уже не понимаю.
Все таки ВУЗ - это ответственность взрослого человека уже.

Хочешь учиться - поступай на бюджет.
Не хватает в голове немного - учись и работай.
Не можешь работать и учиться - не учись.

Мама тут совсем не причем. ВО родители точно оплачивать не обязаны.
Есть возмодность - платят, нет - сам головой думай...
А потому что экзамен это лотерея, можешь быть 7-8-9 пядей во лбу и 1-2 балла не добрать. И эти 1-2 балла решают судьбу.

Наличие знаний и диплома жизнь облегчает существенно, я сужу по себе. Благодаря тому, что вовремя выучилась, быстрей пошла работать, накопился опыт, который к 27-30 годам позволил выбирать место работы и капризничать при этом-место расположения офиса, белая з/п и прочие ништяки, важные конкретно для меня, знания и опыт дали мне стабильный  кусок хлеба с икрой в декретах.  А не кормили бы родители во время учебы в 20 лет, я бы, возможно, в свои 35 еще училась и с хлеба на квас перебивалась, откладывая каждую копейку на учебу.
Мы ж детей рожаем не для того, чтобы они сложные квесты проходили? Мы хотим им лучшей доли.
В 1941-1945 хлеба всем не хватало, так давайте своих сейчас кормить не будем-а чо? выжило ж послевоенное поколение.
« Последнее редактирование: 27 Октября , 2014, 10:45:23 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Сибирочк@
вечный житель
********

Карма: 275
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9580


Небо поможет нам...


Награды
« Ответ #640 : 27 Октября , 2014, 10:33:50 »

бабка  Ёжка, ппкс)
Сообщить модератору   Записан
Солнышко
Сказочники
вечный житель
*

Карма: 696
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 21553


Говорите, что хотите, но жизнь прекрасна!


Награды
« Ответ #641 : 27 Октября , 2014, 10:42:12 »

бабка  Ёжка, ппкс)
и от меня тоже
Сообщить модератору   Записан
бабка Ёжка
долгожитель
*******

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2344


Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!


Награды
« Ответ #642 : 27 Октября , 2014, 10:57:35 »

А по теме-мне сказочно повезло со свекровью.
На редкость воспитанный и порядочный человек, никогда никуда не лезет, при том что я далеко не подарочек и убереги моего сынулю, Боже, от такой женушки как я. Своей дочери хотела бы такую свекровь, как моя.
Сидела и сидит с нашими детьми, как ни попроси ,втч , бросила работу (работала 2/2), когда я забеременела второй раз.
Ее помощь и помощь моей мамы позволили мне работать в декрете, за счет чего мы смогли  погасить ипотеку на нашу первую квартиру и поменять жилье на побольше без кредита ну и лапу не сосать от голода в декрете при наличии ипотеки и в кризис.
 
Видимо, судьба дала авансом, чтобы я долг вернула невестке, но ведь я ж-то ведь такой не смогу ж быть -то свекрухой золотой...
« Последнее редактирование: 27 Октября , 2014, 11:05:21 от бабка Ёжка » Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #643 : 27 Октября , 2014, 10:57:51 »

бабка  Ёжка, ппкс)
и от меня тоже
Поддержу.Мужчинам имеющим семью тоже сложно выделить средства на обучение порой,  жена в декрете,дети маленькие всех кормить,одевать.И время.. с детьми устаешь,если круглосотучно одна мама,а папа учится.Все должно быть вовремя по хорошему.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Asi
вечный житель
********

Карма: 173
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 9151



Награды
« Ответ #644 : 27 Октября , 2014, 11:02:10 »

бабка  Ёжка,+10000000000000000000000000.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 41 42 [43] 44 45 ... 116   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Мая , 2024, 09:19:31
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 23:01 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7205 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля kaniamor17 03:29 → Купить мебель на заказ 0 /Спасите, ремонт!
Просмотр профиля svetofor 16:08 → новая тема:институт! 3250 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля dovr 17:01 → Потеряла последнюю тысячу... 33515 /Клуб ОБС
Просмотр профиля betsik 16:21 → Тара для квашения капусты 3 /Дела семейные
Просмотр профиля Agent_Scully 23:35 → Где белки??? 12 /Клуб ОБС
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 17:40 → Коронавирус-2 1788 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 20. smf-srv