Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ощущение во время и после родов и их последствия
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Нимфа
долгожитель
*******

Карма: 10
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1377



Награды
« Ответ #30 : 09 Ноября , 2005, 10:31:14 »

Почитала, про чужие роды и лишний раз убедилась, что рожать надо дома. Всё ж таки, по-моему, домашние акушерки ответственней к родам относятся  :?
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #31 : 09 Ноября , 2005, 11:46:42 »

Цитата: Нимфа

Мож, не будем мамочек, готовящихся рожать, пугать  :?
Поэтому многое зависит ОТ НАСТРОЯ РОЖЕНИЦЫ, если она настоится стоически все переносить и "бороться" ...Ещё Господь говорил: "По вере вашей да будет вам!" Так?

И ещё раз хочу сказать. Ошибок и последствий не избежать нигде ни в родах дома, ни в роддоме. Нигде!!! И там и там может пойти что-то не так.

Поэтому мне кажется, необходим настрой и ПОДГОТОВКА. Обязательно надо в наше время СЕРЬЕЗНО  ГОТОВИТЬСЯ к этому знаменательному дню в нашей жизни..........

Ещё хочу добавить, что к домашним родам "прилагается" подробная дородовая подготовка, где все очень подробно рассказывают о родах,  т.к. считается, что РОЖАЕТ женщина, а акушерка ей помогает. В роддоме, как вы знаете, совсем по другому - "рожает" врач, а роженица ему помогает, ну и соответственно, не имеет никаких прав.

В домашних родах подготовка "прилагается", а в роддомовских нет, поэтому об этом надо думать заранее самой рожающей.

естественно пугать не стоит,потому что это наше пережитое,а у них по-своему будет :)
и видишь как -меня никто не пугал ДО, негатива как такого вообще НЕ БЫЛО :)
опять же СВОИМИ я эти ошибки не назову! я полагалась на проффесионалов.............к чему это привело, писала. а почему все выложила? не пугать,нет! чтобы девченки почитав ПОДГОТОВИЛИСЬ
кто и как сами разберуться (кому морально,кому материально...)

на счет домашние или больничные-даже не знаю что и сказать,
(если честно) про домашние я впервые услышала от тебя. :)
единственное знаю бывали случаи родов в машине скорой помощи :0
двоюродная сестра так родила :)
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Аидик
Administrator
вечный житель
*****

Карма: 210
Offline Offline

Сообщений: 7996



Награды
« Ответ #32 : 09 Ноября , 2005, 12:07:30 »

Я против домашних родов, потому что у нас в семье был случай, когда после родов началось сильно кровотечение у мамы. Если бы не было рядом врачей, что было бы.
Вот вариант, с индивидуальной опытной акушеркой, которая все время находится с тобой, мне больше подходит. Все происходит в больнице, врачи вмешиваются только в случае крайней необходимости, но ребенка осматривают сразу.  Чтобы быть уверенной, что малышу в случае чего окажут помощь.
Сообщить модератору   Записан
kuma78
завсегдатай
*****

Карма: 0
Offline Offline

Сообщений: 126


Награды
« Ответ #33 : 09 Ноября , 2005, 13:01:12 »

А вот у меня о родах воспоминания самые лучшие :)

Мы с мужем весь период схваток в слова играли. :) Муж у меня дотошный, поэтому все действия врачи комментировали, относились вежливо, без внимания не оставляли. Я была совершенно спокойна - любимый рядом, значит все будет хорошо. Даже то, что делали надрез (Алиска ребенок крупный), настроения не испортило.
Первое впечатление, когда я увидела дочь:"Как же она в животе помещалась? "  :roll:

Муж, кстати, считает, что это был самый лучший из его дней рождений - я дочь в юбилей мужа родила  :wink:
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #34 : 09 Ноября , 2005, 13:03:38 »

Цитата: kuma78
Первое впечатление, когда я увидела дочь:"Как же она в животе помещалась? "  :roll:

Муж, кстати, считает, что это был самый лучший из его дней рождений - я дочь в юбилей мужа родила  :wink:


У меня тоже такое же первое впечатление было! Не верилось совсем, что дочка помещалась у меня в животе  :lol:
Сообщить модератору   Записан
Кaтрин
Moderator
вечный житель
*****

Карма: 248
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11736



Награды
« Ответ #35 : 18 Мая , 2006, 23:24:09 »

Цитата: Катёнок
Неужели всё это бывает? Прочитала и теперь боюсь как буду рожать - нам совсем чуть-чуть осталось, а теперь вдруг страшно стало, но не из-за самих родов, а скорее из-за этих врачебных ошибок... За себя боюсь меньше всего, лишь бы врач хороший попался и с малышом всё было хорошо.

Да... не зря боялась... экстренное кесарево после 30 часов схваток... ощущения после родов - самые ужасные - 30 часов без сна, потом наркоз, после наркоза спать не дают, всё болит....
Сообщить модератору   Записан
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #36 : 19 Мая , 2006, 09:01:06 »

А у меня, когда начались схватки, мы поехали в роддом, и мне все казалось, что это еще не роды, а тренировка какая-то  :shock: (хотя раскрытие шейки уже на половину было). Ну вот не верилось мне, что уже все :lol: . Казалось, что все сейчас пройдет.
Но... когда врач сказал, что будем прокалывать пузырь, чтобы процесс быстрее пошел, то меня охватила тревога такая и постоянно дурацкая мысль крутилась в голове - обратной дороги нет, придется рожать.  :lol:  (Типа она у меня была еще, когда ночью начались схватки. :lol:)  
Последние самые сильные схватки - как в тумане, и облегчение, когда наконец-то акушерка пригласила меня в родзал: "Пошли". А я стою такая в полускрюченной позе, глаза округлила и спрашиваю удивленно: "Куда???". А она: "В родзал. Ты ж, надеюсь, тут рожать не собираешься?" Я так обрадовалась, ни тени страха не осталось, хотелось, чтобы все побыстрее закончилось. Дальше было не больно (хотя раньше я думала, что этот момент самый болезннный).
И после рождения дочери наступило такое облегчение, никакой боли, тяжести. Счастье и легкость, особенно когда ребенка положили на живот и сказали, что все в порядке. А я от радости даже спросить забыла, кто у меня родился мальчик или девочка :oops: Акушерка потом вспомнила через пару минут: "А кто там у нас родился-то?" А и вправду, кто???  :lol: (УЗИ ни разу не показало пол ребенка)
Все бы хорошо, если бы не жуткий недосып: схватки начались около 12 ночи и за эту ночь я подремала минут 15, а днем в 12-20 родилась дочка. Днем мне естественно поспать не дали: кормления каждые 3 часа, медсестры постоянно заглядывали и спрашивали глупости всякие, бесконечные звонки на сотовый с поздравлениями... А мне так хотелось поспать... Я просто мечтала об этом и могла бы уже стоя уснуть. О дальнейшем ночном сне мамочкам рассказывать не нужно, все знают :D
Вобщем, сейчас все вспоминаю, как будто не со мной было.  :)
Сообщить модератору   Записан
Lulu
Mодераторы
долгожитель
******

Карма: 65
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3414


Награды
« Ответ #37 : 19 Мая , 2006, 09:30:40 »

А я почти всю ночь после родов не спала от смеси чувств - голода и счастья. С трудом сдерживала себя от порывов напасть на коридорный холодильник и слопать всю чужую еду или сбежать из больницы и нападать на каждого встречного, чтобы вместе разделять мое переполняющее и выскакивающее из меня счастье...
Сообщить модератору   Записан
ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #38 : 19 Мая , 2006, 09:37:23 »

Цитата: Lulu
А я почти всю ночь после родов не спала от смеси чувств - голода и счастья. ..сбежать из больницы и нападать на каждого встречного, чтобы вместе разделять мое переполняющее и выскакивающее из меня счастье...
так милооо
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Элен
вечный житель
********

Карма: 116
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7469



Награды
« Ответ #39 : 19 Мая , 2006, 09:42:11 »

Цитата: Lulu
А я почти всю ночь после родов не спала от смеси чувств - голода и счастья. С трудом сдерживала себя от порывов напасть на коридорный холодильник и слопать всю чужую еду или сбежать из больницы и нападать на каждого встречного, чтобы вместе разделять мое переполняющее и выскакивающее из меня счастье...

Ой, точно! Жутко, просто жутко хотелось пить. Но, к сожалению у меня ничего с собой не оказалось (вот, кстати, и совет, что взять с собой в роддом :D ) Потом муж принес сок и воду, и я в результате выпила литра 2 жидкости в течение 2 часов. А еще жутко хотелось есть, но обед уже прошел, а до ужина еще три часа... Опять же ничего с собой не было пожевать (вот и еще один совет, что брать в роддом).
Сообщить модератору   Записан
Alma mater
вечный житель
********

Карма: 175
Offline Offline

Сообщений: 12276



Награды
« Ответ #40 : 22 Июня , 2006, 23:24:39 »

когда соберусь за вторым ребенком, буду договариваться наперёд, что ребенка отменя не заберут ни на минуту - никак не забуду то ощущение пустоты и страха, пока не принесли ребенка, -  в 3 ночи он родился, а увидела его только в 12-30 дня !!!
в палате "мать и дитя" была.
никто не зашели ничего не объяснил, где он, когда принесут...
начитавшись про импринтинг, вбила себе в голову,что такой большой перерыв мог сказаться на его психике, отсюда, повышенная тревожность, как я думаю. кормили смесью, опять же, ребенка всего обсыпало сыпью, пришлось ставить укол супрастина в первые сутки жизни. медсестра так и сказала - на смесь обсыпало.
тогда я ходила под впечатлением от всего происходящего, только сейчас понимаю, что надо быть с ребенком вместе с первой минутки.
Сообщить модератору   Записан
Евгения
Гость
« Ответ #41 : 23 Июня , 2006, 07:09:25 »

Цитата: BoNa
когда соберусь за вторым ребенком, буду договариваться наперёд, что ребенка отменя не заберут ни на минуту - никак не забуду то ощущение пустоты и страха, пока не принесли ребенка, -  в 3 ночи он родился, а увидела его только в 12-30 дня !!!
в палате "мать и дитя" была.
никто не зашели ничего не объяснил, где он, когда принесут...
начитавшись про импринтинг, вбила себе в голову,что такой большой перерыв мог сказаться на его психике, отсюда, повышенная тревожность, как я думаю. кормили смесью, опять же, ребенка всего обсыпало сыпью, пришлось ставить укол супрастина в первые сутки жизни. медсестра так и сказала - на смесь обсыпало.
тогда я ходила под впечатлением от всего происходящего, только сейчас понимаю, что надо быть с ребенком вместе с первой минутки.


И я сильно так переживала, что дочку долго не несли....... но перерыв был меньше....... родилась в 03-18, принесли в 10-30........ понимаю BoNa твои ощущения...... но спать как многим несколько не хотелось....... пока дочку не принесли и не дали мне.........
Сообщить модератору   Записан
Анюська
местный житель
******

Карма: 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 562



Награды
« Ответ #42 : 10 Августа , 2006, 10:08:33 »

Цитировать
когда соберусь за вторым ребенком, буду договариваться наперёд, что ребенка отменя не заберут ни на минуту - никак не забуду то ощущение пустоты и страха, пока не принесли ребенка, - в 3 ночи он родился, а увидела его только в 12-30 дня !!!
в палате "мать и дитя" была.
никто не зашели ничего не объяснил, где он, когда принесут...
начитавшись про импринтинг, вбила себе в голову,что такой большой перерыв мог сказаться на его психике, отсюда, повышенная тревожность, как я думаю. кормили смесью, опять же, ребенка всего обсыпало сыпью, пришлось ставить укол супрастина в первые сутки жизни. медсестра так и сказала - на смесь обсыпало.
тогда я ходила под впечатлением от всего происходящего, только сейчас понимаю, что надо быть с ребенком вместе с первой минутки.

А это возможно, чтобы с ребенком с рождения вместе?
Я после родов час лежала на столе, а рядом со мной моя малышка была в специальной люльке  :P  . Но до сих пор забыть не могу, как она ротик открывала в поисках сиси, а я лежу со льдом на животе и ничего сделать не могу  :cry:  Сама встать не могу (стол уж очень высокий), а врачи ребенка не дают, говорят: "Уроните".
Сообщить модератору   Записан

ТыкваЧел
вечный житель
********

Карма: 57
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6568



Награды
« Ответ #43 : 27 Ноября , 2006, 11:20:48 »

Светланой написан красивый рассказ :)
я написала ответ,но не вставляется никак-все стирается.
поэтому пишу здесь:

Цитировать
После ужасов о кесареве сечении, прочитанных на сайте, хочется сказать, что не для всех кесарево бывает таким ужасным, а может быть и прекрасным событием в жизни, как было у меня.
ужасы?хм......... я бы так не сказала.правда!-так вернее.у каждого своя ситуация и прохождение родов.я т.ж. рожала по "договоренности" и естественно не за "б/платно",но допустим у Марченко хватило совести провести с  достоинством подготовку родов
Цитировать
Рядом была Ирина Юрьевна. "Поздравляю Вас. У вас родился мальчик" Я спрашиваю: "Сколько баллов?" - "7-8. Закричал сразу." Для кесарева это супер. Я успокоилась, меня повезли в палату.
,а у дамы с которой договаривались мы-............... Даже услышала в свой адрес такое..............
Незнаю чем бы вообще все закончилось,если бы не второй пришедший на смену зав.отделением.



Не причем тут страшилки.Писала ЛИЧНО Я СВОЮ ИСТОРИЮ КЕСАРЕВО для того,чтоб обращались к ПРОВЕРЕННЫМ врачам. Не проходили по моим ошибкам.

Рассказ-замечательный.Здоровья Вам и Ванечке :) 
Сообщить модератору   Записан

Невозможно стать суперматерью, понимающей про родительство абсолютно всё(Суркова)
Fiesta
постоялец
****

Карма: 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 94



Награды
« Ответ #44 : 01 Декабря , 2006, 15:02:44 »

[А это возможно, чтобы с ребенком с рождения вместе?
Я после родов час лежала на столе, а рядом со мной моя малышка была в специальной люльке  :P  . Но до сих пор забыть не могу, как она ротик открывала в поисках сиси, а я лежу со льдом на животе и ничего сделать не могу  :cry:  Сама встать не могу (стол уж очень высокий), а врачи ребенка не дают, говорят: "Уроните".
[/quote]
Конечно возможно! Я рожала вместе с мужем и мы все втроем находились в родзале часа два и дочку сразу приложили к груди. Вообще здорово когда рядом любимый человек  :mrgreen:. Мне он очень помог поддерживая не только морально, но и физически (сама я бы до туалета не дошла, когда были схватки). А вообще второго ребенка рожать легче. Схватки у меня были можно сказать безболезненные на протежении всего времени (с 24 ночи до 6 утра), как при тонусе сожметься немного потянет и все. Когда в роддом приехали они  вообще прошли. Врач посмотрела и сказала, что уже все воды вышли и практически все открыто. Вот только после осмотра и начались сильные схватки и буквально следом потуги. Во время схваток в роддоме №3 Северо-Запад дают большой мяч как на занятиях аэробикой и на нем скачешь, что значительно облегчает схватки. Когда  я попробовала лечь на кровать, то тут же решила сесть обратно на мяч, так легче.
А когда рожала первого ребенка(сыночка) вообще не было родовой деятельности, мне проткнули пузырь и поставили капельницу и все схватки я лежала на боку или спине. Но все это терпимо и никаких отрицательных эмоций у меня не соталось. Поэтому себя надо настроить, что все будет хорошо и тогда так оно и будет.
Сообщить модератору   Записан


Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 7  Все   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Апреля , 2024, 13:46:21
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zola 07:05 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7165 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Cleaning74 22:17 → Уборка в доме после ремон... 1 /Наводим порядок
Просмотр профиля Lady_74 13:14 → новая тема:институт! 3242 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Семицветик 12:08 → Дислексия 121 /Физиологические причины школьных проблем
Просмотр профиля М@тильда 11:38 → Потеряла последнюю тысячу... 33510 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Элен 10:29 → Садовая болталка 7364 /Садоводы
Просмотр профиля Alenk@ 23:52 → Имплантация зубов 2234 /Красота и здоровье
Просмотр профиля stahvera 21:00 → КАК ВЫ ОТНОСИТЕСЬ К "бабк... 84 /Клуб ОБС
Просмотр профиля Тан4ик 09:20 → Мамы одиннадцатикласснико... 1618 /Учат в школе, учат в школе...
Просмотр профиля Кудряшка Ксю 12:06 → Поступок моей золовки 22 /Мама - тоже человек!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.108 секунд. Запросов: 20. smf-srv