Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 182   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА (часть 2)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #45 : 23 Сентября , 2015, 20:48:45 »

Jane_Air, Вы в снежинском уже были? У них без потверждения что ли? Читаю просто сайт не нашла такого.
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #46 : 23 Сентября , 2015, 20:52:18 »

Наталина, там программа "лайт", заходишь в реальную, и внизу про нее написано:

Опция «Ипотека-лайт» (акция действует с 29 апреля по 30 ноября 2015 г.)

Банк «Снежинский» ПАО предлагает своим клиентам, планирующим приобретение жилья, воспользоваться специальным предложением «Ипотека-лайт»: при внесении первоначального взноса в размере от 50% и более (не включая средства материнского капитала) от заёмщика не потребуется документального подтверждения доходов.
« Последнее редактирование: 23 Сентября , 2015, 21:09:31 от Jane_Air » Сообщить модератору   Записан

М@тильда
завсегдатай
*****

Карма: 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 474



Награды
« Ответ #47 : 23 Сентября , 2015, 21:00:12 »

Jane_Air, хорошо если так, мне нужно будет обязательно брать, правда после н.г., глядишь и ставки снизятся)

посмотрела россельхоз, похоже там по 2-м док-ам именно от 40 процентов.
Сообщить модератору   Записан
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #48 : 23 Сентября , 2015, 21:01:40 »

Наталина, там программа "лайт", заходишь в регулярную, и внизу про нее написано.
ага уже тоже нашла):)
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #49 : 23 Сентября , 2015, 21:11:02 »

М@тильда, ага, спасибо, я тоже россельхоз уже нагуглила, там 15,5% ставка будет.
Сообщить модератору   Записан

fljura
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


89821011402


Награды
« Ответ #50 : 23 Сентября , 2015, 22:22:45 »

-
Сообщить модератору   Записан

Консультации по  ипотеке в СБЕРБАНКЕ
Конфета80
долгожитель
*******

Карма: 31
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3226


Я


Награды
« Ответ #51 : 25 Сентября , 2015, 08:59:45 »

Девочки, подскажите с чего начать? Выбрала жильё, новострой. Хотим, чтобы первоначальный был МК. Такое возможно? Звонила застройщиками, сказали 10% налом (могу ошибаться). Справки придётся делать ( я в декрете, у мужа чёрная). С чего начинать? Спасибо! Ещё прочитала тут, что можно взять сумму под мат.капитал, как то так. Как лучше?
Сообщить модератору   Записан

Кристиночка 27.11.2006
Алешенька 10.08.2010
Серёжик - 02.10.2013
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #52 : 25 Сентября , 2015, 09:44:09 »

Конфета80, взять потреб под МК))))) потом загасить. Я как-то так эту схему понимаю. Но лучше-к риелторам обратиться. Сами навряд ли сможете все прокрутить.
Искать банк, который по вашей "справке по форме банка" одобрит ипотеку.
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #53 : 28 Сентября , 2015, 07:10:16 »

Девочки, подскажите, пожалуйста:
1) где сейчас самый низкий % на вторичку?
2) если я являюсь зарплатным клиентом, а муж нет, то нас будут считать как зарплатных клиентов?
3) если я буду являться основным заемщиком, а муж - созаемщиком, любой из нас сможет совершать необходимые действия по кредиту (например, досрочно гасить, подписывать заявление)?
4) сколько месяцев действует одобрение в Сбере и ВТБ?

fljura, подскажите, пожалуйста, есть ли срок у программы Молодая семья?
Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #54 : 28 Сентября , 2015, 07:20:47 »

Leonora,в СБ два месяца одобрение действует, акция Молодая семья все время продляется. Писать заявление на досрочку может только основной заемщик. Если вы-зарплатник, муж-нет, то вы будете считаться "зарплатным проектом", если будете основным заемщиком.
Если вы в СБ зарплатник, то минимальный % на вторичку будет 12,5%.
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2015, 07:28:06 от Мишкинамама » Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
fljura
завсегдатай
*****

Карма: 13
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 124


89821011402


Награды
« Ответ #55 : 28 Сентября , 2015, 10:34:41 »

Leonora,в СБ два месяца одобрение действует, акция Молодая семья все время продляется. Писать заявление на досрочку может только основной заемщик. Если вы-зарплатник, муж-нет, то вы будете считаться "зарплатным проектом", если будете основным заемщиком.
Если вы в СБ зарплатник, то минимальный % на вторичку будет 12,5%.

если один из созаемщиков зарплатник то применяется ставка как для зарплатников  не обязательно зарплатник должен быть основным заемщиком . Ставка наименьшая складывается из нескольких факоров это первоначальный взнос,срок, з/п, молодая семья, это значит что наличие зарплатной карты не уменьшит ставку до 12.5% а снизит на 0.5 %.
Сообщить модератору   Записан

Консультации по  ипотеке в СБЕРБАНКЕ
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #56 : 28 Сентября , 2015, 10:37:42 »

Leonora,в СБ два месяца одобрение действует, акция Молодая семья все время продляется. Писать заявление на досрочку может только основной заемщик. Если вы-зарплатник, муж-нет, то вы будете считаться "зарплатным проектом", если будете основным заемщиком.
Если вы в СБ зарплатник, то минимальный % на вторичку будет 12,5%.

если один из созаемщиков зарплатник то применяется ставка как для зарплатников  не обязательно зарплатник должен быть основным заемщиком . Ставка наименьшая складывается из нескольких факоров это первоначальный взнос,срок, з/п, молодая семья, это значит что наличие зарплатной карты не уменьшит ставку до 12.5% а снизит на 0.5 %.
конечно, снизит на 0,5%, я и не писала, что будет сразу минимальная ставка (неправильно предложение построила  :crazy2:)
У меня муж зарплатник, я -нет....Если б оформляла на себя ипотеку, то наш займ был бы как "зарплатник"? Я не знала такого.
У нас как-то безоговорочного на него ипотеку "повесили", я и думала, что на меня нельзя, потому что я не зарплатник, и у  меня доход низкий (как весь ежемесячный платеж)...
Хотя, как я поняла, вообще без разницы, кто основной заемщик: муж или жена...я так поняла, что тут смысла нет на кого оформлять, оба участвуют в равной мере....
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #57 : 28 Сентября , 2015, 10:44:12 »

Мишкинамама,fljura, спасибо!

fljura, я конечно понимаю, что поход в банк решит все вопросы. Но если не сложно подскажите, пожалуйста,
1) если нет детей и я зарплатный клиент, то при ПВ 20% и сроке 20 лет, ставка получается 13.25? Не увеличивается же из-за отсутствия детей?
2) одобрение действительно 2 месяца действует?
3) если сейчас подать заявку, ее одобряют, например, под эти 13.25%, а в октябре на заседании ЦБ уменьшают ключевую ставку, и банки снижают %. Если еще кредит не оформлен (например идет поиск квартиры), то можно ли подать новую заявку?
« Последнее редактирование: 28 Сентября , 2015, 10:48:02 от Leonora » Сообщить модератору   Записан
Мишкинамама
вечный житель
********

Карма: 194
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7775



Награды
« Ответ #58 : 28 Сентября , 2015, 10:54:01 »

Leonora, если ставка понизится (пока вы с одобрением сидите), то вы имеете право подать заявление на пересмотр ставки, но СБ стращает тем, что может отказать без объяснения причин. Нам ипотечный менеджер говорил, что на пересмотре 1 заявку из 10 отклоняют (может сыграть "человеческий фактор")...мы рискнули (в августе снизили ставку, а одобрение у нас в июле было), и нам одобрили по сниженной ставке (если честно, было уже настолько пофиг...не судьба так не судьба)...
Сообщить модератору   Записан

Дорогу осилит идущий
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #59 : 28 Сентября , 2015, 18:25:42 »

Мишкинамама, спасибо еще раз :)
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 182   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 18:31:24
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля SoniMa 17:23 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7143 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 20. smf-srv