Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 182   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА (часть 2)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #225 : 22 Января , 2016, 10:48:14 »

Девочки, подскажите, для подачи доков в банк нужна справка об остатке мат.капитала (мы его не использовали еще). Её в пенсионном заказывать с талончиком или как? Это долго или минутное дело?
На сайте пенсионного можно заказать, потом в опред.день приехать и забрать в столе справок.
https://www.pfrf.ru/eservices/znp~docs_req/
Но я приехала, у меня была она не готова, я ждала почти час, потому что попала в обед.
Начальник отдела сказал, что интеhнет-заявки им вот так выгружают, с опозданием.
Надо пожаловаться, кстати)) хотела, но забыла))) вот в среду там была, ребенок замучился ждать.
Сообщить модератору   Записан

БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #226 : 22 Января , 2016, 11:17:18 »

Девочки, подскажите, для подачи доков в банк нужна справка об остатке мат.капитала (мы его не использовали еще). Её в пенсионном заказывать с талончиком или как? Это долго или минутное дело?
На сайте пенсионного можно заказать, потом в опред.день приехать и забрать в столе справок.
https://www.pfrf.ru/eservices/znp~docs_req/
Но я приехала, у меня была она не готова, я ждала почти час, потому что попала в обед.
Начальник отдела сказал, что интеhнет-заявки им вот так выгружают, с опозданием.
Надо пожаловаться, кстати)) хотела, но забыла))) вот в среду там была, ребенок замучился ждать.
Спасибо! Заказала талон.
С собой какие доки надо? Или просто по паспорту и снилсу?
Сообщить модератору   Записан
Jane_Air
долгожитель
*******

Карма: 23
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1434


Я Женя! Со мной на ТЫ ;)


Награды
« Ответ #227 : 22 Января , 2016, 12:13:53 »

БТ, не за что) паспорт и снилс.
Сообщить модератору   Записан

Alexashka
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789



Награды
« Ответ #228 : 22 Января , 2016, 21:34:38 »

2 раза заказывала через интернет в курчатовском пфр справку, оба раза не готова- сказали что они не видят заявку, отправляли в соседний подъезд и сразу при  мне печатали
Сообщить модератору   Записан

Мы все спешим, не успеваем. Недолюбив, стараемся забыть, и все на завтра оставляем. А завтра может и не быть
БТ
долгожитель
*******

Карма: 50
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1728



Награды
« Ответ #229 : 22 Января , 2016, 22:24:24 »

Alexashka, я в Металлургический ПФ записана, посмотрю, как у нас)
Сообщить модератору   Записан
Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #230 : 27 Января , 2016, 13:21:13 »

Девочки, звонил брат, они написали заявление в Уралсиб, на пересчет платежа при приходе  материнского капитала, им сказали что автоматом уменьшат срок, а для уменьшения ежемесячного платежа для пересчета нужно заплатить 15 тыс. Что за фигня кто знает? куда можно обратиться по этому поводу? подскажите, пож-та!!!
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #231 : 27 Января , 2016, 13:23:35 »

Нютик_, значит, такие условия приписаны в кредитном договоре, пусть читает.
Сообщить модератору   Записан

Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #232 : 27 Января , 2016, 13:23:56 »

Кима, а это законно?
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #233 : 27 Января , 2016, 13:28:26 »

Нютик_, а есть разве закон, который прописывает, что именно уменьшается: срок или платеж?
Условия предоставления кредита, условия его досрочного погашения прописаны в кредитном договоре, который ваш брат подписывал, значит, он с ними согласился. Пусть читает кредитный договор. Банк вправе устанавливать комиссию за определенные процедуры согласно тарифам банка. Эти тарифы утверждены в банке. И ваш брат с ними согласился, поставив свою подпись.
Сообщить модератору   Записан

Нютик_
долгожитель
*******

Карма: 106
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4019


Я девушка творческая... хочу творю, хочу вытворяю.


Награды
« Ответ #234 : 27 Января , 2016, 13:46:54 »

Кима, ну я правильно понимаю, что раньше банки некоторые брали за досрочное погашение комиссию, потом многие стали судиться , что незаконно  и сейчас они нашли выход и   комиссию за досрочное не берут, а берут комиссию за пересчет?
Сообщить модератору   Записан


2 сердечка, 40 пальцев,
Моя девочка и мальчик
2 пупочка, связь незрима,
Я люблю и я любима.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #235 : 27 Января , 2016, 14:05:59 »

Нютик_, я не знаю, за что именно берет комиссию Уралсиб, как и вы не знаете, а только говорите со слов брата. Надо читать условия досрочного погашения в кредитном договоре и тарифы на обслуживание банка.
Так-то банк - коммерческая организация, они вправе устанавливать свои тарифы на услуги.
Некоторые банки берут комиссию за уменьшение процентной ставки, например, это их условия.
Поэтому пусть брат читает те документы, которые у него на руках.
Сообщить модератору   Записан

Я - новенькая
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #236 : 12 Февраля , 2016, 17:18:15 »

Девочки, нужна ваша помощь! Совсем ничего в этом не понимаю , а риэлтер ничего толком не объясняет
Свою квартиру мы продаем ребятам по ипотеке, а себе покупаем другую квартиру за наличку за эти деньги + доплата. Предположим, что в четверг у нас сделка. Правильно я поняла- мы подаем все документы в  регпалату в МФЦ и пока ни копейки не получаем? Сначала ждем пока они получат зеленку,  а потом ждем пока сбербанк сбросит им эти деньги? И сколько на это может уйти времени?- 2- 3 недели в связи с праздниками? А как лучше  перенести эти деньги на покупку для нас потом? Что- то я слышала про акредитив и ячейку, но не поняла, т.к. впервые с этим сталкиваюсь. Поняла только, что 1- такие деньги по городу не потащишь и 2- в банке могут обмануть при выдаче- сказали, что при крупных суммах  такое бывает. Как лучше это сделать?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #237 : 12 Февраля , 2016, 17:32:50 »

Я - новенькая,  риэлтор ваш? Задайте все те же вопросы, которые вы написали здесь.
Сообщить модератору   Записан

Я - новенькая
завсегдатай
*****

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 128


Награды
« Ответ #238 : 12 Февраля , 2016, 17:41:46 »

Кима, риэлтер наш. Все вопросы ей задала. Про акредитив и ячейку она сказала, что не знает- несите , говорит, наличку. А мне страшно такое носить по городу. Про сроки разводит руками. Вот думаю за что ей деньги плачу
Сообщить модератору   Записан
Leonora
местный житель
******

Карма: 56
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 896



Награды
« Ответ #239 : 12 Февраля , 2016, 18:47:27 »

Я - новенькая, никаких 2 недель. Аккредитива в Сбере нет, только ячейка.
Процедура такая, если квартира уже одобрена и назначена сделка.
Покупатели подписывают ипотечный договор и прочие свои документы. В том числе открывают новый вклад, на который сразу же банк перечисляет деньги. Вы подписываете ДКП. Потом и вы, и покупатели оформляете вместе договор на ячейку. Потом покупатели снимают деньги, которые начислил банк (заранее надо заказать заранее в банке сумму). Потом 2 варианта - если покупатели отдают первоначалку Вам, то оформляете бумагу, что вам отдали сумму. Либо они ее могут положить вместе с кредитной суммой в ячейку. Идете закладываете деньги в ячейку. Потом идете в рег палату, оформляете все там. Через 5 дней вам выдают зарегистрированный ДКП, вы с ключом от ячейки, договором на ячейку и с ним идете в банк, вас пускают к ячейкам и вы забираете деньги. Все. (Ну там еще в какой-то момент пишите расписку покупателю о получении денег)
« Последнее редактирование: 12 Февраля , 2016, 19:11:47 от Leonora » Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 182   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 23:32:19
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.127 секунд. Запросов: 21. smf-srv