Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 182   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА (часть 2)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #975 : 20 Мая , 2017, 14:37:46 »

kras_otka, сначала нужно выделить доли в первой квартире, на покупку которой был использован МК.
Для продажи квартиры вам нужно будет распоряжение опеки.
Сначала сходите в отдел опеки по месту прописки детей, уточните, какой пакет документов необходим отделу опеки для выдачи распоряжения.
Если вы планируете при продаже этой квартиры наделять детей долями не в приобретаемой квартире, а в квартире, которая находится у вас в Копейск, то, скорее всего, опека порекомендует  сделать это через дарение.
Сначала подарите доли детям в копейской квартире, в потом уже обратитесь в опеку за разрешением на продажу.
Но ещё раз повторю, что сначала нужно сходить на консультацию в опеку, взяв с собой документы на обе квартиры (после того, как наделите детей долями).  До консультации ничего дарить не надо! Только наделить детей долями на основании соглашения.
Сообщить модератору   Записан

kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #976 : 20 Мая , 2017, 15:36:08 »

Кима, спасибо, т.е. сначала муж должен выделить доли в первой квартире, а затем идти на консультацию в опеку.
Можно еще несколько вопросов), читаю про выделение долей детям, какую минимальную долю можно выделить детям в квартире 74м2? обязательно ли жене (мне) выделять долю? у жены (меня) есть собственность в другой квартире.
возможно ли составить договор для выделения долей детям и собрать док-ты для рег. палаты самостоятельно? или проще подать доки в МФЦ? могу ли я попросить у вас бланки, образцы заполнения договора или заявления? Или нужно обязательно обращаться к риэлтору, потому что сами не осилим или не хватит знаний?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #977 : 20 Мая , 2017, 15:55:27 »

kras_otka, да, сначала выделяете доли.
МК - семейный капитал, по обязательству должны быть наделены все члены семьи. Размер долей может быть любым, какой вам нравится. Не вижу смысла вам отказываться от своей доли, т.к.квартира приобретена в браке, независимо от того, на кого оформлена, является совместно нажитым имуществом, если нет брачного контракта.
Соглашение о выделении долей можете составить самостоятельно, но если возникают вопросы или трудности, то лучше обратиться к специалисту.
И уже с соглашением обращаетесь в Мфц для регистрации права. Т.е.соглашение само по себе, без регистрации права в Росреестра, силы не имеет.
Сообщить модератору   Записан

Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #978 : 20 Мая , 2017, 16:08:08 »

kras_otka, мы в прошлом году провернули такую процедуру. В первой квартире, которая куплена с помощью МК на мое имя, по соглашению выделили доли по 1/100 мужу и детям, 97/100 мне. Потом подарили по 1/90 во второй квартире. Потом опека, поиск покупателей, продажа через нотариуса. Документы для Росреестра делала сама. Пара месяцев нервотрепки - и все получится)) За 2/100 квартиры налог будет не слишком большой. За долю мужа налог не будет платиться, потому что квартира в собственности более 3х лет была (хоть и на мое имя, но это наша совместная собственность, поэтому налог не платится).
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #979 : 20 Мая , 2017, 18:11:46 »

Кима,  спасибо за развернутый ответ. По своему опыту подскажите пожалуйста,  консультация в опеке происходит по записи или в порядке живой очереди, следует идти к специалисту или начальнику. Я побаиваюсь таких гос.учреждений со злыми тетками
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #980 : 20 Мая , 2017, 18:12:30 »

Мidnight, спасибо, ваш опыт вселяет надежду  на успех. Вам органы опеки давали разрешение на продажу квартиры на 2 месяца?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #981 : 20 Мая , 2017, 19:28:03 »

kras_otka, вы позвоните в отдел опеки своего района, они вам расскажут, нужна ли запись. Или, может, по телефону проконсультируют.
Сообщить модератору   Записан

Мidnight
постоялец
****

Карма: 12
Offline Offline

Сообщений: 100


Награды
« Ответ #982 : 21 Мая , 2017, 10:29:12 »

kras_otka, нам разрешение давали на 6 мес. По поводу злых тёток не переживайте раньше времени. Я в нашу опеку (Курчатовский р-н у нас) и звонила, консультировали без проблем, и когда приходила лично, все очень мило было  ;) наверняка у вас тоже все хорошо будет.
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #983 : 21 Мая , 2017, 11:28:37 »

Кима, сижу на сайте МФЦ другого города, подскажите как правильно называется услуга выделения долей детям? что то здесь так много услуг, не знаю какую выбрать.
и второй вопросик брать талон на прием нужно на каждое соглашение на выделение долей по каждому ребенку? или достаточно одного времяни?
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #984 : 21 Мая , 2017, 11:46:38 »

kras_otka, я не вижу вашего сайта :)
Вообще это регистрация перехода права собственности.
Количество талонов по количеству объектов. Если у вас один объект, то и талон один, независимо от количества участников сделки.
Сообщить модератору   Записан

kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #985 : 21 Мая , 2017, 12:04:27 »

Кима, спасибо еще раз, я уже переживать начала что достала вас своими вопросами))
сайт вот https://www.n-vartovsk.ru/uslugi/mfcnv/
сижу разрабатываю план действий
1. Собрать документы и сходить в мфц
2. выделить доли детям. Посмотрю соглашение которое подписывал муж 6 лет назад, если он мне не обещал выделить долю, то проще, выделит только детям.
3. сходить в отдел опеки другого города со всеми доками на квартиру там и квартиру в Копейске и получить консультацию
Можно ли как то подстраховаться и взять в Копейске еще какие нибудь доки в опеке? чтобы не ездить несколько раз из города в город.
А сразу подарить доли в квартире в Копейске? (если скажу в опеке там)

Все доки на квартиру в другом городе находятся ТАМ, т.е. надо ехать и разбирать их. Поэтому пока строю план действий)
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #986 : 21 Мая , 2017, 13:03:41 »

kras_otka, я вам общий план действий набросала.
Более детально консультирую только своих клиентов. Прошу отнестись с пониманием.
Сообщить модератору   Записан

kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #987 : 21 Мая , 2017, 13:47:59 »

Кима, еще раз спасибо , Ваши советы помогли составить план действий, осталось только решиться на войну)
« Последнее редактирование: 21 Мая , 2017, 13:54:20 от kras_otka » Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #988 : 22 Мая , 2017, 00:10:54 »

Полезннькая тема.
Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
ஐஐஐНаталинаஐஐஐ
вечный житель
********

Карма: 178
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13051

Мамочка двух мальчишек:)


Награды
« Ответ #989 : 29 Мая , 2017, 15:03:57 »

Мы рефинансировались :)
Сбербанк прощай :)
Новый банк, отличная ставка, срок уменьшили на 4,5 года! Бешеная экономия на %.
Ни чего страшного в переоформлении нет.
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 64 65 [66] 67 68 ... 182   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 20:43:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.123 секунд. Запросов: 20. smf-srv