Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 182   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА (часть 2)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #1065 : 01 Июня , 2017, 22:56:08 »

Энерджайзер, соглашение в МФЦ брали или в интернете? т.е. у Вас именно соглашение на выделение долей, а не дарение долей?
Я пытаюсь уменьшить предстоящие финансовые расходы, для себя разработала такой план
Собственник в Свидетельстве один-муж, квартира куплена в браке и погашена с использованием мат.капитала.
1. я отказываюсь от доли у нотариуса(вот здесь большой вопрос, можно ли так сделать и как называется этот документ)
2. Муж выделяет доли детям простым соглашением (детям 8 и 10 лет)
3. Пакет документов относим (вдвоем с мужем) в росреестр
Возможна ли такая схема, штудирую инет
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #1066 : 01 Июня , 2017, 22:57:25 »

Энерджайзер, и еще вопрос вы госпошлину в какой сумме платили? одной суммой? или раскидали ее по всем собственникам?
Сообщить модератору   Записан
Alexashka
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789



Награды
« Ответ #1067 : 01 Июня , 2017, 23:05:10 »

можно я отвечу, тоже прошли kras_otka,
отказаться сразу нельзя, т.е. муж выделяет ВСЕМ членам семьи(это в обязательстве указано). после Вы сможете подарить/продать свою долю хоть мужу, хоть детям, но и опять заплатить госпошлину
госпошлина пропорционально долям на количество собственников распределяется, со всех вместе должно 2тр получиться
Сообщить модератору   Записан

Мы все спешим, не успеваем. Недолюбив, стараемся забыть, и все на завтра оставляем. А завтра может и не быть
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #1068 : 01 Июня , 2017, 23:11:46 »

Alexashka, эх, читаю что тогда это только сложным соглашением оформляется у нотариуса, смотрю на расценки нотариусов это 3 т.р.+0,2% от стоимости квартиры, дорого. Вот и хотела как-то сэкономить. Дополню, вы у нотариуса доли выделяли всем? По госпошлине надо 4 квитанции по 500руб?
Сообщить модератору   Записан
yuyu
завсегдатай
*****

Карма: 19
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 388


Белая и пушистая


Награды
« Ответ #1069 : 01 Июня , 2017, 23:18:04 »

А если у нас квартира приобретена в общую совместную собственность и использовался мат. капитал, то получается после погашения ипотеки придётся переделывать в долевую собственность?
Сообщить модератору   Записан


2 любимых сыночка и ласковая дочка
Alexashka
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789



Награды
« Ответ #1070 : 01 Июня , 2017, 23:18:23 »

kras_otka, у нотариуса в обязательстве прописывали, что выделит всем членам семьи.
за детей 20руб госпошлину платили+комиссия банкомата 30р.детям выделили по 1/100, взрослые по 49/100 пошлина 980р+30р комиссия банкомата
Сообщить модератору   Записан

Мы все спешим, не успеваем. Недолюбив, стараемся забыть, и все на завтра оставляем. А завтра может и не быть
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #1071 : 01 Июня , 2017, 23:23:13 »

У нас доли уже между родителями были выделены.  Мы также выделили по 1/100. Госпошлина будет 2000, её делят пропорционально доли. 
Я приезжала специально сначала в мфц и консультировалась,  мне тогда и сказали что нужно это обязательство,    у меня это копия была,  оригинал в пфр. При подачи в рос реестр не нужна,  но её попросили в мфц когда печатали соглашение
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #1072 : 01 Июня , 2017, 23:26:12 »

Alexashka,я вас правильно поняла, вы погасили кредит и Собственник выделил доли детям и супруге(у), данный договор оформили у нотариуса, отнесли пакет документов в Росреестр? Сколько стоили услуги нотариуса?
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #1073 : 01 Июня , 2017, 23:28:28 »

У нас доли уже между родителями были выделены.  Мы также выделили по 1/100. Госпошлина будет 2000, её делят пропорционально доли. 
Я приезжала специально сначала в мфц и консультировалась,  мне тогда и сказали что нужно это обязательство,    у меня это копия была,  оригинал в пфр. При подачи в рос реестр не нужна,  но её попросили в мфц когда печатали соглашение
спасибо, вашу ситуацию я поняла. Платили госпошлину там же в МФЦ?
Сообщить модератору   Записан
Энерджайзер
вечный житель
********

Карма: 713
Offline Offline

Сообщений: 15656



Награды
« Ответ #1074 : 01 Июня , 2017, 23:29:09 »

kras_otka, да,  комиссия за каждую 40 рублей
Сообщить модератору   Записан
Alexashka
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1789



Награды
« Ответ #1075 : 01 Июня , 2017, 23:36:29 »

kras_otka,нет, у нас все попроще) 
у нотариуса оформляли обязательство чтобы перечислить маткапитал в ипотеку, после закрытия ипотеки составляли соглашение сами(без нотариуса) и подали в мфц.
Сообщить модератору   Записан

Мы все спешим, не успеваем. Недолюбив, стараемся забыть, и все на завтра оставляем. А завтра может и не быть
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #1076 : 01 Июня , 2017, 23:37:18 »

kras_otka, у нотариуса оформляется только обязательство о наделении долями всех членов семьи. Вы это уже далали.
Само соглашение о наделении долями не требует обязательного нотариального заверения.
Но если квартира приобретена в долевую собственность супругов, а наделять детей долями вы планируете не через соглашение, а через дарение, тогда через нотариуса.
Поэтому если есть цель сэкономить, то оформлять стоит соглашением.
Сообщить модератору   Записан

kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #1077 : 01 Июня , 2017, 23:40:47 »

kras_otka,нет, у нас все попроще)  
у нотариуса оформляли обязательство чтобы перечислить маткапитал в ипотеку, после закрытия ипотеки составляли соглашение сами(без нотариуса) и подали в мфц.

давайте я Вас еще поспрашиваю). Собственник в Свидетельстве один? Он составил соглашение сам на выделение долей супруге(у)и детям? Соглашение брал у риэлтера , в интернете? или печатали в МФЦ?
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #1078 : 01 Июня , 2017, 23:44:36 »

Кима, я Вас поняла, муж собственник, будет оформлять соглашение на выделение долей всем, поскольку будем это делать в др.городе, надеюсь в МФЦ данное соглашение напечатают сами.
Сообщить модератору   Записан
kras_otka
местный житель
******

Карма: 4
Offline Offline

Сообщений: 693


Награды
« Ответ #1079 : 01 Июня , 2017, 23:47:33 »

kras_otka, у нотариуса оформляется только обязательство о наделении долями всех членов семьи. Вы это уже далали.
Само соглашение о наделении долями не требует обязательного нотариального заверения.
Но если квартира приобретена в долевую собственность супругов, а наделять детей долями вы планируете не через соглашение, а через дарение, тогда через нотариуса.
Поэтому если есть цель сэкономить, то оформлять стоит соглашением.
вопрос по другой квартире, которая куплена без ипотеки и мат.капитала, но как раз в долевой собственности с мужем. Можно тоже детям выделить доли через соглашение, а не через дарение?
Сообщить модератору   Записан
Страниц: 1 ... 70 71 [72] 73 74 ... 182   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 21:48:41
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.125 секунд. Запросов: 20. smf-srv