Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
ИПОТЕКА (часть 2)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #2685 : 15 Февраля , 2022, 20:31:19 »

А я бы попросила контакты хорошего риэлтора в личку ))) Приму любые контакты, желательно тех, кто реально и качественно вам помог.

Могу предложить себя))))
Отзывы форумчан были неоднократно)))
Как к Вам можно обратиться? )))))))))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2686 : 15 Февраля , 2022, 21:45:28 »

Кима, на Вашей практике были случаи продажи квартиры с мк без покупки другой квартиры?
Как я поняла, пока изучала эту тему, это черевато для потенциального покупателя.
Кима мне выше ответила, что опека может выйти на расторжение сделки
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #2687 : 15 Февраля , 2022, 22:59:29 »

Belk@,доли то будут выделяться в другой квартире. Просто продажа будет без покупки новой квартиры. Было ли такое в практике? Как все проходит?
Сообщить модератору   Записан
тимка-кимка
долгожитель
*******

Карма: 29
Offline Offline

Сообщений: 2596


хочу/могу/делаю


Награды
« Ответ #2688 : 15 Февраля , 2022, 23:40:21 »

Belk@,доли то будут выделяться в другой квартире. Просто продажа будет без покупки новой квартиры. Было ли такое в практике? Как все проходит?
да опека разрешает продажу, но если детям выделены доли в другом жилье, не меньше того, что у них было. Я так поняла опеку.
но Кима,конечно лучше разъяснит.
« Последнее редактирование: 15 Февраля , 2022, 23:44:40 от тимка-кимка » Сообщить модератору   Записан

Тимур 11.11. 2010 Виктория 12.07. 2013 Ирина 03.04. 2016
Belk@
вечный житель
********

Карма: 325
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 14379

На ДО Belka@


Награды
« Ответ #2689 : 16 Февраля , 2022, 07:47:52 »

Belk@,доли то будут выделяться в другой квартире. Просто продажа будет без покупки новой квартиры. Было ли такое в практике? Как все проходит?
А, у нас знакомые так делали. Вроде бы все хорошо прошло. Но не уверена на 100%
Сообщить модератору   Записан

Сын 2006 г
Дочь 2010 г
Дочь 2013 г
svetofor
долгожитель
*******

Карма: 55
Offline Offline

Сообщений: 1843


Награды
« Ответ #2690 : 16 Февраля , 2022, 09:23:39 »

Подскажите, пожалуйста, если покупали квартиру с использованием МК, выделили детям доли. Дочери исполняется 18 лет, она же со своей долей может делать все, что угодно?
Например, подарить мама/папе.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #2691 : 16 Февраля , 2022, 09:38:42 »

Подскажите, пожалуйста, если покупали квартиру с использованием МК, выделили детям доли. Дочери исполняется 18 лет, она же со своей долей может делать все, что угодно?
Например, подарить мама/папе.

Про МК не знаю, но если будете продавать квартиру, в т.ч. и подаренную долю, в период меньше 3х лет с момента дарения, то на подаренную долю придется заплатить налог. Если уж надо, чтобы мама-папа распоряжались долей дочери, наверное, можно сделать генеральную доверенность.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2692 : 16 Февраля , 2022, 12:08:28 »

Кима, на Вашей практике были случаи продажи квартиры с мк без покупки другой квартиры?

Были случаи с дарением ребенку доли в другой квартире. А просто продать и не купить - нет, опека не разрешает

Даже недавно столкнулась с ситуацией, когда ребенок - гражданин ЕС, но и то не разрешили положить деньги на блокированный счет! Это не про МК, но суть не меняется - доля ребенка в квартире есть.



Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2693 : 16 Февраля , 2022, 12:08:52 »

А я бы попросила контакты хорошего риэлтора в личку ))) Приму любые контакты, желательно тех, кто реально и качественно вам помог.

Могу предложить себя))))
Отзывы форумчан были неоднократно)))
Как к Вам можно обратиться? )))))))))

Внизу ссылка)) Или пишите в личку
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2694 : 16 Февраля , 2022, 12:14:09 »

Belk@,доли то будут выделяться в другой квартире. Просто продажа будет без покупки новой квартиры. Было ли такое в практике? Как все проходит?

Можно выделить детям доли в имеющемся жилье (другом), соблюдая определенные условия. И не наделять долями в приобретаемом, либо вообще не приобретать.

Сейчас у меня такие клиенты. После использования МК наделили всех долями, купили следующую квартиру, в которой детей не наделили. И, продавая квартиру, в которой ребенок собственник, наделили его большей долей в квартире бабушки. Но это все, конечно, с согласованием через опеку.
Просто подарить долю и прийти в опеку за распоряжением с уже подаренной долей нельзя.
Опека выставляет свои условия дарения.
Как-то столкнулись с требованием предоставить акт обследования квартиры, в которой будем дарить долю.
Иногда требуют оценку рыночной стоимости.
В общем, каждый шаг стоит с ними согласовывать.
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2695 : 16 Февраля , 2022, 12:14:51 »

Подскажите, пожалуйста, если покупали квартиру с использованием МК, выделили детям доли. Дочери исполняется 18 лет, она же со своей долей может делать все, что угодно?
Например, подарить мама/папе.

Да, конечно. Теперь вы больше не зависите от опеки
Сообщить модератору   Записан

Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2696 : 16 Февраля , 2022, 12:16:53 »

Подскажите, пожалуйста, если покупали квартиру с использованием МК, выделили детям доли. Дочери исполняется 18 лет, она же со своей долей может делать все, что угодно?
Например, подарить мама/папе.

Про МК не знаю, но если будете продавать квартиру, в т.ч. и подаренную долю, в период меньше 3х лет с момента дарения, то на подаренную долю придется заплатить налог. Если уж надо, чтобы мама-папа распоряжались долей дочери, наверное, можно сделать генеральную доверенность.

Есть много нюансов по налогу. И если их все учесть, то налог платить не придется. Тем более, при дарении.
На мой взгляд, лучше дарить, чем доверенность писать. В случае продажи доверенность многих отталкивает
Сообщить модератору   Записан

Василич
долгожитель
*******

Карма: 95
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4395



Награды
« Ответ #2697 : 16 Февраля , 2022, 16:13:01 »

То есть,  квартиру продаём, доли выделяем в бабушкиной квартире, без покупки новой, так же разрешат? ,Курчатовская опека разрешает вроде такие сделки. и насчёт долей, они у нас ещё даже и не выделены.
Сообщить модератору   Записан
Кима
вечный житель
********

Карма: 826
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19569



Награды
« Ответ #2698 : 16 Февраля , 2022, 18:27:56 »

То есть,  квартиру продаём, доли выделяем в бабушкиной квартире, без покупки новой, так же разрешат? ,Курчатовская опека разрешает вроде такие сделки. и насчёт долей, они у нас ещё даже и не выделены.

Да, так разрешат, если все условия будут соблюдены. Метров не меньше, чем было. И кадастровая стоимость еще важна. Смотрят, чтобы кадастровая  стоимость новой доли была не меньше, чем та, что была

Но сначала нужно выделить доли детям в своей квартире, конечно же
Сообщить модератору   Записан

Ресничка)
долгожитель
*******

Карма: 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1027



Награды
« Ответ #2699 : 02 Мая , 2022, 08:51:36 »

Девочки, у меня два вопроса, подскажите, пожалуйста. Пока тема долей для ребенка это темный лес для меня...
1. При рождении малыша прописали в однокомнатной квартире, там прописаны я и ребенок. Хотим продать эту квартиру, доли надо будет в новой квартире выделять, которую купить хотим или уже в этой надо? Малыша перед продажей надо выписать и куда-то в другое место временно прописать, пока не купили другую квартиру?

2. Налог с продажи квартиры в собственности менее 3х лет. Может у кого была подобная ситуация...
Если квартира была куплена за 1300 тыс руб, а сейчас цена поднялась и я могу продать ее за 2300, например, то мне государству отдать нужно будет 130 тысяч??
Сообщить модератору   Записан


Платья по 200р и яркий летний Костюм за 700р! http://objava.deti74.ru/index.php/topic,681401.0.html
Страниц: 1 ... 178 179 [180] 181 182   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
28 Марта , 2024, 19:24:42
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.141 секунд. Запросов: 20. smf-srv