Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 208   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Реакция Манту
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
alst
долгожитель
*******

Карма: 196
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 4714



Награды
« Ответ #2775 : 17 Декабря , 2016, 10:53:47 »

Тут очень хорошо все расписано https://w***ww.proza.ru/2010/04/07/1017

хорошо расписано за исключением одного абзаца который и является ключевым:

"Во втором абзаце говорится о детях без туберкулиндиагностики. И поскольку там написано о требовании ЗАКЛЮЧЕНИЯ фтизиатра об ОТСУТСТВИИ заболевания, логично предположить, что ПОДОЗРЕНИЯ на туберкулез все-таки были. И если к тому же эти ПОДОЗРЕНИЯ были зафиксированы в мед.карте ребенка соответствующей записью участкового врача-педиатра, то нужно убедиться у специалиста, в данном случае у фтизиатра, что ребенок не представляет опасности для окружающих, т.е. получить справку-заключение об отсутствии болезни."

автор дает расширенное толкование нормы, которое ему, с учетом его позиции кажется очень логичным, но которое не имеет отношения к содержанию санпинов - ни один суд такого толкования не даст. Это надо чтобы сами санпины стали предметом рассмотрения на тему их соответствия федеральному законодательству в конституционном суде. И если будет установлено их несоответствие - тогда да - они не обязательны к исполнению.
Сообщить модератору   Записан

Каким воздухом дышать? Выбирай! Или выберут за тебя…
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2776 : 17 Декабря , 2016, 10:58:41 »

alst,ну возможно. Я исходя из своей позиции сужу.
Нам дали в школе филькину грамоту :Направление к фтизиатру (по месту жительства) .
От кого направление ни слова! Подпись мед работника без расшифровки даже.Я даже не знаю стоит ли отказ писать,потому что не знаю на чье имя и на какое учреждение! Мед комиссия была летом,никто ничего не заподозрил у нас,ни педиатр месяца 1,5 назад когда мы после болезни ходили за справкой,ни сейчас никаких осмотров не было. Основание какое нас направлять?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #2777 : 17 Декабря , 2016, 11:12:57 »

Taina, оснований направлять Вас к фтизиатру нет, т.к. у Вас нет признаков заболевания туберкулёзом. Вы всё очень правильно и грамотно пишете.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2778 : 17 Декабря , 2016, 11:41:51 »

Фиалка-55555,вот обязательно людей в заблуждение вводить? пол дня читать информацию,чтоб что то понять.Я вот не юрист и не планирую им становится,а должна это все читать и вникать,время терять.
Причем если мне надо будет никто не отстранит моего ребенка,буду ходить каждый месяц в поликлинику и потом получать мед отвод.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #2779 : 17 Декабря , 2016, 11:53:06 »

Natalika, фтизиатр мне говорила, что после т-спота с его результатом за справкой можно без ребенка подойти
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Татуля
долгожитель
*******

Карма: 22
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1053



Награды
« Ответ #2780 : 17 Декабря , 2016, 11:57:12 »

Taina, ох, да все правильно вы говорите, но факт, что детей даже с медотводом отстраняют и на законы всем плевать, даже прокуратуре.
Я так ждала этот т-спот, что бы отстали уже от нас
Но сейчас денег на нет и не будет ближайшее время
Одна из семьи работаю на 3 работах, ребенок-инвалид с дорогой реабилитацией, уже руки опускаются, задолбали... еще 5600 выложи за анализ, который будут делать на аппаратах, купленных на бюджетные деньги.
Воры.
Сообщить модератору   Записан

Илюшка 29.06.2007
Мишаня 25.04.2011
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2781 : 17 Декабря , 2016, 12:14:36 »

Татуля,ужасно конечно.А ткуда инфа,что с мед отводом отстраняют. Там может не все гладко по закону. Был у фтизиатра,отказался от обследования и все имеют право. А с какой стати я к нему пойду? С какой стати моего ребенка не пустят? Милицию вызову) пусть фиксируют правонарушение тогда.
Вообщем посмотрим как у нас пойдет. Я вообще не против диагностики,но без вмешательства. И деньги я буду платить за это тогда когда я сама решу и запланирую эту трату,а не когда мне филькину грамоту покажут и обяжут.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #2782 : 17 Декабря , 2016, 12:29:29 »

  Разбираясь в их законах я поняла, что самое главное к фтизиатру не надо ходить, а то получается пришли к узкому специалисту т.к. у Вас жалобы на здоровье и они Вас сразу автоматически ставят на учёт.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #2783 : 17 Декабря , 2016, 12:32:41 »

Natalika, фтизиатр мне говорила, что после т-спота с его результатом за справкой можно без ребенка подойти
Прийдёте без ребёнка, скажут: где ребёнок? Прийдёте с ним, скажут: зачем привели, пусть он выйдет из кабинета.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2784 : 17 Декабря , 2016, 12:33:09 »

 Разбираясь в их законах я поняла, что самое главное к фтизиатру не надо ходить, а то получается пришли к узкому специалисту т.к. у Вас жалобы на здоровье и они Вас сразу автоматически ставят на учёт.
+ Да,я тоже пришла к такому выводу.
Вы не ходите и нет проблем?
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #2785 : 17 Декабря , 2016, 12:40:08 »

Фиалка-55555,вот обязательно людей в заблуждение вводить? пол дня читать информацию,чтоб что то понять.Я вот не юрист и не планирую им становится,а должна это все читать и вникать,время терять.
Причем если мне надо будет никто не отстранит моего ребенка,буду ходить каждый месяц в поликлинику и потом получать мед отвод.
 Меня тоже это всегда возмущало. Вместо того, чтобы заниматься собственным ребёнком, я должна тратить время, силы, энергию на "бодание" с врачами и школьными мед.работниками. А они за свою "копейку" готовы искалечить наших детей.
Сообщить модератору   Записан

Фиалка-55555
долгожитель
*******

Карма: 44
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3601


Жизнь прекрасна!!!


Награды
« Ответ #2786 : 17 Декабря , 2016, 12:46:20 »

  Разбираясь в их законах я поняла, что самое главное к фтизиатру не надо ходить, а то получается пришли к узкому специалисту т.к. у Вас жалобы на здоровье и они Вас сразу автоматически ставят на учёт.
+ Да,я тоже пришла к такому выводу.
Вы не ходите и нет проблем?
   Не ходили. Меня даже вызывал директор школы на разговор, хотя я думала, что наш директор лицея №31, на стороне детей, а не на стороне самодуров. Но мы всё равно ничего не делали, игнорировали. Хотя школьный медик запугал ребёнка, что без манту он не поступит в ВУЗ. Поступил из без манту, и без ФОГ, и без справки У086.
Сообщить модератору   Записан

Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #2787 : 17 Декабря , 2016, 12:48:27 »

Фиалка-55555,спасибо! это вселяет дополнительный стимул!)
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Risha
долгожитель
*******

Карма: 42
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1730


Награды
« Ответ #2788 : 17 Декабря , 2016, 13:21:34 »

Меня вот ни школы ни ВУЗы не беспокоят, но вот что делать с армией то? Там ведь не спросят и воткнут любую прививку без согласия. Или может я ошибаюсь?
Сообщить модератору   Записан
Дочкинамама
вечный житель
********

Карма: 210
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6827


Награды
« Ответ #2789 : 17 Декабря , 2016, 13:31:42 »

Меня вот ни школы ни ВУЗы не беспокоят, но вот что делать с армией то? Там ведь не спросят и воткнут любую прививку без согласия. Или может я ошибаюсь?
А Вы думаете он в армии согласие не даст?
Скажут: подпиши! И подпишет.

Сообщить модератору   Записан

ОртоСандали Сурсил д/дев. 34р. Новые http://objava.deti74.ru/index.php/topic,744685.0.html
Аквашузы (коралловые тапочки) новые д/д р.30 http://objava.deti74.ru/index.php/topic,747098.0.html
Лерочка http://deti74.ru/forum/index.php/topic,42784.0.html
Страниц: 1 ... 184 185 [186] 187 188 ... 208   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
23 Мая , 2024, 11:17:23
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля zamila 09:55 → Потеряла последнюю тысячу... 33512 /Клуб ОБС
Просмотр профиля MariaclakE 02:13 → Доброго утра вам 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 23:34 → С добрым утром 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля MariaclakE 17:46 → Утро доброе 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля proertErulp 14:33 → Доброе утро 0 /Если аист задержался...
Просмотр профиля мама Оля 19:59 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7180 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля Ливретта 18:36 → Борьба с бесплодием - с ч... 96 /Если аист задержался...
Просмотр профиля saika 11:09 → СНТ Чайка 12 /Садоводы
Просмотр профиля Fantazy 22:21 → Чем можно отделать фасад ... 3 /Cтроим дом
Просмотр профиля dexlix 22:11 → nutaku free gold coin cod... 0 /Окультурим!
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.142 секунд. Запросов: 22. smf-srv