Главная Форум Доска объявлений Конкурсы Совместные закупки  
                  
   Начало   Помощь Поиск Календарь Войти Регистрация  
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 477   Вниз
  Отправить эту тему  |  Печать  
Девочки 40+ ))))) продолжаем?
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zoltrix
вечный житель
********

Карма: 212
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13351



Награды
« Ответ #885 : 16 Октября , 2019, 09:46:28 »

Я даже наискосок запарилась читать посты Licora, а это ж ещё и написать надо было!
дада))))


fishchel, а что Вы так агрессивно?) "Своих детей я приучу к труду сама, не нужно делать это за меня." А я лентяйка) , хоть за 40 мне. Умом понимаю, что надо трудится и детей учить, но ничего для этого не делаю) Сын уже сделал замечание, что надо было его заставлять что-то делать) А дочь и не думает убираться дома и помогать, есть обученные люди. Потому-что я не хочу) Но я не против общественно-полезного труда, все-такие это облагораживает человека.

Потому что не люблю двойные стандарты. То, что было оправдано в советское время, давно ушло в прошлое, сейчас другое время, другой строй, другие отношения школа-семья. Не нужно выдергивать из прошлого отдельные, выгодные для кого-то моменты.
+100
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #886 : 16 Октября , 2019, 10:20:01 »

Я даже наискосок запарилась читать посты Licora, а это ж ещё и написать надо было!
 Так не партесь, читая мои посты. Продвигайте свои идеи:)  Если я не ошибаюсь, некоторым здесь нравится место богемы в обществе. Тоже имеет право на существование.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #887 : 16 Октября , 2019, 12:38:06 »

Вообще если что непонятно написано, спросить можно.
Некоторые люди находятся под влиянием пропаганды, и возможно даже рады,что страна проиграла холодную войну.Некоторые понятия не имеют, что у нас была высокая наука и высокотехнологичные отрасли промышленности, бубнят только про джинсы и 300 сортов сыра.

Интересно, что нация трудоголиков (японцы) и страна, которую называют мастерской мира (Китай) в своих школах имеют систему самообслуживания, дети убирают помещения, где учатся и проводят свой школьный день. Казахстан переходит на японскую систему обучения, в том числе и в вопросе уборки.Можно ещё назвать ряд подобных примеров.

Не у всех в жизни есть прислуга, а если сейчас есть, возможно в будущем её не будет.
Вспомнилась мне картина "Китайская прислуга", там изображены девочки лет 40, символически изображающие разжиревшие западные страны.https://imgprx.livejournal.net/aa0c03ede4af2dd11431476a7549dc7589b4803c/kW7lvGoe1UvZdtRJA-Tse4sm0MZOD5-i2O-Kg3UPMCMaNdifXfhKjk9X-z3-Kwv8enXq9Giqk7lx8PowrsOGfT66ntUWWN2k737JsfU_6fwЕсть множество толкований этой картины, написанной во время мирового экономического кризиса 2009 г. В частности такое:развращённые европейки и американка едят из поставленной на землю тарелки,а китаянка в форме официантки презрительно смотрит на них:Китай настолько богат, что прокормит и вас, богат потому, что китайцы трудолюбивы. Своего рода басня "Стрекоза и муравей".
Сообщить модератору   Записан
Разбитная
вечный житель
********

Карма: 86
Offline Offline

Сообщений: 6230



Награды
« Ответ #888 : 16 Октября , 2019, 14:04:18 »

про то что Китайцы трудолюбивы вы в какой книжке прочитали?
Не ставлю под сомнение ваше или чье либо мнение, но я бы не стала так однозначно утверждать что-либо
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #889 : 16 Октября , 2019, 14:35:29 »

про то что Китайцы трудолюбивы вы в какой книжке прочитали?
Не ставлю под сомнение ваше или чье либо мнение, но я бы не стала так однозначно утверждать что-либо
То, что Китай - мастерская мира, это тоже подлежит сомнению? Вряд ли вялая, ленивая нация играть такую роль в мировой экономике.В реальной экономике, а не экономике услуг и финансовых пузырей.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #890 : 16 Октября , 2019, 14:49:49 »

В СМИ могут тем или иным способом распространяться ложные сведения о разных странах и народах.В том числе и о нашей стране, о нашем народе. Развесистую клюкву можно найти и о Китае. Ведь у него тоже есть конкуренты, ведущие психо-информационную войну.
Сообщить модератору   Записан
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #891 : 16 Октября , 2019, 14:56:09 »

что то у нас тема из 40 превратилась в за 60... не охота даже отвечать..
особенно про китайцев..
причем, мне как человеку, изучающему язык китайский и чуть более погруженному в тему есть, определенно, что сказать.. но с телевизором спорить скучно...
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #892 : 16 Октября , 2019, 15:12:56 »

что то у нас тема из 40 превратилась в за 60... не охота даже отвечать..
особенно про китайцев..
причем, мне как человеку, изучающему язык китайский и чуть более погруженному в тему есть, определенно, что сказать.. но с телевизором спорить скучно...
Лисёна, вы посмотрите, кто там начал писать о том, что школьников в наших школах заставляют убирать. Кто-то возмутился, кто-то отнёсся с пониманием, но разговор продолжался, хотя речь шла не о сорокалетних девочках.
Китай и Япония были приведены в пример как страны, где есть нормальная практика самообслуживания школьников. То, что вы изучаете китайский, никакого отношения  к обсуждаемому вопросу не имеет. И почему 60 лет, а не сразу 80 или 100. Я не вижу никакой логики в ваших репликах. Если мне что-то неинтересно, я прохожу мимо.Может и вам стоит так поступать. 
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #893 : 16 Октября , 2019, 16:09:24 »

Licora,вашу энергию да на дело бы,а не на пустую болтовню доказывая что-то людям, которые уже страницы три и намеками и прямо говорят что тут не по адресу.
Эта тема всегда была о позитивной стороне жизни молодых 40+ летних женщин и даже если и всплывали серьезные темы,то никто так никого не грузил идеями спасти страну и мир. Для этого есть специальные темы.

Может не надо указывать незнакомым людям, куда им тратить свою энергию? А то и они могут начать надоедать советами, как кому жить, кто виноват и что делать.Ну не нравится вам моя точка зрения, в то же время есть люди, которые разделяют её - здесь, на страницах этой темы.
Видимо, дело в том, что возраст 40+ - понятие очень условное.Кто-то и в 40 чувствует себя на целых 12, кто-то никак не расстанется с прекрасным возрастом 17 лет, а кто-то и в 17 лет думал и поступал несколько основательнее, чем какие-нибудь немножко легкомысленные особы. Ещё раз повторяю, не я начала тему об уборке школьниками.Так что своё недовольство жизнью выплёскивайте на кого нибудь ещё, кто посмел сделать шажок в сторону от генеральной партийной линии :)
Сообщить модератору   Записан
Taina
вечный житель
********

Карма: 181
Offline Offline

Сообщений: 5105



Награды
« Ответ #894 : 16 Октября , 2019, 16:20:53 »

 :crazy2:
Видимо опция "позитивная жизнь" некоторым не доступна.
Сообщить модератору   Записан

Живу, как хочу,- светло и легко. Живу, как лечу,- высоко-высоко...
Лисена
вечный житель
********

Карма: 249
Offline Offline

Сообщений: 6654



Награды
« Ответ #895 : 16 Октября , 2019, 16:24:45 »

То, что вы изучаете китайский, никакого отношения  к обсуждаемому вопросу не имеет.  Я не вижу никакой логики в ваших репликах. Если мне что-то неинтересно, я прохожу мимо.Может и вам стоит так поступать.  

я прохожу в любых темах кроме этой.. тут у нас дружелюбное общение и позитив.. а большинство ваших сентенций настолько не умны, настолько и безапеляционны.. и вроде оставить такое режущее глаз заявление прям сложно.. и понятно, что вы настолько убеждены в своих соображениях, что смысла тратить время нет..

например про изучение языка, особенно китайского, когда открываются истоки иероглифов и понимание как текущее обусловлено изначальным... проясняется картина их мира, которая европейцу чужда и удивительна... ну итд итд..

можно вспомнить про количество самоубийств в Японии.. про жизнь простых китайцев...
но нафиг, если у вас аргументы про ссср...

все-таки девочки за 40 это чуть про другое..
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #896 : 16 Октября , 2019, 16:32:03 »

 :2funny:
:crazy2:
Видимо опция "позитивная жизнь" некоторым не доступна.
Предавайтесь позитивной жизни, не смотря на то, что кое-где у нас порой.
Сообщить модератору   Записан
Licora
завсегдатай
*****

Карма: 45
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 348



Награды
« Ответ #897 : 16 Октября , 2019, 16:38:58 »

Лисена,зачем вы повторяетесь? Если нету смысла тратить время, так не надо его тратить.
Вы тоже в чём-то убеждены, категоричны, безапелляционны. И что дальше? Я вам не нравлюсь? Как нибудь уж переживу это.
Сообщить модератору   Записан
Tata_R
вечный житель
********

Карма: 353
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5256



Награды
« Ответ #898 : 16 Октября , 2019, 16:44:00 »


все-таки девочки за 40 это чуть про другое..


 :mrgreen: Как бы да. Про события в жизни и про детей вполне вписывается в тему, а вот мировая политика как-то не очень.
Сообщить модератору   Записан

Самое прекрасное зрелище на свете - вид ребенка, уверенно идущего по жизненной дороге после того, как вы показали ему путь.  (Конфуций)
Рыжуша
вечный житель
********

Карма: 236
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 5932


Берегите друг друга. К черту гордость.


Награды
« Ответ #899 : 16 Октября , 2019, 16:52:22 »

Девочки, не ссорьтесь ))) (правильно написала?)
Каждое мнение имеет право на существование.

Просто мы тут все такие уже умудренные и опытные )))) Давайте делиться опытом и мнениями и не обижать друг друга )))
Сообщить модератору   Записан

Если бы вы поняли, как сильны ваши мысли, вы бы никогда не думали негативно.

Пис Пилигрим
Страниц: 1 ... 58 59 [60] 61 62 ... 477   Вверх
  Отправить эту тему  |  Печать  
 
Перейти в:  


Внимание ↓

 
Вход ↓
29 Марта , 2024, 10:30:55
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Вам не пришло письмо с кодом активации?

Войти
 



 
Прямой эфир ↓
Просмотр профиля Буква Ы 18:43 → Девочки 40+ ))))) продолж... 7144 /Мама - тоже человек!
Просмотр профиля hora 19:49 → Японский метод похудения.... 5 /Королевы красоты
Просмотр профиля mamaDanila 12:44 → Школа эффективного общени... 0 /Все об аутизме
Просмотр профиля F*lora 11:08 → Резекция желудка 0 /Красота и здоровье
Просмотр профиля OlgaOlgaOlga 19:17 → "глупые вопросы" но интер... 20966 /Клуб ОБС
Просмотр профиля ТИМОШЕНКО АННА 12:34 → ЧКШИ с ПЛП 1 /Лицеи
Просмотр профиля HappyBaby 14:34 → Суворовское училище в Ека... 90 /Отзывы о школах
Просмотр профиля Н-э-т 09:37 → ЧКШИ с ПЛП 0 /Школы Курчатовского района
Просмотр профиля Ruata 12:48 → А вы играете в игры компь... 112 /Игры. Интернет. Компьютеры.
Просмотр профиля Светлячок500 09:19 → Приятное и дружелюбное об... 66474 /Клуб ОБС
 

 
Доска объявлений ↓
 
Отзывы ↓
Powered by SMF 1.1.13 | SMF © 2006-2008, Simple Machines LLC  
Страница сгенерирована за 0.164 секунд. Запросов: 20. smf-srv